0

Замена картриджей в принтере epson stylus

Каждый владелец принтера будет сталкиваться с такой важной процедурой, как замена картриджа. Без этого никак, в процессе активной эксплуатации чернила расходуются быстро, соответственно требуется их обновление. Процедура отнимает минимум времени, но для неопытных пользователей главное понять принцип действий, тогда вопросов возникать точно не будет.

Если вы извлекаете картридж первый раз, главное сделать все правильно и случайно не повредить устройство, либо сам извлекаемый компонент. Будьте осторожны и не выпачкайтесь в краску, так как стереть её с рук в последствие будет достаточно сложно.

Замена краски в принтере Epson

Для замены ленточного картриджа в принтерах Epson сначала необходимо выключить устройство. Если принтер только что работал, то необходимо подождать несколько минут, пока остынет печатающая головка.

Откройте крышку принтера и снимите ее. При необходимости снимите блок натяжения бумаги.

Удалите старый картридж нажатием на соответствующие фиксаторы. Вставьте новый картридж так, чтобы направляющие штыри конструкции плотно вошли в установочные гнезда самого принтера. Установите печатающую ленту на картридж и обратно установите крышку.

Что нужно знать?

В струйных принтерах очень быстро заканчиваются чернила. Как правило, их хватает всего на 200 страниц, а то и меньше. Кроме этого, картриджи стоят недешево и их замена обходится дороговато. Существует возможность просто заправить пустой резервуар и продолжать его использование.

Прежде чем выполнить заправку, необходимо отключить счетчик, который следит за уровнем чернил и после их полного использования блокирует принтер. Поэтому после заправки принтер не сможет печатать, «думая», что чернил нет. Счетчик слежения отключается с помощью некоторых комбинаций клавиш, различающиеся у разных моделей. И только после выключения слежения можно заправлять опустевший картридж и продолжать эксплуатацию принтера.

Как в принтере Epson поменять чернила?

Вне зависимости от того идет речь о черных моделях принтера или цветных, сам процесс заправки одинаков. Разница лишь в количестве цветов или отделений, предназначенных для заправки.

А теперь более подробно о том, как заправить чернила в принтер Epson.

  1. Во-первых, извлекаете картридж и заклеиваете скотчем выходящее отверстие.
  2. Во-вторых, заправляете чернила при помощи шприца.
  3. В-третьих, заклеиваем заправочные отверстия.

Рекомендации

Когда вы покупаете новый картридж, его печатающие головки должны быть покрыты желтой лентой, которая помогает задержать необходимый воздух, который позволяет чернилам выйти из картриджа. Перед началом использования картриджа необходимо удалить эту ленту.

Если после установки картриджа отобразилась ошибка, это значит, что он не был перезаправлен должным образом или, возможно, потребуется заменить чип картриджа Epson. Эта процедура необходима для большинства картриджей Epson.

Кнопки на панели управления

Для замены картриджа с помощью кнопки Stop (Стоп) сделайте следующее. Убедитесь, что индикатор питания горит, но не мигает. Поднимите сканирующий блок.

Читайте также:  Гаджеты для ноутбука windows 7

Нажмите на кнопку Stop (Стоп). Печатающая головка передвинется в положение проверки чернильных картриджей cx4300, а индикатор питания начнет мигать. Чернильный картридж cx4300, на который указывает метка, пуст либо чернила в нем заканчиваются. Если в картридже осталось мало чернил, можно продолжать использовать его, пока чернила не закончатся. Потом замените их новыми картриджами cx4300 (картриджи cx4300 недорого, картриджи cx4300 цена, скидки)

Не удерживайте кнопку чернил Stop (Стоп) более трех секунд, иначе устройство начнет прочистку печатающей головки. Не передвигайте печатающую головку вручную, этим вы можете повредить устройство. Чтобы передвинуть ее, всегда нажимайте на кнопку Stop (Стоп). Еще раз нажмите на кнопку Stop (Стоп).

Если чернила закончились или заканчиваются в нескольких картриджах, печатающая головка перемещается к отметке . Печатающая головка будет перемещаться к этой отметке каждый раз при нажатии на кнопку Stop (Стоп) до тех пор, пока не будут отмечены все заканчивающиеся или пустые картриджи. После того, как все все заканчивающиеся или пустые картриджи будут отмечены, при нажатии на кнопку Stop (Стоп) печатающая головка устройства передвинется в положение замены картриджа.

Для получения наилучших отпечатков перед вскрытием упаковки встряхните новый чернильный картридж несколько раз.

Выньте новый картридж из упаковки. Вынимая чернильный картридж из упаковки, будьте осторожны, чтобы не сломать крючки сбоку картриджа. Не прикасайтесь к зеленой микросхеме сбоку картриджа. Это может повредить чернильный картридж. Устанавливайте новый чернильный картридж сразу же после извлечения старого картриджа. Если картридж не установить сразу, печатающая головка может засохнуть, что приведет к невозможности печати. Снимите желтую наклейку с нижней стороны картриджа.

Перед установкой картриджа необходимо снять с него желтую ленту, иначе качество печати может снизиться или вы не сможете печатать. Если вы установили картридж, не сняв желтую ленту, то картридж необходимо вынуть, удалить желтую ленту и установить заново. Не удаляйте прозрачную наклейку внизу картриджа, иначе картридж будет непригоден к использованию. Не удаляйте и не рвите наклейку на картридже — чернила могут вылиться. Откройте крышку отсека для картриджей.

Будьте осторожны и не прикасайтесь к частям показанным ниже. Сожмите защелки на краях пустого картриджа, который собираетесь заменить. Выньте картридж из устройства. Если картридж вынимается с трудом, сильнее потяните картридж t0925 строго вверх. Опустите картридж вертикально в гнездо. Нажмите на картридж t0925, чтобы он защелкнулся на месте. Можно купить epson t0925 (купить наборы epson t0925) на замену.

После установки картриджей t0925 закройте крышку отсека для картриджей и сканирующий блок.

Нажмите на кнопку Stop (Стоп). Устройство передвинет печатающую головку и начнет прокачку системы подачи чернил. Весь процесс занимает приблизительно полторы минуты. Когда прокачка завершится, печатающая головка передвинется в обычное положение. Индикатор питания прекратит мигать и загорится постоянным светом, а индикатор ошибки погаснет.

Индикатор питания продолжит мигать во время прокачки системы подачи чернил. Никогда не отключайте питание устройства, если этот индикатор мигает. Это может привести к неполной прокачке системы подачи чернил. Если после того как печатающая головка передвинется в обычное положение, мигает индикатор ошибки , возможно, картридж был установлен неправильно. Еще раз нажмите на кнопку Stop (Стоп) и нажмите на картридж, чтобы он защелкнулся на месте.

Читайте также:  Драйвер пак солюшен что за программа

С помощью компьютера

Вы можете контролировать уровень оставшихся чернил прямо на вашем компьютере, а также просматривать инструкции по замене чернильных картриджей в интерактивном Руководстве пользователя, в которых мало или вообще нет чернил. Если чернила заканчиваются или закончились, щелкните кнопку How to (Как сделать) в окне EPSON Status Monitor, чтобы открыть интерактивное Руководство пользователя. Для замены картриджа выполняйте инструкции.

Японская компания EPSON является одним из самых узнаваемых, когда речь идет о принтерах, компьютерах, телевизорах, ноутбуках и многих других приборах, которые обеспечивают нам удобства в повседневной жизни.

Обычная вещь для принтера EPSON, помимо превосходного качества печати, заключается в том, что, как и во всем остальном, необходимо следить за техобслуживанием, что связано с заменой картриджа.

Для этой цели мы собираемся выделить шесть шагов, чтобы смена картриджа не была головной болью.

Дополнительные рекомендации:

Если вы хотите практиковать на лету, вам понадобится только: ваш принтер и два картриджа, тот, который будет удален, и тот, который его заменит.

Прежде чем купить картридж, хорошо знать, что принтер собирается объявить, что чернила заканчиваются. Как? Очень просто, на панели принтера есть несколько световых индикаторов, когда картридж заканчивается,индикатор начнет мигать.

Теперь мы начинаем:

Подождите, пока чернила полностью закончатся:

Принтеры Epson уведомляют, когда чернила закончатся или когда их нет, поэтому вы должны ожидать, что это произойдет полностью, чтобы начать смену картриджа. Если принтер ничего не объявил и печатает очень плохо, рекомендуется очистить основание картриджей или очистить базу картриджей в принтерах. Если это не сработает, мы сможем принять решение о замене картриджа на новый. Если в картридже заканчивается чернила, когда он находится в режиме печати, его можно заменить, не останавливая печать.

Извлеките картридж:

Когда мы уверены, что у картриджа определенно нет чернил, время удалять пустой картридж. Чтобы начать этот шаг, мы должны снять крышку принтера, которая дает доступ к картриджам, еще вы должны нажать кнопку, чтобы заменить картридж. Она находится на панели управления принтера, где «принтер и факс», там появляется опция «смены картриджей», поэтому принтер узнает, что мы хотим сделать замену картриджа.

Нажмите кнопку «сменить картриджи»:

При выполнении этой опции принтер отправляет команду на картриджи, что позволяет им не быть слишком близко к принтеру или перемещаться с места, чтобы мы могли легко удалить их и сделать замену .

Замените картридж:

Так как вы удалили картридж без чернил, пришло время заменить его новым или заправить тот же картридж чернилами.

Читайте также:  Видеокарта asus strix gtx960 4gb

Поместите новый картридж:

В зависимости от модели принтера Epson способ размещения картриджей различен, поэтому важно знать руководство по эксплуатации принтера. В смарт-принтерах, когда вы входите в картридж, он попросит вас проверить картридж на панели управления, вы должны нажать «ok», и он будет готов.

Готово!:

Поскольку вы выполнили пять шагов, которые мы назвали, пришло время уведомить ваш принтер Epson, что вы готовы продолжить отличную работу по печати.

Дополнительные рекомендации:

При покупке нового картриджа все имеют желтую ленту безопасности, так что воздух внутри картриджа, не исчезает. Поэтому, чтобы начать использовать его, ленту нужно удалить перед тем, как его поместить в принтер.

Для принтеров Epson иногда необходимо, чтобы чип каждого картриджа был изменен после его завершения. Это одна из причин, по которой некоторые повторно используемые картриджи могут вызвать ошибку в принтере. Помните, что обслуживание любого принтера Epson важно для его правильного функционирования. Важно держать его в чистоте, отсоединить его, чтобы вытереть его влажной тряпкой. В случае застревания бумаги, важно знать, где находится застревание, и, как правило, у принтеров есть места для доступа, чтобы удалить застрявшие листы. Нет разрезов, это хуже и может нанести ущерб оборудованию.

Если вы хотите купить принтер, не стесняйтесь выбирать Epson, чернильные картриджи для принтера Epson очень надежны, и они так долго работают, что многие люди не знают, как заменить картриджи.

На данном ресурсе размещаются новости альтернативной и возобновляемой энергетики в мире. Освещаются основные события более чем в 200-х странах мира, в том числе в России, Украине и других странах советского пространства.

Возобновляемая энергетика – совокупность способов использования неисчерпаемых природных ресурсов для получения электроэнергии или других форм энергии. Большинство возобновляемых источников являются альтернативными, то есть они не связаны с использованием топливных полезных ископаемых.

Больше всего на сайте рассматривается новости ветряной и солнечной энергии, как наиболее развитые и перспективные способы использования возобновляемой энергии в мире. Также освящаются события гидроэнергетики, геотермальной энергетики, энергии океана, рассматриваются новые способы получения возобновляемой энергии.

Но затрагиваются и тесно связанные вопросы: развитие электромобилей, предотвращение загрязнение планеты, перенаселение Земли. Атомной энергетике уделено особое внимание, как наиболее спорному способу получения электроэнергии. Одни считают её полностью безопасным способом генерации энергии, другие – агитируют за прекращение работы АЭС. Наиболее важные статьи, описывающие общее состояние отрасли, структурированы в разделы, которые находятся в левом меню сайта.

Авторы сайта убеждены в том, что альтернативные и возобновляемые источники энергии станут решением двух главных проблем человечества. Во-первых, они станут источниками энергии будущего, когда топливные полезные ископаемые будут исчерпаны. Во-вторых, остановят выбросы углекислого газа и глобальное потепление.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *