0

Заболела фото в инстаграм

Певица, актриса и бизнесвумен Ольга Бузова вынуждена отлеживаться дома из-за строгого предписания врачей.

Последние месяцы Ольга Бузова напряженно работала – были гастроли, большие концерты, перелеты, спектакли, а также непрекращающиеся регулярные съемки «Дома-2» и прочие дела. И вот организм Бузовой не выдержал напряженного графика без полноценного отдыха.

«Вот уже три дня я дома, у меня постельный и голосовой режим (говорить нельзя), и с утра до вечера я нахожусь под наблюдением врачей, постоянные процедуры и приём лекарств. Врачи строго настрого запретили мне выходить из дома . и никаких "но"», – написала Ольга своим подписчикам в Instagram.

Тем не менее Ольга не унывает – иначе она не была бы Бузовой. Она продолжает радовать своих фанатов постоянными публикациями «сторис», где «даже болеет красиво», как она сама и написала. В этих публикациях можно наблюдать, как Бузовой делают некие процедуры с помощью аппарата с красной лампой, паровые ингаляции, а также проводится некое лечение, для которого требуется множество ампул и шприцов, под контролем бригады врачей. Конкретного диагноза Бузова не озвучила, но просит своих докторов побыстрее поставить ее на ноги.

А наши девушки? Представительницы прекрасного пола не менее активно вовлечены в виртуальный мир и не расстаются со своим телефоном или фотоаппаратом, чтобы поделиться очередной гламурной покупкой, например.

О социальных сетях говорили и писали достаточно много. Их рассматривали и как проблему, и как неотъемлемую часть в жизни пользователя Интернетом. А мы поговорим сегодня о не менее популярном и любимом нашей молодежью "Инстаграме".

Как известно, Instagram – это очень популярное приложение. Факты говорят сами за себя, ведь размер ежемесячной аудитории Instagram достиг 100 миллионов человек. Данное приложение набирает все большую аудиторию и в родном Азербайджане. Особенно успешно вовлечено в Instagram молодое поколение.

По статистике, ежедневно в Instagram пользователи загружают около 40 миллионов фотографий, ставят 8500 "лайков" и оставляют 1000 комментариев в секунду. Несомненно, свою лепту в это вкладывают и наши "юзеры".

Что же больше всего любят выкладывать и на какие странички подписываются бакинские "инстаграманы"?

Проведя небольшой мониторинг на самом Instagram и подведя итог опроса, прошедшего недавно на Day.Az, можно сделать некоторые выводы по этому поводу.

Местные пользователи подписываются на многие страницы Instagram, среди которых: аккаунты популярных людей, то бишь звезд, светских львиц, разные гламурные страницы, касающиеся моды, путешествий, фотографии и т.д.

Самым интересным, несомненно, является то, что именно "постят" на своем Instagram бакинские юзеры и какие комментарии получают к своим фотографиям.

Почетное место занимает так называемый "автопортрет", сделанный с помощью мобильного телефона, а точнее (в большинстве случаев), айфона. Причем, большинство данных фотографий сделано через зеркало, в основном, почему-то, в ванной комнате дома или в уборной где-то в общественном месте (!). Причем, желательно, чтобы это был туалет какого-нибудь гламурного тусовочного заведения, где присутствуют разноцветные зеркала и лампочки.

А кто из нас не был свидетелем такой сцены: заходишь в туалет помыть руки в каком-нибудь торговом центре и натыкаешься на подружек, позирующих чуть ли не перед сушилкой для рук. Куда, думаете, пойдут эти фотки? Правильно – в Instagram.

Читайте также:  Браслет с тонометром и пульсометром модели

Следующим, популярным объектом наших пользователей для фото в Instagram является все съестное, и не только. Например, порция суши, обожаемая кем-то или которую не переносят даже на вид; остатки от стейка с кровью или кусочек лимонного тирамису. Не менее популярно снимать всякие напитки, обязательно с трубочкой, пышной пенкой или фруктами.

Хочу отметить, что "чек ин" в большинстве случаев присутствует, тем более, если это гламурное заведение. Тут фоткают все – начиная от кальяна до пафосного элемента интерьера.

Одна моя знакомая – большая любительница Instagram, фотографирует все вокруг себя. Пользователи-подписчики в курсе, когда Саида просыпается, когда ест, когда гуляет с подружками, когда ложится спать, так как обязательно пожелает спокойной ночи, выставив фото, например, любимого плюшевого медведя. В тот раз она даже опубликовала расцарапанную до крови ногу. Жуткое зрелище. Хрупкий хомячок, которого она приобрела недавно, оказался не таким уж и хрупким.

Ну, конечно же, некоторые представительницы прекрасного пола любят похвастаться своими подарками и покупками – будь то бриллиантовое колечко или обувь Louis Vuitton, приобретенная в магазинчике подземного перехода.

Для некоторых, Instagram стал уже неким образом жизни. Но есть и те, кто и понятия не имеют об этом приложении.

Айсель – студентка второго курса БГУ, и дня не представляет без Instagram. "Признаюсь, это – уже болезнь, – вздыхает она. – Глаза невольно ищут, чего бы еще сфоткать и выложить в Instagram? Приятно получать комментарии и лайки. Даже перед сном в постели обязательно проверяю обновления, иначе не усну".

А вот работник одной из местных компаний Назим, например, не пользуется Instagram вообще. "Не люблю социальные сети, тем более выставлять напоказ свои фотографии. Не пользуюсь Instagram сам, а также запретил сестре и невесте зависать в этих приложениях", – поделился с нами Назим,

"Я зарегистрирована в Instagram, но не являюсь ярой фанаткой. Фотографии свои не публикую, но слежу за обновлениями. Мое мнение – личная жизнь должна оставаться личной, а не вживаться в виртуальную. Однако ж, тех, кто публикует свои фото, я не осуждаю, каждому – свое", – считает менеджер Нармина.

Как видим, отношение молодежи к приложению Instagram различное. Но во всех случаях следует перед тем, как выставлять личные фото напоказ и в общедоступном режиме, обдумать свои действия. Говорю это не с проста. А то, столкнетесь с такой же проблемой, с какой столкнулась моя коллега Гюнель.

Девушка публиковала свои фото в социальных сетях. После знакомства с будущим супругом, последний в дипломатической форме попросил невесту удалить все имеющиеся личные фотографии со страниц социальных сетей, форумов и т.д. удалить? Да пожалуйста! Никаких проблем. Гюнель покорно выполнила все наказы жениха. Но, не тут-то было. Спустя годы, уже супруг Гюнель обнаруживает фото своей женушки, еще студентки, загорающей на пляже в Новханы.

Дело в том, что когда-то ее фото перекопировали и стали пользоваться, как своим. И тут, поверьте, очень сложно что-то предпринять. Так что будьте бдительны, когда выставляете свои фотографии на обозрение миллионов. Сеть, она, знаете ли, большая, и сидят в ней не только ваши "френды".

Читайте также:  Зубная щетка филипс с ультразвуком

Хотя многие об этом и не подозревают, но факт остается фактом: наши фотографии на социальных площадках говорят сами за себя. Оказывается, если публиковать регулярно снимки одного типа, это что-то да означает. Этими фотками в Инстаграме люди выдают свои скрытые помыслы и неосознанно делятся проблемами. На самом деле психологи без проблем «читают» такие послания при необходимости. Итак, давайте разбираться, что означают наши снимки.

Чуть приоткрытый рот и губки бантиком: обманчивый образ

Когда девушки постят всем знакомые «губастенькие фотки» с «приглашающим» и чувственно приоткрытым ртом, то это означает, что леди просто радуется жизни и всем ее проявлениям. И не стоит думать, что это пафосные особы, которые хотят всего и сразу. На самом деле в большинстве случаев это не так. Кстати, если люди в депрессии, то они никогда не будут размещать такие фото в Инстаграме.

Изображения ноготков – способ показать свою мощь

Размещая часто снимки с ногтями, человек подсознательно демонстрирует агрессию, силу и власть. Кстати, психологи утверждают, что дамы носят длиннющие ногти совсем не для красоты, а для того, чтобы уничтожать своих конкуренток. Это, своего рода, ритуальная демонстрация среди женского населения.

Открытые сексуальные снимки: грудь в Инстаграме

Когда женщины постят откровенные снимки, это говорит об их сексуальной неудовлетворенности. Другими словами, либо у них вообще нет секса, либо недостаточно, либо же не с тем, с кем хотелось бы. Как правило, с помощью таких сексуальных кадров женщины жаждут продать себя по более дорогой цене. Поэтому, если видите аппетитные груди в Инстаграме, не спешите вестись на такие снимки. Здесь наверняка есть подвох. Рискуете нарваться на девушку по вызову.

Фотоснимки из тренажерки – заезженный тренд

Еще одно распространенное место для фотосессии. Даже скажем больше, это целый тренд, которому поклоняются.

Сразу отметим, что мы говорим не о настоящих спортсменах, для которых это является профессиональной деятельностью. Мы имеем в виду обычных людей, которые ходят в спортзал, фотографируются и выкладывают снимки в Инстаграм. А теперь вопрос: почему народ не фоткается в туалете, когда умывается, гладит вещи? Почему именно спорт? Так вот, здесь все просто. Это очередной способ «продать» свой профиль подороже. Кстати, вы никогда не обращали внимание, что большинство «аля-спортсменов» фоткаются именно в спортзалах, а не в домашней обстановке и в семейных труселях? Делайте выводы, господа. Один лишь пафос.

Цветочная феерия – любимая женская тема

Ох уж эти селфи в Инстаграме с огромными цветочными букетами. Ну здесь все предельно ясно: «Я крутая! Я богиня! У меня все чики-пики». Кстати, что интересно, довольно часто барышни сами покупают такие букеты, чтобы сфоткаться. Скажем даже больше, сейчас даже есть такая платная услуга «сфоткаться с красивым букетом». Вот такие дела.

Заметим, что если девушку постоянно одаривают вниманием и цветами, то она не размещает это в сети. А вот если редко, то таки да, событие такое для нее целый праздник. Посему она сообщает всем, какая она крутая и вся в цветочках.

Фотки с «модными» брендовыми пакетами – дешевка столетия

Ну, это вообще очень дешевый вариант. Так фоткаются те, кто «мечтают жить на Манхеттене, но дома огород и котлеты». Еще одна вариация таких «моднявых» фотосессий – это селфи в крутых магазинах для Инстаграма. Мол, вот какая я крутая, но при этом барыня там ничего не покупает и уходит, ничего не купив.

Читайте также:  Группировка данных в экселе

Фото людей в Инстаграме с предметами роскоши – дорого, но тривиально

Еще одна заезженная фишка – фоткаться с элементами роскоши и шика. Народ, размещая такие кадры, хочет казаться круче, но чаще всего у него ничего не получается. Как правило, создается диссонанс. Люди попросту не отождествляются с такими роскошными вещами. Часто такие снимки вызывают просто смех. В то же время, люди, которые себе могут позволить такие предметы, не выставляют такие кадры и не хвастаются своим богатством. Знаете фразу «Деньги любят тишину»? Это как раз тот случай.

Семейные фотографии – часто реальность отличается от идиллии на снимках

Как утверждают психологи, наша жизнь состоит на треть из семейных моментов, в том числе в качестве родителей и как супруги. Еще на одну треть из рабочих моментов и последняя треть из личных моментов и активностей. Так вот, оказывается, если в сети люди размещают исключительно позитивные семейные снимки, то чаще всего это лишь демонстрация или имитация счастья. Не исключено, что в двух других отраслях жизнедеятельности у таких людей есть пробелы. Может с работой не все так гладко, как хотелось бы, или что еще. Для примера, так же бедняки говорят, что не в деньгах счастье.

Изображения с детками – один из способов самоутверждения

Казалось бы, что может быть лучше и позитивнее снимков со своими малышами? Но психологи и здесь нашли неожиданное значение таких фотографий. Если люди с завидной регулярностью публикуют фотоснимки со своими детьми в Инстаграме, то это означает следующее. Люди не живут собственной жизнью, а попросту эксплуатируют детство своих потомков, замещая свое, которого не было. Они как бы говорят собственным родителям: «Видите, как надо. Вы не смогли мне дать такое шикарное детство». Есть еще одно трактование такой любвеобильности к снимкам с детьми. Если, к примеру, женщина долго не могла завести ребенка и наконец это произошло. Логично, что она хочет показать всему миру, что у нее это получилось.

Селфи в Инстаграме – это уже диагноз

Мы недавно этой теме посвятили целую статью. Если селфитесь, то хотите любви. Если делаете это слишком часто, тоже это уже болезнь. Рекомендуем почитать, весьма полезный материал, который откроет Вам на многое глаза, – «Если любите постить селфи в социальных сетях, значит Вы больны».

Как видите, наши публикации на любимой социальной площадке могут многое о нас рассказать. А мы об этом даже не подозреваем. Пролистайте ленту и проанализируйте свои фотографии. Иногда весьма полезно изучить собственное поведение и узнать о себе больше, заглянуть глубже. Результаты анализа своего профиля в Инстаграме с точки зрения психологии могут принести довольно неожиданные результаты.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *