0

Жириновский недвижимость за рубежом

Чем богато думское руководство?

16.04.2015 в 20:09, просмотров: 20024

«МК» ознакомился с содержанием деклараций лидеров фракций и спикера. В этом году по традиции удивил Владимир Жириновский и — неожиданно — Сергей Нарышкин.

Доход председателя Госдумы вырос настолько, что с лихвой компенсировал его падение в предыдущие годы. В 2011 году заработок Сергея Нарышкина составлял чуть больше 5 млн рублей, в 2012-м — 3,9 млн, а в 2013-м сократился еще на миллион. Зато сейчас в декларации указана внушительная цифра — 7,9 млн рублей.

Суммы, которые получают руководители фракций, увеличились не так сильно: примерно в полтора раза.

Заместитель председателя Госдумы и руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев получил по сравнению с прошлым годом больше на 2,2 млн рублей — 5,3 млн. Доход, который указывает его супруга, настолько незначителен, что вряд ли кто-то обратил внимание на его рост: с 202 до 242 тысяч. В собственности у политика по-прежнему только земельный участок под индивидуальное строительство площадью 2140 квадратных метров. Зато он обзавелся прицепом для перевозки грузов и снегоходом.

У лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова тоже все стабильно: в этом году он заработал 3,9 млн рублей (на 1,5 млн больше, чем в прошлом году, что укладывается в общую тенденцию роста доходов в полтора раза). Владеет он только одной квартирой скромной площадью 32 квадратных метра. Зато в декларации появились сведения о доходах его жены: в ноябре 2013 года политик зарегистрировал брак с молодой журналисткой из Петербурга. За год она заработала 80 тысяч.

Никаких изменений не произошло у бессменного лидера КПРФ Геннадия Зюганова: доходы выросли с 3,1 до 4,4 млн, в собственности — все та же квартира и Volkswagen Touareg, в аренде — дача (113,9 кв. м) в поселке Снегири, где Зюганов живет уже много лет. Зато у супруги, несмотря на индексацию пенсий, доходы упали со 198 тысяч до 190.

А вот с декларациями Владимира Жириновского не соскучишься. Его зарплата стала больше на 1,3 млн, по сравнению с прошлогодними 3,4 млн. Но интерес вовсе не в цифрах: в длинном списке собственности постоянно происходят изменения: в этом году он расширился с 14 до 20 позиций. У политика появилось 4 жилых дома (в прошлом году уже был заявлен дом 354 кв. м, площади новичков — 464; 31; 418 и 107 кв. м. В последнем только треть доли — Владимира Вольфовича) и бассейн (803,7 кв. м). Останавливаться на достигнутом в строительстве он, видимо, не собирается: для этих целей у него теперь целых 7 земельных участков (4742, 2500, 900, 1500, 760, 500 и 29 000 кв. м), в прошлом году было всего 3 (1343, 1500, 1100, кв. м). Судя по декларации, политик решил поддержать отечественного производителя и пересел с компактного двухдверного Smart на внедорожник «Нива». Исчезла из списка и его «Волга».

Заголовок в газете: Чем богато думское руководство?
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26791 от 17 апреля 2015 Персоны: Сергей Нарышкин, Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский Организации: Государственная Дума РФ

Читайте также:  Вай фай роутер циско

  • Самое интересное
  • По теме
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Комментарии пользователей

  • Депутаты Госдумы раскрыли свои доходы
  • Эксперты прокомментировали спор Кудрина с Путиным
  • Опубликованы декларации депутатов Госдумы: почти четверть — неженаты и не замужем

Самое интересное

Популярно в соцсетях

© ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция – ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель – П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Владимир Жириновский и его семейный клан давно владеет в своем распоряжении несколько миллиардов долларов, хотя и не числится в журнале Форбс.


Источник http://liport.ru/uploads/posts/2017-10/zhirinovskiy-neschitaet-neobhodimym-bolet-zaspartak_1.jpg

Когда происходили выборы в Государственную Думу в декабре 1999 года, кандидатов требовали заполнять декларацию об имуществе, недвижимости на сына было записано огромнейшее количество. Напомню сына зовут Игорь Лебедев.

В то время было оформлено около 25 тысяч квадратных метров московской недвижимости. Это около 122 квартир. Вдумайтесь только , 122 квартиры. Хотя сам и Жириновский утверждал, что все записано на сына как физ. лицо для удобства. Не кто так и не оговорил платились с этого налоги или нет. Я думаю, что в 99% не платились.

Сейчас вся собственность причем только московская оценивается в миллиард долларов, я не могу представать масштабы данных владений. А по всей нашей стране думаю еще больше будет, причем я уверен в этом.

Слухи ходили о том, что у Владимира Вольфовича есть активы и за рубежом, а еще десятки гостиниц и пансионатов по всему миру. А самое любимое мое – оффшорные банки на Кипре.

Закончу данное фразой самого Жириновского:

«Яхту вот подарили, самолет тоже. За 15 лет столько скопилось барахла, что и не помню: то ли сам купил, то ли кто-то подарил. Все забываю"» В.В.Жириновский

Пора менять старое на новое.

Секрет поведения богатого не меняется веками:

Черный ящик

Оставьте информацию,
которая поможет фонду
в расследованиях

Читайте также:  Как блокировать рекламу в приложениях андроид

Файлы передаются по безопасному соединению, шифруются и хранятся на сервере, доступном только для сотрудников отдела расследований. Отправить

Игорь Владимирович известен нам как патриот. Да и может ли быть по-другому сейчас, когда страна в опасности.
Иностранцы только и думают, как бы отщипнуть немного от российского суверенитета, но всегда получают отпор и от Лебедева, и от его папы — Владимира Жириновского.

ЛДПР выступила инициатором всех самых адских законов, принятых «взбесившимся принтером» : «закон об иностранных агентах», «закон о цензуре интернета», «закон подлецов» и тд, и тп.
Везде, где «ужесточение» и «экстремизм», там и Игорь Лебедев с партией ЛДПР.

Было бы как-то неправильно и несправедливо, если за такую многолетнюю и активную работу по борьбе с «пятой колонной» Игорь Владимирович был вознаграждён только лишь официальной зарплатой и медалью.

И (ура) несправедливости не случилось. Кремль Родина щедро снабжает поит своих шестёрок верных сыновей «чёрным налом» берёзовым соком.

От самого-то сына Жириновского мы би ничего не узнали, он человек скромный и стеснительный: ругался даже и скандалил, не желая публиковать свою декларацию.
Зато «утёкшая» в сеть база данных одного из дубайских агентств недвижимости (вчера данные из этой же утечки разоблачили, кстати, одного жулика-единоросса) даёт нам возможность реальный уровень благосостояния видного патриота и борца со всем заграничным:

Итак, в 2009 году сын Владимира Жириновского депутат ГосДумы Игорь Лебедев покупает в Дубае квартиру площадью 442 квадратных метра (4760 кв. фута) за 86 млн. 765 тыс. рублей (9045234 дихрам).

Вот башня Botanica, в которой находятся апартаменты:

Botanica Tower
is an impressive 36 floor development which is located in Dubai Marina. It is preferably located between the waterfront and the marina. It ensures that you may capture every aspect of Dubai, with views of Dubai Marina, the Arabian Gulf, and the famous man made islands, Palm Jumeirah.

Botanica effectively brings together the glamour, luxury and relieve which is the same with Dubai, but with an added twist which certainly sets it apart from every other development in Dubai Marina.
http://www.providentestate.com.

Мой примерный перевод:

36-этажная башня «Ботаника» идеально расположена между береговой линией и Причалом Дубаи. Отличный вид на город, причал, Арабский залив и знаменитый искусственный остров — Пальму Джумейра.

Эффективно сочетает в себе гламур, роскошь и комфорт, которому может предаться депутат ГосДумы из России сразу после того, как он проголосовал за закон о борьбе с иностранными агентами и цензуре в интернете.

Квартира огромная — 440 квадратных метров.
Пять спален и семь (. ) туалетов. На балконе джакузи.

Вот данные полностью идентичной квартиры, которое сдаёт то агентство, из которого и произошла утечка.

Платежи шли частями и апартаменты были окончательно оплачены в октябре 2012.

РАЗУМЕЕТСЯ, в декларации Лебедева даже близко нет ни этой квартиры, ни доходов, позволяющих ее оплатить

В документах есть загранпаспорт Лебедева

Вот такая вот выгодная госслужба во фракции ЛДПР получается.

Читайте также:  Изучение электроники с нуля

Сегодня Фонд борьбы с коррупцией официально обращается во все полномочные органы с требованием проведения проверки и официального признания факта того, что сын Жириновского Лебедев лжёт в декларациях, скрывает доходы в разы превышающие официальные и имеет в собственности незадекларированную зарубежную недвижимость.

ФБК требует от Лебедева сложения полномочий депутата ГосДумы.

ФБК требует и от Лебедева, и от Жириновского разъяснений на тему того, откуда у их семьи берутся миллионы долларов для приобретения зарубежной недвижимости.

Отдельно передаю привет Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Перефразируя торжествующе-радостное заявление фракции ЛДПР по-поводу «приговора Навальному»: изгнание из ГосДумы сынульки Жириновского за обман и мошенничество — единственно возможные исходы для «пятой колонны» в России. Расследование коррупционной активности фракции ЛДПР (младшего брата «Единой России» — это предупреждение всей «пятой колонне».

Ну и хочу добавить: степень коррупции и самого путинского режима и его «шестёрок», вроде ЛДПР, достигла невообразимых размеров. Контроль за соответствием расходов и доходов чиновников, ратификация 20 статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией и введение уголовной ответственности за «незаконное обогащение» должны стать настоящими общенациональными кампаниями для всех нас.

PS
Распространение поста по всем возможным каналам, понятное дело, приветствуется.

PPS
Для самых дотошных ещё раз о происхождении данных:
Риелторская компания Royal Home Real Estate, специализирующаяся на продаже и аренде элитного жилья в Дубае выкладывала на своем сайте внутренние документы со сканами паспортов клиентов, договорами и т.д. Выкладывала, понятное дело, для внутреннего пользования, не ожидая, что гугл их проиндексирует. Документов немного, всего около 500 штук. Все они общедоступны в том самом энторнете, зацензурировать который так хочет ЛДПР.

PPPS
Много спрашивают: почему не совпадает номер паспорта?
Оформление сделки началось в 2008 году, а новый паспорт Лебедев получил 31 января 2009, он и приложен к документам. Поэтому у нас фигурируют оба паспорта. Копию паспорта, имеющуюся в документах, очевидно, приложили позднее.

PPPPS (Люблю такое):

«Как можно открывать счета за границей? Значит, человек не доверяет собственной стране? Для чего он там держит деньги и недвижимость? Работает здесь, получает информацию, потом ее там продаст. Может, в перспективе, имея там все, он покинет территорию России», — предположил парламентарий.
Владимир Жириновский согласен, что рядовой гражданин или отставной политик вправе иметь собственность вне России. Но при исполнении служебных обязанностей это недопустимо.
«Если ты должностное лицо, выборное лицо — запретить. Надо, чтобы все будущие чиновники знали — если у тебя есть деньги за рубежом или недвижимость, ты не должен становиться избранным должностным лицом — губернатором, мэром. Мы будем настаивать на запрете», — резюмировал лидер ЛДПР.
http://ldpr.ru/events/zhirinov.

Фонд борьбы с коррупцией существует на пожертвования частных лиц. Если вам нравится то, что мы делаем, то заходите сюда и станьте частью нашей поддержки.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *