0

Вставка без форматирования горячие клавиши

В Word вы можете вставить текст, используя форматирование исходного кода, места назначения или только обычного текста. Если вы всегда хотите использовать один из вариантов, выберите его в качестве используемого по умолчанию для вставленного текста.

Настройка параметров вставки по умолчанию

По умолчанию при вставке содержимого в документ с помощью сочетания клавиш CTRL + V, кнопки Вставить или правой кнопкой мыши и вставки, в Word сохраняется исходное форматирование. Чтобы изменить параметры по умолчанию, выполните указанные ниже действия.

Перейдите в раздел > Параметры файлов > Дополнительно.

В разделе вырезание, копирование и вставкащелкните стрелку вниз рядом с параметром, чтобы изменить его.

Вставка в пределах одного документа При вставке содержимого в тот же документ, из которого скопировано содержимое.

Вставка в другой документ При вставке содержимого, скопированного из другого документа Word.

Вставка в другой документ при конфликте определений стилей При вставке содержимого, скопированного из другого документа Word, стиль, назначенный скопированному тексту, определяется иначе в документе, куда вставляется текст.

Вставка из других программ При вставке содержимого, скопированного из другой программы, например из браузера.

У каждого параметра есть доступные параметры.

Сохранить исходное форматирование
объединить форматирование
сохранить только текст

Для получения дополнительных сведений об этих параметрах ознакомьтесь со статьей получение нужного вида.

Нажмите кнопку ОК.

Вы также можете выбрать вариант по умолчанию при вставке из меню Параметры вставки .

Изменение параметров при вставке содержимого

При копировании содержимого из форматированного источника (например, веб-страницы или другого Word документа) вы можете выбрать параметры во время вставки в документ.

Щелкните или коснитесь того места, куда вы хотите вставить содержимое.

Нажмите клавиши CTRL + V и выберите Параметры вставки .

Наведите указатель мыши на кнопки для просмотра в режиме реального времени.

Выберите параметр вставки, который нужно использовать.

Кнопка Параметры вставки позволяет выбрать параметры форматирования и включена по умолчанию. Если вы ее не видите, вероятно, она отключена. Выполните эти действия, чтобы ее включить:

Перейдите в раздел > Параметры файлов > Дополнительно.

В разделе вырезание, копирование и вставка установите флажок Показывать кнопку параметров вставки при вставке содержимого.

Нажмите кнопку ОК.

Если параметр включен, но кнопка не отображается при вставке, убедитесь в том, что вы вставляете форматированное содержимое, а не чистый текст (как в Блокноте).

Когда вы копируете текст из документа Word, веб-страницы или другого документа приложения и вставляете его в Word документ, вы можете выбрать способ форматирования текста. Вы можете сохранить исходное форматирование, выполнить слияние с конечным форматированием или вставить только обычный текст.

Сохранить исходное форматирование (K) Этот параметр сохраняет форматирование, примененное к скопированному тексту. Все определения стилей, связанные со скопированным текстом, копируются в целевой документ.

Читайте также:  Вопросы для игры в инстаграме

Объединить форматирование (M) Этот параметр отменяет большинство параметров форматирования, примененных непосредственно к скопированному тексту, но сохраняет параметры форматирования, которые используются для выделения, например полужирное и курсивное начертание, если эти параметры применены только к части выделенного текста. К тексту применяются характеристики стиля абзаца, в который этот текст был вставлен. К вставляемому тексту также применяются непосредственное форматирование или свойства стиля знаков текста, находящегося прямо перед ним.

Рисунок (U) Этот параметр доступен только в подписке на Office 365. Преобразует текст в изображение и вставляет его. Текст не может быть изменен, но его можно изменить, как и любой другой рисунок или изображение, используя эффекты, границы и поворот. Нажмите кнопку "Параметры" на вкладке " Формат рисунка ".

Сохранить только текст (T) При установке этого параметра отменяются все параметры форматирования и удаляются все нетекстовые элементы, например рисунки и таблицы. К тексту применяются характеристики стиля абзаца, в который он вставляется, и непосредственное форматирование или свойства стиля знаков текста, находящегося прямо перед ним. Графические элементы удаляются, а таблицы преобразуются в последовательность абзацев.

При вставке элементов из маркированного или нумерованного списка в другой список можно сохранить исходное форматирование или последовательное расположение или смешать с помощью нумерации или маркеров конечного списка.

Вставка нумерованных элементов таким образом, чтобы последовательность продолжалась Нажмите кнопку продолжить список (C) , чтобы вставить элементы в список в нужном порядке.

Сохранение исходной последовательности на нумерованных элементах Выберите команду создать список (N) , чтобы вставить элементы, чтобы сохранить их первоначальный список.

Вставка маркированных элементов в нумерованный список Чтобы сохранить маркеры, щелкните Сохранить исходное форматирование (K). Чтобы преобразовать маркеры в числа, выберите объединить форматирование (M).

Вставка нумерованных элементов в маркированный список Чтобы сохранить исходные номера, выберите вариант не объединять список (г). Чтобы преобразовать числа в список, нажмите кнопку объединить список (M).

Вставка только текстовых списков По умолчанию маркеры и номера сохраняются только при вставке текста. Чтобы отключить эту функцию, выполните указанные ниже действия.

Перейдите в раздел > Параметры файлов > Дополнительно.

Снимите флажок сохранять маркеры и нумерацию при вставке текста в режиме "сохранить только текст".

Нажмите кнопку ОК.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

Все для продавцов техники и управляющих, продажи, тренинги, обучение, презентации

Вставить неформатированный текст в MS WORD 2007, 2003 (Ctrl+Shift+V, вставить как)

Не так давно столкнулся с проблемой что в Word 2007 нет функции – вставить как, т.е. вставка неформатированного текста. Что показательно – в бесплатной программе OpenOffice данная функция есть, ей можно воспользоваться нажав комбинацию Ctrl+Shift+V или через меню – "Вставить как". Есть возможность добавить эту замечательную функцию в Microsoft Word 2007, 2003.

Читайте также:  Беспроводные наушники wireless инструкция

В повседневной работе вставка текста без форматирования, полезна и востребована, т.к. часто густо приходится вставлять текст из браузера, электронной почты и т.д. и дабы документ не был похож на детище Франкенштейна – с разным форматированием текста, разного цвета, с разным фоном и т.д. Необходима функция вставки текста без форматирования.

Это крайне неудобно. Когда необходимо сохранить форматирование исходного документа. До этого я спасался вставкой в блокнот (notepad), а затем в MS Word? но этот способ мягко говоря – не технологичный и неудобный.

Как вставить текст без форматирования в MS Word

  1. Открываем Word
  2. ВИД => МАКРОС (или сочетание клавиш Alt+F8)>
  3. В окне МАКРОС в поле Имя вводим "PasteUnformattedText"
  4. Контролируем чтобы выпадающее меню "Макросы из" было выбрано "Активных шаблоны"
  5. Давим кнопку "Создать"
  6. В редакторе макросов вставляем строку "Selection.PasteSpecial DataType:=wdPasteText", как на скриншоте
  7. FILE => Close and Return to Microsoft Word (Закрыть и вернуться в MS Word) или сочетание клавиш Alt+Q
  8. Кнопка с логотипом MS Word => Параметры Word
  9. В самом низу меню "Категории" => Выбираем "Макрос"
  10. В меню "Макросы" соответственно ранее созданный макрос (теоретически он там должен быть единственный)
  11. Назначаем сочетание клавиш, я использую традиционное – Ctrl+Shift+V

Теперь в Вашем Word`е 2007 есть замечательная функция – вставки текста без форматирования!

Русскоязычное сообщество / Evernote: Приложения / Evernote для Windows

Вставка текста без форматирования по-умолчанию

По моему личному опыту богатое форматирование текста нужно примерно в 5% случаев, когда я сочиняю заметку. В результате я вообще не пользуюсь кнопками Shift-Ins, только Ctrl-Alt-V. Это неудобно. Хочется следующего:

– настройка, которая приводит к вставке в режиме plain-text по-умолчанию

– комбинация клавиш, кнопка или подсказка, которая позволяет вставить rich-text или "перевставить" после неправильной вставки в другом режиме

– режим умного поведения, выбирающее plain/rich-text автоматически. Например, если в заметке уже есть текст без форматирования, то новый вставляем без форматирования. Если в исходном блоке шрифт нестандартный, но один, то мы его отбрасываем. Если копируем мало букв, то сбрасываем. Если есть картинки, таблицы и пр., тогда включаем богатое форматирование. Небольшое юзабилити исследование поможет выбрать правильные дефолты.

Тут речь идет о юзабилити базовой функции Evernote – работы с заметками, стоит уделить внимание.

Отмечено как решение

Большинство наших пользователей хотят как раз максимально сохранять стили исходной страницы, и при этом они редко когда редактируют созданные таким образом заметки.

Поведение, когда одна заметка собирается из нескольких веб-клипов и интенсивно редактируется как раз является весьма нетипичным.

Почему бы вам не воспользоваться какой-либо утилитой автоматизации, которая по выбранному сочетанию клавиш сымитировала нажатие Ctrl+C, создала бы новую заметку (Ctrl+Alt+N) и вставила бы туда содержимое через Shift+Ctrl+V? То же самое и для "перевставки": Ctrl+X, Shift+Ctrl+V.

Читайте также:  Выйти на мою страницу вконтакте

Зачем? Предложение было бы уместно если бы вообще не было вставки текста «без форматирования». Без форматирования – это без ссылок и картинок, что на корню рубит всю концепцию запоминалки…

95% вставок – без картинок, ссылки и так работают. А вот нестандартные шрифты, которые копируются вместе со строками на 50-100 байт, очень мешают. Очень часто одна заметка собирается из 5 мест.

По-хорошему нужно сделать умный режим, который проанализировал бы содержимое клипбоарда перед вставкой.

Игорь Афанасьев, хотелось бы услышать мнение от сотрудников Evernote. Запрос не потерял актуальность. Спасибо!

Большинство наших пользователей хотят как раз максимально сохранять стили исходной страницы, и при этом они редко когда редактируют созданные таким образом заметки.

Поведение, когда одна заметка собирается из нескольких веб-клипов и интенсивно редактируется как раз является весьма нетипичным.

Почему бы вам не воспользоваться какой-либо утилитой автоматизации, которая по выбранному сочетанию клавиш сымитировала нажатие Ctrl+C, создала бы новую заметку (Ctrl+Alt+N) и вставила бы туда содержимое через Shift+Ctrl+V? То же самое и для "перевставки": Ctrl+X, Shift+Ctrl+V.

Спасибо за ответ! Да, есть юзкейс сохранить часть одной веб-страницы в отдельной заметке. Я не могу судить, какой процент таких случаев среди всех пользователей Evernote. Но тут все просто, действительно, нужно сохранить форматирование.

Рассмотрим остальные юзкейсы. Зачем там форматирование? Есть ли случай, когда я копирую адрес, телефон, название книжки, e-mail, список моделей мобильных телефонов или веб-ссылок и хочу сохранить зеленый Verdana шрифт 13 размера из исходной страницы? Можно хоть один пример из жизни, когда копируется строка на 50-100 байт, и там есть какое-то осмысленное форматирование, которое нужно сохранить?

Я вот копирую куски форумов, куски кода из Visual Studio (сейчас они с подкраской и шрифтами редактора копируются!), форматирование не нужно почти никогда, и всегда мешает, если оно есть.

Почему, если я все-таки делаю Paste в непустую заметку (т.е. тот самый невероятный случай сборки одной заметки из нескольких источников, которых у меня лично 95%), мне нужно получить текст, написанный разными шрифтами? А что при этом происходит после попытки его подредактировать, это же ужас?

Почему вот в этом форуме в окне, куда я сейчас ввожу текст, есть возможность сделать богатое форматирование, но Paste из веб-страницы сюда не копирует шрифты? Потому, что этот форум умные люди писали, и они сделали такое поведение специально и осознанно.

Да, не из "нескольких веб-клипов", а из нескольких кусочков информации, относящихся к одной теме, большая часть из них копируется из браузера или почты через клипбоард. Что-то набивается руками прямо в заметку. При этом веб-клиппер не используется, да.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *