0

Допустимое количество знаков в инстаграм

Если вы хотите раскрутить свой аккаунт в Инстаграме, ваша цель – лайки (кстати, вы знаете, что можно посмотреть, кто ставит лайки?) и подписчики, важно правильно оформить свой профиль. Неординарные фото – отлично. Но к ним понадобится качественное описание – краткое, но емкое, информативное, но не занудное, привлекательное, но не навязчивое. Такими же должны быть ваши записи. Наша практика показывает: если с информативностью у большинства пользователей все ок, то с лаконичностью возникают серьезные проблемы. У некоторых не получается добавить текст к фото или профилю. А причина почти всегда одна: многие не знают, сколько символов должно быть в Инстаграме в посте, и сколько – в описании к профилю. Результат: лимит превышен, и текст не пропущен. Давайте разбираться.

Оптимальное количество символов в посте в Инстаграме

Сразу же обращаем ваше внимание – оптимальное не означает максимальное. Имеется в виду такой размер текста, который будет интересно и удобно читать пользователю, который полностью влезет на экран мобильного устройства, без разрывов и обрезаний. Помните, что пользователь увидит только первые три строки текста под вашей записью. То есть, все самое важное и интересное должно быть именно в этом кусочке. Тогда ваш гость захочет открыть пост и прочитать описание полностью. Поставит ли он после этого лайк и сохранит ли пост – зависит только от вашего таланта.

Для справки: на чтение поста размеров около 2000 символов уходит от трех до семи минут – кого как в школе научили. Статистика показывает, что до седьмой минуты «доживает» лишь 25% блогеров, остальные 75% к этому моменту успешно перелистнули пост и ушли к другим. Потому, если сказать особо нечего, не используйте весь допустимый объем, умещайтесь в три предложения (три строки).

Подробно, о том, как написать вкусный текст для Инстаграм читайте в нашей специальной публикации.

Сколько символов в описании профиля Инстаграм

Описание профиля в Инстаграм должно нести исчерпывающую информацию о вас, о вашем товаре или услуге. Помните, что помещается в описание не более 150 знаков – без пробелов. Наверняка эта новость огорчит вас: ну как можно рассказать о себе, любимом и неповторимом, в одном длинном или двух коротких предложениях. Не огорчайтесь, такие ограничения только к лучшему. Пользователю неинтересно узнать вашу автобиографию начиная с детсада, список любимых блюд и ваше отношение к религиозным меньшинствам стран Южной Африки. Лаконично и вкусно только о самом важном.

Максимальное количество символов в посте

Итак, сколько символов может быть в Инстаграм посте? Максимальное количество – не более 2 тысяч. И не забывайте о пробелах. Знаки в посте считаются без пробелов.

Если вы – обладатель устройства системы ios, для вас есть хорошая новость: вы сможете видеть количество символов, которые уже ввели для описания своего профиля. Когда вы нажмете кнопку для добавления текста, у вас всплывет клавиатура. В нижнем правом углу над ней будет темно-серое окошко. В нем появятся и станут изменяться цифры по мере набора текста. Это и есть количество введенных символов. Даже если вы забудете его контролировать, как только будет достигнут лимит – то есть, 150 знаков без пробелов, – ввод прекратится. Вы больше не сможете добавить ни одного символа. Вот такая маленькая, но очень приятная и удобная новая функция.

Читайте также:  Видеокарта ati radeon hd 3650 512mb

Что делать, если у вас не добавляется текст к посту или к профилю? Cкорее всего, вы превысили допустимый лимит символов. Проверьте количество символов, это можно сделать в word, кликнув слева внизу на «число слов», и перед вами откроется окно, содержащее информацию о количестве символов с пробелами и без.

Заключение

Помните главное правило при написании постов: «Краткость – сестра таланта». Если ваш пост будет краток и по делу, вероятность его прочтения сильно возрастает. Вместе с этим и увеличивается количество лайков, ведь кто будет лайкать пост, даже не дочитав его? А чтобы ваш профиль имел безоговорочный успех, ознакомьтесь с материалом “Три кита успешного профиля в Инстаграм: раскрутка, оформление, статистика”.

Для того чтобы быстро набрать популярность в Instagram, необходимо приложить немало усилий в оформлении профиля и постов. Какими бы красивыми и выделяющимися фотографии ни были, какие бы фишки не придумывали, они все равно не произведут должного эффекта без грамотно составленного текстового сопровождения.

Касательно этого пункта у Инстаграма есть определенные ограничения, они разнятся в зависимости от назначения текста, будь то описание к посту или профилю. В этой статье мы рассмотрим все вопросы, касающиеся количества символов. А именно, сколько знаков вписывать в пост Инстаграма, сколько в описании и лимит на хэштеги.

Оптимальное количество символов в посте в Инстаграме

Здесь сразу же нужно сделать небольшую ремарку – речь пойдет об оптимальном размере текста, а не о максимально допустимом. То есть, главными требованиями к такому информационному элементу будут:

  1. Удобство для чтения. Не для своего, а для пользователей, ведь все это делается как раз для привлечения их внимания. Слишком большой текст читать будет скучно, поэтому весь посыл нужно лаконично сгруппировать и преподнести в комфортном виде. Существуют различные шаблоны для постов.
  2. Соотношение с размерами мобильного устройства. Учитывать нужно средний размер экрана среди смартфонов. Большинство пользователей этой социальной сети заходят в нее именно с телефонов.
  3. Отсутствие разрывов и обрезок. Важный момент – текст должен представлять собой одно целое, чтобы его можно было прочитать “на одном дыхании”.

Следует учитывать, что человек сможет увидеть только первые три строки под постом, все остальное будет доступно при дальнейшем открытии. Поэтому данный информационный фрагмент должен быть ударным, цепляющим, чтобы у пользователя возникло желание прочитать текст полностью.

Безусловно, качество самого описания зависит от умения писать каждого отдельно взятого человека. Однако, даже если эти навыки отсутствуют, – их можно приобрести упорным трудом и постоянной практикой.

Читайте также:  Бесплатные аналоги microsoft word

Статистика гласит, что, в среднем, на прочтение 2 тысяч символов человек тратит время в пределах 3-7 минут. Данная скорость зависит не только от умственных способностей читателя, а и от удобочитаемости информации, ее лаконичного и плавного изложения. В среднем, примерно на 6 минуте, интерес пользователя теряется, и он перестает просматривать пост. Поэтому ниже приведено важное правило.

Важно! Если сказать особо нечего, то не нужно выдавливать из себя слова и лить воду. Лучше уместить все в несколько предложений, которые полностью раскроют мысль.

Также важным моментом являются хэштеги к фотографиям, ведь это главный инструмент саморекламы. Максимум можно вписывать 30 элементов такого рода, однако здесь, как и в случае с описанием, лучше сделать меньше, но качественнее. Поэтому 5-7 метких тегов будет более чем достаточно. Если все сделать правильно, то на пост будет натыкаться огромное количество людей.

Сколько символов в описании профиля Инстаграм

В описании профиля нужно указать все необходимые данные о себе (своем магазине, услугах и проч.). На все про все дается 150 знаков. Это столько же, сколько в этом абзаце до этого момента. Это должен быть действительно лаконичный информационный блок, в котором нужно предоставить не всю инфу о себе, а именно ту, которая будет важна пользователям.

Именно для этого и введены эти ограничения и, при грамотно составленном тексте, данного количества символов будет вполне достаточно. Такое сообщение нужно очень тщательно продумать, сделать несколько вариантов и затем выбрать самый оптимальный.

Ограничения по символам в Instagram

Выше было описано оптимальное количество, то есть такое, которое пользователь сможет дочитать до конца и при этом не разочароваться в содержимом. Что касается предельной массы текста, то лимит для постов составляет 2 тысячи знаков, а для описания аккаунта – 150. Это без учета пробелов.

На некоторых устройствах, при вводе текста в рамках этой социальной сети, отображается оставшееся количество символов. В основном, такая функция доступна на платформе iOS. Также на этой операционной системе есть блокировка ввода после достижения предельного максимума. Это также крайне полезная особенность, ведь если превысить лимит знаков, то пост просто не опубликуется и вся писанина будет утрачена, придется набирать заново, но уже сокращенную версию.

Для того, чтобы не ошибиться с вводом информации к посту, можно использоваться специальные онлайн-сервисы, где удастся бесплатно проверить количество символов в тексте. Немалым спросом у обитателей Инстаграма пользуется сайт MakeText. Или же можно скачать приложение на телефон, где есть такая функция. Например, какой-нибудь блокнот или текстовый редактор, тот же мобильный Word подойдет.

Подведем итоги

Лимит допустимых знаков для поста весьма немаленький, в 2 тысячи символов может поместиться действительно много информации. Однако, для успешного ведения аккаунта в Инстаграме, необходимо, в первую очередь, думать не о количестве, а о качестве. Потому как чересчур затянутый, длинный пост, скорее всего, никто даже не дочитает до конца, а значит, и вероятность подписки и лайка сводится к нулю. Поэтому лучше упаковать свой посыл в небольшую, но яркую и удобную упаковку, которую захочется развернуть и посмотреть на содержимое.

Читайте также:  Ведите код с картинки

Что касается ограничения по размеру описания профиля, то здесь разработчиков сервиса можно понять. Ведь, сделай они его больше, пользователи писали бы туда все подряд, чуть ли не всю свою автобиографию в подробностях. Но ведь это никому неинтересно, в 150 символов, в принципе, можно вместить все самое важное и необходимое.

Чтобы информация вместилась в публикуемое сообщение, нужно знать сколько символов максимально вмещает пост в Инстаграм. Количество размещаемого текста влияет на информативность, вовлеченность и отклик подписчиков.

Максимальное количество символов для поста

Привлечь внимание пользователей можно качественной и оригинальной фотографией. Чтобы задержать читателя, нужно информативно написать сообщение для поста. В Инстаграме публикуются не только короткие сообщения или цитаты, но и полноценные истории. Это относится к рецептам, рассказам или продающим текстам.

Чтобы правильно написать сообщение, нужно знать максимальное количество символов в посте. Для социальной сети Инстаграм, оно равно 2200 символов с учетом пробелов и других знаков.

В этом есть преимущества:

  • короткий текст проще воспринимается пользователями;
  • указанный объем легче набрать с мобильного устройства;
  • посты с 2000 символами дочитывают 75% пользователей.

Если при наборе сообщения, текст перестал появляться на экране, значит достигнута максимальная длина поста. В подобной ситуации, нужно перефразировать мысли и сократить объем.

Сколько знаков помещается в «шапку» профиля

«Шапка» профиля в Инстаграме — это блок, содержащий имя пользователя и краткую биографию. При желании можно добавить смайлики и хештеги. Первое, что видят пользователи — это «шапка» профиля. Поэтому рекомендуется правильно оформить ее.

Перед публикацией информации, нужно определиться сколько будет символов в описании Инстаграм. Максимальная длина текста составляет всего 150 символов.

Увеличение объема информации, публикуемой в «шапке», невозможно. Из-за небольшого количество текста, добавляемого в описание профиля, рекомендуется использовать короткие фразы.

Рекомендации по созданию текстовых описаний

Чтобы набрать целевую аудиторию, необходимо правильно создать описание к профилю.

В «Шапке» рекомендуется указать:

  • имя и фамилию;
  • город проживания;
  • род деятельности (фотограф, программист и т.д.);
  • образ жизни и хобби;
  • информацию, публикуемую на страницах социальной сети (продвижение сайтов и подобное);
  • ссылки на социальные сети.

Количество знаков в посте ограничено, поэтому нужно писать коротко, но понятно. Когда «шапка» заполнена, можно переходить к наполнению профиля материалом.

Предоставляемого объема для написания поста может не хватить, поэтому требуется правильно оформить текст.

Для этого рекомендуется:

  • использовать оригинальные шрифты;
  • выделять предложения смайлами и знаками;
  • разделять информацию на абзацы;
  • текст выравнивать по центру.

Разделение абзацев можно сделать при помощи точек, пробелов или трех черточек. Это же касается и подзаголовков. Иногда можно использовать смайлы, но не стоит злоупотреблять ими. Иначе, восприятие информации ухудшится.

Определив, сколько символов в Инстаграм посте, владелец страницы сможет создать интересные истории, раскрутить блог или поделиться переживаниями с подписчиками. Это также способ создания рекламы для страниц брендов и компаний.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *