0

Забыла пароль электронной почты как узнать

Иногда у пользователя возникает потребность узнать свой пароль электронной почты. Сделать это можно только в том случае, когда он был сохранен в браузере или активирована функция автозаполнения. Методы, приведенные в статье, являются универсальными и подойдут для обладателей ящика в любом, даже самом непопулярном сервисе. Давайте разберем их подробнее.

Узнаем свой пароль от электронной почты

Всего существует два метода, благодаря которым можно узнать свой пароль от электронного ящика. Кроме этого мы расскажем о третьем, альтернативном варианте, что подойдет в том случае если у вас в браузере не настроено сохранение информации для входа.

Способ 1: Просмотр сохраненных паролей в браузере

Сейчас большинство популярных веб-обозревателей предлагают пользователю сохранять свои логины и коды, чтобы каждый раз при входе не вводить их повторно. В настройках доступна к просмотру абсолютно вся указанная когда-либо информация, в том числе и данные электронной почты. Рассмотрим процесс поиска паролей на примере Google Chrome:

  1. Запустите браузер, нажмите на значок в виде трех вертикальных точек справа вверху и перейдите к разделу «Настройки».

Опуститесь вниз вкладки и разверните дополнительные параметры.

В категории «Пароли и формы» кликните на «Настройка паролей».

Осталось только нажать на значок в виде глаза, чтобы строка отобразилась в виде символов, а не точек.

Теперь вы знаете свой код от необходимой учетной записи. Вы можете скопировать его или запомнить, чтобы использовать в дальнейшем. Развернуто о том, как найти сохраненные данные в других популярных браузерах, читайте в приведенных ниже статьях.

Способ 2: Просмотр кода элемента

Обычно если информация сохраняется в веб-обозревателе, при показе формы для входа срабатывает функция автозаполнения, где пароль отображается в виде точек или звездочек. Благодаря некоторым изменениям в коде элемента можно отобразить эту строку в текстовом варианте. Вам потребуется выполнить следующее:

    В любом удобном браузере перейдите к своей учетной записи электронной почты и выйдите из нее.

Теперь перед вами отобразится форма входа в аккаунт. Зажмите левую кнопку мыши и выделите строку, после чего кликните на ней ПКМ и выберите «Посмотреть код» или «Исследовать элемент».

В открывшейся консоли синим цветом будет выделен фрагмент элемента. Имя его будет password, а в значении отобразится текстовая версия пароля, если включена функция автозаполнения.

Чтобы показать в строке ввода пароль в виде символов, измените значение type с password на text.

Теперь вы узнали необходимые данные от электронной почты. Повторимся, что этот метод универсален для всех сервисов и браузеров, поэтому алгоритм действий везде будет практически идентичен.

Читайте также:  Вов поиск людей по фамилии имени отчеству

Способ 3: Восстановление пароля

К сожалению, не у всех юзеров настроена функция сохранения паролей и автозаполнения. К тому же случаются ситуации, когда нужно узнать данные для входа, работая за чужим компьютером. Если такое произошло, надеяться остается только на свою память, пытаясь вспомнить, какую комбинацию символов вы использовали. Однако можно просто перейти к восстановлению и задать новый пароль.

Способов восстановления у каждого сервиса существует несколько, например, подтверждение на телефон, отправка кода на запасной ящик или ответ на секретный вопрос. Выберите наиболее подходящий вариант и следуйте предоставленным инструкциям. Детальнее о восстановлении паролей в самых популярных почтовых службах читайте в другом нашем материале по ссылке ниже.

Выше мы рассмотрели два основных метода, как можно узнать свой пароль от электронного ящика, а также рассказали об альтернативном варианте, который будет полезен в определенных случаях. Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться с возникшим вопросом и теперь вы знаете собственные данные для входа.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Как восстановить пароль электронной почты, что делать, если забыл пароль почты. Эти вопросы часто возникают, решаются они быстро и просто. Ответ найдете в статье.

Действительно, мы часто надеемся на память, а она, иногда подводит в самый не подходящий момент. Постоянно помнил пароль от почты, а когда понадобилось срочно зайти, забыл.

Друзья, в этом нет ни чего плохого, забыть может каждый. Чтобы этого не случилось впредь, мы рассмотрим сразу три вопроса.

Как восстановить пароль электронной почты, где удобно хранить пароли и как создать надежный пароль.

Первый мы разберем подробно, а второй и третий посмотрите по ссылкам ниже, там все подробно рассказано.

Как восстановить пароль электронной почты быстро?

Процесс восстановления пароля, который мы с вами рассмотрим, подойдет для восстановления пароля от любой почты.

Но вы должны запомнить, что при регистрации почты, вы вводили контрольный вопрос и секретный ответ на него, а так же свой основной телефон.

Эти данные у вас должны быть сохранены, так как они будут нужны для восстановления доступа.

Сохраняйте эти данные в надежном месте. Где – читайте ЗДЕСЬ.

На примере рассмотрим мою почту artbaks777@yandex.ru

Допустим, что я забыл пароль входа.

Входим в Yandex почту (или в другую), в которую забыли пароль, откроется окно как на картинке ниже:

В самом низу нажимаем « Не могу войти», открывается следующее окно как на картинке:

Вставляем свой логин, или адрес почты, на которую нет доступа, ниже вводим код из каптчи и жмем «Далее».

Открывается следующее окно, смотрим картинку:

Здесь мы должны ввести номер телефона, который вы указывали при регистрации почты.

Номер телефона вводится в формате +3 8 050 111 11 11 (для Украины, вы вводите свой). На этот номер придет код для подтверждения того, что почта принадлежит вам. Картинка ниже:

Читайте также:  Идеи для ютуба что снять список лучших

Жмем «Подтвердить» и переходим к окну, на котором мы должны ввести новый пароль, повторить его ниже и жмем «Далее»

После этого попадаем на последнее окошко с приятным сообщением – «Пароль успешно изменен»:

Вот и все. Как восстановить пароль электронной почты мы знаем. В других почтах процесс примерно такой же. Просто внимательно смотрите, что Вам предлагают сделать и все у вас получится.

После этого сохраните пароль и логин в надежном месте, чтобы больше этого не было.

На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

С уважением Валентин Чепурной.

Если статья полезна, кликните по иконке СОЦСЕТИ, пожалуйста!

Электронная почта – это важная составляющая онлайн-жизни современного пользователя. Речь идёт не только о переписках с друзьями и коллегами. Активный адрес электронной почты требуется для регистрации на большинстве интернет-ресурсов. И если вдруг забудете его, то у вас могут возникнуть серьёзные трудности. В данной статье мы поговорим о том, как узнать свой емайл электронной почты, если забыл его через компьютер и телефон.

Как узнать свой адрес электронной почты

На самом деле есть даже несколько способов того, как можно узнать свой емайл электронной почты, если забыл. Далее мы подробно рассмотрим каждый, и возможно один из них поможет именно вам.

Все указанные ниже действия нужно делать с того компьютера, через который вы использовали почту и через тот же браузер, так как все данные сохраняются в файлах браузера в памяти устройства

Проверка почты

Чаще всего аккаунты в почтовых сервисах не отключаются сами собой. Если вы один раз авторизовались в почтовом ящике, то ваш профиль будет работать до тех пор, пока сами его не отключите или не сделаете что-то ещё.

Во время регистрации авторизация происходит автоматически. Поэтому вам нужно просто зайти на сайт почты (mail.ru, gmail.com и т.д.) и посмотреть, не включен ли ваш профиль. Если это так, то можете просто скопировать адрес из окна профиля или откуда-нибудь ещё; например, в Mail адрес будет указан в правом верхнем углу экрана.

Автозаполнение

В современных браузерах есть такая функция, как автозаполнение. Они позволяет пользователям не вводить каждый раз данные своего профиля, а просто сохранить их один раз. Она нужна для того, чтобы облегчить и ускорить процесс авторизации. Но в нашем случае поможет узнать электронную почту.

Всё что нужно сделать это зайти на любой сайт, где вы вводили адрес своей электронной почты и начать авторизацию. Нажмите на строку ввода электронной почты и, если вы используете функцию автозаполнения, то внизу появятся варианты ввода, среди которых должен быть ваш адрес.

Сохранение паролей

Сохранение паролей – это ещё одна функция браузеров, призванная облегчить жизнь пользователей сети. С её помощью можно сохранить свой пароль, и он будет автоматически появляться в нужной строке при авторизации. А вместе с ним будет появляться логин или почта.

Читайте также:  Водяная система охлаждения для процессора

Есть два способа как узнать свою электронную почту на компьютере при помощи данной функции. Первый это опять же войти на сайт, где использовалась почта, и начать авторизацию. Email должен автоматически появиться в соответствующей строке.

Для второго способа понадобится открыть настройки браузера. В сроке поиска настроек, введите запрос “Пароли”. Затем найдите соответствующий раздел настроек в результатах поиска и откройте его. Перед вами появится список со всеми сохранёнными паролями. Они будут зашифрованные, но рядом с ними будут совсем не зашифрованные адреса.

Привязанные адреса

Если вы привязали свою почту к какому-то сайту, то он нам и поможет. Нужно перейти на данный сайт и открыть свой профиль. После этого нужно найти ваш адрес электронной почты. Чаще всего он хранится в настройках или в данных профиля.

Восстановление адреса

Если вы привязали к своей электронной почте номер телефона или резервный адрес, то с их помощью можно восстановить доступ к электронной почте. Для этого нажмите на надпись “Нужна помощь?” рядом с окном авторизации на сайте почтового сервиса. После этого вам понадобится ввести свой номер или резервный адрес и получить на него сообщение с вашим мейлом.

Поиск

Есть вероятность того, что вам удастся найти себя через поисковик. Для этого введите данные вашего профиля (чем больше – тем лучше) в любом поисковике и проверьте выданные результаты. Если среди них будет ваша страничка, то на ней вы и можете посмотреть адрес почтового ящика.

Настройки телефона

Если вам нужно узнать адрес почтового ящика Google и у вас есть смартфон на базе Android, то можно попробовать покопаться в его настройках. Все смартфоны Android предлагают своим пользователям авторизоваться через службу Google, введя адрес своего профиля. Если тогда вы согласились сделать это, то теперь у вас есть возможность узнать свой адрес. Попробуйте найти в настройках телефона что-то связанное с аккаунтами и проверьте данные разделы.

Обращение в службу поддержки

Если не один из приведённых выше вариантов как узнать свой емайл вам не помог, то единственным решением будет обращение в службу поддержки. Они могут помочь восстановить адрес почтового ящика, но для этого придётся доказать, что он действительно ваш. Вам будут заданы вопросы, касающиеся даты его создания, последней активации и т.д. Если ответите правильно, то почта вернётся к вам без лишних проблем.

Благодарим за интерес к статье. Если она оказалась полезной, то просьба сделать следующее:

  1. Поделитесь с друзьями с помощью кнопки социальных сетей
  2. Напишите комментарий внизу страницы — поделитесь советами, выскажите свое мнение
  3. Посмотрите ниже похожие статьи, возможно, они окажутся вам полезны

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *