0

Во сколько приезжает поезд

Ниже вы найдете актуальное расписание поездов, отправляющихся и прибывающих на вокзалы Москвы.

В расписании указано местное время прибытия и отправления поездов. Табло железнодорожного вокзала обновляется автоматически и содержит информацию об отправляющихся и прибывающих поездах по всем направлениям вокзалов Москвы.

Вы можете купить билеты на любой поезд онлайн воспользовавшись формой поиска билетов.

Изменения в расписании электричек Москвы

Опубликовано предварительное расписание МЦД-2 "Подольск – Нахабино". Для просмотра указывайте дату 21.11.2019 или более позднюю.

С раннего утра и до позднего вечера с интервалом 12 минут будут курсировать 6-вагонные "Иволги" Подольск – Нахабино. Между этими поездами может быть обычная электричка (проезд в которой также можно оплатить "Тройкой" по тем же тарифам), экспресс, поезд дальнего следования, технический поезд, либо ничего.

В новом графике часть электричек Рижского направления (в том числе, первая электричка до Шаховской) будут отправляться от платформы Ленинградская (Стрешнево), а Курского направления (в том числе, утренняя обычная электричка до Тулы) – из Царицыно.

Некоторые "спутники" Царицыно – Подольск с 4 платформы продлеваются до Львовской, также с этой платформы будут отправляться две пары утренних электричек от/до Шараповой Охоты и Львовской.

Обращаем внимание, что по предварительной информации в Царицыно поезда МЦД и транзитные поезда в область (в том числе, прибывающие под посадку из депо непосредственно перед отправлением) будут отправляться от 3 платформы, а поезда с оборотом по Царицыно со стороны области – от 1 (обычной ) платформы.

На Туту.ру опубликовано новое расписание Белорусского и Савёловского направлений, которое планируется ввести в действие с 21 ноября 2019 года с открытием МЦД-1 "Одинцово – Лобня".

Специальные поезда МЦД ("Иволги", аэрокспрессы, возможно также составы ЭП2Д) будут курсировать каждые 30 минут с раннего утра до позднего вечера по трем маршрутам:

– Одинцово – Лобня;
– Одинцово – Аэропорт Шереметьево (проезд по тарифу МЦД планируется только на участке Одинцово – Белорусский вокзал – Окружная);
– Белорусский вокзал – Лобня.

Специальные поезда и обычные электрички (кроме Москва – Усово) на участке Одинцово – Лобня будут курсировать по обычным путям параллельным графиком со всеми остановками. Аэроэкспрессы на участке Одинцово – Окружная будут следовать со всеми остановками, кроме Тимирязевской, далее без остановок до Шереметьево.

Экспрессы Белорусского направления (в том числе, от/до Можайска и Звенигорода) и все электрички Москва – Усово будут курсировать по 3 и 4 (новым) путям.

В период с 5:30 утра и до 0:30 ночи по всем остановкам участка Одинцово – Москва интервал между поездами не превысит 15 минут, а по всем остановкам участка Лобня – Москва не превысит 20 минут. В "часы пик" электрички будут ходить, в основном, каждые 5 – 10 минут.

Обращаем внимание, что в новом расписании не предусмотрены транзитные электрички с Белорусского на Курское направление и обратно, они будут отменены.

В связи с отсутствием на настоящий момент подтвержденной информации о типе подвижного состава, специальные поезда МЦД обозначены как "Стандарт плюс". В будущем поезда "Иволга" планируется обозначать как "Иволга".

Напоминаем, что стоимость и возможности оплаты проезда не зависят от того, какой поезд вы выберете – специальный поезд МЦД или обычную электричку. Подробнее об оплате проезда.

Опубликованное расписание и другая информация являются предварительными, ближе к дате ввода возможны изменения.

Читайте также:  Биос american megatrends inc настройка

В ближайшее время (ориентировочно 21 ноября, точная дата будет объявлена позднее) на Белорусском, Савёловском, Курском и Рижском направлениях появится возможность оплаты проезда картой «Тройка» по новым (как правило, более выгодным) тарифам с бесплатной пересадкой на метро.

Прежние тарифы и билеты также останутся действующими — пассажир сам выбирает, покупать обычные билеты и абонементы в кассе (терминале) Центральной ППК, как и раньше, или же воспользоваться новой системой и новыми тарифами.

Вне зависимости от выбранного способа оплаты проезда (покупка билета ЦППК или оплата по «Тройке») можно будет ездить как в обычных электричках, так и в «Иволгах», а также (на участке Одинцово — Белорусский вокзал, возможно также до Окружной) в аэроэкспрессах.

В пределах участков Чехов — Новоиерусалимская и Дмитров — Кубинка / Звенигород оплата проезда будет осуществляться непосредственно на турникетах или валидаторах (без необходимости обязательной покупки билета).

Важно: необходимо прикладывать карту к турникету или валидатору как перед поездкой, так и после ее окончания, даже если на станции назначения нет турникетов (а вместо них валидаторы). Если карта не будет провалидирована на выходе, то она будет заблокирована. Разблокировка карты будет платной (150 рублей) и осуществляться в кассах или билетных автоматах ЦППК.

Если станция отправления или назначения находится за пределами указанных участков, то проезд по новым тарифам с бесплатной пересадкой на метро также возможен, но необходимо записать в кассе билет на карту и провалидировать его в Москве. Например, если пассажир едет из Тулы до Москвы-Товарной, то для бесплатной пересадки на метро нужно будет поднести карту к валидатору на платформе Москва-Товарная.

Подробно изучить новую тарифную систему (с примерами) можно на сайте Московских центральных диаметров. Также можно посмотреть видео со встречи заместителя начальника Службы Московских центральных диаметров Московского метрополитена с пассажирами, которая проходила в сентябре.

Мы же выделим лишь основные моменты.

1. Поездки в пределах границ Москвы (участки Сетунь — Марк, Щербинка — Трикотажная, а также строящиеся ост. пункты Остафьево и Волоколамская).

Линии МЦД в пределах границ Москвы будут (с точки зрения тарифов) практически эквивалентны линиям метрополитена. Стоимость проезда будет соответствовать стоимости проезда в метро (38 рублей по «Тройке»), пересадка с МЦД на метро/МЦК/монорельс и обратно будет бесплатной, но в пределах 90 минут с момента первого входа.

Также будут действовать практически все билеты на метро («Единые»). Так, проездной билет на метро без ограничения числа поездок, который будет действовать и на МЦД в пределах границ Москвы, на 1/3/30/90/365 суток стоит 230/438/2170/5430/19500 рублей.

Проездной билет на 60 поездок (на 45 дней) стоит 1900 рублей. Как и у других видов билетов, поездка МЦД + метро (либо метро + МЦД, либо МЦД + метро + МЦД, либо МЦД + метро + МЦК + метро и т.д.) считается одной поездкой (если соблюдены все условия бесплатных пересадок, подробнее см. Постановление Правительства Москвы, приложение 2 на стр. 18 — 21).

Школьники и студенты смогут проезжать на МЦД в пределах границ Москвы по обычному льготному месячному проездному билету на метро за 395 рублей (на 3 месяца — 1185 рублей).

Таким образом, если Ваша поездка включает и метро, и МЦД (и все проходы через турникеты «на вход» укладываются в 90 минут), и не выходит за пределы Москвы, то, фактически, Вы оплачиваете только проезд на метро, а поездка на МЦД будет бесплатной.

Читайте также:  В чем прикол apple watch

2. Поездки из области в Москву (либо обратно) в пределах границ МЦД (Подольск — Нахабино, Одинцово — Лобня).

При оплате по «Тройке» стоимость проезда составит 45 рублей, пересадка на метро/МЦК/монорельс (и в обратную сторону) в течение 90 минут также будет бесплатной.

Таким образом, если Ваша поездка включает и метро, и МЦД (и все проходы через турникеты «на вход» укладываются в 90 минут), и Вы не пользуетесь проездными на метро, то, фактически, стоимость проезда на МЦД будет для Вас составлять всего 7 рублей.

Если Вы пользуетесь безлимитными проездными билетами на метро («Едиными»), то Вам нужно будет вместо привычных проездных покупать в билетных кассах проездные билеты зоны «Пригород».

Эти билеты будут немного дороже обычных проездных на метро («Единых»), но зато по ним Вы сможете ездить как в метро (а также на наземном городском транспорте Москвы), так и по всем участкам МЦД (Подольск — Нахабино, Одинцово — Лобня).

Стоимость проездных билетов на 1/3/30/90/365 дней составит 285/545/2570/6940/24450 рублей (Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 08.11.2019 №299-Р)

Проездных билетов «Единый» на 60 поездок в зоне «Пригород» не будет.

3. Поездки из дальнего Подмосковья (за пределами границ МЦД) в Москву (либо обратно).

Стоимость проезда по «Тройке» будет складываться из стоимости проезда до границы МЦД и стоимости проезда в зоне «Пригород».

90 минут для бесплатной пересадки будет исчисляться от въезда в границы МЦД. По предварительной информации это время будет определяться как время валидирования билета на станции назначения минус нормативное время проезда от границы МЦД.

Абонементы для дальнего Подмосковья также будут. Их стоимость будет опубликована в начале следующей недели.

Некоторые общие моменты по тарифам

1. Проезд на МЦД по билетам на метро возможен только, если они записаны на карту «Тройка» (билеты на одноразовых носителях не действуют из-за технических ограничений).

2. Если поездка включает в себя проезд на троллейбусе/автобусе/трамвае г. Москвы (за исключением Троицкого АО), активируется билет «90 минут» (+21 рубль при проезде на МЦД только в пределах Москвы и +38 рублей иначе).

Например, если Вы едете из Щербинки до Красного Строителя, далее на автобусе до метро Ул. Академика Янгеля, далее на метро, то вся поездка обойдется Вам в 38 + 21 = 59 рублей. Если же Вы едете не из Щербинки, а из Подольска, то уже в 45 + 38 = 83 рубля.

3. Если на карту записано несколько билетов, то в первую очередь используется билет ЦППК, во вторую проездные на метро («Единые»), затем баланс карты («Электронного кошелька»).

Напомним, что в конце ноября планируется открытие Московских центральных диаметров Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск. Данный проект предусматривает ввод новой тарифной системы (при сохранении старой), а также упорядочение расписания движения поездов — поезда на МЦД будут ходить с раннего утра до позднего вечера без длительных перерывов.

По предварительной информации, новый график движения поездов, вводимый на всей сети железных дорог России с 8 декабря, предусматривает тактовое движение специальных 6-вагонных поездов «Иволга» сообщением Подольск — Нахабино каждые 12 минут. Между поездами будут курсировать либо обычные электрички (со всеми остановками и по тем же тарифам), либо экспрессы, поезда дальнего следования и другие поезда, либо ничего. Некоторые обычные электрички (например, 7-часовую обычную электричку до Тулы и последнюю из Тулы, планируется сократить по ст. Царицыно).

Читайте также:  Виды и назначение компьютерных сетей

На направлении Одинцово — Лобня интервал между специальными поездами МЦД Одинцово — Лобня планируется 30 минут. Также каждые 30 минут планируется курсирование двухэтажных 6-вагонных аэроэкспрессов (на участке Одинцово — Москва со всеми остановками и по обычным тарифам) и электричек Москва Белорусская — Лобня. Поезда МЦД и аэроэкспрессы будут курсировать по обычным (а не новым) путям. Как и на диаметре «Подольск — Нахабино», между поездами МЦД и аэроэкспрессами будут также курсировать и обычные электрички (в том числе, и транзитные с одного направления на другое), проезд в которых возможен по тем же билетам, в том числе и по «Тройке».

Движение поездов с Курского на Белорусское направление и обратно, по предварительной информации, будет прекращено.

Обращаем внимание, что вся вышеизложенная информация является предварительной. Ближе к дате открытия МЦД не исключены изменения.

На Туту.ру опубликован предварительный вариант нового годового расписания Казанского и Павелецкого вокзалов.

На Туту.ру опубликовано расписание Горьковского направления с 11 ноября (отличается от текущего только небольшими изменениями расписания балашихинских электричек с назначением остановки в Реутово).

Также доступен предварительный вариант нового годового расписания, вводимого с 8 декабря. Для его просмотра указывайте дату 08.12.2019, либо более позднюю.

В ближайшие дни будет опубликовано новое годовое расписание Казанского и Павелецкого направлений.

На Туту.ру опубликовано новое расписание Ленинградского направления. Для его просмотра указывайте дату 08.12.2019, либо более позднюю.

Расписание предварительное, ближе к дате ввода возможны изменения.

Со второго воскресенья декабря каждого года на всей сети железных дорог России вводится новое годовое расписание. В конце октября, по мере поступления и обработки данных от перевозчиков и РЖД, наш сервис начинает публиковать новое расписание.

На Туту.ру уже опубликовано новое расписание Киевского направления. Для его просмотра указывайте дату 08.12.2019, либо более позднюю.

Расписание предварительное, ближе к дате ввода возможны изменения. О назначении остановки по о.п. Санино будет объявлено дополнительно.

Если Вы заметите неточности или несоответствия в расписании электричек или ошибки в сопутствующей информации по электропоездам, просьба сообщить эти неточности нам через форму обратной связи.

Популярные поезда

Информация обо всех поездах РЖД

На этой странице вы можете посмотреть полную информацию по любому поезду — просто введите его номер или название. Вверху приведён список популярных поездов, можно выбрать прямо из него.

Здесь вы можете посмотреть:

  • Маршрут следования любого поезда. Это помогает планировать маршруты, в том числе сложные и с пересадками. Маршруты поездов показаны на карте и в виде таблицы со всеми остановками.
  • Годовой график движения любого поезда. Можете планировать поездки заранее. Информация обо всех изменениях в расписании отображается сразу же.
  • Наличие мест и стоимость билетов в поезде на выбранную дату. Выберите из перечня популярных поездов РЖД или введите номер поезда в строку. Дальше система сама всё подскажет.

Во многие регионы ходят фирменные поезда РЖД. Их особенность — более высокий уровень сервиса.

Как заказать на poezd.ru

Процедура оплаты на Poezd.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS Level 1 версии 3.0

Для защиты персональных и платежных данных используется один из лучших SSL сертификатов — GeoTrust SSL

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *