0

Запись к врачу через емиас телефон

Портал — портал emias.mos.ru.

Пользователь — физическое лицо, использующее информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» посредством любых устройств.

ЕМИАС — Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы.

ДИТ — Департамент информационных технологий города Москвы.

Сервис ЕМИАС — веб-сервис «Записи на прием к врачу» ЕМИАС, который предоставляется ДИТ, с целью предоставления услуг в электронной форме по осуществлению записи на прием к врачам в медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, в которых внедрена ЕМИАС.

Сервис записи — программное приложение, размещенное на Портале, реализующее функции доступа Пользователей к Сервису ЕМИАС. Располагается на отдельном узле Портала по адресу http://emias.mos.ru/appointment/.

Соглашение — настоящее пользовательское соглашение между Пользователем и Порталом в части использования Сервиса записи.

Данные пользователей — номер полиса ОМС, дата рождения.

Настоящее соглашение

Настоящее Соглашение отпределяет порядок и условия использования Пользователем Сервиса записи.

Соглашение вступает в силу с момента выражения Пользователем согласия с его условиями.

Используя Сервис записи/его отдельные функции Пользователь считается принявшим условия Соглашения в полном объеме, без всяких оговорок и исключений.

В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений Соглашения,Пользователь не вправе использовать Сервис записи.

Использование Сервиса записи

Руководствуясь Постановлением Правительства Москвы от 20.01.2015 № 16-ПП «Об автоматизированной информационной системе города Москвы «Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы» взаимодействие Портала и ДИТ осуществляется на безвозмездной основе на основании Соглашения об информационном сотрудничестве в рамках развития Общегородских информационных сервисов ЕМИАС, ориентированных на повышение доступности медицинской помощи населению.

Сервис записи, размещенный на Портале, предоставляет Пользователям возможность бесплатного доступа к Сервису ЕМИАС.

Воспользоваться Сервисом записи может лишь Пользователь, обладающий действующим полисом обязательного медицинского страхования (ОМС), полученным в Москве. Помимо этого, Пользователь должен быть прикрепленным к медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, в которых внедрен сервис ЕМИАС.

Сбор и обработка данных

Сервис записи не осуществляет обработку данных Пользователей при предоставлении Пользователям доступа к сервису ЕМИАС.

Сервис записи не осуществляет сбор данных Пользователей (номер полиса ОМС и дата рождения), использующих Сервис Записи, реализующего функции доступа Пользователей к сервису ЕМИАС, с целью их последующей обработки, то есть совершения действий (операций) с данными, включая их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение.

Сервис записи не осуществляет сбор данных Пользователей, воспользовавшихся сервисом ЕМИАС.

Сервис записи не использует статистические данные, полученные в ходе работы Сервиса записи в целях создания рейтингов врачей, не передает данные системам контекстной рекламы для размещения рекламы на интернет-страницах Сервиса записи, не передает полученные статистические данные третьим лицам для аналитических исследований.

Читайте также:  Как вести домашнюю бухгалтерию в excel образец

Ограничение ответственности

Портал не принимает на себя ответственности за несоответствие Сервиса записи целям Пользователя.

Портал не принимает на себя ответственности за неполучение/некачественное получение услуг в электронной форме по осуществлению записи на прием к врачам в медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы.

Портал не принимает на себя ответственности за любые услуги, полученные/неполученные в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, в которых внедрен ЕМИАС, а так же за их качество и последствия.

Сервис записи предоставляется «как есть».

Портал не гарантирует, что Сервис записи будет предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок.

Портал не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем Сервиса записи.

Условия использования Сервиса записи

Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с использованием Сервиса записи, в том числе, если такие действия приведут к нарушению прав и законных интересов третьих лиц, а также за соблюдение законодательства при использовании Сервиса записи.

Используя Сервис записи Пользователь обязуется:

  • Не нарушать права третьих лиц, в том числе несовершеннолетних лиц и/или причинять им вред в любой форме;
  • Не нарушать нормальную работу Сервиса записи и Портала;
  • Не содействовать действиям, направленным на нарушение ограничений и запретов, налагаемых Соглашением;
  • Другим образом не нарушать нормы законодательства.

Иные положения

Настоящее Соглашение представляет собой договор между Пользователем и Порталом относительно порядка использования Сервиса записи.

Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках настоящего Соглашения, нормы о защите прав потребителей, предусмотренные законодательством Российской Федерации, не могут быть применимыми к отношениям между Пользователем и Порталом.

Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Порталом агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.

Если по тем или иным причинам одно или несколько положений настоящего Соглашения будут признаны недействительными или не имеющими юридической силы, это не оказывает влияния на действительность или применимость остальных положений Соглашения.

Главная → Запись → Запись в поликлиники Москвы

Запись к врачам в поликлиники Москвы осуществляется в онлайн-режиме. Это сэкономит ваше время. Благодаря внедрению Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) можно осуществить онлайн-запись почти во все городские поликлиники буквально за несколько минут. Посмотреть образцы полиса ОМС можно по этой ссылке.

Какова вероятность, что Вы порекомендуете сервис записи знакомым?

Развитие интернет технологий значительно облегчает жизнь пользователей всемирной паутины. В полной мере это относится и к записи на прием к врачу. Кроме портала гос. услуг, москвичи пользуются единой медицинской информационно — аналитической системой emias.info.

Для записи на портале emias.info достаточно знать номер своего медицинского полиса. Если ваш документ ОМС еще не прикреплен к районной поликлинике, на сайте имеется многоканальный телефон для записи ЕМИАС, позвонив по которому, можно попасть к нужному доктору.

Читайте также:  Блок питания chieftec gdp 750c

Для чего нужна система ЕМИАС

ЕМИАС.ИНФО создана с целью модернизации здравоохранения в Москве и призвана улучшить доступность и качество медицинских услуг в государственных клиниках города. Выгоду от пользования порталом получают как граждане, так и медицинские работники. Человек, нуждающийся в медицинской помощи, записывается к врачу не выходя из дома и избавляется от необходимости стоять в очередях. Медработники получают быстрый доступ к нужной информации о пациенте, избавляются от заполнения большого количества бумаг и имеют больше времени на работу с больным.

В систему ЕМИАС входят несколько сервисов:

  1. Электронная регистратура, управляющая потоками пациентов.
  2. Электронная медицинская карта, в которой содержатся все сведения о состоянии пациента.
  3. Электронный рецепт, с помощью которого обеспечивается автоматизированное медикаментозное обеспечение.
  4. Автоматизированная система листов нетрудоспособности.
  5. Ситуационный центр, в котором собираются и обрабатываются сведения о ежедневной работе системы здравоохранения города.
  6. База данных оказания медицинских услуг.
  7. Лабораторный сервис.

Кто может воспользоваться услугами ЕМИАС.ИНФО

Чтобы записаться на прием в поликлинику через электронную регистратуру ЕМИАС, жителю Москвы нужно иметь:

  • полис обязательного медицинского страхования
  • полис, полученный в другом регионе России, но имеющий отметку о фактическом месте проживания в Москве
  • прикрепление к одной из поликлиник города, входящей в систему ОМС.

Узнать, прикреплен ли ваш полис к медицинскому учреждению, можно нажав на главной странице сайта раздел «моя поликлиника». В случае положительного результата появится адрес и фамилия участкового врача.

Если документ не прикреплен, попасть к специалисту можно, воспользовавшись многоканальным телефоном для записи ЕМИАС, указанным на сайте.

Как пользоваться электронной регистратурой

Чтобы записаться к врачу через систему emias.info, сделайте несколько простых шагов:

  • зайти на сайт ЕМИАС.ИНФО — «Запись к врачу в Москве»
  • ввести номер полиса и дату рождения
  • выбрать специальность доктора, к которому вы собираетесь обратиться
  • выбрать врача и удобное для вас время приема.

Чтобы системой ЕМИАС.ИНФО было удобнее пользоваться, пройдите простую процедуру регистрации. Достаточно ввести адрес своей электронной почты и нажать на раздел «завести аккаунт». После этого на e-mail придет пароль от вашего личного кабинета, который после регистрации можно изменить на любой другой.

Преимущества регистрации

Регистрация на сайте имеет свои преимущества. Пользователь может больше не заботиться о запоминании номера полиса. Кроме того, через свой личный кабинет он может не только получить талон к доктору для себя, но и записать на прием родных и близких. Для этого достаточно ввести номера их полисов и при первой необходимости выбрать тот, который нужен.

Мобильное приложение emias.info

Скачав на свой телефон официальную мобильную версию электронной регистратуры, вы можете пользоваться сервисом в любое время и в любом месте. В приложении доступны все функции системы, такие как:

  • запись к врачу на удобное для пользователя время
  • подключение напоминания о времени приема путем добавления события в календарь
  • перенос посещения врача на другое время и дату
  • возможность просматривать историю записей и выписанные рецепты
  • возможность записать на прием своих родственников.
Читайте также:  Вк хелпер для яндекс браузера расширение

Для добавления в приложение членов своей семьи нужно нажать на иконку «смена пользователя», затем кнопку «+». В открывшемся окне заполнить нужные поля, после чего нажать на галочку в правом верхнем углу экрана.

К каким врачам можно записаться через сервис ЕМИАС.ИНФО

Через электронную регистратуру можно записаться только к врачам первого звена, к которым относятся терапевт (или педиатр), хирург, офтальмолог, уролог и ряд других врачей. Полный список специалистов первого звена (то есть врачей, которых посещают без направления от другого доктора) можно посмотреть на странице сайта в разделе «частые вопросы».

Если нужный специалист отсутствует в списке врачей, доступных для пользователя, значит, вам придется записываться к нему по телефону или занимать живую очередь в поликлинике. Это связано с тем, что количество электронных талонов к врачам ограничено, и они не всегда есть в наличии.

Чтобы попасть по электронной записи на прием к стоматологу или гинекологу, нужно предварительно прикрепить свой полис к стоматологической клинике и женской консультации.

Записаться на прием к специалистам второго звена (см. таблицу) можно по электронному направлению, которое выдает участковый терапевт.

кардиолог невролог
инфекционист рентгенолог
аллерголог — иммунолог гастроэнтеролог
дерматовенеролог психотерапевт
онколог маммолог
нарколог гематолог
врач-генетик ревматолог
пульмонолог эндоскопист
физиотерапевт нейрохирург
нефролог фтизиатр
сердечно – сосудистый хирург торакальный хирург
анестезиолог колопроктолог
профпатолог травматолог – ортопед
специалист по спортивной медицине врач по гигиеническому воспитанию
специалист по мануальной терапии челюстно-лицевой хирург
специалист по функциональной диагностике

Если направление к врачу существует только в бумажном виде, записываться к нему придется в поликлинике или по телефону.

Отмена или перенос записи в ЕМИАС.ИНФО

Если по какой-то причине вы не можете попасть к доктору в назначенное время, электронная регистратура позволяет перенести или отменить запись к врачу через ЕМИАС. Чтобы отменить посещение поликлиники, войдите в раздел «мои записи» на главной странице сайта и в открывшемся окне, нажать на кнопку «отменить».

Если прием нужно отложить на другой день, нажимаем кнопку «перенести» и выбираем подходящую дату, время и нужного врача.

Есть ли недостатки у системы ЕМИАС?

К сожалению, при неоспоримых положительных качествах портала ЕМИАС.ИНФО, есть у него и небольшие недостатки. Случается, что система работает некорректно, к примеру, выдает вам список врачей, которых нет в вашей поликлинике. Это связано с тем, что при прикреплении полиса произошла ошибка. Не получится записаться к врачу и при проведении на сайте профилактических работ. Однако программа совершенствуется, поэтому записаться или отменить запись к врачу через ЕМИАС можно будет без проблем.

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь у юриста (бесплатно, круглосуточно, без выходных):

Внимание! Юристы не записывают на приём, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режимам работы МФЦ, не оказывают техническую поддержку по порталу Госуслуг!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *