0

Вымпел коммуникации екатеринбург что это

Руководство компании


Василь Лацанич

Раскрытие информации

ПАО «ВымпелКом» раскрывает информацию только в рамках законодательства РФ о ценных бумагах.

Стратегия компании

Стратегия Билайн 2019-2021 строится вокруг трех основополагающих идей: рост, эффективность и сотрудничество.

Вакансии

Билайн – лидирующий телеком-бренд в России. Начните работать в том месте, где вы сможете профессионально развиваться и при этом оставаться собой!

Социальная ответственность

Билайн следует принципам устойчивого развития. Мы верим, что наши технологические возможности — эффективный инструмент для решения широкого спектра социальных проблем.

Посещая сайт www.beeline.ru, Вы предоставляете согласие на обработку данных о посещении Вами сайта www.beeline.ru (данные cookies и иные пользовательские данные), сбор которых автоматически осуществляется ПАО «ВымпелКом» (Российская Федерация, 127083, г. Москва, ул. Восьмого марта, дом 10, строение 14) на условиях Политики обработки персональных данных. Компания также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Google Analytics, Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта www.beeline.ru.

ПАО «ВымпелКом» раскрывает информацию, раскрытие которой предусмотрено законодательством РФ о ценных бумагах также на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации. Информация доступна по ссылке

В нашей стране нередко случается так, когда звонит незнакомый номер и предлагает какие-либо услуги. Кому-то это не нравится, кто-то в восторге, а кому-то такие действия действительно полезны. Сегодня мы рассмотрим случаи с ОАО “Вымпел-Коммуникации” и разберемся: зачем звонят и что за организация.

Что это за компания?

“ВымпелКом” — российская телекоммуникационная организация, занимающаяся продажей услуг сотовой связи и кабельного телевидения, порядка 10 лет. Также, компания активно занимается подключением высокоскоростного интернета, как проводного, так и беспроводного.

ВымпелКом известен под брендом Билайн

Свою деятельность фирма проводит под торговой маркой “Билайн”, а этот бренд известен многим. Правда, там фигурирует ПАО «ВымпелКом».

Зачем компания обзванивает население?

В последнее время, к сожалению (для обычных граждан), участились случаи непонятных звонков, приходящих как в поздний вечер, так и в раннее субботнее утро. Ладно, если звонки осуществляются с важной целью, но зачастую людям просто набирают и достают их стандартными социальными опросами, анкетированием.

Типичные условия звонков:

  • опросы граждан Российской Федерации — каким оператором пользуетесь, какой тариф предпочитаете;
  • специальные предложения подключить какую-либо услугу на мобильный телефон;
  • задолженность по кредитам, просрочкам и тд. (могут говорить, что долг растет и увеличивается);
  • банальщина про “оценку качества наших сервисов и операторов”.

Отдельно про задолженности

Случались моменты, когда люди звонят и сообщают о задолженности по непонятному кредиту, хотя вы не являлись кредитором. Если вы не берете трубку, учтите, “Вымпел-Коммуникации” будут действовать решительно и настойчиво.

Нередки случаи, когда звонки продолжались, пусть вы и отказались от их услуг еще год-два назад. Все равно вы будете забиты у них в базе. Обычно, перед звонками, данное предприятие предупреждает о возможных задолженностях (и тд.) посредством смс-сообщений, посылаемых на ваш номер телефона.

Обязательно откройте личный кабинет по СИМ-карте, о которой говорится в долгах. Изучите детализацию и наличие платных подписок, проверьте баланс.

Отдельно стоит сказать, что долги абонентов перед «Билайн» продаются коллекторам. Например, сейчас активно рассылаются письма от коллекторских организаций ООО «РСВ» и ООО «КЭФ». В них говорится о долге за мобильные услуги и настоятельно «рекомендуется» их погасить.

Что делать в таких случаях, как бороться

Первое, что вы можете сделать, это:

  • не брать трубку. Элементарно игнорировать входящие звонки и сообщения от операторов ОАО “Вымпел-Коммуникации”;
  • можно добавить номер телефона в черный список;
  • поставить на переадресацию.

Учтите, в случае последних двух пунктов, компания попросту начнет осуществлять звонки с других номеров. Очевидно, всех забанить просто физически не сможете.

  • попробуйте обратиться в техподдержку оператора. Напрямую в “Билайн” или “Вымпел-Коммуникации”. Звонить нужно по короткому номеру 0611 или 8-800-700-0611. Операторы колл-центра не особо горят желанием разговаривать с недовольными клиентами — знайте это.
  • если вам названивают и даже присылают бумаги, что нужно срочно погасить долг, не медлите, а идите в офис “Билайна”. Возможно, действительно вы когда-то теряли свою сим-карту, зарегистрированную на ваше имя и подобравший человек ей благополучно пользуется увеличивая долг. Придется написать заявление, что “не мой номер и тд.”.

Если уж взяли трубку, советуем быть внимательным: никому не передавайте свои личные данные и информацию о своих близких, банковской карте и тд. Это могут быть мошенники. Тем более, не стоит поднимать трубку, когда звонят с незнакомого номера (номер скрыт, засекречен).

В случае, когда вы заподозрили, что это мошенничество, с вас вымогают деньги и т.д., поступают какие-либо угрозы, если не отдадите и не оплатите вымышленный штраф, сразу обращайтесь в полицию и прокуратуру. Не нужно сомневаться: нередки случаи, когда подобных махинаторов ловили и применяли к ним соответствующие меры.

Наглядное видео о работе коллекторов по долгам перед Билайн:

Отзывы абонентов о «Вымпел-Коммуникации»

Мнения людей, столкнувшихся с этой ситуацией, категоричны и радикальны. В основном, когда звонят и достают, лучше откажитесь от данного оператора и перейдите на другой (благо, их сейчас хватает).

  • Дмитрий пишет: “Звонили с самого утра, в воскресенье. требовали сказать свои личные данные, имя, фамилию, год рождения, дом и квартиру. Еще и явно был расчет на выходной день, утро, голова не варит..”;
  • Василий: “Сижу на паре, постоянно названивают и мешают учиться. Отключаю один номер, пробуют дозвониться со следующего..”;
  • Алёна: “Регулярно достают и требуют погасить кредит, а я его не брала. Звоню на абонентскую линию, в техподдержку, там глухо. Не берут трубку..”.

Заключение

Теперь вы знаете что за организация ОАО «Вымпел-Коммуникации» и для чего они постоянно звонят. Если вы законопослушный гражданин — не брали никаких кредитов и долгов, либо же оформляли, но все выплатили, то и бояться вам нечего. Хотите — берите трубку и общайтесь с ними, не хотите — не делайте этого. Советуем, если такое происходит часто — меняйте мобильного оператора.

Очень часто абонентам телефонных сетей поступают вызовы с неизвестных номеров, и им предлагают воспользоваться какими-либо услугами. Для кого-то эти вызовы оказываются полезными, и человек доволен, а кому-то данные услуги не нужны, и человека такие вызовы раздражают. В число компаний, которые совершают подобные вызовы, входит ОАО “Вымпел-Коммуникации”, и необходимо разобраться, что эта организация собой представляет и зачем звонят ее представители.

Что за организация

ОАО «Вымпел-Коммуникации» – это российская организация, которая вот уже 10 лет осуществляет продажу услуг кабельного телевидения и сотовой связи на территории нашей страны. Кроме этого в спектр услуг, оказываемых организацией “Вымпел-Коммуникации”, входит подключение проводного и беспроводного интернета на высоких скоростях.

ВымпелКом известен под брендом Билайн

Деятельность компании проходит под торговым брендом «Билайн», а данная корпорация известна многим и имеет большую популярность. Только там везде упоминается ПАО “Вымпел-Коммуникации”

Для чего обзванивают население

На данный момент сложилась такая ситуация, что обычным гражданам раздаются непонятные вызовы от “Вымпел-Коммуникации” в любое время суток, это может произойти как поздно вечером, так и ранним утром выходного дня. В большинстве случаев таким образом проводят анкетирование, банальные социальные опросы.

Классическое содержание таких звонков:

  • просьба оценить качество того или иного сервиса и работу операторов;
  • напоминание о задолженности по кредитам, о возникновении просрочки, пенях;
  • предложения подключить определенные услуги на свой мобильный телефон;
  • опросы граждан о том, услугами какого оператора сотовой связи они пользуются и какие тарифные планы предпочитают.

И это далеко не все тривиальные темы для звонков от операторов “Вымпел-Коммуникации” и других организаций.

Подробнее про задолженности

Иногда случается, что человеку звонят из компании “Вымпел-Коммуникации” и сообщают об образовавшейся задолженности по какому-либо кредиту, а данный человек вовсе не брал кредитов. Даже если человек перестанет поднимать трубку телефона и отвечать на входящие вызовы, компания “Вымпел-Коммуникации” будет проводить настойчивые и решительные действия. Известны случаи, когда попытки связаться продолжались даже после того, как абонент не пользовался услугами компании уже на протяжении 2–3 лет. Это случается потому, что все данные хранятся в базе корпорации. Чаще всего “Вымпел-Коммуникации” перед началом прозвона присылают на телефон смс-оповещения о наличии задолженности и прочих нарушениях.

Запомни! При получении звонка или смс обязательно зайдите на официальный сайт «Вымпел Телеком», перейдите в личный кабинет по СИМ-карте, на которой предположительно имеется задолженность. Проверьте баланс, наличие платных подписок и внимательно изучите детализацию

Особого внимания заслуживает тот факт, что если у абонентов «Билайн» накапливаются долги, то организация продает их в коллекторские агентства. В последнее время долги чаще всего передаются в агентства по взысканию задолженности ООО «КЭФ» и ООО «РСВ». Они рассылают письма, в которых «настоятельно рекомендуют» оплатить задолженности за услуги мобильных операторов.

Как следует поступать в таких случаях

Если человека начинают «доставать» звонками от неизвестных абонентов, то он может:

  • настроить на телефоне переадресацию;
  • не обращать внимания на сообщения и вызовы от операторов Билайн и ОАО “Вымпел-Коммуникации”;
  • заблокировать входящий контакт (внести в черный список).

Следует учесть, что если заблокировать абонента либо включить переадресацию, то представители ОАО “Вымпел-Коммуникации” просто начнут звонить с других номеров.

Внести в «черный» список все контакты невозможно, поэтому нужно предпринимать другие действия:

  • Лучше всего обратиться в техподдержку, для этого нужно связываться напрямую с “Вымпел-Коммуникации” или «Билайн». В данном случае следует учитывать, что сотрудники колл — центра не «горят» особым желанием общаться с недовольными клиентами.
  • Если входящие продолжают поступать и даже начали поступать письма, то лучше срочно пойти в офис «Билайн», прояснить ситуацию. Бывают случаи, когда абонент теряет свою сим-карту, зарегистрированную в компании «Билайн», а нашедший ее человек оказывается недобросовестным и пользуется ею, увеличивая долг. В этом случае придется заплатить долг и написать заявление об утере.
  • Не стоит брать трубку, если входящий звонок осуществляется не с номера «Билайн», а с незнакомого, засекреченного либо скрытого номера. В этих случаях чаще всего звонящие являются мошенниками. Если трубку все же подняли, то необходимо быть очень внимательным, никому не сообщать информацию о своих родных и близких, не передавать личные данные, данные банковских карт и другие сведения.

Если звонок вызывает сомнения и есть подозрения, что звонят мошенники, если поступают угрозы и вымогают денежные средства, то лучше обратиться в органы правопорядка. Довольно часто людей, занимающихся подобными махинациями, вычисляют и привлекают к ответственности. Наглядный пример того, как работают коллекторы по долгам перед “Билайном” и “Вымпел-Коммуникации”:

Отзывы о “Вымпел-Коммуникации”

Вообще-то, если часто звонят и надоедают, лучше отказаться от сотрудничества с данным оператором. Сейчас большое количество компаний сотовой связи, и поменять оператора не составит особого труда.

Отзывы абонентов, столкнувшихся с такой ситуацией, довольно решительны и категоричны:

  • Андрей из Москвы пишет: «Звонки поступают, когда сижу в институте на паре. Очень отвлекают и мешают учиться. Внес номер в черный список, так стали трезвонить с другого…».
  • Варвара из Тулы: «Звонок поступил рано утром в воскресенье. Стали выспрашивать личные данные, дату рождения, адрес. Явно рассчитывали на то, что ранним утром выходного дня голова не особо соображает…»
  • Никита, Московская область: «Звонят и требуют вернуть кредит, а я никаких кредитов не брал. Пытался связаться со службой поддержки, но там не поднимают трубку. Наверное, не хотят общаться…»

Заключение

В статье рассказано, что за организация ОАО «ВымпелКом» и какие цели у их звонков. Если человек не брал кредитов или брал, но все полностью погасил, если не имеет задолженности за интернет и связь, то ему нечего бояться. Отвечать или нет на звонки – личное дело каждого, а если звонки стали слишком назойливы, то лучше всего сменить оператора.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *