0

Есть ли у сим карты срок годности

Каждый абонент, приобретая карточку для совершения звонков, задается вопросом, сколько же она действует? Некоторые абоненты пользуются одной sim-картой достаточно долгое время, так как до сих пор есть услуга сохранения особо важных данных именно на карте. Чтобы определить, сколько же срок годности у карточки, и когда нужно позаботиться о замене, нужно рассмотреть строение микроустройства.

Срок службы сим карты Мегафон

За качество соединения, и уровень сети в мобильном телефоне отвечает сим карта. Основа карточки – пластик, а в центре есть маленькая чип-плата. Именно от ее внешнего состояния будет зависеть, сколько будет годна сим карта мегафона.

На чипе имеются особые бороздки, которые, соприкасаясь с контактами в слоте, считываются, что приводит к стабильной работе сим карты и умеренному уровню сигнала мобильной сети.

Однако любой чип имеет свойство исстирываться, особенно, если приходится часто менять телефон или вытаскивать чип. Примерно через 7 лет устройство может сломаться – именно такой срок службы сим карты Мегафон. Однако, замена этой платы совершенно бесплатна в любом офисе мегафона, поэтому, не стоит бояться потерять все контактные данные и привычный номер телефона – все данные уже будут на новой сим-карте.

Продлеваем срок годности сим карты Мегафон

Очень часто приходится в определенных случаях вытаскивать чип из слота телефона – например, для того, чтобы отдать телефон на ремонт, или вы решились на покупку нового телефона. Важно знать правила хранения таких маленьких предметов, чтобы потом не пожалеть о возможных негативных последствиях. После того, как возникла необходимость вынуть сим-карту мегафона из устройства, аккуратными движениями снимите крышку с телефона, и выньте батарею.

Найдите слот для расположения сим-карты и легкими движениями пальцев сдвиньте чип вниз (или вбок, в зависимости от модели телефона) – не давите слишком на основание карточки, чтобы не повредить пластик.

После того, как все произошло успешно, уберите элемент связи в сухое место – металлическая часть от влаги может окислиться. Держите вашу сим-карту мегафона в недоступном для детей месте. Не оставляйте ее на прямых солнечных лучах. Не допускайте царапин на плате.

Если возникла необходимость поставить чип в слот, делайте все, что описано выше, только в обратном порядке. Теперь вы знаете, что делать, чтобы продлить срок годности сим карты Мегафон.

Сим-карта – является сердцем мобильного телефона. Многие пользователи телефонов стараются не менять своих номеров в течение многих лет. Но у каждого предмета есть свой определенный срок годности. Карта тоже не исключение. Сколько служит сим-карта?

Автор публикации

Некто

Достижение получено 28.07.2018

Похожее:

Первый раз слышу про срок годности симки. Я своим мегафоновским пользуюсь уже больше 10 лет, правда меняла по форс-мажорным обстоятельствам – раз теряла телефон, 2 раза симка заглючила ни с того, ни с сего, а еще 1 раз симку не могли активировать прямо в салоне, с каким-то браком попалась. Но сразу же поменяли на новую и проблема разрешилась.

Я тоже задумывалась об этом , потому что снимка в моём телефоне оформлена на подругу , а она умерла , поэтому при случае восстановить не удастся. Служит эта снимка уже лет пятнадцать. Но деньги выводить с неё , кроме как на тариф невозможно , такие функции заблокированы . Требуют подтверждения данныx, а я же не могу подтвердить.

Читайте также:  Интересные истории для инстаграмма

Вы знаете, точный срок годности сим-карты никто указать с определённостью не сможет. Да, можно предполагать сроки годности, но всё зависит от конкретного пользователя, как он пользуется симкой.
Буду приводить свой пример: одна сим-карта у меня работает уже почти одиннадцать лет, вторая работает почти пять лет.
Ито, я на сим-карту ничего не записываю, ничего там не храню, так как для контактов памяти в телефоне довольно достаточно, да и в компьютере храню резервную копию на случай потери при восстановлении раннего состояния телефона или ещё какой-то случайности.
Понимаете, сим-карта, это полупроводник, твердотельник, если хотите. Ежели её использовать как блок памяти, то она может быстро выйти из строя, так как телефоны, к сожалению, не поддерживают функцию Trim, попросту говоря, полным стиранием файлов.
Итак: чем меньше вы пользуетесь симкой, как записывающим устройством, тем дольше она проживёт.
Во всяком случае, может многое измениться за то время, покуда она работает, можете двадцать симок сменить.

Чем меньше мы достаем симку из телефона и меньше записываем и стираем с нее информации, тем дольше она проживет. У меня номер и карта с СМС уже восемнадцать лет. И только в прошлом году я поменяла СИМ-ку, хотя она была рабочей, мне пришлось сказать в офисе, что она стала барахлить.
У меня она была большой старого образца, а сейчас такие смартфоны продают, которые рассчитаны на микро.
Я купила новый смартфон и мне прямо в магазине обрезали сим карту, а потом я ее поменяла. За это денег не берут, все бесплатно и быстро, но предупредили, что информация со старой на новую не переносится.

Есть ли срок годности у SIM-карт?

Есть несколько аспектов старения сим-карт.

  • Самый очевидный- это порча контактных площадок. Е легко проследить если посмотреть на них- у старых симок есть целые борозды стертой меди.
  • Менее очевидный, но более значимый аспект- это моральное устаревание симок. Точнее сказать, морально-техническое. Старые телефоны имели бОльшее напряжение. Сим-карты рассчитывались на это напряжение. С прогрессом напряжение телефонов падает и симкам становится недостаточно.

У меня SIM-карта проработала 9 лет в 4 разных телефонах.

И то я ее поменял не из-за выхода из строя, а потому в последний телефон она просто не помещалась. Так что физически ограничений на срок эксплуатации нет. Обычно телефоны выходят из строя быстрее СИМок.

Срок годности у сим-карты есть, это когда она валяется без дела долгое время, вот тогда оператор может е анулировать, а ваш номер продать кому нибудь другому. А ваш случай никак не попадает в ограничение сроком годности, скорее всего у вас глючит телефон. Я вот совсем не давно обновил свою симку в связи с утерей, а старая симка мне прослужила восемь лет, и не было никаких мыслей чтобы е обновить, работала она нормально.

В принципе срока годности службы у сим-карты нет. И срок службы ее точно и не установлен,хотя он существует на самом деле.

И средний ее показатель это семь лет отличной работы.

Чем чаще вы ее травмируете и вытаскиваете из телефона,тем хуже. Потому что симка теряет свои технические характеристики.

Читайте также:  Кабель лвс отсоединен что это

Но это и не страшно, любую сим-карту возможно будет восстановить, придя в офис своего оператора с паспортом.Пишете заявление и получите новую симку,без всяких осложнений.

Сим карта может портиться, если телефон ронялся неоднократно, или попал в воду.

Если карта лежала невостребованной в течении длинного периода времени.

Срока годности т.е. гарантии, что SIM-ka проработает какое то определенное время без поломок нет. Определенных условий эксплуатации, прописанных в руководстве пользователя так же нет, но СИМ-ки через какое то время просто перестают функционировать. Поэтому их просто меняют (бесплатно) в офисах операторов.

Да, если сим-картой не пользоваться, если она будет неактивна длительное время, например, несколько месяцев, то мобильный оператор может е заблокировать.

У меня была такая ситуация, было несколько сим-карт. Потом я одной симкой долго не пользовалась (несколько месяцев), а когда вставила, то оказалось, что она заблокирована за неиспользование. Позвонила в тех.

поддержку, там сказали, что номер уже оддан другому аббоненту. Вот так бывает… Правда, сделаю оговорку, что у разных операторов мобильной сети разные правила.

Некоторые не блокируют неактивные симки годами. Вам надо у своего оператора уточнить.

Если речь в вопросе идт о физическом сроке годности карты, то думаю, что карта может механически повредиться, износиться, потереться, поэтому вс же срок е годности у не есть. Если она у вас потрлась, особенно там, где контакты, то можно бесплатно пойти и поменять е в салоне представителя вашего оператора, предварительно написав заявление.

Кстати, и телефон тоже может глючить. У меня так было. Пользовалась простым мобильным без наворотов 7 лет, а потом пришлось сменить его, так как пропадала связь и было плохо слышно звонящих.

Думаю, как такового срока годности у Сим-карты нету. Все зависит от того, как ею пользоваться. Она может прослужить и 5 лет, и 10.

Моя уже 6 лет работает, нареканий нету. А вот если, например, часто вытаскивать симку, переставлять в другие телефоны, может повредиться поверхность, то есть ее каналы. Тогда она прийдет в неисправность и нужно будет заменить.

У меня такое было, когда на семилетней сим-карте стали возникать проблемы со связью.

Обратилась в салон оператора, мне сообщили, что проблема может быть в устаревшей сим-карте. Сим-карту заменили бесплатно и, действительно, связь наладилась.

На все товары и услуги полагается определенный срок годности, ничто не вечно. В Интернете видела информацию, что срок годности сим-карты составляет 3 года.

Но многое еще зависит о того, насколько часть производится обновление информации (например, контактов) и удаление файлов. Чем чаще эксплуатируется память сим-карты, тем быстрее происходит ее износ. Известны случаи, когда сим-карты служили и 10 лет, так что все индивидуально.

Каждый абонент, приобретая карточку для совершения звонков, задается вопросом, сколько же она действует? Некоторые абоненты пользуются одной sim-картой достаточно долгое время, так как до сих пор есть услуга сохранения особо важных данных именно на карте. Чтобы определить, сколько же срок годности у карточки, и когда нужно позаботиться о замене, нужно рассмотреть строение микроустройства.

За качество соединения, и уровень сети в мобильном телефоне отвечает сим карта. Основа карточки – пластик, а в центре есть маленькая чип-плата. Именно от ее внешнего состояния будет зависеть, сколько будет годна сим карта мегафона.

На чипе имеются особые бороздки, которые, соприкасаясь с контактами в слоте, считываются, что приводит к стабильной работе сим карты и умеренному уровню сигнала мобильной сети.

Однако любой чип имеет свойство исстирываться, особенно, если приходится часто менять телефон или вытаскивать чип. Примерно через 7 лет устройство может сломаться – именно такой срок службы сим карты Мегафон. Однако, замена этой платы совершенно бесплатна в любом офисе мегафона, поэтому, не стоит бояться потерять все контактные данные и привычный номер телефона – все данные уже будут на новой сим-карте.

Читайте также:  Все ли игры идут на windows 10

Продлеваем срок годности сим карты Мегафон

Очень часто приходится в определенных случаях вытаскивать чип из слота телефона – например, для того, чтобы отдать телефон на ремонт, или вы решились на покупку нового телефона. Важно знать правила хранения таких маленьких предметов, чтобы потом не пожалеть о возможных негативных последствиях. После того, как возникла необходимость вынуть сим-карту мегафона из устройства, аккуратными движениями снимите крышку с телефона, и выньте батарею.

Найдите слот для расположения сим-карты и легкими движениями пальцев сдвиньте чип вниз (или вбок, в зависимости от модели телефона) – не давите слишком на основание карточки, чтобы не повредить пластик.

После того, как все произошло успешно, уберите элемент связи в сухое место – металлическая часть от влаги может окислиться.

Держите вашу сим-карту мегафона в недоступном для детей месте. Не оставляйте ее на прямых солнечных лучах. Не допускайте царапин на плате.

Если возникла необходимость поставить чип в слот, делайте все, что описано выше, только в обратном порядке. Теперь вы знаете, что делать, чтобы продлить срок годности сим карты Мегафон.

Чем больше и чаще на нее вы записываете инфу (смс, тел номера, ммс и т.д), тем быыстрее она портится. А вообще срок експлуатации у них достаточно долгий.

ну я знаю точно, что в холодильнике она хранится дольше, а если сомневаешься то понюхай ее, если вкусно пахнет то все норм- можно использовать

Все тленно в подлунном мире и, естественно, рано или поздно металлы ее составляющие окислятся(особенно где у нее контакты). Хотя, сама интегральная тоже имеет свой ресурс. А при поддержании -270 может существовать неограниченно долго(правда при таком режиме не может быть использована(полупроводники))

Источник: курсы из диплома: теоретические основы электроники, физика конденсированного состояния, химия.

Ответ выбран голосованием

Фладеры))) Ну, например, Skylink говорят, что средний срок полноценно качественной работы карты — не более 5 лет.

моя со мной уже 6 лет, ттт работает без проблем.

Ответ выбран автором вопроса

ребят я работал в центре связи и скажу вам как докотор карта робит до тез пор пока ею пользуються! как только перестали можно выбрасывать. срок простоя зависит от суммы денег на счету если у вас там больше 100 то симку не заблокирую если меньше то в таком случае будут смоттреть на интенсивность ее использования ранее……….хотя бывают и ошибки ну есть еще не мало факторов при которой карта перестаёт функционировать но о них раскажу в следующий раз…….

Источник: личный жизненый опыт!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *