0

Запустить игровой центр майл ру

Игровой центр (далее ИЦ) всегда необходимо поддерживать в актуальном состоянии и своевременно обновлять.

Как узнать текущую версию Игрового центра

  • Запустите Игровой центр
  • Кликните правой кнопкой мыши по значку ИЦ в области уведомлений
  • Выберите пункт "О программе"

Программа обновляется автоматически в момент запуска ИЦ или в фоновом режиме. Если этого по какой-либо причине не произошло, вы можете обновить Игровой центр вручную.

Обновление Игрового центра

  • Запустите Игровой центр
  • Кликните правой кнопкой мыши по значку ИЦ в области уведомлений
  • Выберите пункт "О программе"
  • Нажмите кнопку "Обновить Игровой центр!"

Данная программа объединяет всех геймеров, которые играют в игры от компании Mail.ru. Тут вы можете скачать любую игрушку и без лишних хлопот установить ее на свой компьютер. Все действия как загрузка, так и сама инсталляция, проводятся в автоматическом режиме, поэтому вам нужно всего лишь найти игру через поиск и нажать кнопку «Скачать».

Основные возможности последней версии

Игровой центр от Mail.ru может похвастаться множеством функций, тем более он постоянно развивается, и разработчики добавляют все новые и новые возможности. Скоро в программе станут доступными и достижения – система оценок и рейтингов, по которой пользователи смогут соревноваться между собой. А пока давайте подробнее рассмотрим каждый из пунктов функционала Mail.ru – игрового центра.

Быстрая загрузка контента

Все игры, представленные в клиенте, загружаются по протоколу P2P (система используется в торрент-сетях), поэтому скорость их скачивания является максимальной. Естественно, что при обрыве связи соединение будет восстановлено и ирга докачается, когда неполадки с сетью будут устранены. К тому же скорость самой загрузки можно настроить так, чтобы не загружать собственный интернет-канал полностью.

Дабы не быть голословными, давайте проверим скорость загрузки произвольно взятой игры, а тестировать ее мы будем при помощи проверенного инструмента NetWorx. Выбираем любую игру и жмем клавишу «Скачать».

Скорость скачивания составила приблизительно 85 Мбит/с что очень хорошо. Сервера Mail.ru работают отлично.

Огромный выбор

Тут присутствует большое количество самых разных игр, как онлайн, так и клиентских, их вы сможете запускать всего в два клика. Все они разделены по категориям для более удобного поиска. Тут есть рекомендуемые игры, клиентские и мини-игры. Немного справа находится выпадающий список «По жанрам», в котором вы можете найти:

Сообщество игроков

В проекте участвует практически 20 000 000 пользователей, поэтому найти себе напарника или соперника по игре не составляет труда.

Новости и статьи

В представленном торговой маркой Mail.ru клиенте можно найти самые свежие новости из мира игр: обзоры новинок, консолей и ПК.

Читайте также:  Водяное охлаждение для процессора i7 8700k

Уведомления

Получайте уведомления именно из тех областей, которые вас интересуют и всегда оставайтесь в центре игровых событий. Это могут быть и сообщения, и заявки о дружбе, ваши подарки, оценки, комментарии и лайки комментариев.

Профиль

Кто из наших друзей сейчас играет, а кого нет за ПК? Кого взять в бой и сумеет ли он справиться с задачей? О чем говорил человек пока вас небыло? Переходите в профиль и смотрите всю эту информацию.

Переписка

Обсуждайте вместе с друзьями какой танк лучше выбрать в проекте «Армата» или как скоординировать свои действия в другой игре. Для этого в клиенте Mail.ru присутствует чат. Ваши сообщения можно будет прочесть прямо тут или в социальной сети «Мой Мир». Она тесно интегрирована с игровым клиентом.

Скриншоты и запись видео

Благодаря предусмотренному в игровом клиенте Mail.ru функционалу можно записывать видео в игре или делать в ней скриншот в один клик, а потом легким движением мышки отправлять его в сеть чтобы показать своим друзьям.

Стримы

Для того чтобы помочь друзьям научиться играть или просто продемонстрировать кому-либо как это делаете вы в клиенте предусмотрены стримы. Заводите аккаунт на Twitch.tv или YouTube и вперед!

Пример установки игры

Рассмотрим пример установки игры Варфейс через игровой центр Mail.ru.

  1. Для начала давайте найдем ее, воспользовавшись меню «Поиск». Значок находится на верхней панели и выглядит как лупа. Кликаем по нему.
  2. Теперь прописываем название нашей игры в появившемся поле, после чего видим несколько результатов. Выбирайте тот, который обозначен на картинке.
  3. Это домашняя страничка игры, отсюда мы и будем ее скачивать. Давайте кликнем по одноименной кнопке с надписью: «Скачать».
  4. После нажатия кнопки начинается загрузка немаленького игрового файла, скорость у нас «плавала», было несколько сильных проседаний но в целом файл скачался быстро примерно за 10 минут.
  5. Готово! Игра установлена и ее можно запускать. Мы можем выбрать сервер, игровой регион и нажать клавишу «Играть».
  6. Тут нужно кликнуть по клавише «Зарегистрироваться», но на самом деле делать этого не придется, если вы авторизировались в игровом клиенте Mail.ru при помощи своего аккаунта, игра запустится сразу после нажатия данной кнопки.
  7. Такое окошко заставит нас немного подождать и длительность этого ожидания напрямую будет зависеть от производительности вашего ПК.

В результате игра запустилась и, как видно, она работает отлично.

Почему не нужно использовать старую версию программы?

Делать этого не следует сразу по нескольким причинам. Во-первых, старые версии любых программ и, в частности, нашей, имеют уязвимости. Что это значит? А значит это то что существуют способы проникнуть в вашу систему и завладеть важными данными именно через данный клиент.

Вторая причина – быстродействие, например, последняя версия программы полностью оптимизирована под новую Windows 10. Да и на более старых ОС она работает лучше. Причиной тому стала эволюция и развитие софта, ведь с течением времени не только расширяется его функционал, но и улучшается скорость работы. Ну и, конечно же, важным фактором для нас станут возможности программы, которых в новой версии значительно больше.

Читайте также:  Интересные игры на айфон для девушек

Скриншоты

Что делать если антивирус блокирует клиент

Зачастую бывает так, что один из антивирусных продуктов или файерволов блокирует работу игрового клиента Mail.ru. Данная проблема встречается часто и обусловлена она тем что компания маил.ру не пользуется доверием благодаря своему браузеру Амиго, который загружает и запускают кучу рекламного софта и панелькам – вредителям для браузеров.

Мы рассмотрим алгоритм решения проблемы на примере «Защитника Windows», с другими антивирусными программами можно поступить аналогично. Для того чтобы заставить антивирус «верить» нашей программе давайте сделаем следующее:

  1. Открываем антивирус и переходим в его настройки.
  2. Прокручиваем окно настроек немного ниже и выбираем пункт «Добавить исключение».
  3. Тут нам нужно выбрать функцию исключения папки. Кликаем по значку, показанному на скриншоте.
  4. Далее, нас ждет «сюрприз». Дело в том что продукт от маил.ру не устанавливается в стандартную для этого директорию «Program Files». Как же определить папку его инсталляции? Делается это так: открываем поисковое меню Windows.
  5. И вводим в него слово «Игровой». В результате наше приложение будет найдено. Кликаем по его названию правой клавишей мыши и выбираем пункт «Открыть папку с файлом».
  6. Открывается окно проводника, в котором мы видим ярлык запуска игрового центра Маил.ру. Кликните по нему правой клавишей мыши и выберите последний пункт «Свойства».
  7. Это окно свойств ярлыка, на скриншоте отмечен путь, который нам и нужно добавить в исключения антивируса. Давайте сделаем это: копируем адрес папки и вставляем его в наш защитник.
  8. В результате должна появиться запись. После этого клиент начнет работать.

Достоинства и недостатки

Как известно – идеального софта нет, так и тут, есть свои плюсы и минусы.

  • высокая скорость загрузки;
  • широкий функционал;
  • огромный выбор игр;
  • возможности мультиплеера.
  • спорный программный интерфейс;
  • множество платных продуктов;
  • неупорядоченность списка игр.

Попробуйте написать о проблеме в службу поддержки
Игры Mail.Ru напрямую по этому адресу:
games@corp.mail.ru
(указав в заголовке письма тему проблемы)
Ответ от службы поддержки обычно приходит в течение 5 рабочих дней.
______________________

Системные требования к скачиванию Игрового центра Mail.Ru :
Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
150 МБ места на диске
Разрешение экрана от 1024х768
Подключение к Интернет

Нужно иметь хорошую скорость соединения с интернетом
и достаточно места на диске для закачки игры.
Попробуйте проверить скорость соединения интернета:
http://www.speedtest.net/ru/
Если скорость маленькая, качаться игра будет долго.

Как вариант.
Может стоит почистить ОС и после этого переустановить
игровой центр, скачав отсюда?
https://games.mail.ru/gamecenter/download/

Игровой Центр построен на технологии libTorrent и протоколе P2P. Пожалуйста, убедитесь что в рамках Вашей сети разрешен данный протокол.

Так же убедитесь что Игровой Центр добавлен в исключения установленного антивируса, брандмауэра/файрвола.

Игровой Центр должен иметь последнюю версию.

Читайте также:  Вай фай адаптер для телевизора как работает

Временно отключите установленные файрволы (Outpost, Comodo, DrWeb, Kaspersky и т. п.).
Если данное действие не помогает, временно удалите программу из системы.

Обращаем внимание на то, что в операционную систему Windows встроен брандмауэр и по умолчанию находится во включенном состоянии.
Брандмауэр Windows Вы сможете отключить, выполнив следующие действия:
Зайдите в меню "Пуск";
откройте "Панель управления";
зайдите в меню "Брандмауэр Windows";
произведите отключение, выбрав пункт "Выключить"*
* В операционных системах семейства Vista7 вызвать окно отключение можно щелкнув по надписи "Включение и отключение брандмауэра Windows" в левом меню. Для каждого используемого типа сети выберите "Отключить брандмауэр Windows" и нажмите ОК.

Обращение в службу поддержки Игрового Центра
Откройте Игровой Центр@Mail.Ru и перейдите на вкладку "Помощь";
Справа внизу под списком "Часто задаваемые вопросы" нажмите кнопку "Сообщить о проблеме в работе Игрового Центра";
Заполните форму сообщения в появившемся окне. Постарайтесь максимально точно изложить суть проблемы. Укажите действующий контактный адрес электронной почты — на него поступит ответ на ваше сообщение.
Если вам не удаётся открыть Игровой Центр и отправить сообщение об ошибке, отправьте на почтовый адрес downloader@corp.mail.ru следующую обязательную информацию:
Подробное описание, какие действия выполняет пользователь, и что при этом происходит;
Версия Windows;
Установленные/запущенные на ПК антивирусы/файрволлы.
Необходимо приложить к письму:
Скриншоты, иллюстрирующие проблему (либо ссылки на эти скриншоты, если они выложены на файлообменники);
В Windows нажать кнопку "Пуск", ввести в строку поиска %localappdata%Mail.RuGameCenter и нажать клавишу Enter. В открывшейся папке найти файлы GameCenter@Mail.Ru.ini и main.log и выслать их вместе с сообщением об ошибке.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: При попытке установить Игровой центр указываю папку для загрузки дистрибутивов, папку для установки игр, в трее появляется иконка Игрового центра, но потом она пропадает и больше ничего не удается сделать. Игровой центр не устанавливается (или не запускается).
Ответ: Проверьте в настройках запущенных у Вас антивирусов и фаерволов, чтобы не блокировалась работа приложения Игровой центр.

Вопрос: Игровой центр ранее был скачан и установлен. При запуске пишет, что отсутствует необходимый файл *.dll. Пытаюсь установить заново, ничего не меняется.
Ответ: В диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc) удалите процесс GameCenter@Mail.Ru.exe, если такой есть. В Windows нажмите кнопку ПУСК, введите в строку поиска %localappdata%Mail.Ru В открывшейся папке удалите вручную каталог GameCenter. Скачайте и установите Игровой Центр..

Вопрос: Запускаю игру. Появляется сообщение, что не хватает какого-то файла. Как исправить ситуацию?
Ответ: На вкладке с этой игрой в Игровом центре нажмите кнопку "Управление игрой", выберите пункт "Проверить/восстановить файлы установленного клиента игры". Эта процедура доступна при условии, что дистрибутив игры вы не удаляли, и он присутствует в полном объеме. Если по окончании процесса восстановления положительный результат не будет достигнут, обратитесь в Службу Поддержки игры.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *