0

Весы garmin index smart scale

Garmin Index Smart Scale – это умные весы за 18 000 рублей для любителей гаджетов Garmin, готовых переплатить за обладание полным спектром данных о здоровье. Стоят ли они своих денег?

Умные весы Index Smart Scale от известной компании Garmin уже не новинка на рынке, но к нам в редакцию попали впервые. Они умеют измерять вес и еще пять параметров, впрочем, как и другие. Чтобы оценить их преимущества, надо жить в экосистеме спортивных гаджетов Garmin. Вся собранная весами информация аккумулируется в профиле пользователя совместно с данными от других устройств. Так можно получить полную картину своего здоровья и спортивных успехов.

[vc_row][vc_column w >

Плюсы

  • Запоминание до 16 профилей
  • Распознавание человека по его весу
  • Легкое переключение между пользователями

[/vc_column][vc_column w >

Минусы

  • Высокая стоимость
  • Сложная настройка
  • Непродуманный интерфейс приложения
  • Ножки для коврового покрытия плохо держатся и часто отваливаются

[/vc_column][/vc_row]

Корпус и дизайн

Корпус весов выполнен из стекла и пластика. На нем всего две кнопки, расположенные снизу рядом с батарейным блоком. Одна кнопка отвечает за сброс настроек, другая — за переключение мер измерения: в килограммы, фунты или стоуны.

Устройство умеет распознавать пользователя по весу. И даже если у двух человек в семье он совпадает, можно быстро переключаться между профилями, нажимая на поверхность весов ногой.

Garmin Index Smart Scale имеют минималистичный дизайн и представлены в двух универсальных цветовых вариантах: черном и белом. Но, несмотря на внешнюю простоту, устройство большое и тяжелое: одной рукой поднять сложно.

На ярком дисплее весов хорошо видны цифры под любым углом. Экран показывает данные о пользователе, заряд батареи, состояние сигнала Wi-Fi, Bluetooth и другие показатели в виде пиктограмм. Более подробную информацию можно будет увидеть в своем профиле через компьютер или смартфон.

Подключение к сети и приложение

Настроить весы и подключить к сети в теории очень просто. Для этого достаточно выполнить следующие действия:

  1. Вставляем батарейки. После этого на экране отразится значок гаечного ключа. Теперь весы готовы к настройке.
  2. Устанавливаем приложение Garmin Connect Mobile для смартфона (доступно на iOS и Android), создаем профиль в системе, если у вас его нет.
  3. Добавляем весы: среди предложенных устройств найдем Garmin Index Smart Scale и синхронизируем со смартфоном через Bluetooth. Сразу же после этого появится анкета пользователя, в которой нужно заполнить все поля: имя, пол, рост, вес и дату рождения.
  4. Выбираем сеть Wi-Fi. Как только вы подключите к ней устройство, на экране загорится галочка. Всё, весами можно пользоваться.
Читайте также:  Йота плохо ловит интернет

Существует способ настроить и подключить весы через компьютер. Правда, для этого придется докупать беспроводной передатчик USB ANT, который на официальном сайте стоит около 3000 рублей.

Весы могут запоминать информацию о 16 пользователях одновременно. Но существует нюанс: каждому нужно зарегистрировать личный профиль в системе Garmin для отслеживания своей статистики взвешивания.

Испытание практикой

В жизни подключить весы к смартфону оказалось не так просто. Устройство отказывалось воспринимать местный Wi-Fi и не заканчивало процесс настройки. Из-за этого постоянно приходилось переворачивать весы и нажимать на кнопку сброса настроек. Этот процесс крайне неудобный, так как устройство довольно тяжелое и громоздкое. К тому же ножки для коврового покрытия постоянно отваливались при переворачивании, приходилось надевать их заново. Зато после подключения умные весы работали без нареканий и сеть больше не теряли. И даже замена батареек не сбила настройки.

После настройки весов мы столкнулись с проблемой, что приложение воспринимает все данные в неудобных мерах измерения (футах и фунтах). Изменение настроек оказалось небольшим квестом. Сложилось впечатление, что веб-приложение, несмотря на свой простой интерфейс, не до конца продумано.

Итоги

Garmin Index Smart Scale — противоречивое устройство. С одной стороны, весы выполняют обещания производителя: показывают точный вес, измеряют мышечную и костную массу, жировую ткань и воду в теле. С другой стороны, они стоят почти 18 000 рублей и сложны в первой настройке. Поклонников спортивных гаджетов Garmin это не остановит, а всем остальным, возможно, стоит начать знакомство с продукцией этой фирмы с других устройств: умных часов, фитнес-трекеров или пульсометра.

Что это?

Garmin Index — это умные весы, созданные как для профессиональных спортсменов. так и для всех любителей здорового образа жизни. С помощью этих весов вы сможете узнать информацию о следующих своих показателях: вес (в фунтах, килограммах или стоунах), индекс массы тела (BMI), процент содержания жира и жидкости, костную и мышечную массы.

Весы передают информацию о замерах в приложение Garmin Connect, подключаясь к смартфону по Bluetooth. В приложении в виде графика отображается изменение веса и остальных показателей, а также есть возможность выстраивать графики для тренировок. Помимо мобильных устройств можно настроить выгрузку информации на ПК и смотреть информацию о своем здоровье на онлайн-портале Garmin Connect.

Дизайн

Garmin Index выполнены в минималистичном дизайне, так что они вписываются в любой интерьер. Корпус весов почти квадратный: размер сторон 35 x 31 см. Весы тонкие (всего 3 см), но достаточно прочные, так как их платформа выполнена из закаленного стекла. Максимальная нагрузка на весы составляет 181.4 кг.

На верхней панели весов расположен дисплей, на него выводятся показатели при замере массы тела — вес, соотношение процента жира/воды, костную и мышечную массы. Прорезиненные ножки добавляют весам устойчивости и сопротивления, поэтому Garmin Index можно устанавливать на такие скользкие поверхности, как паркет, линолеум или плитка. Обычно взвешивание на ковре дает неточные результаты. В комплект поставки Garmin Index дополнительно включены 4 ножки, специально для установки весов на ковровом покрытии. Благодаря этому вы сможете взвешиваться в любом месте квартиры.

Читайте также:  Завод бош сименс в стрельне официальный сайт

Как это работает?

Для точных измерений рекомендуется установить весы на ровную поверхность, а также производить замеры в одно и то же время суток. Это наиболее правильно, так как в зависимости от того, утро это или день, ваши данные могут колебаться. Вставать на весы нужно босиком, так как во время взвешивания устройство пропускает через тело пользователя легкий, неощутимый разряд тока.

Чтобы синхронизировать весы, установите приложение Garmin Connect (есть русский язык) на смартфон, планшет или персональный компьютер. В приложении создайте личный кабинет, в котором укажите свой возраст, рост и пол ― это необходимо для максимально точных расчетов. Приложение позволяет зарегистрировать до 16 пользователей. Garmin Index автоматически выгружают информацию о взвешиваниях посредством беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth или ANT в зависимости от типа устройства на которое установлено приложение.

В приложении Garmin Connect можно анализировать динамику своих взвешиваний, настраивать рекомендации по тренировкам, а также передавать их на любое смарт устройство от компании Garmin, которое можно использовать для тренировок. Весы помогут вам не только следить за своей фигурой, но и значительно улучшить здоровье. В качестве элемента питания в весах выступают 4 заменяемых батарейки AA, которых хватает на 9 месяцев работы устройства.

Garmin Index Smart Scale — это замечательные, высокотехнологичные весы, с помощью которых, можно не только измерять свой вес, но и осуществлять синхронизацию с домашним компьютером или электронными гаджетами, отслеживать огромное количество физиологических параметров.

Кроме обширных функциональных возможностей, устройство отличается стильным внешним видом, качественной сборкой, отсутствием люфтов по корпусу.

Внешний вид и первые впечатления

Линейка смарт весов представлена моделями двух цветовых исполнений : в белом цвете и классическом – черном.

Квадратная форма изделия, выполнена в классическом стиле и похожа на большинство современных устройств среднего и высокого ценового сегмента. Материалы, которые применены при изготовлении весов — металл и стекло. Они придают весам стильный вид и ощущение некой брендовой ценности, дороговизны.

Верхнее рабочее покрытие, визуально состоит из нескольких функциональных зон. В верхней части, по центру устройства, располагается информативный дисплей изделия, который имеет множество полезных функций и режимов.

Противоположная сторона весов по четырем углам, имеет опорные ножки для четкой фиксации устройства на различных типах напольного покрытия. По центру от опорных ножек находится ниша, в которую устанавливаются 4 батарейки типа АА для питания устройства. Сразу под зоной с элементами питания, находятся переключатели режимов измерений (килограммы, фунты, стоуны ).

Что умеют умные весы. Функциональные особенности

Действительно, умные весы названы таковыми не только за красивей внешний вид и точность измерения веса. Главными достоинствами и особенностями устройства, являются его высокотехнологичные функции. К таковым можно отнести следующее:

  • отображение текущего уровня заряда батареек;
  • функциональная, достаточно яркая подсветка дисплея весов;
  • индикатор оповещения для случаев перегрузки устройства (максимальный вес для точного измерения до 180 килограмм);
  • измерение индекса массы тела;
  • возможность измерения мышечной массы и даже массы костей в теле;
  • измерение процентного соотношения воды в организме.
Читайте также:  Бюджет в семье форум

Из современных технологий и программных компонентов девайса , можно отметить: модуль Bluetooth для синхронизации с мобильными устройствами, модуль Wi-Fi для беспроводного соединения и передачи данных приложению Garmin Connect . Данное приложение предоставляет возможность просматривать информацию, содержащую различные параметры взвешивания, а также контролировать и анализировать динамику роста или снижения веса и других показателей.

Совместимость с устройствами и особенности работы

Весы могут использовать все члены семьи, а вообще предусмотрена поддержка до шестнадцати пользователей.

Устройство полностью совместимо с телефонами и планшетами на системе:

  • Android 4.3 OS и более свежих версий;
  • Windows 10 Mobile ;
  • IOS .

Настройка устройства

Для того, чтобы полноценно начать использование весов, необходимо провести некоторые несложные настройки. Настройка осуществляется с помощью компьютера или современного смартфона . Первое что необходимо сделать, это перейти на интернет сайт www . garminconnect . com / indexscale , после чего, следовать поэтапным инструкциям по настройке.

После завершения всех необходимых процедур, вы можете использовать все имеющиеся в девайсе функции и режимы. Кроме того, вы можете добавить дополнительных пользователей для индивидуального использования смарт весов. Притом, каждый пользователь должен иметь свою собственную учетную запись, для того чтобы он мог независимо пользоваться всеми функциями и возможностями сохранения индивидуальной статистики.

Работа с приложением Garmin Connect

Для синхронизации с мобильными устройствами, вам необходимо скачать и установить специальное приложение — Garmin Connect mobile , найти в нем название ваших весов и нажать на кнопку «поиск устройства». После чего на вашем экране появятся настройки необходимых параметров (ваше имя, пол, дата рождения и прочие).

По завершении заполнения необходимых данных, нажмите на кнопку далее, и приложение соединится со смарт весами и синхронизирует необходимые данные. На этом настройка закончена.

Кому подойдут смарт весы Index Smart Scale

Умные весы в первую очередь порадует спортсменов – профессионалов, для которых учет и анализ указанных выше параметров является необходимостью. Возможности синхронизации с приложением не будут лишними и для любителей фитнеса, бодибилдинга и других видов спорта.

Нужны ли они обычным пользователям для повседневного взвешивания?

Если вы намерены пользоваться хотя бы половиной функций устройства и постоянно поддерживать свой вес и необходимые физиологические параметры на должном уровне, то, несомненно, данное устройство вам подойдет!

Заключение

Что сказать, компания « Гармин », продолжает удивлять нас отличными и функциональными устройствами, на этот раз смарт весами « index smart scale ».

На наш взгляд, недостаток у устройства только один — довольно высокая цена. В остальном весы действительно заслуживают вашего внимания и рекомендуются к покупке всем заинтересованным пользователям и любителям спортивного образа жизни.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *