0

Прокси сервер – надежная защита в интернете

Число киберпреступлений в интернете постоянно увеличивается. И все больше людей задумываются над тем, как можно обезопасить себя. Одного антивируса на компьютере уже явно недостаточно. Злоумышленники могут отследить вас на стадии посещения каких-либо сайтов. Наконец, к разным угрозам добавилась цензура.

Чтобы решить эти и многие другие проблемы рекомендуется использовать прокси-сервер. Это оборудование, которое является посредником между пользователем и различными сайтами. Оно выполняет своего рода пункта “пересылки” ваших запросов, маскируя вашу личность: IP и MAC адреса, географическое положение и т. д.

Когда актуально использование прокси?

В наши дни прокси-серверами пользуются и домохозяйки, и целые компании. На сегодняшний день – это один из немногих инструментов в Сети, позволяющий обезопасить себя. Приведенная ссылка поможет купить прокси-сервер недорого. Использование прокси актуально в следующих случаях:

  • Посещение сайтов, которые заблокированы по инициативе правительства страны или провайдера. Чаще всего это политические сайты, мессенджеры, социальные сети и пр.
  • Обход блокировок с географическим принципом. Администраторы сайтов, чтобы снизить нагрузку на сайт, открывают доступ к ресурсу жителям только некоторых стран.
  • Анонимизация своего присутствия в интернете. Прокси подменяет IP-адрес пользователя при посещении каких-либо сайтов. В результате отыскать “нить”, ведущую к вам, нельзя.
  • Увеличение скорости интернета. При посещении зарубежных сайтов и платформ порой скорость замедляется. Но с сервером из этой страны можно ускорить загрузку в несколько раз.
  • Защита от хакерских атак. Получаемый злоумышленниками IP адрес принадлежит прокси-серверу. Поэтому, весь удар в случае попытки взлома или DDoS атаки, принимает прокси.

Как видите, причин купить прокси-сервер много. И в каждом случае пользу для себя сможет обнаружить как частное лицо, так и бизнес. Есть, конечно, альтернатива в виде VPN. Однако хороший сервис стоит очень больших денег. А купить прокси-сервер намного дешевле, а степень защиты ничем не уступает.

Читайте также:  Блютуз колонка для природы

Как подобрать прокси сервер?

Сегодня без труда можно приобрести сервер в любой стране мира. При выборе необходимо опираться на то, какие сайты чаще всего вам приходится посещать. Самые надежные и популярные – серверы в Германии, Эстонии, в США. Для обхода блокировок китайских сайтов, обычно в бизнесе, выбирают прокси-сервера из КНР.

iForget

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *