0

Если на двух айфонах один icloud


Если у вас имеется несколько iPhone, они, скорее всего, подключены к одной учетной записи Apple >

Отключаем синхронизацию между двумя iPhone

Ниже мы рассмотрим два способа, которые позволят отключить синхронизацию между Айфонами.

Способ 1: Использование другой учетной записи Apple ID

Самое правильное решение, если вторым смартфоном пользуется другой человек, например, член семьи. Использовать одну учетную запись для нескольких устройств имеет смысл только в том случае, если все они принадлежат вам, и пользуетесь ими исключительно вы. В любом другом случае следует потратить время на создание Apple ID и подключение новой учетной записи ко второму устройству.

    Прежде всего, если у вас отсутствует второй аккаунт Apple ID, его потребуется зарегистрировать.

Подробнее: Как создать Apple ID
Когда аккаунт будет создан, можно переходить к работе со смартфоном. Для того чтобы привязать новую учетную запись, на iPhone потребуется выполнить сброс до заводских настроек.

Подробнее: Как выполнить полный сброс iPhone
Когда на экране смартфона появится приветственное сообщение, выполните первичную настройку, а затем, когда от вас потребуется авторизоваться в Apple >Способ 2: Отключение параметров синхронизации

Если вы решили оставить одну учетную запись для обоих устройств, поменяйте настройки синхронизации.

    Чтобы на второй смартфон не копировались документы, фото, приложения, журнал вызовов и иная информация, откройте настройки, а затем выберите имя своей учетной записи Apple ID.

В следующем окне откройте раздел «iCloud».

Также iOS предусматривает функцию «Handoff», которая позволяет начать действие на одном устройстве, а затем продолжить на другом. Чтобы деактивировать данный инструмент, откройте настройки, а затем перейдите в раздел «Основные».

Выберите раздел «Handoff», а в следующем окне переведите ползунок около данного пункта в неактивное состояние.

Чтобы вызовы FaceTime поступали только на один iPhone, откройте настройки и выберите раздел «FaceTime». В разделе «Ваш адрес для вызовов FaceTime» снимите галочки с лишних пунктов, оставив, например, только номер телефона. На втором iPhone потребуется выполнить такую же процедуру, но адрес должен быть выбран обязательно другой.

Чтобы входящие вызовы не дублировались на втором смартфоне, в настройках выберите раздел «Телефон».

  • Перейдите к пункту «На других устройствах». В новом окне снимите галочку или с параметра «Разрешить вызовы», или ниже отключите синхронизацию для конкретного устройства.
  • Эти простые рекомендации позволят вам отключить синхронизацию между iPhone. Надеемся, данная статья была для вас полезна.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Помогла ли вам эта статья?

    Еще статьи по данной теме:

    Спасибо! Очень полезная статья!)))

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА. СПАСИБО

    Только отключила,проверю, отпишусь, в любом случае, спасибо!

    У меня в семье 4 айфона, 3 айпада и 1 макбук. Все рассредоточено по 4-м членам семьи. Как лучше поступить с организацией apple id, чтобы с одной стороны не приходилось делать одни и те же покупки приложений например дважды и в то же время, чтобы контакты, документы и музыка не синхронизировались между устройствами? Спасибо.

    Читайте также:  Значок на телефоне треугольник внутри две стрелки

    Здравствуйте. Это можно сделать посредством организации семейного доступа. Для начала определитесь с тем, какой аккаунт в «семье» будет главным, затем на устройстве, на котором он используется (описываю пример для iPhone или iPad), откройте «Настройки» и выберите свой «Apple ID» — в этом разделе будет пункт «Семейный доступ» (хотя скорее «Настроить семейный доступ», так как это делается первый раз), далее нажмите «Начать работу» и выполните необходимые настройки. Собственно настройка подразумевает приглашение пользователей в «семью» — нужно поочередно ввести их Apple ID, отправить приглашение на почту (делается автоматически), а им затем необходимо подтвердить участие, перейдя по ссылке из письма. Семейный доступ дает именно те (и много других) преимущества, которые вы описали — покупки могут быть общими (их можно открывать для участников), а подписки — семейными (те же Apple Music, iCloud), оплата именно семейных покупок будет осуществляться со счета, привязанного к Apple ID, на который она была создана. Личные данные, такие как контакты, документы, музыка и прочее синхронизироваться между устройствами и ID разных участников не будут.

    Мой переход на Photos.app был бы невозможен без удобного использования сервиса на телефонах. В заметке «Медиатека iCloud Photo Library» я рассказал, что на двух телефонах пришлось настроить одну учетную запись iCloud.

    Расскажу, с какими трудностями столкнулся, преимуществах и недостатках такого подхода. Под «двумя телефонами» я подразумеваю свой телефон и телефон жены.

    Один iCloud аккаунт на двоих: зачем это нужно?

    В iCloud Photo Library нет возможности работать с двух аккаунтов с одной медиатекой. Есть общие альбомы, но для 15000+ фотографий и видео это не очень удобно. Выход из ситуации довольно простой и старый, когда еще не было Family Sharing, подобные проблемы решались использованием одного аккаунта iCloud на двух телефонах в семье.

    Мне удобно когда все фотографии «сливаются» в один поток или единое хранилище. Я фотографирую на iPhone и фотографии уже доступны на всех моих устройствах, в т.ч. на телефоне супруги. Все это актуально и для жены — все, что она фотографирует сразу же доступно на всех устройствах.

    Это удобно:

    1. Вся медиатека доступна с любого устройства. Можно получить доступ к фотографиям или видео в считанные секунды.
    2. Организация медиатеки с любого устройства. Создание альбомов, слайдшоу, обработка фотографий — все это можно делать с любого устройства, а изменения будут видны для остальных.

    Будьте осторожны. Если у вас интрижка на стороне или делитесь интимными фотографиями с боссом, то один аккаунт iCloud на двух устройствах сыграет против вас.

    Будьте готовы

    Прежде чем начать, стоит взвесить все «за» и «против» использования одного аккаунта на двух телефонах. Есть ряд сервисов Apple, которые будет трудно использовать или невозможно совсем.

    1. iCloud Drive.
    2. Связка ключей Keychain.
    3. Закладки Safari.
    4. Найти iPhone или делиться геопозицией друг с другом.
    Читайте также:  Бесплатный vpn сервис для windows

    Все четыре сервиса используют настройки основной учетной записи iCloud, а «Контакты», «Заметки», «Почта iCloud» или «Календарь» можно подключить через дополнительные учетные записи.

    Как предотвратить проблемы

    Сохраните данные со всех телефонов, сделайте резервные копии медиатеки с фотографиями, копии контактов, календарей и прочих важных данных.

    Создайте три учетных записи iCloud:

    1. Основная или общая. Будет настроена на двух телефонах.
      Под этой учетной записью я провожу покупки в App Store, организован семейный доступ, куплено место в хранилище iCloud на 1Тб.
    2. Ваша личная учетная запись iCloud.
    3. Учетная запись iCloud для жены.

    Ваш аккаунт и аккаунт жены будут нужны для персонализации телефонов. Контакты, Сообщения, Календари, Напоминания, Facetime — будут работать независимо.

    Проблемы, с которыми столкнулся я

    Facetime и история звонок объединились с двух телефонов. Под своим аккаунтом я активировал подписку на 1Тб, на телефоне жены настроил свой аккаунт как основной. Через некоторое время вся история звонков на обоих телефонах объединилась. История звонков синхронизируется при включении Facetime. По-умолчанию (скорее всего) для синхронизации звонков используется основной аккаунт (либо из настроек Facetime + основной аккаунт). Может это просто баг iCloud, но мне пришлось для Facetime и iMessage создать отдельную учетную запись. В прочем, номер телефона выступает отличной учетной записью для этих сервисов.

    Устаревшие заметки в iCloud на аккаунте жены. При отключении её аккаунта из основных настроек я убедился, что все синхронизировано и доступно в веб-версии iCloud.com. Когда я подключил «Заметки» в качестве дополнительного аккаунта, в телефон загрузились заметки годовалой давности. Попытки загрузить актуальные заметки (я их видел в веб-версии) не увенчались успехом. Пришлось вручную перекинуть все 60 заметок. Как я храню свою заметки я писал в статье «Все для работы с текстом».

    Пришлось отказаться от «делиться геопозицией». Учетная запись одна и предлагает делиться именно с неё, выбрав с какого именно телефона это делать. Очень привыкли к этому сервису за несколько лет, но можно жить и без него, вопрос приоритетов.

    В качестве заключения

    Будьте готовы уйти. На любом этапе перехода на использования общего аккаунта нужно иметь план возврата «как было».

    Помогите своей половинке заранее понять, как все будет работать. Отстаивайте свои интересы и интересы семьи.

    Никто никому ничего не должен. Делиться фотографиями следует по обоюдному согласию и с особенной осторожностью.

    Многие владельцы техники Apple часто привязывают к одной учетной записи Apple ID сразу несколько смартфонов и планшетов. Это не запрещается политикой Apple, но вот при использовании гаджетов в таких условиях есть некоторые особенности.

    📍 Спасибо re:Store за полезную информацию. 👌

    Пару смартфонов можно настроить как на полную синхронизацию, так и на частичную миграцию данных между ними.

    Настройка полной синхронизации

    Такой способ подойдет, если оба девайса использует один человек и нужна идентичная копия данных на обоих устройствах.

    1. При настройке нового смартфона создаем бекап первого и восстанавливаем на втором.

    Так сразу же перенесете большую часть данных между девайсами и сделаете их практически идентичными.

    Читайте также:  Воздухоочиститель iqair healthpro 250

    2. По пути Настройки – Учетная запись Apple ID – iCloud следует включить синхронизацию данных для всех используемых приложений.

    После внесения изменений, например, в заметках или отправке письма данные автоматически мигрируют с одного девайса на второй.

    3. В меню Настройки – iTunes Store и App Store включите автоматическую загрузку для всех видов контента. По пути Настройки – Фото можно активировать опцию Фото iCloud, чтобы сгружать снимки с обоих устройств в облако.

    Теперь при скачивании новой игры, фильма или музыки на одном девайсе все это загрузится и на другой.

    4. Включите фоновое обновление данных в разделе Настройки – Основные – Обновление контента для часто используемых приложений.

    Так данные между будут загружаться в фоне и после того, как сменили iPhone не придется ждать обновление информации при каждом запуске программы.

    Большая часть данных между приложениями и информация в учетной записи будут мигрировать с одного девайса на второй. У каждого iPhone будет своя независимая резервная копия.

    С одного аппарата на второй не будут передаваться системные настройки и изменения в приложениях без облачной синхронизации. Для такой синхронизации следует периодически накатывать резервную копию с аппарата с более актуальными данными.

    Настройка выборочной синхронизации

    Когда второй смартфон будет использовать кто-то из родителей, жена или ребенок, можно тоже использовать один Apple ID на двоих, но на втором iPhone настроить только выборочную синхронизацию контента.

    1. При настройке нового iPhone авторизуйтесь в используемой ученой записи Apple ID или перелогиньтесь в настройках iOS.

    Так на двух смартфонах будут доступны контент и покупки с одной учетной записи.

    2. Отключите синхронизацию контента между смартфонами.

    Для этого следует перейти в Настройки – iTunes Store и App Store и отключить все переключатели. Кроме этого выключите синхронизацию фотографий по пути Настройки – Фото – Фото в iCloud хот бы на одном смартфоне.

    3. В разделе Настройки – Пароли и учетные записи можно указать разные записи для раздельного использования почты, календаря, заметок, напоминаний и синхронизации контактов.

    Так получится хранить контакты или заметки одного пользователя в iCloud, а второго в Gmail.

    4. В разделах настроек Сообщения и FaceTime можно разделить использование мессенджера Apple.

    В качестве идентификатора на каждом iPhone можно выбрать свой номер телефона или разные учетки электронной почты.

    5. Отключите синхронизацию данных с iCloud (Настройки – Учетная запись Apple ID – iCloud) для тех приложений, которые будете использовать независимо.

    6. На одном из устройств можно и вовсе запретить использование некоторых приложений или заблокировать совершение покупок. Для этого задайте соответствующие ограничения в меню Настройки – Экранное время – Контент и конфиденциальность.

    Так получите пару смартфонов на одном аккаунте Apple ID, но с разным контентом.

    (4.36 из 5, оценили: 22)

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *