0

Вырезать часть видео программа бесплатно

Программы для нарезки музыки позволяют удалять из видео рекламу и выделять только самые интересные моменты. Для деления видео на более мелкие кусочки можно использовать, по сути, любой видео-редактор, однако в этом наборе представлено и несколько специальных утилит. Работа с программой для нарезки видео не является сложной. В начале пользователь должен импортировать само видео, а затем с использованием временной шкалы или линейки прокрутки указать точки деления. Принцип выставления таких точек может быть разным. Удобнее всего расставлять границы отрезков в процессе воспроизведения.

Программа может содержать настройки кодирования конечного файла. Среди этих настроек может быть битрейт, фреймрейт, используемый кодек, размер картинки и т.д. Некоторые программы не кодируют видео вообще, оставляя его в таком же качестве, как и исходное.

Что касается видео редакторов, то тут процесс разделения видео будет почти таким же, но у вас будут дополнительные возможности. Вы сможете отредактировать яркость и контраст изображения, отрегулировать цвета и даже наложить эффекты. Редакторы дают больше возможностей при создании собственных роликов.

В разделе представлены лучшие инструменты для нарезки и склеивания видеороликов. Среди списка программ вы найдете как узкоспециализированные инструменты, так и видеоредакторы, обладающие отдельным меню для работы с фрагментами видео. Кроме того, мы познакомимся с другими программами для обработки видеофайлов, позволяющими быстро выделять фрагменты ролика.
При оценивании программ мы учли удобство интерфейса и их функциональность при работе с отрезками видеозаписей. Ввиду того, что большая часть приложений для полноценного использования требует приобретения лицензии, мы также оценим баланс «Цена/Качество» – насколько оправданной будет покупка утилиты.

Объединение частей видео Обрезка без ковертации Преобразование формата Видеоредактор Контейнер эффектов Поддержка Ultra HD Русский язык интерфейса Тип лицензии
Boilsoft Video Splitter Нет Да Нет Нет Нет Нет Нет Trial
Bandicut Да Да Да Нет Нет Да Да Бесплатно с ограничениями
Xilisoft Video Editor Да Да Да Нет Нет Да Нет Бесплатно с ограничениями
SolveigMM Video Splitter Да Да Да Нет Нет Да Да Бесплатно с ограничениями
Wondershare Filmora Да Да Да Да Да Да Да Бесплатно с ограничениями
Avidemux Да Да Да Да Да Да Нет Бесплатно
VirtualDub Да Да Да Да Да Частично Да Бесплатно
Free Video Cutter Нет Нет Да Нет Нет Частично Нет Бесплатно
MPEG Video Wizard DVD Да Нет Да Да Да Частично Да Trial
Aiseesoft Total Video Converter Да Нет Да Да Нет Да Нет Бесплатно с ограничениями
iSkysoft iMedia Converter Да Нет Да Да Нет Да Нет Бесплатно с ограничениями
ВидеоМОНТАЖ Да Нет Да Да Да Частично Да Бесплатно с ограничениями

В начале обзора познакомимся с программами для быстрой нарезки видео на куски без потери качества.

Программа для нарезки видео

Free Video Dub это бесплатная программа для нарезки видео. С помощью данной программы вы с легкостью вырежете любые ненужные фрагменты из видео файла. Причем редактирование видео файла происходит без перекодировки, соответственно сам процесс происходит довольно быстро, а качество видео остается прежним.

Программа для нарезки видео Free Video Dub имеет интуитивно понятный интерфейс, и к тому же полностью русифицирована. Исходя из вышеперечисленных достоинств сразу становится понятно, что данной программой будет очень легко пользоваться, даже самым неопытным пользователям.

Free Video Dub поддерживает следующие форматы:

Для того, чтобы вырезать часть видео фрагмента, нужно сделать всего несколько действий:

1) Указать начало вырезаемого куска видео (кнопка с изображением ножниц и скобки).

Читайте также:  Как вернуть значок зарядки на ноутбуке

2) Указать конец вырезаемого куска видео (вторая кнопка с изображением ножниц и скобки).

3) Удалить ненужную часть видео (кнопка с крестиком).

4) Сохранить полученный результат (соответственно надо нажать кнопку “Сохранить ролик”).

Программа для нарезки видео скачать бесплатно:

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

С этой статьей так же читают:

107 комментариев к записи “Программа для нарезки видео”

классно! который день сижу с нарезкой видео :)))

Все программы отличные.Спасибо!Есть ли подобное для соединения кусков видео в один фильм или файл с качеством HD.У меня есть свои программки для создания фильмов,но на выходи слишком сжимают всё,или формат MOV вообще не поддерживают,виснут.

Попробуйте VirtualDub, или Xilisoft Video Editor.

Я уже 15 лет пользуюсь видеоредактором Windovs Mobie Maker! Программа оболденная, можно делать как музыкальный ролик, так и художественный, только нужен видеоредактор! Так как формат wmv.

После нарезки нет звука. Почему?

Не знаю, у меня подобной проблемы не возникало. Возможно Вы использовали файл с не поддерживаемым расширением. Ведь даже если файл и называется например video.mp4, то это вовсе не означает что его родной формат mp4, так как кто то мог его переименовать вручную. Это особенно касается файлов скачанных с интернета.

Установил программу ,вставляю туда файл AVI ,обрезаю и результат не проигрывается не на одном плеере.Звук идет а видео нет.

По идеи такого быть не должно, ведь он работает без перекодировки.
Это происходит со всеми видео файлами, которые Вы пытаетесь обрезать, или только с одним?

Сталкивалась с такой же проблемой,оказалось элементарно не был установлен на компе Quick Time Player.

У меня такая же ерунда((( То звук идёт, а видео нет… То вообще файл сохраняется, открываю…и ничего =(

Попробуйте другую программу, например вот эту: VirtualDub .

Добрый день. У меня почему то нельзя проиграть видео в этой программе, обрезаю, хочу увидеть результат, а видео не проигрывается, так же само и выделенный фрагмент к обрезанию. Как можно решить эту проблему?

Здравствуйте! А что за формат видео? Может он не поддерживается?
Можете попробовать другую программу VirtualDub .

Как соединить все нарезанное?

Эта программа только режет, здесь Вам нужна другая. Вопользуйтесь программой под названием VirtualDub, ссылка есть прям над Вашим комментарием.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я когда обрезал видео и сохранил его.Воспроизвожу его а там:изображение двигается быстро а звук не успевает.В конце изображение закончилось а звук до сих пор идет подскажите что делать?

Здравствуйте, можно попробовать перекодировать его, например этим: XMedia Recode .

Не сохраняет порезанный ролик почему и что делать.

Не знаю почему, может формат не тот. Попробуйте другой программой, например VirtualDub.

Какую программу скачать,чтобы можно было вырезать кадры(из ютуба) бесплатную.

Попробуйте эту, или еще можно VirtualDub, и та и другая бесплатные.

у меня есть звук но нет видио. Может есть какая еще программа чтоб вырезать фрагмент из формата VOB? очень надо…в этой не получается почему то =( и вообще не получается, только звук есть, а картинки нет

Попробуйте VirtualDub, она более профессиональная. Ссылку посмотрите в комментариях, Я ее здесь уже несколько раз давал.

У меня такая же проблема: на выходе только звук! Помогите, уж больно программа хороша! как раз для меня “чайника”.

Забыл добавить: Free Video Dub.

Сложно точно сказать, в чем причина, например не поддерживается кодек, который используется в видео файле. Тут тогда есть два выхода из ситуации: первый, это сначала переконвиртировать видео, а затем уже порезать его программой Free Video Dub (что не очень удобно, все же двойная работа получается). А второй способ, это воспользоваться альтернативной программой, про которую Я Вам уже говорил (VirtualDub). Она в использовании посложнее, зато возможности у нее шире.

Читайте также:  Для чего используется rdp

Благодоря DVXInstal работает и VirtualDub и Free Video Dub. Вопрос: почему при скачивании программы не предупреждают, что для того, чтобы программа работала корректно-установите то и то? Я раза 4 ставил и удалял Free Dab и разов 6 Virtual Dab пока установил кодек(нужный). Есть ли такая программа: я её запускаю, она “пробежалась” по ноутбуку и что нужно исправила, убрала и т.д. Что за программа Camatsio Studio? Спасибо за помощь.

Ну это риторический вопрос, Я не знаю почему, это надо спрашивать разработчиков.
Camatsio Studio для записи и последующий обработки видео (с экрана монитора). Считается лучшей в своем классе, но она стоит денег.

Вот у меня вообще видео обрезанное не сохраняется,вот никак. Нажимаю на сохранение,а там всё есть кроме вида файла(ну AVI,MP4 и т.п.) Как мне эту проблему исправить?

Что Вы имеете ввиду? Файл сохранится с тем же именем, плюс цифра в скобках (как на скриншоте).

Спасибо! простая и удобная программа.

какая программа для обрезания берет формат mkv?

MKVToolNix попробуйте. P.S. На ру трекере есть много материала по этому поводу.

Добрый вечер! подскажите где можно найти информацию о windows 8, и обучиться ей?

Здравствуйте, информацию о Windows 8, естественно можно найти на сайте Майкрософт. По поводу обучения, на самом деле в плане использования, там примерно так же, как и на Семерке. Только новый интерфейс добавился. Если возникнут конкретные вопросы, Вы их всегда сможете задать на этом сайте!

Не активна кнопка “сохранить” – не могу сохранить порезанный ролик Free Video Dub. Удаляется из видео именно кусок, отмеченный ножницами (то есть тот, который и необходим), а фильм сохраняется, но только без этого куска, выделенного.

Все правильно, эта программа работает именно так, удаляется отмеченный кусок.

Такая же проблема звука нет вообще скорость воспроизведения явно завышена. Что за программа которая вырезает то что нужно и оставляет что нет маразм.

Попробуйте VirtualDub, она более профессиональная чем эта, и возможностей у нее больше.

Есть кнопка инвертирования выделения. Выделяете нужные куски, потом нажимаете её, и выделенное для удаления становится не выделенным, а не выделенное – выделенным.

Нужна программа для приближении объекта с видео.

Попробуйте программу Camtasia.

Привет, а как с главной перейти на другую страницу чтобы нарезать видео, я не могу найти эту страницу.

Здравствуйте, не пойму, про какую страницу Вы говорите?

Чего то я не догоняю как сохранить то что надо?

Нажатием кнопки сохранить ролик.

Здравствуйте! Подскажите почему при установке я выбираю другой диск, а устанавливается всё равно в C:Program FilesDVDVideoSoft?

Здравствуйте, по правде говоря, не знаю почему так, Я всегда подобные программы устанавливаю только на системный диск.

Добрый день! Уже задавали вопрос, что делать если кнопка “Сохранить” не активна, ответа я не нашла, подскажите пожалуйста, как активировать эту кнопку?

Еще вопрос, т.е. выделяется тот фрагмент, который не нужен?

Да, удаляется та часть видео, которую Вы отмечаете. По поводу неактивной кнопки, не знаю точно в чем может быть причина, быть может просто какой то сбой в программе. Если это повторяется несколько раз именно с одним файлом, а с другими все нормально, значит просто программа не работает с данным типом видео (зависит от применяемых кодеков).

Читайте также:  Значок месяца на айфоне рядом с батареей

Скачала ВиртуалДуб, но ролик в программу не загружается (через “открыть видео файл”), какие могут быть причины?

Видимо не подходит формат, нет нужного кодека. Какую ошибку выдает?

Никакую ошибку не выдает, ничего не происходит.

Странно, обычно он ругается, выдавая ошибку. У Вас пакет с кодеками установлен? Если нет, установите. А какой если не секрет у Вас формат видео, и какие кодеки использовались при его создании?

Я понятия не имею как выглядит “пакет с кодеками”, как его скачать? И какой формат видео не представляю, тем более какие кодеки использовались при его создании). Попробую для начала установить этот пакет.

Спасибо! Для работы понадобилась нарезка, программа удобная, легкая!

Нашла в яндексе, по картинке вижу что такая программа у меня есть.

Не факт, возможно у Вас просто стоит плеер классик, и все. Про кодеки почитайте вот здесь (там и ссылка есть для скачивания):
http://the-komp.ru/kodeki-dlya-windows-7-xp.html
Какое расширение имеет файл, avi, flv, mkv и т.д. Например с матрешкой (то есть mkv) VirtualDub не работает, по крайней мере официальная версия.

Скачала программу по ссылке, но ничего не изменилось, файл не открывается в ВиртуалДуб. Что же делать(.

За ссылку спасибо! Как посмотреть какое расширение (я скачала мульт)? Тип: файл “МР4” об этом речь?

Да, об этом. Вы просто скачали, или установили? Хотя не важно, virtualdub в базовой версии не работает с файлами mp4.

Но иначе видеофайлы у меня не скачиваются, а как изменить расширение на нужное?

Кстати, после того как я попыталась открыть 2 разных видео файла через виртуалдуб, оба файла приобрели ярлык такой же как и у программы виртуалдуб, и не открываются, точнее когда кликаю на них, открывается окно программы виртуалдуб, а до ее установки, файл отлично открывался и просматривался, как сам по себе так и через программу фри видео дуб, в общем чем дальше в лес..)

Никак Вы его не измените, можно только переконвертировать, но это плюс дополнительные заморочки.
Просто Вы видимо открыли с помощью виртуалдуб, и забыли снять галочку, нарушилась ассоциация. Прочтите статью, там сказано как это исправить:
http://the-komp.ru/programmy-po-umolchaniyu-v-windows-7.html

У меня Виндовс 8, статья может помочь для 8 ки? Чет я не помню никакую галочку.

Да, разумеется для Восьмерки советы из статьи тоже подходят. На счет галочки, Вы видимо использовали пункт меню “открыть с помощью”, и там по умолчанию уже стоит галочка использовать эту программу для всех файлов такого типа.

А может все таки есть программа, для которой не нужно скачивать еще десятки других программ? Потому как в итоге я вновь ни с чем, а очень нужно научиться делать нарезки из видео.

Ну например существует такая программа, как Sony Vegas, но она стоит хороших денег 🙂 . Или например Mpeg Video Wizard DVD, сам не пробовал, но люди говорят что хорошая программа (тоже платная).

Иметь бы еще гарантию, что при приобретении программы я действительно Сразу начну ей пользоваться по назначению..)

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *