0

Вылетает ютуб на андроид что делать

Стали замечать, что не работает Ютуб на Андроиде? В фирменном приложении не часто случаются баги, однако жалобы от пользователей все равно поступают. Мы собрали самые распространенные причины, и способы исправить ситуацию.

Основные причины почему не работает Ютуб на Андроиде

Узнать, перестал работать Ютуб на Андроиде очень просто ‒ типичных причин всего три, остальные встречаются очень редко.

  1. Обновление системы ‒ частая причина возникновения неполадок. Чаще всего после обновления версии приложения или операционной системы возникают конфликты с самим ресурсом, а также корректной работой плеера. Чаще всего, при наличии массовых жалоб, разработчики быстро устраняют проблемы;
  2. Загрязненный кеш. При нерегулярной очистке памяти устройства и самого приложения, большое количество обрабатываемой информации вредит системе и снижает ее работоспособность. Многие приложения начинают работать некорректно. При перегруженности программы или неспособности системы обработать данные из нее получается системная ошибка;
  3. Переполненная оперативная память ‒ у устройства просто не имеется возможности обрабатывать информацию из приложений.

Способы решения проблемы

После определения проблемы ее можно легко и быстро решить ‒ воспользуйтесь для этого следующими рекомендациями и вновь наслаждайтесь просмотром любимых роликов.

Очистка КЭШа

Первое, что нужно сделать ‒ очистить память приложения. Для этого зайдите в настройки своего телефона. Найдите раздел «Приложения», в списке программ отыщите Ютуб и нажмите на кнопку очистки Кэша После этого тапните на «Стереть данные». После окончания процесса перезапустите телефон, и проверьте корректность работы приложения.

Удаление последних обновлений

Если предыдущий способ оказался неэффективным, удалите последнюю версию приложения и возобновите использование предыдущей. Для этого:

  • зайдите в настройки своего телефона;
  • найдите пункт «Приложения» и программу Ютуб в нем;
  • откройте карточку видеохостинга и нажмите на кнопку контекстного меню в правом верхнем углу;
  • нажмите «Удалить обновления».

Перезапустите устройство и попробуйте открыть Ютуб, если старая версия работала без проблем, вопрос с корректным воспроизведением должен быть решен.

Перезагрузка аккаунта Google

Так как аккаунт на Ютуб связан с учетной записью Google, проблемы, возникающие с аккаунтом, влияют на работу приложения. Чтобы решить их, необходимо перезапустить аккаунт. Проще всего это сделать, обновив устройство до заводских настроек. Сделать это можно при помощи специальной одноименной команды, имеющейся в настройках (раздел «Система»). Второй способ ‒ зажать при запуске системы кнопки питания, нижней звуковой качельки и кнопки вызова меню. В открывшемся меню при помощи кнопок настройки громкости и питания выберите и откройте раздел «Wipe data/factory reset», следуйте подсказкам системы.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

Читайте также:  Болит плечо после травмы

Исправление неправильной даты и времени на Андроиде

На телефонах, поддерживающих операционную систему Андроид время и дата настраиваются автоматически, синхронизируясь с временем часового пояса, в котором находится владелец телефона. Однако при смене часового пояса и отсутствии стабильного интернет-соединения информация о дате может показываться некорректно, что негативно влияет на работу приложений. Исправить это можно вручную в разделе «Дата и время». Переведите ползунок в строке “Использовать время сети” в состояние “Вкл” – при подключении к интернету данные автоматически будут исправлены. Если вы находитесь на стыке двух часовых поясов, проставьте его вручную при помощи настройки внизу экрана. В списке поясов указаны крупные города, входящие в них, поэтому вам легко будет определить, какой пояс выбрать.

Смена DNS-серверов

Изменение данной настройки возможно двумя способами, все зависит от наличия root-прав. Если у вас они имеются, повторите следующее:

  • откройте Настройки на устройстве и Выберите раздел «Wi-Fi»;
  • выберите текущее подключение и нажмите «Изменить сеть»;
  • напротив функции «Показ дополнительных опций» поставьте флажок;
  • настройки IP поменяйте на значение Static;
  • В разделах «DNS 1», и «DNS-2» пропишите IP-адреса.

Сохраните настройки и переподключитесь к сети.

Почему не работает Youtube на Android в Крыму

Многие американские и европейские компании наложили санкции на использование своих продуктов на территории Крыма в связи с политической ситуацией. Это было первой причиной, по которой перестал работать Ютуб на Андроиде на территории полуострова. После блокировки Россией мессенджера Телеграм и более 20 тысяч IP-адресов Google ситуация ухудшилась. Теперь жителям Крыма необходимо использовать VPN – программы для возможности воспользоваться сервисами Google и Телеграмом. Приложений для обхода запретов очень много – скачайте подходящее для вас и используйте для получения доступа к запрещенным сайтам.

Что делать если не работает Ютуб на смартфоне через Wi-Fi?

Банальное медленное интернет-соединение может испортить просмотр роликов на Ютубе или вовсе нарушить работу приложения. Чтобы исправить это, попробуйте переключиться между точками подключения или подключиться к мобильному интернету. Если ситуация не улучшилась, проверьте корректность работы интернета в браузере или других приложениях, после воспользуйтесь одним из предложенных выше вариантов решения проблемы.

Андроид – одна из самых популярных мобильных ОС в мире. В последние годы она отличается высоким уровнем стабильности, оптимизации и функциональности. Но даже самый проработанный продукт не способен избавиться от сбоев. Одна из таких проблем – не работает Ютуб на Андроид. В случае ошибки не нужно паниковать, сносить настройки или бежать в сервисный центр.

Проблему можно решить несколькими простыми методами.

Причины

Узнать, почему не работает Ютуб для просмотра роликов на планшете или телефоне, можно, проанализировав поведение системы и возможные причины:

  1. Убедитесь что выставлены правильная дата и время.
  2. Что-то с интернетом на устройстве или провайдер блокирует доступ к видео контенту (в целях безопасности или для экономии трафика).
  3. Что-то произошло с серверами YouTube, но такое происходит оооочень редко.
  4. Обновления – один из самых частых недугов. Если утилита перестает корректно работать после скачивания изменений в программном коде ПО, то высока вероятность, что причина кроется именно в них. Иногда при запуске Ютуба выдает ошибку. Вся суть в том, что разработчики тоже допускают неточности. Они могут неправильно проработать совместимость, из-за чего устройство не может корретно взаимодействовать с утилитой. Система не понимает, как правильно воспроизводить информацию и выдает сбой.
  5. КЭШ – это база временных файлов, которые иногда просто засоряют ОС (они должны своевременно удаляться). Он может стать причиной ошибки при запуске Ютуб. Любая ОС взаимодействует с КЭШем, но если его объем становится слишком большим, то ненужные файлы просто мешают работе. Утилита не способна за раз обработать большие объемы информации (часть из нее не нужна) и выдает ошибку.
  6. Ютуб потребляет много ресурсов памяти и процессора на считывание и обработку графической информации, тогда как на запуск отводится точное время (по окончанию 20 секунд, Андроид закрывает зависающее приложение).
  7. Нехватка оперативной памяти – другое приложение не дает системе стабильно функционировать, забирая себе все ресурсы. Часто в такой ситуации речь идет о вирусах или другом вредоносном ПО.
Читайте также:  Как восстановить не сохранившуюся презентацию

Самостоятельная диагностика

Для самостоятельной диагностики, пройдите тест. Виртуальный помощник определит неисправность и подскажет что делать.

После некоторых изменений в операционной системе или в самой программе функционал того или иного приложения может стать недоступным для пользователей. Это – пусть и не постоянное, но довольно частое явление. Поэтому поговорим о том, почему не работает Ютуб на Андроиде, и как это решить.

Почему перестал работать Ютуб на телефоне?

Обсудим причины, по которым видеохостинг перестал работать или плохо работает. Такое может случиться с вами вне зависимости от того, используете вы телефон или планшет на платформе Андроид. Такая болезнь свойственна всем устройствам под управлением Гугла.

  • Нет подключения к Интернету. Самая очевидная проблема, которую люди не всегда замечают. Возможно, вы забыли подключиться к Wi-Fi и случайно потратили весь трафик. Или кончились деньги, и провайдер заблокировал ваш доступ ко всемирной паутине.
  • Некорректное обновление ПО. В результате этого может возникнуть несовместимость с устройством. Подробнее о способах решения поговорим ниже.
  • Ошибки может вызывать также засорённый кэш. Это – временные файлы, которые могут сбить операционную систему с толку.
  • Общая перегрузка системы, из-за которой не только не работает Ютуб на Андроиде, но и в целом устройство тормозит. Причинами могут быть вирусы или слишком большое количество приложений, открытых на гаджете.

Способы решения

А теперь к главному – к способу решения. Можно, разумеется, расписать, что делать с каждым из пунктов, перечисленных выше, но правильным будет описать план выявления неисправности, а уже потом – её исправления.

  1. Удостоверяемся, что доступ к Интернету есть.
  2. Проверяем «забитость» оперативной памяти и общую нагрузку на «железо» устройства. Нелишним будет провести антивирусное сканирование.
  3. Если доступ есть, идём дальше, очищаем кэш. На скриншотах будет пример для Xiaomi. У других производителей названия пунктов будут несколько другими, но суть та же. Итак, переходим к списку установленных приложений. Сделать это можно через настройки устройства.
  4. Находим YouTube. Можно просто прокрутить, а можно использовать строку поиска, как я.
Читайте также:  Зайти на почту gmail моя страница вход


Жмём по пункту, связанному с памятью, которое занимает приложение. Либо, в некоторых версиях ОС, заветная кнопка будет уже здесь. Кликаем на «Очистить кэш».


Жмём «Очистить».


Выбираем «Очистить Кэш».

  • Если это не помогло, дело в обновлениях. Можно откатить программу до предыдущей версии. Делаем это также через настройки. Для более подробной информации читайте статью “Обновление Ютуба на андроиде: пошаговая инструкция“.
  • Если с устройством всё в порядке, кэш очищен, обновления удалены, устройство прекрасно работает и «не болеет», можно попробовать накатить на него заводские настройки. Это приведёт гаджет к первоначальной свежести и девственности, удалив при этом с него всё. Благо, всё подлежит восстановлению, и вы, в общем-то, ничего не теряете.
  • Не работает Ютуб через Wi-Fi, с чем это связано?

    Теперь ещё об одной частой проблеме. Бывает, что прога не работает исключительно через Wi-Fi. Это может быть очень обидно, если всё остальное открывается без проблем, а именно YouTube отказывает. Начать следует с диагностирования. Что именно в связке «телефон-роутер» может подводить? Для этого советую попробовать подключиться к другой сети и запустить приложение. Если всё работает, неполадка с роутером или провайдером. Если же по-прежнему ничего не запускается, милости прошу в предыдущий раздел – проблема в приложении, и это нужно исправлять. Для большей верности попробуйте также открыть сайт через браузер. Более чем уверена, что в этом случае всё заработает.

    Перейдём к провайдеру и роутеру. Если настройки не менялись, и всё резко полетело, имеет смысл позвонить на горячую линию провайдера и уточнить, есть ли у них проблемы с YouTube. Если с их стороны всё хорошо, попробуйте перенастроить роутер. Если вы совсем валенок в этом деле, просто поставьте стандартные настройки. Инструкцию к своему «раздатчику святого Wi-Fi» можете найти в Интернете. Как вы понимаете, если я буду расписывать для каждого, эта статья не закончится. Удачи в этом нелёгком деле.

    Заключение

    «Не работает Ютуб на телефоне что делать?» – довольно частый запрос в поисковиках любой страны и на любом языке. Мы все разные, но пользуемся устройствами одного типа, поэтому и проблемы с ними у нас возникают аналогичные. Тем не менее, надеюсь, я помогла вам восстановить доступ. Главное – не забывайте, что жить в YouTube не стоит, и ролики блогеров не заменят вам реальную жизнь.

    А о том, как удалить неполадки в работе мобильной версии Телеграм, читайте в соответствующей статье.

    “>

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *