0

Вокруг света мегафон отзывы

«Вокруг Света» — новый тариф от оператора сотовой связи Мегафон. Он позволяет своим клиентам использовать удобный и экономный тариф на услуги телефонной связи и интернета в роуминге. Благодаря ему можно путешествовать без проблем, зная, что в любой момент можно позвонить близким.

Стоимость звонков

Тарифный план действует без абонентской платы. Звонки оплачиваются отдельно, то есть в зависимости от вашего нахождения и времени разговора. За звонки по России вы отдадите от трех рублей, за связь за границей оплата составит от тринадцати рублей за минуту телефонного общения. В таких странах, как США, Япония, Таиланд, Египет, вам придется отдать за входящий звонок от девятнадцати рублей. Самые дорогие вызовы будут стоить от сорока трех рублей в Китае. Цена по тарифному плану оценивается в минутах. Если вы собираетесь путешествовать по России, то вам также не придется беспокоиться о дороговизне звонков. За входящие вызовы будет платить абонент, от которого непосредственно и поступает звонок. За минутный разговор с российским номером с вашего телефона спишутся средства в три рубля.

Входящие вызовы на российские номера по стране нахождения

Словения, Узбекистан, Азербайджан, Кипр, Акротири и Декелия, Албания, Исландия, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Чехия, Дания, Ирландия, Португалия, Испания, Италия, Казахстан, Литва, Косово (Сербия), Кыргызстан, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Абхазия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Австрия, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Осетия, Норвегия, Польша, Грузия 13 рублей
Египет, Виргинские о-ва, Вьетнам, Корея, ОАЭ, Пуэрто-Рико, США, Таиланд, Япония, Южная Корея, Гонконг, Израиль 19 рублей
Другие страны 43 рубля

Если говорить об SMS, то самое дорогое сообщение может обойтись вам в четырнадцать рублей. Это максимальная стоимость. В российских городах максимальная цена составит пять рублей. Входящие смс всегда бесплатны.

Звонки из вашего домашнего региона в зарубежные страны обойдутся дороже, так как услуга предполагает связь с близкими в роуминге. Но, в любом случае, можно легко воспользоваться и данной функцией. Мегафон предоставляет качественную связь, поэтому вы всегда будете отлично слышать собеседника.

Звонки по России

Входящие звонки 0 рублей
Исходящие вызовы 3 рубля

Интернет

Возможность пользования всеобщей паутиной также входит в услуги «Вокруг Света». Опция интернета действует в сорока трех странах мира. Есть возможно подключить доступ к мобильному интернету всего за пять рублей за рубежом.

Оставаться всегда в доступе к интернету желает каждый. Сегодня без него невозможно представить свою жизнь, так как часто в нем у многих абонентов сосредоточена половина контактов друзей и коллег. Чтобы в отпуске всегда быть на связи, можно воспользоваться услугой интернета за девятнадцать рублей.

Читайте также:  В наушниках три провода

Также стоит сказать, что в Мегафоне существует и другая удобная возможность. Можно привязать свой электронный адрес к номеру телефона. Таким образом, все сообщения будут приходить вам в смс. На них, в свою очередь, возможно, ответить таким же способом.

Как подключить тариф

Мегафон открыл тариф вокруг света для своих пользователей, прежде всего, для высококачественной связи людей из разных точек света. Теперь можно услышать голос любимого человека даже при условии, что находитесь в разных континентах. Для этого нужно подключить тариф «Вокруг Света». Предоставим вам полное описание подключения к тарифному плану:

1.Для начала необходимо выполнить на своем мобильном телефоне специальную команду, но перед этим для правильной работы смартфон нужно перезагрузить. Далее нужно набрать номер *105*708# и нажать на кнопку звонку. После набора команду у вас должна появиться вкладка с точной информацией о подключении тарифного плана на мобильный телефон.

  1. В другом случае, можно подключиться к услуге с помощью набора смс на мобильный номер 000105708. Необходимо отправить совершенно любое сообщение (можно пустое).
  2. Другой удобный способ подключения расположен в личном кабинете вашего оператора Мегафон. На сайте нужно указать свой регион и перейти ко вкладке «опции». Там вы сможете найти понравившейся тариф и увидите подробные инструкции, которые следует выполнить для успешного подключения тарифного плана.
  3. Если вы хотите узнать более подробную информацию о тарифе или вас не устраивают данные методы подключения «Вокруг Света», то, скорее всего, вас устроит звонок оператору и непосредственная установка тарифа на ваш номер. Для этого следует позвонить на официальный и бесплатный номер оператора Мегафон — 88005500500. По телефону необходимо будет сообщить сотруднику центра о намерении подключить на мобильный номер данную услугу. Также можно будет проконсультироваться и выбрать наиболее подходящие условия использования тарифа.

Стоит сказать, что наиболее удобно то, что услугу можно подключить и отключить в совершенно любое время. Для этого нужно лишь выполнить действия, приведенные выше. К примеру, отправка второго сообщения отключит ранее включенную услугу.

Отзывы

В основном, пользователи интернета оставляют о тарифном плане «Вокруг Света» положительное мнение. Больше всего можно увидеть средних оценок. Например, на сайте http://otzovik.com/review_952674.html пользователь под ником otpusknik отмечает, что тариф более всего подходит для европейских стран и Турции. Отмечается, что именно в данных государствах можно легко сэкономить на связи. Также otpusknik говорит, что за неделю отдыха в Турции получилось потратить всего лишь сто рублей на телефонную связь. По сравнению с другими предложениями операторов, это очень дешево.

По другим отзывам можно заметить, что не все клиенты Мегафон довольны, так как часто обрывается связь и бывает, что невозможно дозвониться до своей страны из зарубежного государства. Но, независимо от этого, все отмечают минимальные цены на звонки в роуминге. Поэтому большинство клиентов довольно.

Особенности «Вокруг Света»

Звонки в роуминге не являются единственной особенностью тарифа. Кроме этого, можно пользоваться мобильным интернетом и sms сообщениями. Также доступны и другие услуги, к которым так привык абонент Мегафон. Это ожидание вызова, конференц-связь, Кто звонил+, Калейдоскоп, МегаФон-Почта, SMS Чек, Я звонил+ и другие удобные элементы, которые можно подключить, отправив смс оператору.

Читайте также:  Забыл имя аккаунта в стиме

В целом, можно сделать некоторые выводы. Тариф «Вокруг Света» является удобным способом всегда быть на связи. Есть несомненные плюсы в приятной экономии и в большом количестве дополнительных опций. Все это вместе значительно облегчает нахождение в другой стране. Если вы постоянно находитесь в командировках или просто любите путешествовать, то данная услуга отлично вам подойдет. Имея данный тарифный план, вы всегда сможете связаться со своими близкими людьми и вовремя ответить на звонок.

  • Поделиться отзывом
  • Ответить автору
  • Согласен с автором
  • Не согласен с автором
  • Пожаловаться
  • Страница отзыва

Тарифный план Вокруг света от Мегафона, в принципе не плохой вариант для путешествия. Самые дорогие звонки это в США, Канаде, а вот Египет, Таиланд, Арабские Эмираты, по 9 рублей все входящие и исходящие. В принципе на время отдыха вполне приемлемая цена.

Данный тарифный пакет специально создан для тех, кого интересует недорогая связь во время пребывания в национальном и международном роуминге. Тариф предлагает сниженные цены для звонков, как внутри страны, так и за её пределами.

Описание тарифа "Вокруг света" 2018 г.

Абонентплата на данном тарифном плане отсутствует. Звонки тарифицируются поминутно, начиная с 4-ой минуты соединения на территории российских регионов, и с первой минуты – за пределами страны.

  • Абонентская плата – 0 рублей.
  • Стоимость перехода на тариф – 0 рублей.
  • Первоначальный платеж – 300 рублей.
Исходящие в путешествиях за границей от 13 рублей в минуту
Исходящие в путешествиях по России 3 рубля в минуту
Входящие по России 0 рублей в минуту
Исходящие на номера домашнего региона 1,8 рубля в минуту

Звонки в другие страны с домашнего региона

Исходящие в СНГ, Абхазию, Грузию, Южную Осетию и Украину 35 рублей в минуту
Исходящие в Европу (включая Турцию и Израиль) 55 рублей в минуту
Исходящие в остальные страны 75 рублей в минуту
Спутниковая связь 313 рублей в минуту

Звонки и СМС при нахождении за границей

При нахождении за границей, стоимость всех входящих и исходящих по стране, и стоимость исходящих в Россию из за границы:

Страны Минута разговора СМС
Абхазия, Австрия, Азербайджан, Акротири и Декелия, Албания, Андорра, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Грузия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Осетия. 13 рублей в минуту 11 рублей
Вьетнам, Гонконг, Египет, Израиль, Корея, Южная Корея, ОАЭ, Пуэрто-Рико, США, Таиланд, Япония. 19 рублей в минуту 14 рублей
Китай и остальные страны 43 рубля в минуту 14 рублей

СМС-сообщения

Для любителей активной переписки полезной окажется услуга "SMS XXS", которой на протяжении 10 суток после подключения тарифа "Переходи на ноль" можно пользоваться совершенно бесплатно. В течение льготного периода ежесуточно можно отправлять 10 сообщений (на разные номера), за которые плата не взимается. Услуга действует на территории своего региона. В случае превышения указанного количества, стоимость остальных сообщений составит 1,9 рубля/штука.

  • Если в 10-дневный срок будет отправлено меньше трёх сообщений, то услуга "SMS XXS" автоматически отключается, после чего абоненту придётся платить 1,9 рубля за одно сообщение.
  • Если во время действия льготного периода количество отправленных сообщений превысит 2 штуки, то в дальнейшем стоимость пользования услугой составит 3,5 рубля/сутки.
  • Если услуга была активирована до перехода на данный тарифный план, то при подключении тарифа 10 льготных дней не предоставляются.
  • Если услуга будет отключена, то заново её подключить невозможно.
Читайте также:  Бесплатная музыка в аппсторе
СМС по России 4,9 рубля

Мобильный интернет

В этот тариф не входит пакет интернет-трафика. Но при подключении данного тарифного плана активируется услуга "Интернет XS", которая в течение недели действует на льготных условиях – без платы за абонентское обслуживание. При этом абонент каждый день получает 70 Мбайт высокоскоростного интернета. После расходования этого объёма скорость до конца суток снижается до 64 Кбит/секунду. Услуга действует только на территории своего региона.

  • Если на протяжении недели абонент израсходует не более 499 КБ, то произойдёт автоматическое отключение услуги, после чего за 1 Мб придётся платить 9,9 рублей.
  • Если совокупное количество израсходованного трафика за неделю превысит 499 КБ, то со следующего дня интернет будет доступен в рамках услуги "Интернет XS" – его стоимость составит 7 рублей/день. За эти деньги ежесуточно предоставляется 70 Мбайт высокоскоростного интернета.
  • Если абонент перешёл на данный тариф, а услуга уже была активирована ранее, то опция продолжает действовать, но льготная неделя не будет предоставлена.
1 Мб интернета по России 9,9 рубля
1 Мб интернета в домашнем регионе, с опцией "Интернет XS" 0 рублей
1 Мб интернета в домашнем регионе, без опций 9,9 рубля
1 Мб интернета за границей * 19 рублей

* – для стран: Австрия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, ОАЭ, Португалия, Румыния, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Швейцария, Эстония, ЮАР.

Как подключить тариф "Вокруг света"?

Согласно условиям тарифного плана, следует внести первоначальный платёж в сумме 300 рублей. После активирования все деньги поступят на счёт. За переход средства со счёта не списываются, но лишь тогда, когда действующий тариф использовался не меньше месяца, иначе будет списано 150 рублей.

Чтобы активировать тарифный план, можно:

  • Набрать команду *105*678# и нажать на кнопку вызова;
  • Отправить любое СМС на номер 000105678 ;
  • Зайти в ЛК на сайте компании и подключить нужный тарифный пакет;
  • Обратиться к менеджерам в одном из офисов мобильного оператора.

Как отключить тариф "Вокруг света"?

Тариф автоматически отключается при переходе на другой тарифный план. Поэтому изначально нужно выбрать новый, более подходящий тарифный пакет.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *