0

Голосовая программа для айфона

Программы для изменения голоса на Айфон позволят вам менять голос как после записи, так и в реальном времени.

Встроенных в операционную систему iOS инструментов, способных в режиме реального времени изменять голос, или же корректировать заранее записанные диктофонные записи, не предусмотрено.

Разработчики из Apple предлагают только ускорять воспроизведение аудиозаписей или же замедлять (к примеру, в iMovie), а вот за остальными функциями придется обращаться к цифровому магазину App Store, который, как ни странно, предлагает достаточно мало «жанровых» вариантов.

Инструменты, корректно изменяющие голос, можно по пальцам пересчитать:

Voice Changer Plus

Программа – главный звуковой редактор App Store, затмевающий конкурентов уже в течение нескольких лет. И главная тому причина – безудержные разработчики из студии Arf Software, которые беспрерывно дорабатывают функционал, добавляют новые языки и переводы, помогают новичкам (тут найдутся инструкции буквально на каждый случай жизни!), и не забывают об обновлениях, касающихся количеству предустановленных звуковых шаблонов.

Если еще год назад в меню предлагали активировать эхо и добавлять «аплодисменты», то в дальнейшем появились и голоса Бэтмен с Джокером, и роботов из «Звездных Воин» и даже водолазов, находящихся на дне океана.

Разнообразия в Voice Changer Plus даже больше, чем нужно, а потому появится возможность экспериментировать с вариантами с утра и до позднего вечера. Кстати, работать с редактором необычайно легко – нужно всего-то открыть раздел с «Новой записью», затем – поработать с настройками (можно выбрать битрейт, формат, название и даже каталог для сохранения – внутреннюю память или облачное хранилище), а после – выбрать понравившийся шаблон. Дальше останется нажать на зеленую кнопку «Play» и приступить к записи.

Подхватывается голос точно и без шумов. А еще тут не отыскать рекламы и постоянных раздражающих уведомлений, отнимающих кучу времени.

Call Voice Changer

Простая программа на Айфон для изменения голоса. Если работать с звуковыми редакторами уже надоело, а результат изменения голоса нужно «слышать» в режиме реального времени, то инструмент от TeleStar LTD придется по душе всем и каждому. Главное назначение Call Voice Changer – изменение голоса при звонках через мессенджеры, социальные сети или SIM-карту.

Из плюсов – свободное распространение, вложенные инструкции по настройке и управлению голосом в режиме реального времени (опять же, доступны и шаблоны, и изменяемые параметры, с помощью которых легко собирается совсем уж «нестандартное произношение»).

Из минусов – реклама и ограничения, навязываемые разработчиками с целью финансового обогащения. А потому доступных звуковых эффектов тут меньше, чем хотелось бы. А за все «дополнительные» придется платить. Причем суммы серьезные.

Voice Changer App

Инструмент для изменения голоса с интуитивным интерфейсом, прекрасной технической реализацией (сразу после запуска можно забыть о проблемах с оптимизацией, вылетах или сбросе прогресса при сохранении получаемого после редактирования трека или аудиозаписи), и несложным взаимодействием с шаблонами и эффектами.

Читайте также:  Игры на imac 27 retina 5k

Главное преимущество Voice Changer App – интерфейс. Разработчики позаботились и о внешнем виде каждой отдельной кнопки, фона, информационных блоков (художники выложились на 100% и ни процентом меньше!), и о порядке действий. Тут некогда плутать по меню. Каждое новое действие угадывается с первых же секунд и сразу приводит к нужному результату.

Русского языка в данном приложении на Айфон в наличии не предусмотрено, как и рекламы. А потому можно спокойно экспериментировать и добиваться нужных результатов без перерывов.

время чтения: 5 минут

Голосовые ассистенты все сильнее вливаются в нашу жизнь. Они есть как в App Store, так и во встроенном функционале iPhone, взять ту же Siri. Сегодняшний обзор у нас необычный – мы сравним и попытаемся определить лучшие бесплатные голосовые переводчики для iPhone: iTranslate Voice, Google Translate и SayHi Translate. Насколько удобно ими пользоваться, и как они справляются с работой.

iTranslate Voice

Итак, фишка этого голосового переводчика для iPhone заключается в том, что достаточно просто проговорить слово по-русски и приложение ответит вам тем же, только на другом, заранее выбранном языке.

Интерфейс приложения до безумия похож на интерфейс Siri. Даже звук при клике на иконку «Произнести текст» очень похож на оный в ассистенте. Между языковыми кнопками располагается кнопка настройки громкости, а в открывшемся при клике на нее меню, вы можете выбрать говорящего – мужчину или женщину и скорость произношения переведенного текста. Кстати, полезной опцией является возможность очистки диалогов. Достаточно просто потянуть страницу вниз и произойдет действие, аналогичное обновлению в Твиттере или почте в iOS 6.

Очень полезной функцией этого переводчика для Айфона является возможность распознавания конца предложения и «потрясти, чтобы проговорить». Первая обнаружит в вашей речи предполагаемую точку, а последняя произнесет вам результат перевода еще раз.

Для того, чтобы провести опыт, мы возьмем такую хитрую фразу: «Нельзя просто так взять и перевести что-то с английского на русский и обратно»

Приложение не очень хорошо справилось с задачей, выдав что-то мудреное. Но, впрочем, ни лучше, ни хуже чем остальные, смотреть далее.

Тем не менее, в переводчике доступно огромное количество языков. Начиная от английского с немецким и заканчивая корейским с норвежским. Огромный диапазон языков позволит вам с легкостью общаться с иностранцами. Необходимо лишь нормальное произношение слов, а не каша во рту, и наличие интернета.

Если вам надо поговорить, например, с жителем Китая или Индии, и у вас нет переводчика, то это, однозначно, выход. Покупайте местную симку и болтайте сколько влезет.

Так вот, оглядываясь на все вышеприведенные минусы и плюсы, можно смело заявить, что плюсов больше. Но не забывайте о трафике за рубежом, который нынче очень дорого стоит.

Google Translate

Скорость перевода текста этим голосовым переводчиком для iPhone достаточно высокая. Результаты он выдает очень быстро. Даже если проговорить целое предложение, программа выдаст результаты перевода почти сразу. Все быстро и красиво. Минималиcтичный интерфейс, аккуратные кнопки, значки и прочее.

Читайте также:  Диспетчер устройств не видит телефон через usb

Для активации работы приложения с голосом достаточно нажать на микрофончик около поля ввода текста и приложение начнет считывать ваш голос.

Пожалуй, две важнейшие особенности приложения, которые заставят вас побежать в App Store и скачать приложение – это его цена – бесплатно, и поддержка русского языка.

Естественно, приложение работает с API Google. И это его огромный плюс. Но увы, переводчик не поддерживает перевод диалога. То есть, один говорит «в микрофон» и приложение переводит его речь, затем другой делает то же самое, и так далее, как это реализовано в iTranslate Voice.

С той самой замысловатой фразой, которую я приводил выше, приложение справилось абсолютно также, как и все остальные.

SayHi Translate

Трудно поверить, что это приложение способно разумно переводить речь с одного языка на другой. Это ясно как минимум из скриншотов представленных разработчиком на странице приложения в App Store. А от большой красной кнопки с надписью «Сделанный» на самом первом скрине просто тошнит. Помимо того, разработчики даже не удосужились перевести меню настроек, оставив его на английском языке. Правда хоть интерфейс более-менее приятный. Впрочем, от этого голосовой переводчик не выигрывает у своего первостепенного соперника iTranslate Voice, о котором писалось выше.

Что же касается перевода, приложение справилось с этим также как и iTranslate Voice и Google Translate. Все в точности аналогично. Только для завершения речи, в отличие от всех остальных прог в данном обзоре, здесь вам придеться жать кнопку с отвратительным текстом «Сделано». Да, функцию можно включить в настройках, но по умолчанию она отключена. Интерфейс ужасен. Неудобно взаимодействовать с неправильно распознанными участками теста, то есть для редактирования «нераспознанного», вам надо кликнуть на поле, затем в контекстном меню нажать на стрелочку, так как количество полей на экране просто не помещается, а затем на непереведенное поле «Edit».

Очень расстроила менюшка, пояляющаяся при клике на знак вопроса вверху. «Русский help» и «Английский help». Русскую речь приложение распознало раза с пятого, все остальные вышеприведенные проги – с первого-второго. А знаки вопроса при ошибке перевода с английского (!) вообще огонь.

Вывод

Если проверять все программы голосового перевода для iPhone одной и той же фразой, то мы получим. одинаковый результат, вплоть до запятой. И это не удивительно, потому что все аналогичные приложения тем или иным образом используют сервис Google.

Практически вы получаете оболочку другого вида от бесплатного Google Translate. Дело только во вкусе. Самым, пожалуй, удобным голосовым переводчиком можно назвать iTranslate Voice. Здесь и аккуратный интерфейс и продуманный функционал.

Перевод голоса и текста

BPMobile

  • Производительность: № 64 в этой категории
    • 4.4, Оценок: 4.7 тыс.
      • Бесплатно
      • Включает встроенные покупки

      Снимки экрана (iPhone)

      Описание

      Переводить разговор еще никогда не было так просто! Куда бы вы не приехали, вы сможете легко общаться в любой стране – «Голосовой переводчик» мгновенно произносит переведенные фразы. Вы сможете свободно общаться в аэропорту, отеле, магазине, на заправке или в любом другом месте! Просто положите в карман персональный переводчик и используйте его в любое время и в любом месте!

      Читайте также:  Как войти в личный кабинет налогоплательщика

      «Голосовой переводчик» – необходимый помощник в изучении языков для детей и взрослых – изучайте новые фразы и слушайте правильное произношение.

      Начните использовать «Голосовой переводчик» сейчас и навсегда забудьте о неудобном поиске нужной фразы в словаре – просто скажите ее вслух, и ваш персональный переводчик произнесет переведенную фразу!

      Функции:
      – Мгновенный перевод разговора в реальном времени
      – Расширенный офлайн-разговорник
      – Автоопределение языка в режиме текстового перевода
      – Поддержка более 100 языков голосового и текстового перевода в режиме диалога
      – Вы можете произнести или напечатать текст, чтобы перевести его
      – Умный текстовый режим перевода
      – Вводите текст еще быстрее с умными подсказками
      – Транслитерация текста, написанного нелатинскими символами
      – Копируйте, вырезайте и делитесь переводами одним нажатием
      – Простой в управлении диалоговый интерфейс
      – Прослушайте переведенную фразу
      – Меняйте скорость речи
      – Доступны мужской и женский голоса

      В настоящее время поддерживаются следующие языки в режиме голосового перевода:

      Арабский (Саудовская Аравия)
      Каталонский (Испания)
      Чешский (Чехия)
      Датский (Дания)
      Голландский (Нидерланды)
      Английский (Австралия)
      Английский (Канада)
      Английский (Индия)
      Английский (Британия)
      Английский (США)
      Финский (Финляндия)
      Французский (Канада)
      Французский (Франция)
      Немецкий (Германия)
      Греческий (Греция)
      Иврит (Израиль)
      Хинди
      Итальянский (Италия)
      Японский (Япония)
      Корейский (Корея)
      Норвежский (Норвегия)
      Польский (Польша)
      Португальский (Бразилия)
      Португальский (Португалия)
      Румынский (Румыния)
      Русский (Россия)
      Словацкий (Словакия)
      Испанский (Лат. Амер.)
      Испанский (Мексика)
      Испанский (Испания)
      Шведский (Швеция)
      Тайский (Тайланд)
      Турецкий (Турция)
      и многие другие

      Информация об автовозобновлении подписок:
      – Предоставляется бесплатный пробный период
      – Оплата с аккаунта iTunes будет совершена только после подтверждения покупки
      – Автоматическое возобновление подписки произойдет в случае, если автоматическое продление не выключено за 24 часа до окончания текущего периода подписки
      – Оплата за продление подписки произойдет в течение 24 часов до момента окончания текущего периода подписки. Стоимость зависит от выбранной подписки
      – Подписки управляются пользователем, автоматическое обновление может быть отключено в настройках аккаунта iTunes после совершения покупки
      – Бесплатный пробный период будет аннулирован после приобретения пользователем подписки

      Доступны следующие виды подписок (цена может варьироваться в зависимости от месторасположения):
      • Подписка на 1 неделю с пробной версией на 3 дня – 7.99 доллара США
      • Подписка на 1 неделю с пробной версией на 7 дня – 7.99 доллара США
      • Подписка на 1 месяц с пробной версией на 3 дня – 12.99 доллара США
      • Подписка на 12 месяцев с пробной версией на 7 дней – 59.99 доллара США

      Сервис частично предоставлен Google Translate™.

      admin

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *