0

Защитное стекло по размеру

Посмотрите также универсальные аксессуары для вашего аппарата 😉

Противоударное защитное стекло Red Line – это 5специально обработанное стекло повышенной прочности (жесткость 9H). Оно обеспечит сверхустойчивость к царапинам и защитит от ударов. Клейкий слой на задней поверхности позволяет легко устанавливать закаленное стекло без особых навыков. После установки защитного стекла экран смартфона б удет надежно защищен и не утратит своих свойств. Защитное стекло Red Line максимально защитит экран от царапин, повреждений, влаги и ударов, также оно совершенно не влияет на ч увствительность сенсорного дисплея.

Это универсальное защитное стекло. У него скруглённые углы и есть вырез для динамика и фронтальной камеры. Для кнопок типа “домой” вырезов нет! Мы можем подобрать размер, наиболее точно подходящий для экрана вашего смартфона:

Размер стекла Ширина,мм Высота,мм
4″ 55 118
4.5" 61 125
4.7" 64 131
5" 67 135
5.3" 68 141
5.5" 72 147

Вы можете самостоятельно выбрать нужный размер, измерив свой экран. Если затрудняетесь – поставьте галочку "нужна помощь с определением размера".

В комплекте: стекло, влажные и сухие тряпочки для протирки экрана, retail-упаковка.

Фото в карточке товара – демонстрационные.

ГАРАНТИИ

Дон Чехол ценит своих клиентов и гарантирует качество продукции.

Если окажется, что товар имеет производственный брак, мы либо доставим вам кондиционный товар бесплатно, либо вернём деньги без необходимости возврата товара.

Ваша заявка отправлена.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер
для уточнения деталей.

Виды экранов смартфонов и как подобрать защитное стекло к ним

Сперва давайте разберемся, что означают понятия 2D, 2,5D и 3D, применяемые к экранам телефона:

Первые телефоны все шли с экранами 2D. Это абсолютно плоская поверхность, утопленная в металлическую и пластиковую рамочку корпуса телефона. Пользователь никак не мог прикоснуться к его краям, поэтому производители не задумывались о тщательной шлифовке граней такого покрытия. Данная технология используется и сейчас при производстве некоторых бюджетных моделей телефонов.
Термин 2.5D появился сравнительно недавно, обозначает маленький изгиб на краю стекла дисплея, также известен, как фасонная кромка. На большинстве телефонов пользователи, возможно, даже и не увидят разницы, но на гаджетах где стекло немного выступает за пределы корпуса то, безусловно, владельцы оценят более гладкие края.
Но технологии не стоят на месте, и некоторые модели телефонов стали иметь еще более изогнутые экраны. Фактический изгиб дисплея приводит к более ощутимому 3D-эффекту, но данный тип изогнутых дисплеев предусматривает изгиб и электронной части, а 2.5D стекло этого не делает. Основным производителем телефонов с 3D экраном является компания Samsung.

Читайте также:  Видеокарта крутится кулер но нет изображения

Число и буква рядом с описанием стекла обозначают количество измерений:
2D — ширина и длина. Грани стекла по краям ровные и прямые.
2,5D — ширина и длина. Грани стекла по краям закругленные, без прямых углов.
3D — ширина, длина и глубина. Стекло по краям имеет изгиб, грани стекла закругленные, без прямых углов.

Таким образом мы видим, что 2D и 2,5D имеют незначительное различие в обработке граней стекла, в то время, как 3D значительно отличается изогнутыми краями.

А теперь предлагаем Вам наглядно разобрать все виды защиты экранов на примере стекол КейсБерри:

Защитное стекло КейсБерри прозрачное/матовое — стекло, покрывающее только ровную поверхность экрана телефона, Если телефон обладает экраном с технологией 2,5D или 3D, то данное стекло не будет закрывать закругления экрана, оставляя их незащищенными. Бывает матовым (немного искажает картинку, но при этом на ярком или солнечном свете изображение не блекнет) и прозрачным (отличная яркость экрана, без искажений, защитные функции оно выполняет прекрасно и почти незаметно на дисплее).

Защитное стекло Кейсберри с цветной/прозрачной рамкой — полноэкранное стекло без изгиба, покрывающее всю лицевую поверхность телефона с закругленным 2,5D экраном. Может быть как полностью прозрачным, так и иметь цветной ободок. При применении данного стекла по краю между экраном и самим стеклом может оставаться небольшой зазор, необходимый для использования защитного чехла, который может задеть стекло. Зазор практически не заметен и не влияет на зрительные или тактильные ощущения при использовании телефона . При использовании этого стекла на экраны 3D верхняя поверхность будет надежно защищена, а боковая рабочая поверхность останется менее защищенной.

Защитное стекло КейсБерри полноэкранное 3D — полноэкранное стекло, покрывающее всю лицевую поверхность телефона с изогнутым 3D экраном. В отличие от предыдущего стекла с рамкой имеет изгиб, идеально совпадающий с изгибом экрана и обеспечивающий максимальную защиту всей рабочей поверхности. Как и полноэкранное стекло с рамкой, может быть прозрачным или иметь цветной ободок.

Защитные стекла 4D, 5D и 6D отличаются от 3D повышенной прочностью стекла.

Также отличной защитой экрана может стать не только стекло, но и защитная пленка:

Обычная пленка – как и Защитное стекло КейсБерри прозрачное/матовое покрывает только ровную поверхность экрана. Бывает матовой (немного искажает картинку, но при этом на ярком или солнечном свете изображение не блекнет) и прозрачной (отличная яркость экрана, без искажений, защитные функции оно выполняет прекрасно и почти незаметно на дисплее).

Читайте также:  Горячо холодно ответы на все уровни

Полноэкранная пленка – покрывает всю лицевую поверхность экрана, как и Защитное стекло КейсБерри полноэкранное 3D. Подходит для телефонов с экранами 2,5D и 3D. Бывает только прозрачной.

Стоит учесть, что при применении любых защитных стекол и пленок в зависимости от модели телефона, между краем экрана и защитным стеклом/пленкой может оставаться небольшой зазор в 1-2мм. Он необходим для того, чтобы при использовании защитного чехла, сам чехол не задевал защитное стекло, что приведет к тому, что стекло/пленка может «отойти» от экрана.

Защитные стекла делаются под конкретные модели смартфонов, поэтому перед выбором нужно точно знать название бренда устройства и его модель — вплоть до нескольких цифр или букв после основного наименования. Это влияет на то, подойдет ли стекло по размеру, совпадет ли с вырезом динамика и другими отверстиями. Можно подобрать и универсальное стекло, но оно не гарантирует 100% защиты поверхности экрана.

Вид стекла

2D / плоское стекло без рамки — стекло со скругленными краями. Данное стекло полностью закрывает плоскую поверхность экрана мобильного устройства.

2D / плоское стекло без рамки/ гибридное — гибридное стекло сочетает в себе небольшую толщину защитной пленки с высокой твердостью стекла. Гибридное стекло более гибкое по сравнению с обычным стеклом, и это делает его более устойчивым к ударам. Недостатком же является большая восприимчивость к появлению царапин. Данное стекло полностью закрывает плоскую поверхность экрана мобильного устройства.

2.5D / плоское стекло с цветной рамкой — стекло полностью закрывает поверхность изогнутого экрана мобильного устройства. Стекло с цветной рамкой более естественно и незаметнее смотрится на экране смартфона.

3D — полностью повторяет форму скругленных краев экрана устройства, что позволяет максимально защитить экран от механических повреждений.

Есть убеждение, что чем больше число D (5D, 9D, 10D), тем стекло лучше. В действительности это не так — нет никакой системы оценки стекол и присвоения им определенного числа, это просто название, которое каждый производитель придумывает на свое усмотрение.

Вид покрытия

Олеофобное покрытие почти не задерживает влагу на стекле, благодаря чему отпечатки пальцев менее заметны, а удалять их гораздо проще.

Матовое покрытие позволяет избегать бликов, но искажает цвета, делая их более бледными. Удобный вариант для частого использования смартфона на солнце или в помещениях с очень ярким освещением.

Приватное/антишпион покрытие — это особенный затемненный вид стекла, при котором содержимое дисплея видно лишь при просмотре под прямым углом. Если посмотреть на телефон сбоку, то будет виден лишь чёрный экран, но как только вы повернете гаджет к себе лицевой стороной, изображение тут же появится. Применение такого стекла актуально, если вы хотите скрыть содержимое экрана от посторонних глаз. К примеру, в общественном транспорте только вы увидите, что изображено на экране.

Читайте также:  Как вести учет рабочего времени

Как определить качество олеофобного покрытия

Тест №1 «Маркер и капли воды»

Если капли воды растекаются по поверхности стекла, а нарисованная маркером линия практически не размывается (фото 3), то олеофобное покрытие низкого качества. На фото 4 представлено стекло с качественным олеофобным покрытием: капли собираются, а провести линию маркером невозможно — чернила маркера собираются в точки.

Тест №2 «Специальное оборудование»

С помощью специального оборудования капля воды наносится на защитное стекло. Чем меньше площадь соприкосновения капли воды с поверхность стекла, тем больше угол и качественнее олеофобное покрытие.

Прочность стекла

Прочность стекла измеряется по минералогической шкале Мооса, отображающей возможность поверхности противостоять царапинам, трещинам и сколам.

Для создания градации использовалось десять естественных минералов, которые выстроили в линейку Мооса в зависимости от наносимых ими повреждений. Как правило, по минералогической шкале Мооса, прочность защитного стекла составляет от 4Н до 6Н.

Зачастую производители идут на хитрость и заявляют, что прочность защитного стекла составляет 9Н. Но тут есть подвох: приравнивается данный показатель к твердости грифеля обычного карандаша для черчения.

Толщина стекла

Толщина защитного стекла — это один из показателей, отвечающих за надежность устройства, его значение варьируется от 0,1 до 1мм.

Помните, что слишком толстое защитное стекло уменьшает чувствительность сенсора экрана мобильного устройства.

Толстое стекло визуально увеличивает смартфон, делая его неудобным и эстетически некрасивым. Поэтому лучше придерживаться «золотой середины» — толщины стекла 0,3-0,33 мм.

Клеевой слой

Для 2D / плоских стекол без рамки клей наносится на всю поверхность защитного стекла.

Для 2,5D / плоских стекол с цветной рамкой и 3D производители используют клей только по рамке защитного стекла и клей по всей поверхности защитного стекла.

Стекло с клеем по рамке имеет низкую стоимость и простую установку, а стекло с клеем по всей поверхности обеспечивает отсутствие точек и эффекта масляного пятна на поверхности экрана устройства.

Инструкции по установке защитных стекол

3D стекла

2D / плоское стекло без рамки

2.5D / плоское стекло с цветной рамкой и клеем по всей поверхности.

2.5D / плоское стекло с цветной рамкой

Типы стекол для всех моделей

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *