0

Где можно прошить ps4

Прошивка приставки предоставляет возможность запускать на ней нелицензионные игры, что позволяет играть в большое количество игр абсолютно бесплатно!

На данный момент прошивка для Sony PlayStation 4 возможна для приставок с версией ПО 5.07, 5.05 и ниже. Вы можете записаться на прошивку по телефону или через форму заявки на сайте.

На сегодняшний день какого-либо взлома для запуска нелицензионных игр на PS4 с версией системы выше, чем 5.07, пока еще нет, но ведутся активные работы по его разработке. Возможно, в самое ближайшее время мы получим готовый вариант прошивки для любых PS4.

На прошитой приставке Вы сможете получить в свое полное распоряжение все игры, которым для запуска требуется версия системы 5.07 или меньше, причем совершенно бесплатно!

В интернете в последнее время появляется много информации о взломе ПС4, однако часто эти сообщения являются «уткой». Взломать PS4 очень трудно – компания «Сони» постоянно выпускает обновления, усиливающие безопасность приставки. Даже знаменитые хакеры до сих пор не в силах пробить оборону приставки.

Впрочем, один способ играть бесплатно в игры на консоли есть. Сразу скажем, что сделать это довольно сложно, и наша статья носит скорее ознакомительный характер. Из этого текста вы узнаете, стоит ли прошивать PS4 и каким образом действует прошивка.

Зачем прошивать PS4

Ответ очевиден – не нужно платить за игры. Новинки для «Соньки» на рынке стоят от 3500 рублей, и не каждый геймер сможете себе позволить столько потратить. Взлом консоли – возможность значительно сэкономить средства.

Основная причина «пиратства» – высокие цены на игры

Поскольку PS4 – самая популярная приставка восьмого поколения консолей, попыток ее взлома было множество. Хакеры пишут специальные программы и пробуют установку чипов (по аналогу Freeboot для Xbox 360). В этой статье мы будем говорить именно о прошивке, то есть использовании так называемого эксплойта для запуска игр. С его помощью вы сможете играть в скачанные из сети игры.

Как прошить PS4. Способы взлома

Команда хакеров failOverflow ответственна за первый взлом консоли. Хакеры поставили Linux на PS4 с версией ПО 1.76 и запустили на ней свое приложение. Вы можете легко найти инструкцию по взлому на просторах сети, однако вам необходима прошивка 1.76. Если вы постоянно подключены к сети и всегда обновляете систему, то этот способ – не для вас. Кроме того, метод команды failOverflow не позволяет запускать файлы игр без диска.

Читайте также:  Голосовой поиск яндекс браузер на компьютер

Второй способ – так называемый «бразильский» метод, и для него требуется одноплатный компьютер Raspberry Pi. Суть метода – в перезаписи базы данных консоли. То есть, вы копируете игры с одной консоли на другую. Метод оказался популярным, и люди даже тратили деньги на копирование игр: 100 долларов за 10 игр.

Так может выглядеть потенциальный «фрибут» для PS4

Третий раз обойти защиту консоли удалось умельцам из Шанхая: они запустили на приставке Linux. Позже упомянутая выше группа хакеров failOverflow смогла включить Steam на PS4. Хакеры запустили на приставке игру Portal 2.

Наконец, четвертый способ появился совсем недавно. Через Twitter один из хакеров поделился информацией о взломе PS4 с версией ПО 4.55. Это самый популярный способ на текущее время, и мы расскажем о нем ниже.

Как прошить PS4

Мы не будем давать конкретное название программы. Данный текст написан только в ознакомительных целях.

Сначала вам следует проверить версию программного обеспечения. Она должна быть 4.55, и в случае, если номер ниже, то следует обновить прошивку (загрузите файлы на карту памяти и установите на приставку). Затем загрузите особую программу для ПК – она предназначена для взлома консоли. Для успешного хака ПК и ПС4 должны быть подключены в рамках одной системы интернет-соединения.

Стартовый экран прошивки

Запустите программу, и перед вами появится IP-адрес ПК. Его необходимо указать во время настройки интернета для PS4. Введите также адрес приставки, маску сети, IP-адрес роутера и DNS. В DNS нужно будет поставить указанные в аппликации числа.

Далее перенесите особый файл в директорию с приложением на ПК и прочитайте руководство на консоли. Вместо меню вас ждет страница с эксплойтами. В соответствии с инструкцией выберите цифру, которая соотносится с пусковым файлом.

Когда PS4 перезагрузится, в обычном браузере приставки введите адрес определенного сайта, с помощью которого работает хакерский обход. Все! Вы можете играть на приставке бесплатно.

Прошивка PS4. Недостатки

Возможность бесплатной игры манит, но не все так просто. У взлома есть и недостатки:

Необходимость искать консоль PS4 с прошивкой 4.55. На сайтах объявлений предложений с консолью мало, а в магазинах самую первую PS4 (потому что только она не обновлена из всех вариантов PS4) найти сегодня сложно.

Играть можно не во все игры. Новые проекты, выпущенные после обновления 4.55, запускаются только после обновления системы. А если вы хотите играть через прошивку, то обновлять PS4 никак нельзя.

Нет доступа к сети. Обновлять игры вы не сможете, так же как скачивать DLC и играть в многопользовательском режиме. Большинство игр (например, Battlefield и Call of Duty) сразу теряют свою привлекательность.

Стоит ли прошивать PS4

Покупка б/у-игр на PS4 не так сильно ударит по карману

На наш взгляд, минусы все-таки перевешивают плюсы в вопросе прошивки. Использовав эксплойт, вы сможете поиграть лишь в старые игры до обновления 4.55, а кроме того лишаетесь возможностей сети. Гораздо проще в таком случае покупать использованные диски на консоль по сниженным ценам. Большинство магазинов, в том числе PiterPlay, также предлагает сервис обмена дисков – пройденную игру вы можете принести обратно и обменять на равноценную.

Читайте также:  Диапазон 430 470 мгц

Выбрать и купить игры на PlayStation 4 можно в каталоге магазина PiterPlay.

Похожие статьи

Что делать, если не работает DualShock 4? Пять самых распространенных проблем с контроллером от «Сони»

Любая техника со временем ломается и, к сожалению, это верно также в отношении игровых приставок. Игры на PlayStation 4 рассчитаны на идеальную отзывчивость контроллера DualShock. Что делать, если не работает «Дуалшок 4» – мы расскажем о пяти самых распространенных проблемах с контроллером.

Что нужно знать перед покупкой PlayStation 4 в 2019 году

Sony PlayStation 4 – самая продаваемая консоль на рынке в 2019 году. Однако это еще не значит, что она есть у всех. Если вы думаете о том, чтобы приобрести консоль, то наша статья призвана вам помочь с этим. В 2019 году PS4 исполнится уже шесть лет, и покупка консоли означает знание некоторых деталей о ее работе. В этом тексте мы расскажем что нужно знать перед покупкой PlayStation 4 в 2019 году.

Как подключить второй джойстик к PS4

Хотите поиграть с другом, но не знаете, как подключить второй контроллер к приставке PlayStation 4? Не волнуйтесь, все проще простого. Включить поддержку второго геймпада на консоли может каждый – Sony сделала процесс удобным и нетрудоемким. Наша статья призвана помочь вам разобраться с тем, как подключить второй джойстик к PS4.

Что такое PlayStation Store? Когда бывают скидки в PlayStation Store?

PlayStation Store, или сокращенно PS Store – сетевой сервис компании Sony по распространению игр и медиа-контента цифровым способом. Одна из самых привлекательных особенностей сервиса – возможность покупки цифровых версий игр, часто по скидкам. В этой статье мы расскажем, что такое PlayStation Store более подробно. Также вы узнаете, когда в PS Store бывают скидки на игры.

Как подключить контроллер DualShock 4 к ПК

Искать геймпад не нужно, если у вас есть DualShock 4 от PlayStation 4. Это прекрасный выбор: расположение и состав кнопок подходят для большинства разработанных для ПК проектов, а трекпад можно даже задействовать как мышь. Для того, чтобы играть с «Дуалшок 4», PS4 не потребуется – только сам геймпад, ПК с Windows и microUSB. В этой статье мы расскажем вам, как быстро и просто подключить DualShock 4 к компьютеру.

Sony Playstation 4 является игровой консолью нового поколения. Безусловно, производитель Sony повысил степень защиты приставки от взлома хакеров.

Большинство владельцев PS4, действительно, желали бы получить кастомную прошивку, которая позволяет играть не только в лицензированные игры. К сожалению, любители видеоигр за лицензированный продукт должны выкладывать достаточно большие суммы денег, достигающие порой полутора тысяч за одну игру.

Многие пользователи хотели бы перепрошить свою PlayStation 4, так как официальная прошивка их не устраивает

Именно поэтому кастомная прошивка PS4 является такой желанной для многих. Хотя следует учитывать, что взлом хакерами Sony Playstation расширит возможности для игр владельцам консоли, но при этом навсегда закроет возможность осуществлять сетевые поиски и игры, поскольку за такими попытками сразу последует жёсткий бан.

Процесс прошивки консоли

Невзирая на то, что о кастомной прошивке пока что можно только мечтать, а также раздумывать над целесообразностью осуществления таких мероприятий, часто возникает всё-таки такая необходимость, как прошить PS4.

Читайте также:  Диагностика состояния жесткого диска

Перепрошивка PS4 нужна, когда компания уже выпустила в свет новую версию прошивки, сопровождаемую значительными улучшениями в функционировании консоли. В связи с этим полезно ознакомиться со способами, позволяющими досконально разобраться, как на Sony Playstation 4 происходит перепрошивка.

Алгоритм действий при помощи USB-накопителя

Для того чтобы воспользоваться алгоритмом, позволяющим прошить Sony Playstation 4, необходимо соблюсти некоторые требования. Прежде всего, важно, чтобы версия прошивки была ниже, чем та, которой оснащена ваша консоль. Запомните, что понизить версию не только не рекомендуется, но и в большинстве случаев практически невозможно, особенно для консолей нового поколения.

Также для проведения таких манипуляций следует подготовить USB-накопитель. Если флешка имеет свободное пространство, не менее половины гигабайта, значит, она подходит для выполнения обозначенных задач.

Обратите внимание, чтобы файловая система выбранной флешки была FAT32. Если она иная, то подвергните её форматированию.

После того как необходимые технические средства подготовлены, можно приступать к следующему этапу. Посетите проверенный интернет-ресурс, скачайте желаемую версию прошивки.

Откройте подготовленную отформатированную флешку, создайте на ней папку «PS4», а внутри неё — ещё одну подпапку «UPDATE».

Именно в неё поместите файл, при помощи которого прошивают Sony Playstation 4. Теперь флешку подсоедините к консоли, после чего выключите приставку.

Далее очень важно запустить консоль в безопасном режиме. Для этого потребуется зажать на 8 секунд кнопку выключения. После запуска приставки зайдите в меню, найдите параметр «Обновление программного обеспечения», кликните по нему. Далее процесс обновления будет осуществляться автоматически, со всеми предложениями, которые могут возникать, можно смело соглашаться.

Алгоритм действий при помощи интернета

Если у вас имеется возможность воспользоваться прямым подключением к интернету, вопрос прошивают ли PS4, перестанет вас волновать, поскольку можно убедиться, что при помощи такого алгоритма прошить PS4 гораздо проще.

Запустите приставку, дождитесь её полной загрузки. После чего зайдите в основное меню. Найдите параметр «Настройки», кликните по нему. Теперь на открывшейся странице найдите новый параметр «Обновление ПО». Кликнув по нему, запустится автоматический процесс обновления.

В этот момент владелец консоли может занять просто выжидательную позицию. При возникновении со стороны системы каких-либо предложений следует, безусловно, с ними ознакомиться, а потом обязательно согласиться.

Когда процесс завершится, консоль обязательно перезагрузите. Этот момент пропустить невозможно, поскольку сама приставка «попросит» вас об этом.

После нового запуска можно зайти в «Настройки», открыть «Информацию о системе» и убедиться, что версия повысилась, соответственно, можно рассчитывать на значительное улучшение функционирования, повышение производительности игровой приставки.

Итак, прошить Sony Playstation 4 сможет каждый пользователь, который изучит эти несложные и бесхитростные инструкции. Манипуляции по прошивке направлены на повышение версии. Не секрет, что каждая новая версия прошивки сопровождается заметными улучшениями, поскольку производитель учитывает выявленные недостатки в предыдущих версиях, соответственно, направляет работу на их устранение.

Рассчитывать на скорый выход кастомной прошивки, можно, однако никто не может однозначно сказать, когда это осуществиться, и дать гарантий, будет ли она безопасна для игровой приставки. Опытные пользователи рекомендуют пользоваться тем, что есть сейчас, что не способно спровоцировать какие-либо серьёзные проблемы.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *