0

Входящая скорость ниже исходящей

На простом языке разберемся, что такое исходящая скорость интернета, почему исходящая скорость интернета низкая и как быстро и просто измерить исходящую скорость интернета.

Начнем с того, что вся информация в сети интернет передаётся в цифровом виде. То есть, все картинки, видео и текстовые файлы имеют цифровой вид, чтобы пользователи могли обмениваться ей при помощи сети интернет.

Ключевое слово здесь — Обмениваться! Именно для этих целей и существует интернет. Его главная и основная задача позволить обмениваться информацией всем компьютерам, подключенным к сети.

Поэтому логично, что существует два вида трафика — исходящий и входящий.

Это как общение людей, где мы можем говорить, передавая информацию, и слушать, получая информацию.

По такому же принципу общаются между собой и компьютеры. Один компьютер отправил пакет информации, а второй этот пакет получил. И так происходит постоянно.

Именно исходящая скорость интернета отвечает за возможность Вашего компьютера делиться информацией с другими компьютерами в сети. Но в большинстве случаев при выборе тарифного плана у провайдера на эту скорость никто не обращает внимания и весь упор делается на входящую скорость, ведь так устроен человек — нам не свойственно с кем-то и чем-то делиться. Мы подключаемся к сети, чтобы делились с нами. Мы хотим скачивать музыку, смотреть видео и загружать готовые рефераты или курсовые работы себе на компьютер. Так мы устроены и к этому привыкли.

Поэтому, если сейчас выйти на улицу и спросить у первых попавшихся прохожих — какая у Вас скорость интернета? То все 100% назовут входящую скорость, а про исходящую даже понятия иметь не будут. Да оно и понятно, ведь даже сам провайдер в рекламных заманивающих буклетах указывает именно входящую скорость, так как она зачастую выше, чем исходящая.

Но не всегда. Бывает и входящая меньше исходящей и в этом страшного ничего нет и зачастую Вы на это повлиять не можете.

То есть, суть проста — если Вы в основном смотрите онлайн фильмы, скачиваете музыку и файлы через торрент, то большая исходящая скорость интернета Вам особо не нужна. А если Вы каждый день заливаете ролики на Ютуб и или раздаете огромное количество торрентов, то тогда стоит задуматься об исходящей скорости интернета. И в большинстве случаев Вам прямая дорога к провайдеру, так как самостоятельно решить этот вопрос вряд ли удастся.

Измерить исходящую скорость интернета

Чтобы быстро измерить исходящую скорость интернета, достаточно воспользоваться нашим сервисом. Процесс измерения очень прост. Вам достаточно нажать «Начать тест» и немного подождать, пока система закончит измерение скорости.

Если скорость окажется намного меньше ожидаемой, тогда ознакомьтесь с информацией Почему скорость интернета меньше чем должна быть

Читайте также:  Белая рамка для фото в инстаграм приложение

А если у Вас возникли сложности при использовании нашего сервиса или возникли иные вопросы, тогда обратитесь к нам по координатам, указанным на странице контактов

Разные программы для измерения скорости интернета помогают пользователям узнать разные параметры связи. Но некоторые показатели обязательно присутствуют во всех тестах. К подобным показателям относится входящая и исходящая скорость интернета.

Чтобы правильно пользоваться результатом измерений и понимать, на что ориентироваться, нужно знать, что представляет собой каждая полученная цифра. Особенно это важно в случае с соединением: не каждый абонент может сразу разобраться, какая именно скорость сети для него важна и на какие цифры лучше ориентироваться.

Что значит входящая и исходящая скорость интернета

Оба упомянутых выше понятия имеют определяющее значения для качества интернет-соединения. Они присутствуют в результатах каждой программы для измерения качества трафика, что также подчёркивает их значение (ping, к примеру, отдельными сервисами не учитывается). При этом указанные показатели не идентичны, они имеют разное назначение и отвечают за различные функции. А потому иногда низкие цифры одного из параметров ещё не указывают на то, что оператор предоставляет некачественные услуги.

Входящая скорость интернета

Входящая скорость отвечает за время загрузки. Она демонстрирует, какое количество мегабайт может быть скачано из интернета за определённый период времени.

Входящее соединение важно для:

  • скачивания файлов;
  • открытия и посещения сайтов, порталов;
  • использования некоторых онлайн-сервисов и программ;
  • просмотра видеороликов и фильмов;
  • прослушивания музыки в режиме онлайн.

То есть, если обобщить, окажется, что она отвечает за то, что поступает на компьютер или смартфон пользователя, за получение информации и файлов. Других функций входящий трафик не имеет.

Исходящая скорость интернета

Исходящая скорость, что становится очевидным из названия, отвечает за отправку файлов и информации в сеть.

  • для закачки файлов в интернет, включая их размещения в облачные хранилища и файлообменники;
  • для использования программ общения и связи, например, скайпа (необходимо для передачи видео и аудио собеседнику);
  • для заливки на различные сайты, сервисы и социальные сети фотографий, музыки, видео.

Измерения ведутся в мегабитах в секунду, но отдельные сервисы позволяют пользоваться другими единицами, поэтому иногда абоненты сталкиваются с иными обозначениями.

Что важнее: исходящая или входящая скорость интернета

Однозначно выбрать наиболее важный элемент невозможно, поскольку при сравнении двух показателей нужно учитывать 2 важнейших нюанса. Во-первых, Internet в глобальном смысле этого явления, немыслим без исходящего и входящего соединения. Удаление одного из двух упомянутых элементов уничтожит сеть. Во-вторых, каждый человек в 2019 году использует интернет по-разному, поэтому для каждого пользователя приоритетное значение может иметь любой из рассмотренных параметров. Тем, кто часто разговаривает по скайпу важнее исходящее соединение, любителям посмотреть видео важнее входящий трафик.

Почему исходящая скорость интернета меньше входящей

Различия в скорости вызваны практическими соображениями. Большинство людей чаще скачивают, а не загружают файлы, поэтому высокая скорость входящего соединения актуальнее. При этом существующая разница позволяет свободно использовать оба вида передачи данных, не переживая о том, что текущего качества связи окажется недостаточно. Исключения встречаются крайне редко, поэтому сложившаяся ситуация в ближайшем будущем точно не поменяется.

Читайте также:  Беспроводные наушники для смартфона обзор

При обращении к провайдеру с заявкой о подключении к «глобальной сети» пользователь сталкивается с понятиями «входящая» и «исходящая» скорости интернета, часто не разбираясь в полной мере в этих терминах. Рассмотрим, какая из скоростей важнее, что означают цифры, указанные в тарифах. А также, на какой показатель обращать внимание при подсоединении.

Исходящая и входящая скорости Internet: что это значит

Входящая скорость

Значение входящей загрузки трафика показывает, насколько быстро или медленно пользователь загрузит контент (фотографии, музыку, видео и т.д.) из «мировой паутины» на жесткий диск.

При заключении договора с поставщиком услуг доступа к «мировой паутине» на тарифном плане указывается показатель входящей информации.

Например, в предложении от поставщика услуг прописано 50 Мбит/сек. Расшифровывается это следующим образом: максимально допустимый лимит не превышает пятьдесят мегабит в секунду.

Коэффициент указан в мегабитах, тогда как поток загружаемых цифровых материалов – в мегабайтах. Чтобы перевести в мегабайты, делим 50 на 8, так как один МБ равен восьми мегабитам. Таким образом, скачивание через сторонние сайты равняется 6,25 МБ/с.

Также пропускная возможность канала каждого сайта оказывает влияние на «закачку» и отправку контента. К примеру, на одном веб-ресурсе имеется лимит на отдачу файлов. Скачивание будет происходить медленнее.

Чтобы узнать показатель загрузки с внешних источников, воспользуйтесь специальным калькулятором-конвертером. Он расположен по адресу: https://vpautinu.com/servis/kalkulyator-skorosti-interneta.

Абонент вводит параметр тарифного плана, а утилита выдает расчет в МБ/с. Используя онлайн-сервис, рассчитывается время передачи файла определенного размера с текущим показателем.

Критерий измеряется также в Гбит/с или Кбит/с. Второй вариант используется при подключении по ADSL-модему. Данная технология все еще применяется в отдаленных районах страны. Транспортировка информации посредством телефонной линии хуже современных технологий.

Исходящая скорость

Исходящее значение показывает абоненту скорость отправки контента во внешнюю сеть.

Как правило, выгрузка цифровых материалов редко интересует пользователей. Для них важнее предыдущий коэффициент.

Чтобы узнать исходящую скорость, применяются специальные программы. Например, утилита SpeedTest, находящаяся по ссылке: http://www.speedtest.net/ru. Открываем ресурс, нажимаем кнопку «Начать».

В течение короткого промежутка времени найдется ближайший сервер для проведения теста, процесс запустится. По окончании на экране отобразится результат.

Показано три критерия теста: «пинг», входящая и исходящая передачи информации по внешним каналам связи. Как правило, максимально возможная исходящая скорость ниже входящей.

Что важнее: исходящая или входящая скорости Internet

Для большинства «юзеров» имеет значение показатель входящего трафика. Это связано с тем, что абоненты используют онлайн-игры (World of Tanks, Lineage и другие), смотрят фильмы через интернет-кинотеатры, загружают необходимые программы, пр. Соответственно, при подключении к «мировой паутине», выбираются тарифы с высокой «закачкой» данных, а исходящей скоростью люди не интересуются.

Высокий параметр выгрузки необходим для быстрой отправки данных, передаваемых другим пользователям или сайтам. К примеру, клиент владеет порталом, содержащим контент большого размера.

Какая нужна скорость интернета

Пользователи задаются вопросом, какая входящая скорость должна быть на ПК, чтобы Internet работал «быстро»? Для серфинга по внешней сети хватит и трафика в 10-20 Мбит/с.

Читайте также:  Аэрофлот информация о бронировании

Если абонент предпочитает просматривать фильмы через видеосервисы, запускать онлайн-игры, следовательно, входящая загрузка рассчитывается 30-50 мегабит в секунду.

Для скачивания файлов с торрент-трекеров или других веб-ресурсов ограничение по подбору решения из «портфеля» оператора связи отсутствует.

«Закачка» контента на рабочую станцию будет зависеть от предоставленного провайдером пакета услуг, а также от возможности портала и конфигурации маршрутизатора. Настройки роутеров описываются отдельными статьями на нашем портале.

Исходящая выгрузка, как говорилось выше, рассчитывается через утилиты. Ориентируясь на полученные цифры, клиент заключает договор на оказание услуг оператора связи.

Входящая скорость определяет быстроту загрузки файлов из интернета. . Исходящая скорость — показатель, определяющий быстроту загрузки данных с локального устройства в сеть: на сервер или другие устройства. Читать ещё Входящая скорость определяет быстроту загрузки файлов из интернета. Основной показатель, под которым подразумевают скорость интернета. Измеряется в Мбит/с и чем больше это значение, тем быстрее будет загружаться информация, другие данные, открываться веб-страницы. Исходящая скорость — показатель, определяющий быстроту загрузки данных с локального устройства в сеть: на сервер или другие устройства. Пинг — время передачи информации от устройства к серверу и получения ответа от него. Чем меньше это значение, измеряемое в миллисекундах, тем лучше обмен данными. Высокий пинг — более 50 мс — влияет . Скрыть

Что подразумевает под собой понятие «нормальная скорость интернета», какая она должна быть для оптимальной работы и проведения досуга на персональном компьютере. Читать ещё Что подразумевает под собой понятие «нормальная скорость интернета», какая она должна быть для оптимальной работы и проведения досуга на персональном компьютере. Одно и то же подключение покажется кому-то вполне достаточным, а кому-то — невозможностью эффективно работать. То, что нормально для интернет-кафе, для университета МГУ, например, «маловато будет». Использование компьютеров в домашних условиях ставит перед пользователями резонные вопросы: какая скорость интернета считается нормальной для дома и как выбрать подходящий тарифный план. Скрыть

Очень часто интернет пользователь не понимает как цифры, которые показывают скорость скачивания информации, соотноситься с тарифным планом интернета. Мы решили это исправить и сделали калькулятор-конвертер который может показать какая скорость скачив. Читать ещё Очень часто интернет пользователь не понимает как цифры, которые показывают скорость скачивания информации, соотноситься с тарифным планом интернета. Мы решили это исправить и сделали калькулятор-конвертер который может показать какая скорость скачивания может быть на вашем тарифе или какому тарифу может соответствовать ваша скорость интернет соединения. Весь расчет будет производится: Без учета служебных пакетов С учетом L2/IP/TCP С учетом L2/IP/UDP. Узнаем максимально возможную скорость скачивания на Вашем тарифе. Введите данные по тарифу, (Гбит/с) (Мбит/с) (Кбит/с) (бит/с). Скрыть

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *