0

Отчего зависит курс криптовалюты почему Ocean Protocol

Криптовалюты постепенно  входят в жизнь людей, занимая все более заметное место.  Остается все же немало вопросов, например,   по каким принципам формируются цены на криптовалюты, например, на Ocean Protocol?

В чем разница Ocean Protocol с обычными деньгами

Современные валюты не имеют полноценного обеспечения в виде золота, надежность валюты оценивается с учетом состояния государства, которое её 

эмитирует. Криптовалюты же выпускаются не из единого центра, но также имеют курс, который меняется и довольно часто. И стоимость данной валюты также определяется отношением к ней потенциальных держателей.

Причины резкой перемены курса

Специалисты  указывают на   формирование рынка криптовалют, он лишь начинает формироваться. Кроме этого есть и иные причины,  почему  Ocean Protocol курс меняет так быстро:

  • ограничения ликвидности стоимость – всех денег мира составляет 90 трлн долларов, стоимость рынка  криптовалют лишь 250 млрд;
  • объем ежедневной торговли составляет не более 14 млрд, в случае с форексом, где предмет торговли привычные валюты, объем суточной торговли   составляет 5 трлн долларов;
  • бурный рост рынка;
  • действия участников рынка, направленные на рост или падение курса;
  • манипуляции со стороны основных бирж, на которых торгуют криптовалютами.

Т.е. основная причина в  заинтересованности  всех игроков рынка в изменении курса.  И ситуация будет оставаться такой же пока  их поведение не начнет меняться.

Спрос и предложение

Законы рынка еще никто не отменял, поэтому нельзя не учитывать изменение спроса  предложения. Если на рынке возникает дефицит, стоимость растет. Если на рынке избыток валюты, она теряет в цене. Базовые принципы экономики остаются  теми же   и в мире цифровых валют.

Читайте также:  Пять веских причин купить iPhone 14

Востребованность валюты пользователями определяется возможностью решать стоящие перед ними задачи. Если нет, то интерес соответственно падает. Здесь все также как и с любым другим товаром.  

Иные сложности

Не менее важно отношение, транслируемое в СМИ. Нельзя забывать и про отношение государства, в некоторых странах ввели прямой запрет на использование криптовалют. Впрочем, учитывая возможности интернета, запреты носят относительный характер, их нередко можно обойти.

Еще один аспект, влияющий на стоимость: насколько сложен майнинг или производство  валюты. Чем выше сложность производственного процесса, тем выше стоимость.  Впрочем, конечная стоимость зависит от совокупности факторов.
Источник: https://coinmarketrate.com/ru/currency/oceanprotocol.

iForget

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *