0

Где едет транспорт ярославль

Содержание

Сервис показывает местонахождение автобусов, троллейбусов и трамваев через систему спутникового позиционирования GPS/ГЛОНАСС. Вы можете узнать где едет общественный транспорт и принять решение когда идти на остановку.

Время Автобуса показывает расписание и автоматически обновляется в реальном времени.

Добро пожаловать в неофициальную группу о городском пассажирском транспорте Ярославля. В меню группы вы можете найти самую актуальную информацию о маршрутах, расписаниях и перевозчиках.

Подпишитесь на нас и будьте в курсе всех новостей общественного транспорта в Ярославле: изменений маршрутов и расписаний, перспектив развития транспорта, поступления новой техники и вывода с маршрутов старой, дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

На сегодняшний день на городские маршруты в г. Ярославле выходит 48 трамваев, 69 троллейбусов, 311 автобусов с регулируемым тарифом и 398 автобусов с нерегулируемым тарифом.

Структура выпуска транспорта:
149 ед. – автобусы малого класса (длина до 7.5 м, вместимость 18-53 чел.)
370 ед. – автобусы среднего класса (7.5-10 м, вместимость 43-80 чел.)
277 ед. – транспорт большого класса (10-16 м, вместимость 53-224 чел.)
30 ед. – транспорт особо большого класса (более 16 м, вместимость 164-178 чел.)

Трамваи Троллейбусы Автобусы с регулируемым тарифом Автобусы с нерегулируемым тарифом

Расписания движения транспорта в реальном времени всегда доступны с вашего мобильного телефона по адресу yartr.ru. Просто выберите вид транспорта, маршрут и остановку, и на экране появится 3 ближайших рейса.

Положение общественного транспорта на карте города, обновляемое в режиме реального времени: ot76.ru.
Мобильная версия: ot76.ru/mob.

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена
Ярославский автовокзал (ГБУ ЯО "Яроблтранском")

ВНИМАНИЮ ПАССАЖИРОВ!
С 22 ноября 2019 года изменяется расписание движения автобусов по маршруту № 500э «Ярославль–Главный – Рыбинск»
Время отправления от ОП «Ярославль-Главный»
05:50, 06:10 (будни), 06:30, 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:35, 21:10 (Вс), 21:30

Время отправления от КДП г. Рыбинск
06:35, 06:55, 07:40, 08:00 (будни), 08:20, 08:50, 09:20, 09:50, 10:20, 10:50, 11:20, 11:50, 12:20, 12:50, 13:20, 13:50, 14:20, 14:50, 15:20, 15:50, 16:20, 16:50, 17:20, 17:50, 18:20, 18:50, 19:20 (Вс), 19:35 (кр. Вс), 19:50 (Вс), 20:20, 20:50, 21:55
#ярославль #тутаев #рыбинск #ярославскийрайон #рыбинскийрайон #тутаевскийрайон

Читайте также:  Беспроводная зарядка на два телефона
Раиса Петруленко запись закреплена

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена
Открытый Ярославль – OpenYar.ru

​С начала 2020 года в Ярославской области начнут тестировать новую схему движения пригородных автобусов.

Она будет исключать дублирующие маршруты, поэтому ряд из них объединили в один.

В департаменте транспорта сообщили, что новая система предусматривает заезды во все населённые пункты, которые ранее были охвачены транспортным сообщением.

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена
Управление массовых коммуникаций Ярославской обл

С 1 января будут внесены изменения в движение пригородных и междугородних автобусов

​С начала года в регионе начнется тестирование новой схемы движения автобусов пригородного и междугороднего сообщения.
Показать полностью…

В настоящее время на территории Ярославской области перевозка пассажиров осуществляется по 146 маршрутам. 95 из них будут сохранены без изменений. Обслуживание пяти в связи с низким пассажиропотоком будет приостановлено. Также запланировано продление, объединение или раздублирование 46 маршрутов.

Обновленная транспортная система будет включать 115 маршрутов. В ходе оптимизации предусмотрено увеличение количества рейсов и машин на востребованных направлениях.

– Решение об усовершенствовании маршрутной сети принято на основе результатов анализа пассажиропотока региона, который в течение 2019 года проводили эксперты института «МосТрансПроект», ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения и сотрудники нашего департамента, – рассказал и. о. директора департамента транспорта Анатолий Бойко. – При формировании сети также были учтены факторы экономической обоснованности затрат на обеспечение работы отрасли. Обновление маршрутной сети региона станет серьезным шагом в повышении качества транспортного обслуживания населения и эффективности автотранспортных предприятий.

Схема проработана в интересах пассажиров и предусматривает заезды во все населенные пункты, которые ранее были охвачены транспортным сообщением. Планируется завершить тестирование в течение месяца. Все полученные замечания будут учтены при переходе на постоянный режим работы в новом формате.

Информация о маршрутах и остановочных пунктах на них будет размещена на официальном сайте департамента транспорта Ярославской области.

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена

Объявлен конкурс на маршруты 21 (выходы 1-4) и 21т.
Требования – 5 (+1) автобусов среднего или большого класса вместимостью от 50 до 120 пассажиров.
Итоги 7 февраля.

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена

Если вам не хватало вместимости закупленных для ПАТП-1 в этом году «коротышей» ЛиАЗ-4292 и МАЗ-206, то следующая новость вас явно не порадует.

АО «ПАТП-1» берет в лизинг 10 ГАЗелей Next с кондиционерами и электронными табло на общую сумму почти 30 млн. рублей.

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена

С 17 ноября 2019 года изменяется расписание движения автобусов по маршруту № 4Т "Торговый переулок – Фабрика "Красный Перевал".

多分 赤ちゃん запись закреплена

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена

Автобусные маршруты АО "ПАТП-1" ждет оптимизация. В ближайшее время могут произойти следующие изменения:

1) Автобусный маршрут №18м будет закрыт
2) Автобусный маршрут №42 изменит свой маршрут. По нашим данным, он будет следовать как 46 маршрутка за исключением небольшого участка в районе ул. Попова и Пирогова
3) Автобусные маршруты №№ 41 и 49 будут объединены в один маршрут с трассой "Ярославль-Главный – пос. Прибрежный"
4) Будет открыт новый маршрут "Богоявленская пл. – фабрика "Красный Перевал". Предположительно он пойдет по проспекту Октября, Ленинградскому проспекту, улице Бабича и Тутаевскому шоссе. Информация уточняется.

Читайте также:  Интернет банк россельхозбанка вход в личный кабинет

Вполне вероятно, что городские власти готовят замену троллейбусным маршрутам, часть из которых скорее всего будет сокращена или даже закрыта после ликвидации депо в центре города.

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена

Ярославские коммунисты о росте штрафа: Хотят, чтобы пешком ходили?

«Отношение резко негативное. Хотят, чтобы люди пешком ходили? Сначала стоимость проезда подняли, теперь штрафы. Это репрессивные меры. У нас были случаи, когда детей, у которых не было денег, высаживали из транспорта и они шли домой по морозу. Но это все вызовет негативную реакцию жителей. Думаю, что вряд ли этой мерой получится добиться увеличения выручки, скорее, оттолкнет от общественного транспорта», — поделилась своим мнением депутат Евгения Овод.

Общественный транспорт Ярославля запись закреплена

В Ярославской области хотят в разы повысить штрафы для безбилетников: как будет работать система

В Ярославской области губернатор Дмитрий Миронов внёс в областную думу законопроект, в котором предложил увеличить штраф для безбилетников в транспорте. Он считает, что сейчас наказание слишком мягкое и с зайцев надо брать по 500 рублей. Столько же глава региона хочет с тех, кто не оплатил провоз багажа. Речь идёт про весь наземный транспорт: и в городах, и на пригородных направлениях.
Показать полностью…

И тут встал вопрос: а кто должен вылавливать безбилетников и выписывать им штрафы? Ведь контролёров в ярославском транспорте давным давно нет.

— Выписывать штрафы безбилетникам — не работа полиции, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области. — Наши сотрудники выедут, если будет совершено правонарушение. Например, если пойдут оскорбления в адрес кондуктора или завяжется драка.

Рынок везде выстроил свои правила. Острой проблемы с безбилетниками в Ярославской области нет.

— В автобусах, троллейбусах и трамваях в Ярославле работают кондукторы, а при их отсутствии за оплатой проезда следят водители, — рассказали в Яргортрансе. — Тот, кто не платит, тот просто не едет.

— Безбилетники, хоть и не часто, но и у нас попадаются, — пояснил начальник отдела транспорта администрации Рыбинска Андрей Баранов. — Им предлагается оплатить проезд или покинуть транспорт.

— У нас вообще нет такого понятия, как безбилетник, — добавила общественница из Переславля-Залесского Наталья Власова. — Все выходят через переднюю дверь и платят. Наверное, есть те, кто выбегает, не оплатив, но это очень редкие случаи. У нас так не принято — все друг друга знают и дисциплинированно платят.

Читайте также:  Больно ли делать колоноскопию кишечника без наркоза

— Тема по штрафам для безбилетников для нас неактуальна, — рассказал житель Углича Антон Солдатов. — Есть, конечно, такие, кто не платит. Но это либо откровенное быдло, либо пьяные.

Что касается пригородных автобусов, то там, похоже, вообще забыли, что такое выписывать штрафы. Ни в Яроблтранскоме, ни в региональном департаменте транспорта даже не могут сходу ответить на вопрос «А какой сейчас штраф-то?»

Но чиновники рангом повыше к такому повороту подготовились. Правда, все карты не раскрывают.

— Мы продумали этот момент, — прокомментировала директор областного департамента транспорта Екатерина Галеева. — Будут люди, наделенные этими полномочиями.

А вот в мэрии Ярославля уже примерно знают, как это должно работать. Там уверены, что при повышении штрафа система контроля заработает.

— Сейчас штраф за безбилетный проезд в городском транспорте составляет 100 рублей, а процедура его взыскания достаточно сложная: нужно составить протокол, вписать туда личные данные безбилетника (а он может оказаться без паспорта или не предоставит личные данные), тогда придётся привлекать полицию, а затем ещё протоколы рассматриваются территориальными административными комиссиями, — пояснил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Поэтому сейчас, во-первых, недостаточное количество лиц, уполномоченных на составление протоколов, а во-вторых, сам штраф 100 рублей — это не такая существенная мера ответственности. Если штрафы будут 500 рублей, то, думаю, что система контроля за безбилетниками может стать более эффективной.

Полное расписание автобусов на 2019 год с учетом оперативных изменений.

Список всех маршрутов автобусов с обозначением остановок на карте. Время отправления с конечных остановок.

от 76 расписание транспорта ярославль онлайн

Внимание! В расписании показаны рейсы городских автобусов г. Ярославля, подтвержденные официальными перевозчиками города. В ряде случаев часть рейсов может отсутствовать или измениться, кроме этого перевозчики могут изменить стоимость проезда без уведомления нашего портала — перед поездкой рекомендуется воспользоваться справочным телефоном автостанции или перевозчика.

Оплата проезда осуществляется непосредственно в автобусе кондуктору. После оплаты вам выдается контрольный отрывной билет, который и является официальным документом, подтверждающим право проезда. Билет следует сохранять до конца поездки. На билете в обязательном порядке указывается шестизначный номер, стоимость проезда и наименование обслуживающей организации.

С 1 января 2017 года стоимость проезда в общегородском транспорте составляет 23 рубля, для граждан, имеющих льготную категорию – 11,5 рублей. Кроме этого любой желающий может приобрести месячный проездной билет. Стоимость проезда на городских автобусах определяет Ярославская Региональная Служба по Тарифам и утверждает Администрация Ярославской области. Категории граждан,
имеющих право на льготный проезд, утверждаются действующим законодательством РФ.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *