0

Инструкция по настройке fujida karma s

Для просмотра видео с устройства скачайте плеер на ваш компьютер. Вы можете скачать его по этой ссылке (при распаковке архива введите пароль – 123).

Внимание!
Защитник Windows и браузеры могут блокировать скачивание архивных файлов, а также корректную установку программного обеспечения и базы камер.
Чтобы успешно скачать файл обновления, обязательно отключите антивирус. Файлы, размещенные на данном сайте, не содержат вирусов.

ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ С ПОМОЩЬЮ КАРТЫ ПАМЯТИ
1. Скачайте файл с прошивкой, извлеките файлы из архива.
2. Отформатируйте карту памяти и перенесите разархивированные файлы на карту памяти microSD.
3. Вставьте карту памяти со скачанными файлами в слот комбо.
4. Включите комбо с помощью кабеля питания, идущего в комплекте.
5. На экране будет отображаться статус обновления прошивки в процентах.
6. По завершению процесса устройство автоматически перезагрузится. Файлы с карты памяти будут
удалены автоматически.
Проверьте в меню настроек, нужная ли версия прошивки отображена.

ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ И БАЗЫ КАМЕР ЧЕРЕЗ WiFi ДЛЯ iOS (Apple)
1. Вставьте карту памяти в комбо (без карты памяти обновление невозможно) и включите
его с помощью кабеля питания, идущего в комплекте.
2. Скачайте на смартфон приложение Fujida из AppStore.
3. Включите WiFi на комбо.
4. Включите WiFi на телефоне, найдите сеть Fujida и подключитесь к ней(пароль 12345678).5. Откройте приложение Fujida на смартфоне.
6. Зайдите в раздел «Обновление ПО» и нажмите на «Загрузить обновления».
7. Комбо выключится (индикатор горит синим цветом) и снова включится, при
этом на дисплее появится статус обновления в %.
Процесс обновления занимает 3-5 минут. Питание выключать нельзя. После
завершения обновления комбо еще раз перезагрузится и будет готово к работе.
Посмотрите видео-инструкцию по ссылке

ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ И БАЗЫ КАМЕР ЧЕРЕЗ WiFi ДЛЯ ANDROID
1. Вставьте карту памяти в комбо (без карты памяти обновление невозможно) и включите
его с помощью кабеля питания, идущего в комплекте.
2. Скачайте на смартфон приложение Fujida из PlayMarket.
3. Откройте приложение Fujida на смартфоне. Зайдите в раздел «Обновление ПО» и
нажмите на «Подтвердить» (приложение перейдет в настройки WiFi телефона).
4. Включите WiFi на комбо (нажмите кнопку DVR и в меню выберите пункт WiFi).
5. Найдите в списке WiFi телефона сеть Fujida и подключитесь к ней (пароль 12345678).
6. Вернитесь в приложение Fujida на телефоне, войдите в раздел «Обновление ПО».
7. В приложении появится надпись «НЕТ ИНТЕРНЕТА», нажмите «Подтвердить».
8. Отключите WiFi на комбо, нажав кнопку REC.
9. В приложении нажмите «Проверка» (появится информация о новой прошивке) и нажмите «Загрузка
обновления».
10. После загрузки обновления в телефон снова включите WiFi на комбо, в приложении нажмите
«Подтвердить» и подключите телефон к сети Fujida.
11. Перейдите в приложение и нажмите «Установка обновления» и далее нажмите «Подтвердить».
12. Комбо выключится (индикатор горит синим цветом) и снова включится, при этом на дисплее
появится статус обновления в %.
Процесс обновления занимает 3-5 минут. Питание выключать нельзя. После завершения обновления
комбо еще раз перезагрузится и будет готово к работе.
Посмотрите видео-инструкцию по ссылке

Читайте также:  Драйверы не найдены чтобы загрузить драйвер запоминающего

Наша инструкция по настройке Fujida Karma S поможет вам подготовить радар-детектор к использованию. Правильно настроив его один раз, вам не придется что-то менять в будущем!

Не будем терять времени, приступим!

Содержание:

Fujida Karma S – это комбо-прибор, сочетающий в себе радар-детектор и видеорегистратор. Благодаря хорошему соотношению цены и качества модель завоевала большую популярность на рынке. Впрочем, приложенная инструкция по настройке прибора Fujida Karma S понятна не всем.

В этой статье мы решили рассмотреть ключевые возможности радар-детектора, рассмотрев особенности его настройки. Уверены – после прочтения нашего материала вы сможете с легкостью подготовить прибор к работе!

Немного о модели

Учитывая, что модель одновременно работает как видеорегистратор и детектор-радар, производитель не поскупился на установку высокопроизводительного процессора. Поэтому здесь стоит чипсет Ambarella A7LA50, являющийся одним из лучших в своем классе.

Комплектация также весьма богатая:

  • HDMI-кабель, выводящий картинку на монитор или телевизор;
  • переходник microSD-USB, позволяющий быстро скопировать или воспроизвести записанное изображение на любом соответствующем устройстве, будь то компьютер, телевизор или даже планшет (если есть OTG-шнур);
  • чехол из добротной ткани для удобства переноски;
  • адаптер питания. Что самое интересное, длина шнура составляет 4 метра, чего вполне хватает для установки на любой автомобиль, даже если это крупный пассажирский автобус или фура. Также адаптер включает в себя штекер для установки прикуривателя – если в вашем авто предусмотрено только одно гнездо, теперь не придется выключать адаптер, например, для подзарядки телефона;
  • набор предохранителей для штекера прикуривателя.

Внешний вид прибора

Особенности управления и меню

Как и в случае с другими похожими моделями, для Fujida Karma S не требуется особый подход к использованию.

Прибор одновременно включает радар, съемку видео и прием сигнала со спутников при работе зажигания. Стоит вытянуть ключ из замка – и радар-детектор автоматически деактивируется.

На правой и левой боковой грани за дисплеем есть по три кнопки – «ОК» , «вниз» и «вверх» . С помощью кнопок на правой стороне можно настроить радар-детектор, в то время как левосторонние кнопки ориентированы на настройку видео.

Как работать в меню

Нажав в левой части корпуса на кнопку «ОК» , вы попадете в меню, отвечающее за настройку предупреждений о камерах и радарах. Кнопки «вверх» и «вниз» позволяют ориентироваться по меню, а клавиша «ОК» – перейти в нужный раздел или активировать определенную функцию.

Так, например, вы можете выбрать предел скорости, превышение которого автоматически воспроизведет предупреждающий звуковой сигнал. В меню для радар-детектора также имеются настройки уровня чувствительности сенсоров, выбор одного из нескольких предустановленных звуков на выбор.

Меню настроек радар-детектора

Небольшие «нелогичности» все же имеются. Примером тому является функция «Антисон».

Суть ее состоит в том, чтобы включать громкую мелодию в заданном временном промежутке. Она принуждает водителя совершить небольшое телодвижение, чтобы подтвердить «связь с реальностью». Особенность следующая – настройка режима выведена в меню радар-детектора, но, по сути, эта опция не имеет никакого отношения к самому радару.

Читайте также:  Бесперебойник для компьютера какой лучше

Диалоговое окно меню «Антисон»

Нажав клавишу «ОК» в правой части, на экране автоматически появится меню настроек видеорегистратора. По сравнению с интерфейсом радар-детектора, выбор опций здесь меньший.

В свою очередь, это хороший плюс ввиду отсутствия ненужных функций.

Производство отдельно радар-детекторов или видеорегистраторов с каждым днем становиться все бессмысленнее. В нашу эру фотоаппаратов и видеокамер по которым можно звонить, чтобы стать успешным устройство должно быть максимально универсальным. Именно поэтому комбо-устройства не просто набирают популярность, а уже начинают вытеснять профильные девайсы. В нашем распоряжении как раз такой аппарат. Посмотрим сможет ли Fujida Karma S вбить очередной гвоздь в крышку гроба однозадачных устройств.

Начнем, как обычно, с коробки. Стильная черная упаковка с золотым шрифтом сразу настраивает на грядущее знакомство с устройством серьезного уровня. В комплекте находим, помимо самого девайса, зарядное устройство в прикуриватель с двумя запасными предохранителями, держатель на стекло с присоской, кабель miniHDMI-HDMI для просмотра записей с помощью телевизора, провод miniUSB-USB для соединения с компьютером и обновления базы данных о камерах, а также картридер microSD-USB для того, чтобы переносить отснятые видео на компьютер, ну и небольшой мешочек для хранения прибора.

Сразу бросается в глаза наличие провода для просмотра роликов с помощью телевизора. Это весьма удобно, так как даже хороший экран в 2.7 дюйма не всегда может отобразить все необходимые мелкие детали записи. Кроме того, девайс не будет занимать место в гнезде зарядки, так как сверху на торце зарядного устройства стоит гнездо аналогичное штатному прикуривателю, что позволяет подключить, к примеру, зарядку для телефона.

Корпус Fujida Karma S представляет собой моноблок. Качество материалов не вызывает вопросов. Черный матовый пластик с покрытием soft touch прекрасно лежит в руке. Сбоку на устройстве можно найти что-то по типу решетки для охлаждения.

Сборка на хорошем уровне: зазоров не наблюдается, элементы точно подогнаны друг к другу. Во время скручивания корпуса и нажатия на углы никаких скрипов, хруста и посторонних звуков не наблюдается. Кнопки на норовят выпасть из своих мест или наоборот остаться глубоко в устройстве.

Крепление традиционное — кронштейн состоит из двух частей: петлевой шарнир с зажимной гайкой для регулировки в вертикальной плоскости и шарнир для поворота в горизонтальной плоскости. Благодаря этому устройство можно вращать вокруг своей оси на 360 градусов. Провод с «питанием» подключается с правой стороны, благодаря чему кабель не перекрывает обзор водителю. Кроме того, провод зарядки можно спокойно вращать в гнезде, так что его можно спокойно повернуть наверх.

Меню Fujida Karma S позволит практически мгновенно пользоваться устройством даже новичку. Настройки сделаны по классической схеме в виде списка необходимых пунктов. Управление видеорегистратором и детектором здесь распределено среди кнопок, каждая из которых отвечает за свой раздел. Кнопки слева отвечают за радар-детектор, кнопки справа — за видеорегистратор.

В общем, настроек здесь более чем достаточно. Можно отключить детекцию определенных видов диапазонов, а также установить порог превышения скорости. Настройке подвергается и радиочасть, где можно выбрать силу принимаемого сигнала. Отдельной «фишкой» устройства можно считать наличие целых 20 разных звуков оповещения в памяти девайса, которые можно поставить на детекцию разных диапазонов. Fujida Karma S также позволяет установить настройки для каждой отдельной локации. По традиции, выбрать можно из «Москвы», «России» и «Казахстана».

Читайте также:  Изображения нот с названиями

Независимо от локации радиочасть устройства показала себя весьма достойно. Практически отсутствуют ложные срабатывания, а те которые все-таки докучают водителю легко идентифицировать и не обращать на них внимания. Стоит отметить, что многие стационарные камеры контроля скорости девайс фиксировал не только по своей базе данных, но и по радиочасти, на что способны далеко не все конкуренты.

Кстати, к базе данных о расположении камер тоже не предъявить никаких претензий. Все камеры, встретившиеся у нас на пути, прибор идентифицировал безошибочно. Примерно на таком же уровне знаний работают все навигаторы с онлайн обновлением. В памяти устройства не только камеры скорости. Также Fujida Karma S способен предупреждать о камерах контроля проезда перекрестков и полос для общественного транспорта.

Стоит обратить внимание на то, как устройство оповещает водителя о предстоящем проезде камеры. При ее обнаружении по базе GPS экран делится на четыре части, где свое отображение находят установленное ограничение скорости, тип камеры, скорость автомобиля и расстояние до камеры. В случае если Karma S обнаружил камеру с помощью радиосигнала, то на экране появляется строка с обозначением диапазона и шкалой силы данного сигнала.

Однако не забываем, что это еще и видеорегистратор. За видеосъемку отвечает процессор Ambarella A7 и трехмегапиксельная матрица Aptina. Благодаря этому запись ведется с разрешении Full HD 1920 на 1080 точек со скоростью 30 к/с. Угол съемки по диагонали в 170 градусов позволяет заметить все происходящее на дороге. Режим обработки видео WDR хорошо корректирует изображение. Видеоролики сохраняются в формате МР4 и читаются стандартным плеером Windows или любым другим проигрывателем.

Качество записи в дневное время оставляет самые приятные впечатления. Радует цветопередача, а изображения четкие. Резкости вполне хватает, детализация на уровне, госномера просматриваются на расстоянии в 10 метров впереди автомобиля. Во время движения трудности при прочтении номеров возникают только при разнице скорости свыше 80 км/ч.

Ночью девайс также уверенно справляется со своими обязанностями. Конечно стандартных размытий мелких объектов во время движения избежать не удалось, но этим грешат практически все видеорегистраторы. Однако, в общем, резкость достойная, а передача уровня освещения соответствует реальности. Приятно удивило качество цветопередачи для съемки в темное время суток. Увидеть номера ночью можно с расстояния до 8 метров.

Каков итог?

Комбо-устройство Fujida Karma S предлагается по цене 12 999 рублей. За эти деньги получаем целых два устройства, причем каждое из них абсолютно самобытное, а не предлагается к первому просто для галочки. Таким образом по весьма демократичной цене можно приобрести радар-детектор и видеорегистратор отдельная покупка которых стоила бы гораздо дороже, а места на стекле они бы занимали в два раза больше.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *