0

Записать песни на сд диск в авто

Уже не так часто люди интересуются, как записать музыку на CD диск для магнитолы в машину, как записать музыкальный диск в формате mp3, так как CD дисками уже практически никто не пользуется. Магнитолы в машинах давно перестали комплектоваться приводами для оптических дисков, а карманные аудио плееры выпускаются со своей встроенной флеш памятью, значительно превосходящей по объемам оптические диски. Но специально для пользователей сайта, у которых в еще остались старые аудио системы, мы рассмотрим различные варианты записи аудио дисков и программы для записи музыки.

Как записать музыку на CD диск для магнитолы в машину?

При записи диска для магнитолы в машину нужно учитывать много параметров. Нужно знать, какие форматы файлов воспроизводит магнитола, и какую файловую систему диска она поддерживает. Все это должно быт написано в инструкции.

Для совсем старых магнитол подойдет только файловая система диска CDFS, которую также еще называют ISO 9660. Сейчас по умолчанию все программы для записи дисков используют новую файловую систему UDF, а если нужна старая система, придется поискать подходящую программу.

Форматы воспроизводимых файлов также могут сильно отличаться. Самые распространенные воспроизводимые форматы аудиофайлов для магнитол – это CDA, MP3 и WAV. CDA формат могут воспроизвести даже самые старые магнитолы, так как для его воспроизведения не требуются кодеки. В этом формате на обычный CD-R диск поместится только до 80 минут музыки. В WAV формате на диск поместится также не более 80 минут, а вот в mp3 формате на диск можно записать множество файлов, общая длительность воспроизведения которых будет исчисляться часами.

Записать музыку на диск в машину можно и без установки специальных программ, это можно сделать через проводник Windows или через проигрыватель Windows Media. При записи через проводник достаточно установить в привод чистый диск, открыть его через проводник, и перетащить в него файлы в формате WAV или MP3. Затем в меню нажать «Записать на компакт-диск».

Далее при выборе формата следует указать вариант «Записать аудио компакт-диск».

Следую дальнейшим инструкциям записать диск будет несложно, но нужно учитывать, что он будет записан в последних версиях операционной системы Windows в формате файловой системы UDF, которую не воспринимают самые старые магнитолы.

Проигрыватель Windows Media имеет практически такие же настройки, как и проводник. Для записи аудио компакт-диска через проигрыватель Windows Media нужно его запустить, перейти на вкладку «Запись» и перетащить туда аудио файлы из библиотеки или проводника. Для дополнительных настроек необходимо зайти в «Параметры записи» и выбрать «Дополнительные параметры записи», где можно установить еще несколько галочек настроек. После всех настроек просто нажимаем «Начать запись».

В этом способе, как и в предыдущем, есть одна проблема, диск будет записан с форматом файловой системы UDF, который старые магнитолы не понимают.

Читайте также:  Как вернуть деньги за подписку в appstore

Как записать музыку на диск в формате mp3?

Для записи mp3 музыки на диск достаточно вставить чистый CD диск и перетащить в проводник подготовленные MP3 файлы. Если в проводнике настроен автозапуск, то после установки диска в привод, мы увидим окошко, в котором следует выбрать пункт «Записать файлы на диск используя проводник».

В появившемся окошке нужно выбрать режим использования записываемого диска. Выбирать вариант «Как флеш-накопитель USB» следует только при использовании перезаписываемого диска CD-RW или DVD-RW.

Следующим окошком будет проводник, в котором откроется установленный диск в случае настроенного автозапуска. Если автозапуск не настроен, диск нужно открыть вручную, просто выбрав его в проводнике. Для записи mp3 файлов, их нужно перетащить на диск.

Для начала записи выбираем пункт меню «Запись на компакт-диск». Будет предложено два варианта записи, из которых нам нужно выбрать «Записать диск с данными».

Также записать mp3 диск можно с помощью любой программы для записи дисков, так как mp3 диск представляет собой обычный диск с данными, на который записали mp3 файлы. Для примера записи такого диска воспользуемся бесплатной программой CDBurnerXP. Запускаем ее и выбираем в меню «Диск с данными».

После добавления mp3 файлов в программу, она предложит поменять файловую систему диска на более подходящую для MP3 дисков. Для начала записи диска нажимаем «Записать».

Программа для записи музыки на диск в mp3 и аудио формате?

Программ для записи музыки на диск существует огромное количество. Некоторые из них предназначены только для записи музыкальных аудио компакт дисков, другие универсальные, и справятся с записью любой информации на оптический носитель.

Среди самых распространенных программ можно выделить следующие: CDBurnerXP, BurnAware Free, Nero Free, Ashampoo Burning Studio Free, DeepBurner Free, BurnAware Free, ImgBurn и многие другие.

При покупке машины еще заметил что магнитола на моем Polo штатная, то есть самая что ни на есть штатная, без разъема для флешки, без aux, да и что уж там про блютуз говорить, только CD только Mp3, только хардкор.

Так как накладно немного с новой магнитолой решил обзавестись FM модулятор(вроде верно написал), то есть втыкаешь его в прикуриватель в сам модулятор флешку, выставляешь волну на модуляторе и типа радио слушаешь, только с музыкой со своей флешки и тд и тп)) Но есть одно но, то ли мне модулятор такой не шибко хороший попался то ли и правда на всех такой звук с него, ну не очень, помехи, шипения и тд, вобщем не то чего хотелось. В итоге я решил поразбираться как в магазинах продают CD диски с песнями коих на диске штук 100 точно, а сам пробуя записывать записывает только 20-25 песен максимум, так как на CD диске написано черным по белому 80min, тобишь 80 минут всего влезает записи коих в сумме как раз таки 20-25 песен. Вобщем все дело в том как форматировать перед записью на него песен сам диск и теги у песенок мешают, вобщем обо всем по порядку, как делал я:

Читайте также:  Где найти буфер обмена на компе

Многие из бывалых автолюбителей хорошо помнят те времена, когда наличие в машине CD-магнитолы служило почти что статусом финансового благополучия владельца автотранспорта. Сегодня автомобильные CD-проигрыватели доступны всем и каждому, они дешевы, просты в использовании и при этом вполне надежны. В общем, автомагнитола есть, осталось только записать музыку на диски и можно отправляться в путь под аккомпанемент своих любимых мелодий.

Правда, тут может возникнуть вопрос и даже не один, а несколько. Диски какого типа для этого использовать, в каком формате производить запись музыки на болванку, нужны ли для этого какие-то особые программы и вообще, как это делается? Ответы на два первых вопроса вы можете найти в технических характеристиках вашей магнитолы. Возьмем, к примеру, модель Pioneer DEH-X2900UI. Как видно из приложенных ниже скриншотов, автомагнитола имеет USB-порт и CD-привод, поддерживает оптические диски CD-R/RW и форматы MP3/WMA.

Есть автомагнитолы, которые поддерживают воспроизведение аудио с DVD, есть и такие, которые вообще не имеют привода для оптических дисков, предлагая вместо них использовать USB-флешки и карты памяти. То же самое касается форматов. Например, некогда популярный формат CDA, используемый в автомагнитолах старшего поколения, сегодня считается устаревшим и не поддерживается многими новыми моделями. Что касается типов CD-R и CD-RW, то тут смотрите сами. Диски первого типа дешевле, но их нельзя перезаписать, вторые дороже, зато их можно стереть и записать на них новую музыку.

Как записать музыку в Windows 7/10 без использования программ

С совместимостью разобрались, давайте теперь посмотрим, как записать музыку на диск CD-R в машину средствами самой операционной системы. Предположим, диски вы уже купили, музыку скачали. Во избежание проблем с чтением на старых автомагнитолах рекомендуем переименовать названия песен латиницей, убрать пробелы и присвоить каждому файлу порядковый номер, чтобы плеер знал, с какого трека начинать воспроизведение. Записывать файлы в папках не нужно.

В данном примере показана работа с DVD-RW диском, но за малым исключением всё, что относится к этому типу носителей, применимо и к CD-R/RW. Вставьте в лоток CD-ROM новый диск и выберите в открывшемся диалоговом окошке метод записи «С проигрывателем CD DVD». Здесь же можно дать диску название.

Далее откроется пустое окно Проводника с приглашением перетащить на него файлы. Перекиньте их из папки мышкой либо скопируйте и вставьте, а затем, выделив, кликните ПКМ и выберите в меню опцию «Записать на диск».

Всё, осталось только дождаться завершения процедуры записи, о чём Проводник уведомит вас соответствующим сообщением. Как записать музыку на диск CD-RW в машину, если носитель не пустой? Выполняем те же действия, предварительно удалив с диска старые записи. Для этого вставляем его в дисковод, заходим в «Этот компьютер», кликам ПКМ по приводу и выбираем в меню опцию «Стереть этот диск». Далее следуем указаниям мастера.

Лучшие программы для записи музыки на CD-диск

BurnAware Free

Небольшая бесплатная программа для прожига оптических дисков CD, DVD и Blu-ray, а также упаковки образов ISO. Приложение отличается простотой, а поэтому идеально подходит начинающим пользователям. Для работы с дисками в BurnAware Free имеется несколько режимов. Если нужно записать музыку на диск в формате mp3 для автомагнитолы, выберите наиболее подходящий для этого режим «MP3-аудио диск».

Читайте также:  Зарегистрироваться в твиттере через компьютер

Затем перетащите аудиофайлы в новое окно программы и нажмите расположенную в левом верхнем углу кнопку записи.

Можно использовать также режимы «Аудио диск» и «Диск с данными». В программе имеются средства стирания перезаписываемых дисков CD/DVD-RW, проверки качества записи и просмотра подробной информации о дисках.

CDBurnerXP

Отличная программа для записи музыки на диск и не только. Как и BurnAware, она поддерживает несколько режимов, работает с большинством типов оптических дисков, ее можно использовать для записи на болванки ISO-образов и стирания CD/DVD-RW. Запись дисков для автомагнитолы лучше всего производить в режиме «Аудиодиск», но сгодится и «Диск с данными».

Выбрав режим, перетащите аудио треки в нижнюю часть окна CDBurnerXP, нажмите иконку записи на панели инструментов и дождитесь завершения операции записи. Это всё, диск можно вставлять в магнитолу или любой CD-плеер.

Nero Free

Облегченная свободная версия популярного пакета для работы с дисками, как раз то что надо для записи музыки. Пакетом Nero поддерживаются извлечение аудио с компакт-дисков, базовое редактирование аудио и видео, конвертирование мультимедийных форматов, запись телевизионных программ и резервное копирование данных, но нас в данном случае интересует запись музыки для автомагнитолы.

Запустите программу, слева на панели выберите опцию «Запись данных», дайте диску название, нажатием одноименной кнопки добавьте в проект аудиофайлы и нажмите кнопку «Записать». В дополнительных настройках можно указать скорость прожига и включить проверку корректности записи.

Ashampoo Burning Studio FREE

Еще один бесплатный пакет, позволяющий записать музыку на диск. Многофункционален, поддерживает несколько режимов прожига, включает функции резервного копирования и восстановления данных, риппинга, создания ISO-образов из дисков и файлов, стирания перезаписываемых CD/DVD-RW. Для записи музыки на используемый в CD-плеерах диск лучше всего подходит режим «MP3 или WMA», но если общее время продолжительности звучания не превышает 70-80 минут, сгодится и «Создать Ауди CD».

После того как вы определитесь с режимом, останется указать выходной формат, битрейт, добавить в окошко приложения подготовленные аудиофайлы, нажать «Далее» и запустить процедуру прожига. Тут же в дополнительных настройках можно выбрать скорость записи и указать, нужно ли проверять диск по завершении процедуры.

Итог

Записать музыку на диск для машины, равно как и для любого устройства воспроизведения CD/DVD совсем нетрудно. Для этой цели подойдут как сторонние приложения, так и встроенные инструменты самой операционной системы. Главное, чтобы автомобильный плеер поддерживал работу с выбранным вами типом дисков и самим форматом аудио. Другое дело, сколько еще времени будут оставаться востребованными такие плееры. Не выдерживая конкуренции с более вместительными, компактными и надежными flash-накопителями, некогда популярные лазерные диски уходят в прошлое, а вместе с ними заканчивается эпоха и самих оптических приводов.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *