0

Если не есть совсем что будет

Прежде чем начать отвечать на вопрос о том, что будет, если долго не есть, нам хотелось бы определиться с временными рамками гипотетического голода. Долго – это понятие растяжимое. Для одних людей пропустить завтрак и обед – уже трагедия, так как они от этого начинают себя плохо чувствовать, а для других ничего не есть даже несколько дней не вызывает никакого затруднения. Поэтому тему мы будем рассматривать с различных сторон и под разными углами зрения.

В течение какого времени человек может обходиться без пищи?

Как долго человек может не есть? Если говорить о лечебном голодании, которое проводится по всем правилам (соблюдение питьевого режима, ежедневные очистительные процедуры и т. д.), то сроки могут быть очень большими – 30 и 40 дней. То есть даже за такой продолжительный период, когда в рот не попадает буквально ни крошки, голодающий не только не умрет, но еще и основательно поправит здоровье. Следует сказать, что длительное лечебное голодание не рекомендуется проводить самостоятельно, только под наблюдением доктора и если на это имеются действительно серьезные медицинские показания.

Если же говорить об одном или двух-трех голодных днях, то здоровому взрослому человеку они вряд ли навредят. Регулярные кратковременные голодания практикуются сейчас многими в целях очищения организма, для сбрасывания лишнего веса, укрепления иммунитета и т. д. А вот если имеются какие-либо заболевания, то они могут на фоне голода обостриться.

Как голод действует на организм человека?

Что будет, если долго не есть, как влияет голод на человеческий организм? Если в наш организм перестает поступать пища, то ему ничего не остается, как переходить на внутреннюю самостоятельную добычу питательных элементов для своей жизнедеятельности. На подобный экстренный случай в печени содержится запас гликогена, который и послужит пищей в первый день голодовки.

Но эти запасы быстро истощаются, и тогда в пищу идут уже жиры, имеющиеся в нашем теле. Но вся беда в том, что для полноценного расщепления жиров обязательно нужны углеводы, а их-то организм и не получает при голоде. Поэтому в теле постепенно накапливаются токсические продукты – кетоны, получающиеся от неполного окисления жиров; кислотно-щелочной баланс начинает сдвигаться в кислую сторону. Это явление носит название ацидоз.

Признаки нарастающего ацидоза: слабость, головные боли, запах ацетона изо рта. Примерно на пятый-седьмой день наступает так называемый ацидотический криз – состояние человека резко ухудшается. А потом что будет? "Если долго не есть, то можно наверное умереть", – подумаете вы… А вот и нет! После минования первого криза работа организма полностью перестраивается, чувство голода исчезает и самочувствие улучшается. На этой стадии пищеварительная система как бы отдыхает, тело настраивается на внутреннее питание. Первыми в пищу идут поврежденные больные клетки и ткани.

В таком режиме человек может жить до сорока дней, после чего наступает второй ацидотический криз, который служит командой, что пора выходить из голода. Рассказанное в этой главе – всего лишь краткий ответ на вопрос: "Если долго не есть, что произойдет?" Если вы планируете воздерживаться от пищи в течение длительного времени, то вам понадобится изучить эту тему более глубоко, почитать книги о голодании и обязательно получить консультацию врача.

Читайте также:  Биос не видит озу

Польза голода

Польза голода несомненна для тех людей, которые хотят очистить организм, омолодиться, похудеть, избавиться от некоторых болезней. Если человек все делает правильно, то после выхода из голодовки чувствует себя обновленным и сильным. Вот небольшой перечень заболеваний, при которых показано лечение голодом:

  • ожирение;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • кожные заболевания;
  • астма;
  • аллергия;
  • варикоз;
  • гипертония и т. д.

Вредные последствия для здоровья

Но не все так радужно. Голодать могут далеко не все. Многие не в состоянии отказаться от пищи даже на день, так как начинают испытывать проблемы с самочувствием. Иногда этому способствуют ошибки, которые человек совершает по незнанию или беспечности.

Например, во время воздержания от пищи нужно пить много воды и практиковать ежедневные клизмы, чтобы помочь организму вывести шлаки. Если этого не делать, тогда интоксикация будет слишком высока, что не может не сказываться на здоровье отрицательно. Очень часто люди спрашивают: "Почему, если долго не есть, начинает болеть голова?" Это может происходить по целому ряду причин:

  • понижение давления (на фоне голодания это случается часто);
  • следствие очистительной реакции (особенно если организм сильно зашлакован);
  • падения уровня глюкозы в крови и т. д.

У голодания имеется много противопоказаний, о которых вы можете узнать ниже.

Кому голодание противопоказано?

Что будет, если долго не кушать, с человеком, у которого имеется заболевание сердца, например ишемическая болезнь? Да ничего хорошего, потому что во время длительного голода нагрузка на сердечно-сосудистую систему многократно возрастает. Есть болезни и состояния, при которых голодание запрещается. Это:

  • сахарный диабет;
  • дефицит массы тела;
  • тиреотоксикоз;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • энцефалопатия;
  • любые болезни в своей острой фазе;
  • болезни крови;
  • другие заболевания.

Также противопоказаниями к голоду являются беременность, детский и подростковый период, возраст после 60 лет, климактерический период.

Заключение

Надеемся, вы поняли в общих чертах, что будет, если долго не есть. Старайтесь соблюдать во всем умеренность – и в еде, и в голодании. Это поможет сохранить здоровье на долгие годы.

В чем смысл жизни человека? Для чего мы живем в этом мире? Для того, чтобы есть, или едим для того, чтобы жить? Ответ – в способе жизни каждого из нас. Кто-то может не есть неделями и отлично себя чувствовать, а для кого-то пара часов без еды – уже катастрофа. А что будет, если долго не есть вообще? Мы погибнем? Совсем нет, утверждают специалисты. Но результат зависит от целей голодания, состояния здоровья человека и множества других факторов.

Как долго мы можем не есть

После выхода книги «Чудо голодания» известного диетолога и натуропата Поля Брега лечебное голодание становится особенно популярным. Применяются как кратковременные голодания, на 2-3 дня, так и на более длительный период. Считается, что для взрослого здорового человека от них только польза.

Воздействие голода на организм

Если организм человека перестает получать пищу, а вместе с ней питательные вещества, необходимые для нормальной деятельности всех систем, он перестраивается и начинает использовать внутренние ресурсы. Для этого в печени находится определенный резерв гликогена, который станет «топливом» в первый день голодания. Но его запас невелик, и на следующий день в ход пойдут жиры.

Читайте также:  Борьба с известковым налетом

Немного о пользе голодания

По оценкам специалистов, голодание полезно тем людям, которые желают очиститься от токсинов, омолодить организм, победить болезнь. Если все сделать правильно, то впоследствии наступает чувство необычайной легкости, человек чувствует новые силы, выглядит обновленным, кардинально меняется.

– лишний вес и ожирение;

– варикозное расширение вен;

– повышенное артериальное давление.

Лечебное голодание помогает очистить кровь от токсинов, кишечник избавит от паразитов, улучшает работу печени и почек, укрепляет сердечно-сосудистую систему, нормализует давление, обмен веществ, омолаживает весь организм и увеличивает продолжительность жизни.

Пить полезно

Как показывает практика, воздержание от пищи полезно для организма лишь при употреблении достаточного количества воды.

Головные боли

Голодание – большой стресс для организма. Для того чтобы перестроиться, ему необходимо время и огромные ресурсы. Многие системы могут давать сбой. Нужно учесть многие факторы, в первую очередь, возраст и состояние организма в целом. А что будет, если долго не есть, какие последствия для организма будет иметь отказ от пищи? Часто голодающие жалуются на постоянные головные боли. Головную боль может спровоцировать низкое давление, интоксикация организма, снижение уровня глюкозы в крови.

Голодать противопоказано

Голодание противопоказано детям и подросткам, беременным и кормящим, пожилым людям, больным сахарным диабетом. Противопоказанием служат различные заболевания крови, психики, обмена веществ, сердечно-сосудистой системы. Болезни в острой форме лишь усугубляются, а нагрузка на сердце во время голодания возрастает в несколько раз. Поэтому от голодания нужно отказаться, иначе печальных последствий не избежать.

Любое дело хорошо, если знать меру и подходить с умом. Лечебное голодание должно исцелять, а не губить организм. И если не знаете, что будет, если долго не есть, лучше не рисковать. Снизить вес можно другими способами. Здоровый образ жизни, спорт и правильное питание способны творить чудеса. С их помощью можно не только похудеть, но и улучшить качество жизни, завести новых друзей, обрести интересное хобби и повысить самооценку. А ведь это, согласитесь, дорогого стоит.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

➤Не будь редиской. ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ, ставим палец вверх, если видео было полезным
➤ Звонят в колокола на юутбе, под видео в углу справа, если что. Это что вы увидели новое видео от дяди Алекса.

Что произойдет, если вы не будете есть в течение недели? Узнайте, как длительное голодание влияет на ваше тело и моз. Если вы планируете голодание на воде, но колеблитесь начать его или нет, это видео вам поможет.

Ссылка на исследование о мужчине который голодал 382 дня: https://www.youtube.com/redirect?v=ST.

Голодание неуклонно растет в популярности. И у многих людей есть вопросы о продолжительности голодания. В отличие от всего интервальное голодание, как правило заключается в том что бы скажем не есть пару дней. Большинство людей сразу же отвергают это как жизнеспособный вариант, для жиросжигания и снижения веса, поскольку об этом(этой теме) есть очень много мифов, люди обеспокоены потерей мышечной массы, а также замедлением их метаболизма. И они обеспокоены их здоровьем и благополучием в целом!
В сегодняшнем видео я хочу точно рассказать что произойдет с вашим телом, если вы ничего не будете есть(если вы не едитет)в течение семи дней подряд. Если вы хотите сжечь немного жира, скинуть вес, или вы просто пытаетесь выглядеть хорошо, Я настоятельно рекомендую вам оставаться со мной на протяжении всего этого видео, поскольку я могу рассказать о том как помочь вам развеять ваши мифы и сомнения о длительном голодании.
Но сначала позвольте мне начать с того, что вам не нужно сразу начинать с семидневного голодания(прыгать в семидневное голодание), без более коротких сроков голодания перед этим, и перехода на правильное питание, урезания калорийности пищи в день.

Читайте также:  Для поиска известных вредоносных программ используются

Tак что вы должны ожидать от своего тела в течение одной недели голодания? Хорошо(итак)
около шести часов после того, как вы начнете голодание, ваше тело полностью закончит переваривание пищи и разрушит гликоген до глюкозы. Глюкоза в основном используется вашим организмом для получения энергии, и хотя она может использоваться до 24-72 часов, она обычно истощается сразу после шести часов. И поэтому большинсто людей, могут ожидать внезапные мук голода и тягу к пище, и могут сорваться в эти дни. Также на этой начальной стадии ваше настроение изменится, потому что ваше тело все еще получает энергию из глюкозы. Поэтому ожидайте того что вы будете злым в начале. Эти сильные муки голода, которые также могут проявляться в виде ощущения слабости, головокружения и тошноты,уменьшатся после первых двух дней для женщин и через три дня для мужчин. Если вы сможете преодолеть эти первые три дня, голод резко уменьшится, и ваше тело начнет чувствовать себя более энергичным.
В течение этих первых трех дней вы можете ожидать постепенного сжигания запасов гликогена в мышцах и в печени, это приведет к тому, что вы потеряете хорошее количество воды в начале, потому что углеводы, которые вы обычно едите, сохраняют воду в теле. Также ваш организм начнет переключаться на использование жира для энергии. поэтому ваше тело будет вводить состояние кетоза, которое включает повышенный уровень кетоновых тел. Эти кетоны образуются при расщеплении жирных кислот после истощения глюкозы в печени. Поэтому в первые три дня у вас уже будете гореть совсем немного жира. И это будет постепенно увеличиваться на протяжении всего голодания.
Не имея калорий, горит примерно полкило жира в день. что делает его самым быстрым методом потери веса. Ваш мозг в основном работает глюкозы и использует около 120 граммов глюкозы в день. Поэтому в течение первых нескольких дней вы можете почувствовать некоторый туман в голове. К 3-му дню ваш мозг начнет получать около 30% своей энергии из кетоновых тел, и к 4-му дню он будет ближе к 70%. В течение первых трех дней вы не должны бояться потерять мышцы. как правило, ваше тело не начнет разрушать и катализировать мышцы для энергии до 72 часов. и даже после этих 72 часов любые потерянные мышцы быстро вернутся после того, как вы выйдите из голодания. Но независимо от того ваш мозг будет нуждаться в некоторой глюкозе, и он получит ее разрушив белок из ваших мышц до аминокислот и превратит их в глюкозу. Даже после первых трех дней ваше тело не разрушит сумасшедшее количество мышц, потому что ваше тело и его метаболизм будут адаптироваться к сохранению белка.
Подробности в репортаже Алекса Митчела, не переключайтесь.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *