0

Дип веб что это

Нетсталкинг (от internet stalking) — деятельность направленная на поиск скрытой информации в недрах интернета. Нетсталкер, словно шахтёр на руднике или бомж на свалке (зависит от навыков и используемых технологий), пытается отыскать крупицу золота среди груды информационного шума.

С чего всё началось?

В конце 20 века, когда компьютеризация и интернетизация ещё не затронула все сферы нашей жизни, персональный компьютер представлял собой не тоненький ноутбук с яблочком и красивыми кнопочками, а некую шайтан машину пользоваться которой не смогли бы 90% нынешних владельцев компьютеров.

В процессе самых базовых операций с компьютером возникали многочисленные ошибки, но их решение тогда невозможно было найти просто вбив пару строчек в гугл. Решая одну проблему за другой, отдельные личности так увлеклись копанием, что вместо развития в ширину, стали копать в глубину.

Изучая принципы работы компьютеров и Сети, они создали некую область недоступную рядовым пользователям — Deep Web (Глубокая Сеть, скрытый интернет). Впоследствии, этому сегменту сети нашлось подходящее применение.

Позже масла в огонь добавил фильм «Матрица». Но настоящая популяризация дипвеба произошла на анонимных форумах.

Как попасть в Deep Web?

Нетсталкеры не задаются подобными вопросами. Вместо этого они самостоятельно ищут зацепки и погружаются всё глубже.

Однако мы знаем как утолить ваш праздный интерес. Вся необходимая начальная информация будет представлена в статье, но ссылки вам потребуется найти самостоятельно.

    Скачайте и настройте Tor Browser. В дипвеб можно попасть и с телефона, существует версия Tor Browser для Andro >Видео-инструкция для погружения