0

Вдова и трейсер юри

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Tracer and Widowmaker romance kiss. This is my first video in the universe of the Overwatch game
Subscribe, and in the future you will see more videos!

Короткометражка без особого смысла, просто небольшая лесбийская фантазия автора про поцелуй Трейсер и Вдовы.

Music: Mychael Danna–The Board Shack (Surf’s Up OST)

Угодить сообществу игры тем сложнее, чем оно больше. Женщины и мужчины, опытные игроки и новички, взрослые люди и школьники — каждый имеет представление о том, как должна выглядеть идеальная игра. Так что, хоть Overwatch и создавался с прицелом на широкую аудиторию, вокруг сетевого боевика от Blizzard неоднократно вспыхивали скандалы. imbalance.ru собрал самые горячие из них.

Кто тут гей?

Давным-давно Blizzard рассказала, что среди персонажей имеется представитель ЛГБТ. На встрече с разработчиками на Blizzcon в начале ноября их спросили, когда они вернуться к этому вопросу. Ответом было: «Скоро узнаете». Аудитория встрепенулась, ведь многие впервые услышали о ЛГБТ в игре. Российские игроки опасались, что узнают много нового о Заре, ставшей символом для ЛГБТ-движения, и заранее негодовали. Остальные же просто гадали. Появилась даже теория о Сомбре-трансгендере.

И вот в преддверии католического Рождества вышел трогательный комикс, в котором читатели смогли заглянуть в личную жизнь героев. Оказалось, что Трейсер живет с девушкой Эмили, а отношения у них вовсе не дружеские. Ориентация обаятельной британки стала темой №1 в фанатском сообществе: на англоязычном форуме обсуждение собрало более 4000 комментариев! На русской версии сайта комикс и вовсе оказался недоступен «в связи с российским законодательством». Кстати, Трейсер не первый раз оказалась в центре скандала.

Прикройтесь!

В марте, ещё до выхода Overwatch из тестирования, на форуме появилось сообщение от игрока с ником Fipps. Он критиковал одну из победных поз Трейсер за излишнюю сексуальность, не сочетающуюся с образом героини.

«Мей, Заря, Роковая вдова — женские персонажи, воплотившие большой спектр различных характеров и ожиданий игроков. Однако поговорим от Трейсер. С точки зрения рекламной кампании она является звездой шоу. Взглянув на её образ в медиа, рисунках и сюжете, можно понять несколько вещей: она быстрая, простодушная, добрая и вообще хороший друг».

Fipps отметил, что в позе «Взгляд через плечо» Трейсер низводится до невзрачного секс-символа. Подобное не соответствует общей концепции героя, а ведь дочь возмутителя спокойствия любит пересматривать анимационные ролики Overwatch. Трейсер может стать одним из её героев детства! Мол, такая поза уместна для Вдовы и образа роковой женщины, то юной британке не идет.

Читайте также:  Индийский царь захотел наградить изобретателя шахмат

Посетители форума не остались равнодушными. Одни согласились с идеями Fipps, другие же сочли их ханжескими, а давление на разработчиков неуместным. Кульминацией послужило сообщение генерального продюсера игры Джеффа Каплана о том, что они уберут позу: «Мы хотим, чтобы все в нашем сообществе чувствовали себя сильными героями. И последнее, чего бы мы хотели — заставить кого-либо испытывать дискомфорт, чувствовать неуважение и неприятие. Извиняемся и постараемся исправится».

Были и другие сообщения, суть которых сводится к тому, что разработчики и сами были не уверены насчет конкретной позы. Мол, она действительно не вписывается в образ персонажа, так что они рады получить подобный отклик.

Скандал, впрочем, не остановился: часть сообщества сочла подобную критику посягательством на свободу творчества, а решение Blizzard — «прогибом» под социально активных бездельников. Некоторые даже собирали подписи на петицию за неприкосновенность позы. Тем не менее, решение разработчиков не изменилось, и Трейсер получила другой «взгляд через плечо».

Забавно, что новая поза оказалась практически идентична позе барышни с известного плаката в стиле Pin-Up (куда уж сексуальнее), а попа с первого плана не пропала. Однако поза действительно лучше подходит игривой героине.

По сути такая реакция на замечание на форуме создало шумиху, вышедшую за пределы игровой прессы — вопрос сексизма злободневен и популярен и в обычных СМИ. Blizzard смогла продемонстрировать заботу и внимание к проблемам всех-всех-всех игроков, да ещё и заменили позу под шумок. Хороший ход.

Слишком хороша

Самый значимый скандал в подборке касался не героев, а игроков. Произошел он в Корее, а начался на сайте Inven, корейском аналоге Reddit. В ходе Overwatch Nexus Cup малоизвестная команда UW Artisan прошла открытые квалификационные матчи в Корее, и вместе с MiG Frost они получили право представлять страну в основном чемпионате. Ничего особенного, в киберспорте часто появляются молодые и агрессивные команды. Всё оказалось не так просто.

Один из пользователей Inven с ником Ping Ddak написал, что Geguri, игравшая на Заре в команде UW Artisan, слишком точно закрывала союзников «Барьером». Походило на использование программ, помогающих целится. В рамках киберспорта подобное — жульничество.

Тема вызвала бурное обсуждение, к которому подключились представители проигравшей команды Dizziness в лице STROBE и ELTA. Зрители пересматривали матчи Geguri в замедленном режиме, пытаясь найти следы нечестной борьбы. В Корее аудитория болезненно воспринимает подобные конфликты, так что на UW Artisan посыпались обвинения, оскорбления и даже угрозы. Разумеется, и сексуального характера, что особенно задело девушек Geguri и AKaros. «Без шуток, если возникнут проблемы со спонсорами, я с ножом в руке пойду искать дом Geguri», — пообещал STROBE.

Читайте также:  Интернет банк промсвязьбанк вход в личный кабинет

Inven пригласил Geguri для трансляции её игры вживую. Девушка пришла в студию в маске и после небольшого интервью села за предоставленный Inven компьютер, на котором заведомо не было установлено побочных программ. В течение часа все желающие могли убедится, что она заслуженно претендует на звание лучшей Зари в Корее. Сомнения развеивались.

Первым свои извинения принес Ping Ddak, с подозрений которого и началась вся история. Следующим извинился Racoon, лидер Dizziness, за ним ELTA и STROBE. Любопытно, что часть конфликта никак не зафиксирована (общение было устным), и Racoon весьма уклончиво пишет о «личных беседах, за которые он не может нести ответственность». Однако STROBE признал и угрозы, и обещание уйти из игры, так что они с ELTA покидают Overwatch.

На Overwatch Nexus Cup, кстати, UW Artisan в итоге заняли второе место, подтвердив свой талант, а в августе команду купила EHOME. Geguri вторая слева, AKaros правее центра.

Зашкаливающая сексуальность персонажей Overwatch давно стала притчей во языцех среди поклонников — даже в нашей рецензии не обошлось без замечаний насчет задницы Трейсер и ее роли в мироздании. И в этом нет абсолютно ничего плохого, потому что сами персонажи не становятся от того ни скучнее, ни хуже.

Многочисленные косплееры это прекрасно понимают и совершенно не стесняются выглядеть вызывающе или провокационно, если того требует образ. И сегодня мы представляем вам подборку косплея самых сексуальных персонажей Overwatch.

Задолго до выхода Overwatch Лена Окстон успела стать лицом игры — поселиться на ее обложке, засветиться почти во всей рекламе Blizzard и просто-таки прописаться в фанарте. Веселую летчицу в обтягивающем оранжевом комбинезоне и кожаном «бомбере» видели даже те, кто об Overwatch слыхом не слыхивал.

► Косплеер: Yasemin «Vera Chimera» Arslan. Фотографы: Lark Visuals (слева), Kenikai (справа).

К счастью, поклонницы Трейсер прекрасно понимают, что для хорошего косплея кроме фигуры нужно иметь еще и талант.

А кроме таланта — фигуру.

► Пожалуй, самый известный косплей Трейсер в мире. Косплеер: Tasha. Фотография и реквизит: Spiral Cats Team.

Самая что ни на есть официальная femme fatale вселенной Overwatch — соблазнительная, но совершенно бессердечная убийца, которой просто по должности положено выглядеть вызывающе и провокационно.

Непременный латексный костюм, который подчеркивает больше, чем скрывает, — такое же орудие убийцы, как и винтовка.

► Косплеер: Жанна «Jannet» Виноградова. Фотограф: Макар Виноградов.

В народном творчестве Вдова чаще всего появляется в компании Трейсер, ведь фанаты не устают намекать на их тайную любовь. Причины понять несложно: с одной стороны — стремление свести противоположные характеры непримиримых соперниц, с другой — желание изобразить рядом две настолько похожие (и равно совершенные) задницы.

Читайте также:  Игровой планшет на виндовс
► Уже известные нам Jannet (Вдова) и Ardsami (Трейсер) разыгрывают сцену из старого фанарта.

Застенчивая и неловкая девочка-климатолог — типичная «моэ-ботаник» из какого-нибудь аниме — в игре постоянно укутана в многослойную теплую одежду, одно личико и видно. Но это не помешало ей стать героиней одного из самых остроумных косплеев по Overwatch. А все благодаря старому концепт-арту, где девушка изображена в простой домашней одежде — спортивках и майке.

И да, Мэй не толстая — она фигуристая!

Индийский архитектор Сатья Вишван играет роль педантичной зануды-перфекционистки — из тех, кого чуть покосившаяся картина на стене доводит до нервного тика. Но в игре она постоянно проявляет склонность к исполнению национальных индийских танцев, и на ее ноги в такие моменты не засматриваются только слепые.

Хорошего косплея на доктора Ангелу Циглер в сети полно, но с красивым потруднее. Костюм «Валькирия» сложен в исполнении чисто технически, а уж сделать так, чтобы он хорошо сидел, — задача поистине нетривиальная. И тем приятнее смотреть на девушек, у которых все-таки получается.

► Косплеер: Faby «Kalimshaar» Kalim. Фотограф: Steeve Li.

Корейская киберспортсменка, популярный стример, киноактриса и пилот боевого меха, Хана Сон пользуется неизменной популярностью как среди косплееров, так и среди игроков. Причем играть за нее умеют на самом деле немногие — большинство предпочитает просто любоваться идеальной фигурой юной звезды, затянутой в комбинезон.

Необязательно даже затягивать эту фигуру в комбинезон!

Но — что в принципе не удивительно — самый удачный косплей корейской медиаперсоны получился у другой корейской медиаперсоны.

Австрало-итальянская фотомодель Стефания Феррарио совершенно не собиралась делать косплей — она всего лишь снялась в рекламе нижнего белья. И то, что именно в этот период своей жизни она выкрасила волосы в розовый цвет, — всего лишь совпадение. Но, черт возьми, какое же точное совпадение.

От «настоящей» Александры Заряновой из Overwatch Стефанию отличают разве что бицепсы — они выдают, что на самом деле девушка все-таки фотомодель, а не знаменитая тяжелоатлетка.

Не спешите переключать канал! Скоро нас ждет вторая часть подборки — на сей раз с героями. И, забегая вперед, заметим, что почти на каждого мужественного героя с внушительным оружием там найдется его женский вариант. Потому что не так-то просто найти в видеоиграх героя, которого не смогла бы скосплеить девушка!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *