0

Дешевые телефоны с отпечатком пальца

10 причин покупать у нас

Оригинальная продукция Xiaomi прямиком с завода

Гарантия от сети федеральных сервисных центров

Фирменный магазин в Москве: приезжай и выбирай

Более 1500 наименований товаров Xiaomi всегда в наличии

Самые быстрые поставки горячих новинок

Профессиональная консультация и помощь в настройке оборудования

Доставка по всей России и СНГ: СДЭК, Яндекс.Доставка, Почта России

Самовывоз и курьерская доставка в день заказа

Кредит – онлайн кредитование, покупайте не выходя из дома (скоро)

Накопительная система скидок и бонусных баллов (скоро)

Смартфоны со сканером отпечатка пальца

Как защитить личные данные после покупки смартфона с максимальной эффективностью? Конечно, приобрести аппарат с дактилоскопическим датчиком. Сканер отпечатков пальцев может располагаться как на лицевой, так и на тыльной стороне телефона. Он осуществляет разблокировку смартфона в течение пары секунд, исключая вероятность несанкционированного доступа к информации, которая хранится на телефоне.

На сегодняшний день, нельзя представить ни одного человека, который бы не знал что такое умный телефон — смартфон, не видел и не пользовался бы им. Аппарат быстро вошел в обыденную жизнь людей и занимает одно из первых мест в рейтинге продаж.

По ценовой политике можно выстроить линейку от обычного, самого дешевого Android устройства начального уровня, до современных премиум-класса моделей Apple. Огромной популярностью у всех возрастных поколений пользуются телефоны с отпечатком пальца.

Производители считают, что в будущем в памяти телефонов важной и конфиденциальной информации будет только прибавляться.

Это связано с тем, что способы оплаты покупки совершенствуются и уже нет необходимости иметь при себе наличность, а в некоторых случаях и кредитную карту. Все данные будут храниться в телефоне. Соответственно их защита должна быть на высшем уровне.

В свое время, компания Apple придумала технологию идентифицированния пользователя гаджета по отпечатку пальца, которая была внедрена и стала известной благодаря Apple- iphone 7 plus.

У модели есть более дешевые аналоги — android телефоны с отпечатком пальца. Они производятся такими мировыми компаниями, как: HTC, Samsung, Huawei, LG, Xiaomi, Honor, Nokia и многими другими.

Huawei Y6 Prime 2018

Смартфон Huawei Y6 Prime 2018 года имеет относительно недорогую цену. Модель входит в линейку бюджетных гаджетов, поэтому ее стоимость составляет приблизительно 7.500 рублей.

Телефон получился достаточно хорошим, качественным и работоспособным. Нет никаких лишних наворотов. Все встроенные функции хорошо продуманы и необходимы для обыденного пользования.

В комплекте телефона идет кабель USB micro Usb, с помощью которого можно подключиться к компьютеру и зарядному (1А) устройству и шпилька для извлечения sim карты. Наушники в комплект не входят. Защита телефона осуществляется с помощью сканирования отпечатка пальца, по желанию владельца.

Xiomi Redmi 6

Мобильный телефон Xiomi Redmi 6 относится к бюджетной линейке гаджетов, производимых данной компанией. Это сразу же заметно по комплектации.

Сравнивая с аналогичными моделями телефонов, можно сказать, что данный аппарат полностью соответствует цене и качеству работы. Функциональность и возможности телефона улучшены, по сравнению с его предшественником. Новинка, в отличие от redmi 5, имеет меньшие габариты. Корпус полностью выполнен из пластика, включая заднюю крышку.

Читайте также:  Где можно установить виндовс 10

Телефон получил функциональные новинки:

  • мультимедийный динамик на тыльной стороне;
  • нижняя грань избавилась от всего лишнего, остался только микрофон и микро USB порт;
  • с телефона убрали инфракрасный порт;
  • обладает отличной производительностью;
  • разблокировка производится сканированием отпечатка пальца.

В зависимости от оперативной памяти, варьируется и цена устройства. Телефон с параметрами 3/32 GB и 4/64 GB можно приобрести за 8000 и соответственно 10000 рублей.

Meizu M6T

Модель Meizu m6t является ультра бюджетным мобильным телефоном. Рассматривается как альтернатива Xiomi Redmi 6 и Honor 7а. Обойдется пользователю около 6500 — 7000 рублей. Универсальность и дешевизна телефона, позволяет его использовать для различных целей: от обычных звонков — до отправки почты и работы в интернете.

Гаджет выглядит намного лучше своих предшественников и аналогов:

  • выполнен из цельного пластика;
  • оборудован flyme 6.

Красиво выполненный корпус, без острых углов, приятно и удобно лежит в руке. С помощью мобильного устройства можно быстро найти и загрузить информацию из интернета, сделать качественные фотографии и осуществить видеосъемку. Для данных целей можно настроить функцию использования отпечатка пальца.

Samsunggalaxy a6 2018

Гаджет Samsung Galaxy A6 2018 года стал логическим продолжением линейки джей, на это указывает сканер отпечатка пальца, корпус, выполненный из металла и пластиковые полосы на заднике, предназначены для вывода антенны.

Очень удобно лежит в руке, кроме этого функциональность на уровне, несмотря на то, что телефон относится к бюджетной линейке моделей.

Такое решение производителей вызывает у пользователей телефона положительные эмоции и восхищения.

Относительно подобных аналогов:

  • модель имеет компактные габариты;
  • к сожалению, нельзя не заметить огромных рамок по краям дисплея;
  • новинка получила громкий, мультимедийный динамик сбоку;
  • порт телефона tapesi, сменился на micro USB.

Данная бюджетная модель получила сканер отпечатка пальцев. Его небольшое неудобство в том, что он находится близко к камере, придется чаще протирать стекло.

Huawei p20 lite

Р20 Lite получился прорывным телефоном. Безрамочный смартфон с недорогой ценой. Стекло выполнено 2,5 den. В отличие от классических экранов, имеет челку, которую, по желанию, можно скрыть.

Если сравнивать с бюджетными аналогами, у этого аппарата один из самых лучших дисплеев. К сожалению, встроенная камера, выполненная на тыльной стороне телефона в верхнем углу, немного выпирает. Из-за этого минуса, телефон не очень ровно лежит на плоской поверхности, наклоняюсь на одну сторону.

Также не очень удобно носить в кармане, камера периодически цепляет за края. Но все равно, гаджет получился неплохим. Из новшеств — добавлен сканер отпечатка пальца.

Модель получилась удачной:

  • имеет отличный дизайн;
  • сканер отпечатка пальца и эргономику;
  • наиболее презентабельно и стильно выглядит в синем цвете;
  • очень удобно пользоваться, хорошо лежит в руке.

Nokia 7 plus

Android Nokia 7 plus обладает хорошей живучестью аккумулятора, которого хватает на длительное время работы телефона без подзарядки. Это достигается благодаря встроенной новой прошивке процессора. Нельзя сказать, что компания сильно улучшила или добавила что-то новое в данную модель телефона.

В последнее время замечается тенденция компании обновлять только внутренности телефона, при этом оставляя дизайн поверхности гаджетов практически без изменений.

Читайте также:  Заставки для историй в инстаграм

По сравнению со своими предшественниками и аналогами является:

  • бюджетной моделью со сканом отпечатка пальца, доступной многим;
  • внешний вид строгий;
  • оригинальный цвет добавляется необычными цветовыми гаммами металлических вставок.

Модель почти идеальна и в ней не хочется ничего менять.

Xiaomi mi mix 2s

Xiaomi Mi Mix 2S, имеет немного измененный дизайн, отличный от своих предшественников. Керамический корпус переходит в алюминиевую рамку. Недорогой гаджет поступает в продажу всего в двух цветах: черном и белом.

  • фронтальную камеру переместили на нижнюю панель, и для того, чтобы сделать селфи, необходимо перевернуть устройство;
  • добавили вторую, основную камеру. Ее расположили на тыльной стороне, в верхнем левом углу;
  • по середине остался сканер отпечатка пальца;
  • сканер отпечатка пальца стал молниеносным;
  • появился Face Unlock, беспроводная зарядка.

К сожалению, модель всё также боится воды.

Lg g7 thinq

Lg G7 thiq, в переводе с английского означает «думаем о Вас». В дизайне можно увидеть предшествующую модель, такая же толстая рамка снизу. Это наверное самый большой минус телефона, который скрывает и уменьшает размер экрана.

От предыдущего аналога достались не только отрицательные качества, но и положительные, проверенные временем:

  • защита от воды;
  • закалённое стекло;
  • защита от ударов;
  • сканер отпечатка пальца;
  • каркас.

Смартфон обладает искусственным интеллектом, сканером отпечатка пальца и отличной матрицей, за которую можно сказать огромное спасибо разработчикам.

HTC u12 Plus

В смартфоне HTC u12 Plus разработчики реализовали новые технологии.В телефоне добавили несколько новых возможностей, кроме этого немного изменили дизайн и сделали модель более комфортной, удобной и приятной глазу потребителя. Аппарат хорошо укладывается в руку.

Имеет металлическую рамку, вокруг которой ударопрочное стекло. Благодаря этому, при осмотре под разными углами, играет цвет. Несколько добавленных новых функций телефона:

  • скан отпечатка пальца;
  • боковые кнопки заменили на сенсорные;
  • убрали фронтальную камеру;
  • оставили только две камеры сзади телефона.

Компания постаралась и модель улучшена в отношениях предшествующей u 11. Улучшили сканер отпечатка пальца. На мобильное устройство HTC U 12 Plus очень высокая цена, его нельзя отнести к бюджетному, общедоступному варианту.

Сравнительная характеристика телефонов со сканером отпечатка пальца

Таблица 1

Модель телефона Xiomi Redmi 6 Meizu M6T Htc u 12 plus Huawei p20 lite Nokia 7 plus
Оперативная система Android 8.1 Android 8.0 Android 8.0 Android8.0 Android 8.0
Диагональ экрана, разрешение 5,45 дюймов, 720х1440 5,7 дюймов, 1440х720 6 дюймов, 2880х1440 5,84 дюймов, 2280х1080 6 дюймов, 2160х1080
Основная камера 12/5 мегапикселей с автофокусом 13/2 мегапикселей с автофокусом 12/16 мегапикселей с автофокусом 16/2 мегапикселей с автофокусом 12/12 мегапикселей с автофокусом
Фронтальная камера 8 мегапикселей 8 мегапикселей нет 16 мегапикселей 16 мегапикселей
Память телефона 32 или 64GB 16 или 32GB 64 или 128GB 64 или 128GB 64GB
Оперативная память 3 и 4GB 2 и 3GB 6GB 4GB 4GB
Дополнительная память Micro SD до 128 GB Micro SD до 128 GB Micro SD до 128 GB Micro SD до 128 GB Micro SD до 128 GB
Дополнительные параметры телефона Сканер отпечатка пальца Сканер отпечатка пальца Сканер отпечатка пальца Сканер отпечатка пальца Сканер отпечатка пальца
Телефон оборудован Слот на две nanosim карты Слот на две nanosim карты Слот на две nanosim карты Слот на две nanosim карты Слот на две nanosim карты
Поддерживаемая телефоном сеть 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS, NFC 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS, NFC
Габаритные размерыи масса те 7,1х14,75х0,83 см, вес 146 гр; 7,3х15,2х0,84 см, вес 145 гр; 7,39х15,66х0,97 см, вес 188 гр; 7,1х14,86х0,74 см, вес 145 гр; 7,56х15,83х0,95 см, вес 186 гр;
Емкость аккумулятора 3000 мАч 3300 мАч 3500 мАч 3000 мАч 3800 мАч
Читайте также:  Где лучше зарегистрировать почтовый ящик

Таблица 2

Модель телефона Xiaomi mi mix 2s Lg g7 thinq Samsung Galaxy A6
Оперативная система телефона Android 8.0 Android 8.0 Android 8.0
Диагональ экрана, разрешение 5,99 дюймов, 2160х1080 6,1 дюймов, 3120х1440 5,6 дюймов, 720х1480
Основная камера 12/12 мегапикселей с автофокусом 16/16 мегапикселей

с автофокусом

16 мегапикселей

с лазерным автофокусом

Фронтальная камера 5 мегапикселей 8 мегапикселей 8 мегапикселей Память

телефона

64 или 128/256GB 64 или 128GB 32 или 64GB Оперативная память 6/8GB 4 и 6GB 3 и 4GB Дополнительная память Micro SD до 128 GB Micro SD до 128 Micro SD до 128 GB Дополнительные параметры Сканер отпечатка пальца Сканер отпечатка пальца Сканер отпечатка пальца Телефон оборудован Слот на две nanosim карты Слот на две nanosim карты Слот на две nanosim карты Поддерживаемая телефоном сеть 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS, NFC 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS, NFC 3G, 4G LTE, lte-a, wi-fi, Bluetooth, Glonass, GPS, NFC Габаритные размеры и масса 7,49х15,0х0,81 см, вес 191 гр; 7,19х15,32х0,79 см, вес 162 гр; 7,0х14,9х0,7 см, вес 153 гр; Емкость аккумулятора 3400 мАч 3000 мАч 3500 мАч

Из таблицы видно, что параметры и технические данные телефонов практически одинаковые, так же как и цена на них. Все представленные модели оборудованы сканером отпечатка пальца. Если перевернуть мобильное устройство, на задней крышке смартфона, под камерой, можно его обнаружить.

Выполнен в виде небольшого, выделенного, круглого углубления. К нему необходимо приложить палец и смотреть на экран, пока на нем полностью прорисуется и сохранится рисунок отпечатка пальца. Присваивается стандартное или уникальное имя, по желанию.

Пользователь может зарегистрировать несколько отпечатков пальцев. Разблокировка телефона происходит с помощью сканирования пальца владельца.

Первоначально любой гаджет поступает в продажу без какой-либо защиты. Владелец лично устанавливает необходимый ему уровень и сложность, по своему усмотрению.

Гаджеты со сканером отпечатка пальца — это современные технологии защиты. Для настроек параметров необходимо зайти в настройки раздела, и выбрать пункт «отпечаток пальца». Внутри выбирается, для каких целей применяется такая разблокировка.

Кроме этого, указывается способ альтернативной разблокировки (рисунок, пароль или пин-код). Далее происходит регистрация отпечатка. Никто не сможет воспользоваться гаджетом, кроме хозяина телефона.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *