0

Диабло 3 консольная версия

Содержание

В этом блоге мы посмотрим на то, как обстоят дела с эмуляцией Diablo 3 на разных платформах! Да, Diablo 3 когда-то был ПК-эксклюзивом, но потом посетил по сути все консольные платформы. Так что было бы интересно посмотреть, как эта игра идет на разных эмуляторах, а именно: RPCS3(эмуль PS3), Xenia(эмуль X360), Yuzu(эмуль Switch).

Начать, пожалуй, стоит с лучшего, а лучшим у нас является эмулятор PS3 – RPCS3. Да, за последние пару лет этот эмулятор сделал по истине гигантский прогресс – и сейчас любой современный I5(8, 9 серий) спокойно потянет Diablo 3 в 4K с 30/60фпс. Но тут стоит отметить, что для корректной работы игры на RPCS3 требуется его настройка, что несколько снижает порог входа, но зато делает эмуляцию практически идеальной в 4K:

Далее стоит рассмотреть более дружелюбный и менее требовательный к ЦП эмуль – Xenia. На Xenia Diablo 3, к сожалению, не работает в 4K, зато и ЦП подойдет вполне бюджетный(ГиперПень и его аналоги), но видюху лучше подобрать получше – 1060(и аналоги от AMD) весьма желательны. Проблем в игре особых нет – на мощных видюхах лагов почти нет, но есть проблемы с сохранением прогресса:

На последок у нас остался самый быстроразвивающийся эмулятор – Yuzu. Буквально год назад на эмуляторе Nintendo Switch не запускалось почти ничего, а сейчас вполне можно поиграть в Diablo 3 Reaper of Souls, пусть и не в 4K, но все же. Игра на Yuzu идет не слишком ровно, глючит графика и звук, а для игры требуется достаточно мощный ПК, так что, на мой взгляд, эта версия самая слабая среди 3 представленных. Но поиграть при желании можно и, плюс, еще не вечер и с такими темпами разработки Yuzu через несколько месяцев может переплюнуть все остальные эмуляторы:

Diablo 3 после выхода наделала немало шума. Ещё бы: проект, который лепили, без малого, двенадцать лет, просто обязан был быть идеальным во всем. Люди стояли в длинных очередях, ночевали перед магазинами и дрались за вожделенные коробочки, украшенные демонической мордой Владыки Ужаса, а потом как угорелые мчались домой, чтобы оценить долгожданную игру. Но увы – чуда не случилось. Годы ожидания потрачены впустую.

Мало того, что многие банально не смогли поиграть в игру из-за пресловутой ошибки 37 (Раз, два, три), так ещё и классическая ролевая система, заставляющая игроков вдумчиво прокачивать своего героя, грамотно раскидывая очки умений на те или иные способности и характеристики, была отправлена в утиль. Вместо этого, Diablo 3 заботливо протирает сопли игрокам автоматической прокачкой. Теперь только и нужно, что закликивать монстров до смерти, да любоваться красивыми пейзажами трех с половиной актов.

Читайте также:  Видеорегистратор без жёсткого диска

Про сюжет можно вообще промолчать. Скучные герои, глупые злодеи и рояли в кустах заставят игрока вывихнуть себе челюсть от безудержных приступов зевоты.

Говоря о красотах: да, художники Метелицы постарались на славу, и какое-то время Diablo 3 действительно заставляет охать и ахать от красочных магических заклинаний, детально прорисованных комплектов брони и оружия, да разношерстных демонических тварей. Все сделано трепетно, с душой.

Адское пламя Diablo 3 горело ярко, но для некоторых игроков недолго. Людям быстро надоели три с половиной акта, они устали от беготни по одинаковым локациям и им стало грустно из-за сотен часов, потраченных впустую. Даже несмотря на сюжет с роялями в кустах и ролевую систему для инвалидов умственного труда, Diablo 3 на PC по большей части губил аукцион. Зачем по десять раз проходить одни и те же акты в желании раздобыть легендарный топор неистовой крутости, когда его можно просто пойти и купить на аукционе. К чему по сотни раз валить бедного Диабло в надежде, что с него выпадет Инфернальный Потрошитель благоговения, когда тот же Потрошитель, только с куда более привлекательными характеристиками, валяется на аукционе, и всего за 50 деревянных рублей.

Более того, Diablo 3 буквально заставляла игроков идти на аукцион из-за довольно специфической системы генерации предметов. Многим знакомы случаи, когда Варвару выпадал колпак для мага, дающий плюс 200 очков к ловкости. Или как Охотнице на демонов выпадал двуручный топор, прибавляющий 150 очков к живучести. Кому охота тратить время и нервные клетки на то, что можно добыть, сделав всего пару кликов в меню игры. Из-за аукциона игра не давала ощущение того, что вы действительно чего-то добились, а не потратили напрасно драгоценные часы своей жизни.

По сути, консольная версия Diablo 3 – это панацея для всех болячек PC -версии. Тут нет необходимости постоянного подключения к серверам Blizzard . То есть, вам не стоит планировать свое посещение Санктуария таким образом, чтобы ваш геройский поход с желанием обломать рога Владыке Ужаса не прервался профилактическими работами. Да, Метелица заранее информирует о профилактике в меню игры, а потом за 10 минут в чате, но многие так увлечены игрой, что игнорируют все предупреждения. И , что самое главное , в консольной версии нет аукциона .

Теперь, если ваш Варвар щеголяет в легендарной кольчуге и превращает демонов в кровавые лохмотья ударами комплектного молота, то вы будете испытывать неподдельную гордость, ведь эти вещи вы добыли сами, а не купили на аукционе. Кроме того, в консольной версии, каждая действительно хорошая вещь, это не десятки (если не сотни) часов блужданий по третьему акту (кто играет – поймет) или тысячи рублей (миллионы золотых монет) потраченных на аукционе, а всего несколько забегов по уже знакомым локациям. Спасибо малость исправленной системе выпадения шмоток.

Был переработан и интерфейс, чтобы было проще сортировать найденные предметы и освобождать Санктуарий от приспешников сил тьмы с помощью контроллера. Умения и предметы отображаются посредством радиального меню, а атаки и магии повешены на шифты и кнопки контроллера. Левый стик отвечает за перемещение героя, а правый – за перекаты.

Как бы забавно это не выглядело, но консольные перекаты добрались и до Diablo . Стоит отметить, что это довольно сомнительное нововведение. С одной стороны, плюхаясь на спину можно ловко укорачиваться от вражеских атак, или просто забавно скоротать время, катаясь по уже зачищенным локациям в поисках выхода, но с другой, перекаты выглядят нелепо и неуместно в играх вроде Diablo . Помимо перекатов в игре есть немало способов избегать вражеских атак (в зависимости от выбранного класса), а такая простая и доступная функция сводит почти любую конфронтацию с монстрами к катанию вокруг них. Как бы долго не спорили приверженцы PC -лагеря с консольными игроками, но деградация в игровой индустрии наглядно демонстрируется именно вот такими простыми примерами.

Читайте также:  Загрузочная запись жесткого диска

Куда плачевней обстоят дела и с потасовками. Если на PC достаточно было кликнуть на противника и смотреть, как ваш герой выбивает из него все дурные мысли молниеносными оплеухами (если играть за монаха), то на консоли нужно махать кулаками в сторону противника в надежде, что глупый враг напорется рылом на ваш удар.

Консольная версия поддерживает и кооператив на четырех человек. Довольно весело собраться вместе на одном диване перед телевизором с пачкой чипсов и холодным пивом (или колой), но будьте готовы к жарким спорам о том, кто заслужил ту или иную крутую вещь, вылетевшую из разорванного брюха очередного монстра, ведь, в отличие от PC -версии, все участники группы видят, что вам выпало.

Задайте демонам жару

Все демоны Преисподней у вас дома

Разрушьте планы демонов

Крушите монстров во всех пяти актах Diablo III или исследуйте мир в режиме приключений. Уничтожьте древнее зло, которое скрывается в мире смертных.

Совершайте геройские подвиги

Вы — один из последних защитников человечества: крестоносцев, варваров, охотников на демонов, монахов, чародеев, некромантов** и колдунов.
Вам предстоит развивать своего персонажа, овладевая новыми мощными способностями и добывая легендарные трофеи.

Динамичная конфигурация поля боя

Уничтожать прислужников зла вам предстоит на трехмерных картах, которые создаются случайным образом. Вы будете выполнять задания в новых зонах и получать уникальную добычу.

Друзья и союзники

Вы можете играть в одиночку или собрать отряд (до 4 героев): сыграть с друзьями локально или пригласить партнеров через сеть PlayStation® Network или Xbox Live.

Вопросы и ответы

Что это за игра — Diablo ® III: Reaper of Souls™ – Ultimate Evil Edition™?

В Ultimate Evil Edition первое дополнение к Diablo III, Reaper of Souls, выходит на консоли нового поколения: PlayStation ® 4 и Xbox One, а также на PlayStation ® 3 и Xbox 360. Интерфейс игры специально переделан под консоли, вместо мыши — контроллер. Вам предстоит управлять персонажем определенного класса (на выбор: варваром, крестоносцем, охотником на демонов, монахом, колдуном, некромантом или чародеем) и, следуя полным опасностей путем, спасти человечество от древних бесовских сил. Вашего героя ждет множество приключений в разных землях с причудливыми ландшафтами. Ему придется сражаться с полчищами демонов и грозными боссами. Но чем дальше, тем больше он будет набираться опыта и умений и соберет немало могущественных артефактов. Выход Ultimate Evil Edition состоится 19 августа 2014 г. В это издание также входит базовая игра Diablo III в версии для консолей.

Чем Ultimate Evil Edition отличается от версии для PC?

В консольную версию внесены корректировки, чтобы адаптировать игру к формату консоли. Увлекательная игра, не сходя с дивана, — особый жанр! Насыщенность действия, отличающая Diablo, полностью сохранена, но теперь ваш азарт могут разделить несколько человек — ваши друзья, у вас дома, на одном экране. Вы можете собрать группу до четырех игроков в локальном или сетевом режиме (или даже микс). К тому же игра по сети тоже ведется на общем экране. Конкретно в Ultimate Evil Edition входят все элементы базовой игры Diablo III, а также новинки из дополнения Reaper of Souls, снискавшего единодушное признание игроков и критиков: новый класс — крестоносец, новый акт — V, новая система добычи, изменения в системе уровней совершенствования, новый ремесленник, режим приключений, новый максимальный уровень и многое другое.

В чем основные новинки Ultimate Evil Edition по сравнению с версией для PC?

  • Новый пользовательский интерфейс и динамичная камера.
  • Прямое управление персонажем с помощью контроллера.
  • Сетевой и локальный многопользовательские режимы (до 4 человек).
  • Поддержка PSN и Xbox Live.
  • Движения, используемые в бою (например, уклонение), и быстрая экипировка производятся одним нажатием соответствующей кнопки.
  • Режим ученика — новый режим игры, в котором персонажи низкого уровня становятся сильнее, когда играют вместе с друзьями — персонажами высокого уровня.
  • Внутриигровая почта и подарки от игроков: отныне вы можете дарить добычу другим игрокам из своего списка друзей.
  • Система заклятых врагов: если вас убивает монстр, он может объявиться у других игроков из вашего списка друзей! И наоборот, монстр из игры ваших друзей может появиться и у вас.
Читайте также:  Для чего нужна программа daemon tools lite

Можно ли принести с собой своего персонажа, если играешь не у себя дома?

Да! Если вы идете играть к друзьям, вы можете принести своего персонажа с собой на USB-накопителе или поместить его в облачное хранилище (как это делается — зависит от платформы).

Можно ли будет перенести своих существующих персонажей на Ultimate Evil Edition, если уже есть консольная версия Diablo III?

Да. Все, кто уже странствует по Санктуарию в консольной версии Diablo III, смогут продолжать борьбу со злом в Ultimate Evil Edition со своими нынешними персонажами.

Нужно ли заводить учетную запись Blizzard, чтобы играть в Ultimate Evil Edition?

Нет, для консольной версии Diablo III запись Blizzard не требуется. Но если у вас есть Ultimate Evil Edition, вы сможете, если пожелаете, прикрепить свою консольную учетную запись к записи Blizzard и получить в подарок легендарные награды и преимущества!

Можно ли играть за персонажа из версии для PC/Mac на PlayStation Network или Xbox Live?

Нет. В данный момент устанавливать какое-то соединение между приложением Blizzard и PlayStation Network или Xbox LIVE не планируется. Но зато можно пользоваться своим консольным списком друзей, голосовым чатом и сетевым режимом через собственную сеть той или иной платформы.

На какие языки переведена консольная версия?

Все консольные версии Ultimate Evil Edition предлагаются, помимо английского, на русском, немецком, французском, испанском (кастильском и латиноамериканском), итальянском, польском и бразильском португальском языках.

Будет ли предлагаться коллекционное издание Ultimate Evil Edition?

Коллекционного издания Ultimate Evil Edition пока выпускать не планируется.

Будут ли перенесены в Ultimate Evil Edition последние обновления из версии для PC?

Да — в это издание входят все изменения и новинки дополнения Reaper of Souls для PC, вплоть до обновления 2.0.4: новая система добычи («Loot 2.0»), распространение уровней совершенствования на всю учетную запись, изменение уровней сложности, полностью переработанная система умений, новые класс и акт, новый режим приключений и др.

Какие языковые версии войдут на диск Diablo III для консолей, который будет продаваться в магазинах в Европе, России и СНГ?

На диск, который будет продаваться в Европе, войдет, помимо немецкой, французской, испанской или итальянской, еще и английская версия игры для PS3 или Xbox 360. На диск, продаваемый в России и СНГ, войдет только русскоязычная версия; на диск, продаваемый в Польше, — только польская.

У меня уже есть версия Diablo III для консолей. Можно ли как-нибудь перевести ее на Reaper of Souls, минуя Ultimate Evil Edition?

Нет. Если вы хотите играть в дополнение Reaper of Souls и пользоваться всеми его новинками и улучшениями на консоли, единственный вариант — Ultimate Evil Edition.

Можно ли приобрести Ultimate Evil Edition в электронном виде, в PlayStation® Store или в Xbox Games Store?

Электронная версия Ultimate Evil Edition поступит в продажу в PlayStation® Store и Xbox Games Store ближе к выходу игры.

«PlayStation» и логотип «PS Family» являются зарегистрированными товарными знаками, а «PS3», «PS4» и логотип PlayStation Network — товарными знаками компании Sony Computer Entertainment.
Логотипы Kinect, Xbox, Xbox 360, Xbox One, Xbox LIVE и Xbox являются товарными знаками группы компаний Microsoft и используются по лицензии от Microsoft.

*Статистика составлена на основе внутреннего реестра компании и по отчетам партнеров-распространителей.

**Для игры за класс «Некромант» требуется приобрести комплект «Возвращение некроманта™».

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *