0

Забыл пароль вайфая на роутере

Содержание статьи

  • Что делать, если забыл пароль от роутера Wi-Fi
  • Как узнать пароль от вайфая через компьютер
  • Как найти ключ безопасности

Через центр управления беспроводными сетями

Этот способ наиболее легкий и удобный. Для начала вам нужно зайти в Панель управления и открыть «Центр управления сетями и общим доступом», после этого в левой боковой панели необходимо выбрать «Управление беспроводными сетями». Там вы находите название вашего Wi-Fi роутера, нажимаете на него правой кнопкой мыши и выбираете «Свойства». В этом окне необходимо найти пункт «Безопасность» и отметить галочкой «Отображать вводимые знаки». Это и все. Пароль можно увидеть в строчке выше.

Если вы не нашли пункт «Центр управления беспроводными сетями», то необходимо на панели уведомлений нажать на «Подключение», после этого откроется список сетей. Если у вас не получилось восстановить пароль таким способом, например, из-за того, что нельзя поставить галочку или скрытый пароль просто не отображается, то нужно попробовать другой способ.

Вариант для продвинутых пользователей

Этот способ больше подходит для продвинутых пользователей компьютером, так как он немного сложнее. Для того чтобы вспомнить пароль от Wi-Fi, необходимо подключиться к интерфейсу роутера. Для этого нужно подключить роутер к компьютеру сетевым кабелем. Кабель идет в комплекте с роутером. Затем открыть браузер и в адресной строке ввести сетевой адрес роутера. Обычно адрес бывает либо 192.168.1.1, либо 192.168.0.1. Затем необходимо ввести логин и пароль для того, чтобы войти в систему. Чаще всего используется логин admin и пароль admin. Иногда пароль может быть 1234. Если вы не смогли войти, то необходимо прочитать инструкцию к роутеру, там все подробно описано.

Когда вы вошли в интерфейс, вам нужно найти раздел, отвечающий за безопасность Wi-Fi. Он обычно называется «Безопасность» или «Wireless Security». Пункт безопасность находится в разделе, связанным с Wi-Fi. В этом пункте вам необходимо отметить галочкой строку с названием «Показывать сетевой ключ» или «Unmask». После этого роутер покажет вам ключ.

Восстановление пароля через специальную программу

Существует такая бесплатная программа WirelessKeyView. Она не требует установки. Ее необходимо скачать и открыть от имени Администратора. Принцип ее работы заключается в том, что она показывает все сохраненные пароли в системе. Среди этих паролей будет и пароль от вашего роутера.

Если ни один способ не помог, то необходимо сделать полный сброс настроек роутера. После этого вы можете настроить его заново и выбрать новый пароль. Но имейте в виду, что после сброса настроек придется не только заново указывать пароль, но и параметры для подключения к интернету, название сети.

Многие сталкивались с таким случаем, когда не знаешь, что делать, если забыл пароль от Вай-Фай. Не стоит паниковать. Проблема решается несколькими методами, которые можно просмотреть, выбрать для себя самый подходящий. Как вспомнить логин с ключом от маршрутизатора, расскажем в нашей статье.

В первую очередь

Если дома интернет подключен через оптоволоконное соединение от компаний «Ростелеком» или «Белтелеком Byfly», Wi-Fi роутеры идут специальных моделей, таких как «ZyXEL». На обороте корпуса есть наклейка с информацией. Так что посмотрите пароль на роутере. Как правило, это срабатывает.

Читайте также:  Геотермальные станции в мире

В следующем видео – самые простые способы узнать пароль от Вай-Фай:

Через центр управления беспроводными сетями

Это решение считается самым распространенным из-за несложных манипуляций, когда забыли пароль Wi-Fi. Справиться с этим может любой, если следовать инструкции по настройке.

  1. Заходим в «Панель управления», переходимв «Центр управления сетями и быстрым доступом». Если не получается зайти, нужно нажать «Подключить» на панели оповещений.
  2. На боковой панели слева находим «Управление беспроводными сетями» и нажимаем.

С помощью специальной утилиты «WirelessKeyView»

Часто задаваемым вопросом пользователей бывает вопрос, как восстановить пароль Вай-Фай дома? Утилита не запрашивает установки (portable, расширение .exe), не подгружает систему. Необходимо просто скачать ее на свой компьютер. Предназначена она для восстановления данных беспроводных устройств. Работает на платформе Windows XP, 7, 8, 8.1, 10, Vista (на всех версиях работает хорошо).

  1. Скачиваем утилиту и открываем ее.
  2. Находим в списке наше устройство Вай-Фай и нажимаем на него. После чего появляется окошко с нужной нам информацией, которую лучше сохранить.

Через интерфейс роутера

Если забыли пароль от сети, то этот способ не из самых легких и подойдет больше для тех, кто разбирается в компьютерах.

  1. Сетевым кабелем, который идет в комплектации, подключаем аппарат к компьютеру или ноутбуку.
  2. Заходим в браузер и забиваем в поисковую строчку 192.168.1.1 (если маршрутизатор TP-LINK – 192.168.0.1).
  3. Появится окошко, где необходимо забить стандартное имя «admin», ключ обычно такой же или 1234.

Метод восстановления сработает, если стандартные установки не изменялись пользователем. Что делать, если же они были изменены, или пользователь потерял доступ к странице администратора? Придется сбрасывать все настройки маршрутизатора. В этом случае придется сбросить пароль от роутера и переустановить заново, с помощью кнопки «Reset», находящейся на корпусе устройства.

С помощью мобильного телефона

Если у вас под рукой есть смартфон, который работает на платформе Android, то узнать, как восстановить пароль к Вай-Фай на телефоне, не составит никакого труда. Для этого скачиваем в «Google Play» утилиту «SuperSU», которая полностью управляет всеми приложениями, установленными на мобильный телефон. Работает только на телефоне, который получил ROOT-права (должна быть рутированная прошивка, т. е. разрешение на изменение системных программ и установок).

  1. Скачиваем и устанавливаем программу.
  2. Проверяем, работает ли Вай-Фай, и заходим в любой файловый менеджер (например, в EC File Explover).
  3. Переходим в основной каталог и находим папку «Data».
Читайте также:  В каком формате записаны dvd диски

  1. Далее в папку «Misc», а затем в «Wi-Fi».
  2. Находим файл с названием wpa_supplicant.conf и открываем его с помощью любого плагина для чтения файлов. В систему обычно идет встроенный ES File Manager.
  3. Из всего списка нам нужны две позиции: ss >

    Рекомендации” специалистов в этой области

    Помимо информации, как подключить Вай-Фай, программисты делятся своим опытом.

    1. После того, как создали файл с данными о доступе, лучше всего сделать несколько резервных копий и сохранить их на компьютере и на съемном носителе.
    2. Продублировать данные в распечатанной форме и убрать в надежное место. Также можно наклеить бумажку на маршрутизатор.

    Как узнать пароль от роутера или что делать если он безнадежно забыт? Все просто! Wi-fi уже давно и прочно стал частью жизни многих городски жителей. Немало людей уже не могут представить посещение общественного места, например, кафе, без возможности подключиться к интернету. Естественно, появляется желание иметь беспроводной доступ к сети и в домашних условиях. Это очень удобно, но есть вероятность столкнуться с типичной ситуацией, с которой, так или иначе, сталкивается, наверное, каждый — нужно подключить к интернету новый девайс, а пароль от маршрутизатора забыт. К счастью, эта проблема решаема.

    Как узнать пароль от своего вай фай роутера если вы его забыли?

    Чтобы пройти процедуру восстановления пароля Wi-fi, вам будет нужен один компьютер, подключённый ранее к нему.

    • Правой кнопкой мыши щёлкните на значок с подключённым вай-фай в правом, рядом с часами, нижнем углу монитора и среди появившихся пунктов выберите пункт «Центр управления сетями и общим доступом».
    • В появившемся окне нужно выбрать «Управления беспроводными сетями».
    • Когда вы увидите ещё одно появившееся окно, на необходимом соединении нужно нажать снова правой кнопкой вашей мышки и выбрать там «Свойства».
    • Внутри вкладки «Безопасность» в графе под названием «Ключ безопасности сети» вы обнаружите скрытый пароль. Чтобы увидеть его, нужно поставить галочку в графе «Отображать вводимые знаки», и он сразу станет вам виден.

    Если нет ни одного компьютера, уже подключённого к сети, тогда нужно узнать пароль с помощью самого маршрутизатора.

    • Подсоедините роутер к вашему компьютеру при помощи идущего с ним в комплекте сетевого шнура.
    • В адресной строке любого браузера необходимо напечатать такой адрес — 192.168.1.1. Далее нужно будет заполнить графы с логином и паролем, что позволить получить доступ к настройкам. С огромной долей вероятности, это admin/admin.
    • Далее нужно перейти по следующим вкладкам — Wireless (Беспроводной режим) и Wireless Security (Защита беспроводного режима). В графе с названием PSK Password: (Пароль PSK:) вы увидите свой пароль. Возможно, он будет указан в какой-либо другой графе в этом же разделе. Если у вас маршрутизатор от фирмы Asus, то пароль вы увидите сразу на первой странице.

    Стандартные пароли роутеров и маршрутизаторов

    По умолчанию, в большинстве случаев, на вашем роутере будет установлен логин “admin” и аналогичный пароль “admin”. Но в некоторых моделях ситуация отличается. К примеру, в модели D-Link DI-804 поле пароля нужно будет оставить пустым при том же логине, а в модели Zyxel Prestige 650 логином и паролем будет набор цифр «1234».

    Кстати, если выше приведенные пароли не подходят — значит его уже поменяли до вас, вот список самых популярных паролей, попробуйте их.

    Читайте также:  Встроенный модем в компьютере

    Как сбросить пароль от роутера на стандартный/заводсткой?

    Если вы не помните логин и пароль от маршрутизатора, попробуйте ввести заводские. Если они не подошли, то придётся делать сброс. Сделать это очень просто. На каждом роутере вы найдёте маленькую кнопочку, обычно рядом с кнопкой включения, которую нужно нажать чем-нибудь острым (т.к. она очень маленькая) и подержать около 10 секунд.
    После этого все логины/пароли/настройки сбросятся к заводским и вы можете пользоваться своим маршрутизатором. Но учтите, что придётся заново вносить и все настройки, которые были внесены ранее.

    Узнали пароль от роутера Wi-Fi? Не забудьте посмотреть кто подключен к Вашему Wi-Fi и пользуется им бесплатно!

    Как изменить пароль wifi роутера?

    Для этой процедуры необходимо подключить маршрутизатор к компьютеру при помощи идущего с ним в комплекте кабеля.

    • Запустите ваш любимый браузер и в его адресной строке напечатайте 192.168.1.1;
    • Напечатайте в соответствующих графах свои логин и пароль, чтобы начать настраивать роутер в соответствующем разделе;
    • Зайдите в раздел Wireless и далее — Wireless Security;
    • Отметьте пункт WPA/WPA2;
    • Установите следующие настройки: Version должно иметь значение WPA2-PSK, а Encryption — Automatic;
    • В графе под названием PSK Password введите свой новый (измененный) пароль от wifi и нажмите Save;
    • После того, как маршрутизатор попросит перезагрузиться, нажмите ОК;
    • В появившейся красной надписи нажмите на синюю фразу «click here», и процесс смены пароля будет окончен.

    После завершения процесса рекомендуется переподключить все приборы, ранее подключённые к вашему WiFi.

    Еще 3 полезных статьи:

    WiFi Key Recovery – надежная программа, позволяющая вспомнить пароль к любой wifi сети, к которой…

    Утилита Sidejacking переводится с английского как “Левое подключение” и использует классический вариант атаки именуемый как…

    Попробуйте взломать вай фай и узнать пароль, по нашей инструкции, своей сети, чтобы протестировать её…

    • Как снять защиту с флешки за 5 минут
    • Как почистить телефон андроид от ненужных файлов

    8 комментариев

    Вы совсем рехнулись у меня проблема такая папа поменял пороль от роутера а не от вай фая и отключил мне ютуб почему в интернете пишут одно и тоже почему нельзя узнать пороль от настроек роутера ютуб у меня не роботает а зайти в настройки что-бы поменять все немогу помогите плиз!

    Так сбросьте пароль на роутере, зайдите в его настройки и поменяйте пароль на wi-fi.

    У меня в роутере пароль на совпал при первом вводе как только купили на комп пошёл а на вайфай не подходит…

    Так поменяйте ваш пароль на вайфай, это же просто.

    Самое простое — начинаем подключение к вайфаю — он запрашивает пароль, подходим к роутеру жмем кнопку- переслать пароль (у большинства железок она есть, только не путайте ее с ресетом) и вуаля — роутер сам дает вам доступ .. далее смотрим порол по инструкция уже вна компе (если есть конечно желание)

    Так сбросьте пароль на роутере, зайдите в его настройки и поменяйте пароль на wi-fi.

    Забыл пароль от роутера, кнопка сброса ресет не помогает, весь день мучаюсь, что делать в таком случае?

    Кнопка сброса может не срабатывать по причине плохого контакта (слабого нажатия), попробуйте нажать сильнее или разобрать роутер и замкнуть контакт самостоятельно.

    >

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *