0

Гонки на пк 2018 играть

Гонки, которые вы можете легко скачать на ПК имеют широкую распространенность среди всех типов игроков, вне зависимости от пола и возраста. Играть в гонки любят все, как взрослые, так и дети, как парни, так и девушки. Однако, чем же так примечателен этот жанр и за что геймеры так сильно его любят?

За годы своего существования гонки на ПК преобразились до неузнаваемости. Первые игры в этой категории выглядели очень примитивно: совокупность движущихся пикселей едва ли можно было назвать машиной или мотоциклом, да и игровой процесс подавался видом сверху, причем без звуков и музыки. Как пример можно взять Space Race от компании Atari, вышедшую в далеком 1973 году.

Спустя 10 лет, а именно в 1980, игры этой категории добавили звуковое сопровождение, а еще через 10 лет жанр и вовсе покинул пределы двухмерной плоскости, предложив пользователю новые ощущения – полноценное 3D-изображение. Ярким примером новатора жанра служит серия Grand Turismo. А в начале нулевых гоночные игры не представлялись без тюнинга, нитро-ускорения и возможности играть вместе с друзьями как по сети, так и за одним компьютером в режиме Split-Screen.

  • Первое, что хочется отметить в гонках, – это интуитивно понятный игровой процесс наряду с простотой интерфейса. Зачастую гонки не требуют от игрока интеллектуального вклада, чего не скажешь про ловкость и скорость реакции. Этот тот еще вид развлечений, где для победы нужно быть первым.
  • Вторая причина любви пользователей к гонкам – это возможность получать удовольствие от игрового процесса, используя разные приспособления: кроме клавиатуры в гонки можно гонять на геймпаде или на подключаемом руле.

Казалось бы, гоночные игры однообразны и ничего уникального предложить игрокам этот жанр не в состоянии, однако на деле все совсем иначе. Гонки делятся на несколько типов: аркадные (уличные), симуляторы, и на выживание. К первому типу относятся такие проекты, как серия Need For Speed. К симуляторам причисляются все гонки из серии Dirt, Formula 1 (F1) и другие дисциплины. Тогда как ярким представителем гонок на выживание считается Carmageddon. Каждый тип гонок по-своему интересен. Уличные покатушки предлагают игрокам драйв от заездов без правил и от погонь с полицейскими. Симуляторы же, в свою очередь, приближены к реальности и, как правило, состязания проходят с учетом особенностей официальных дисциплин. А гонки на выживание дают геймерам возможность устроить настоящий апокалипсис на дороге, используя автомобиль (напичканный вооружением) в качестве смертоносного оружия.

На нашем сайте собраны сотни гонок всех мастей и видов, включая уже упомянутые автосимуляторы, гоночные аркады, гонки на выживание, гонки на двоих с геймпадом и тому подобное. В этой категории мы стараемся собрать и предоставить вам для скачивания не только лучшие гонки, но и racing-игры на мото и авто минувших лет, поскольку каждый год приносил в игровую индустрию добрый десяток отличных покатушек.

Читайте также:  Журнал событий вин 10

Подборка самых адреналиновых, красивых и богатых контентом гоночных игр для персональных компьютеров.

Как бы ни старались разработчики видеоигр реализовать по-настоящему «умных» противников, боты все равно остаются в позиции догоняющих в сравнении с живыми игроками. Особенно хорошо это заметно в гонках, где ИИ-соперники, ввиду своей несостоятельности, откровенно читерят – то используют т.н. «кетчуп» (когда отставший оппонент резко догоняет вырвавшегося вперед игрока), то вступают в гонку на заведомо более мощных автомобилях.

Ближе всех к созданию способных на честную конкуренцию компьютерных гонщиков приблизилась студия Playground Games. Ее «драйватары», присутствующие в играх серии Forza, изучают повадки игроков, а затем переносят их на поведение ИИ-водителей. Получается такой себе ассиметричный мультиплеер, где игрок соревнуется с гонщиками, которые могут действовать подобно их реальным прототипам.

Впрочем, даже самые умелые боты не сравнятся с живыми соперниками, поэтому запрос на онлайн гонки среди поклонников жанра очень высок. Гоночные игры – не самый прибыльный сегмент индустрии, соответственно, масштабных ММО-проектов про автомобили существенно меньше, чем тех же MMORPG или мультиплеерных шутеров. Тем не менее десятку хороших сетевых игр в этом жанре наскрести можно: предлагаем вашему вниманию топ лучших онлайн гонок на ПК.

Стоит отметить: в список вошли как сугубо ММО-игры, так и проекты с одиночной кампанией и опциональным мультиплеером.

1. Forza Horizon 3-4

С выходом Forza Horizon 3 серия, ранее бывшая эксклюзивной для Xbox One, появилась на РС. Horizon – это масштабный гоночный фестиваль, а игроки – его участники. Здесь их ждет множество активностей, начиная от гоночных заездов и выполнения испытаний, заканчивая масштабными ивентами вроде соревнования с реактивным истребителем.

Если в третьей части геймеры состязались, преимущественно, с вышеупомянутыми «драйватарами», то Forza Horizon 4 превратилась в настоящую ММО – с открытым миром, в котором одновременно находятся несколько десятков гонщиков, множеством интересных испытаний и несколькими сотнями автомобилей, которые можно тюнинговать, кастомизировать и продавать на аукционе. Что интересно, четвертый выпуск серии можно скачать абсолютно бесплатно, при наличии активной подписки на Xbox Game Pass.

2. Серия The Crew

Попытка компании Ubisoft сыграть на поле ММО-гонок – не самая успешная, но имеющая право на жизнь. Первую часть The Crew критиковали за несколько примитивный сюжет о гонщике «под прикрытием» и малое количество контента, что позже было исправлено выпуском крупных дополнений.

В сиквеле же разработчики учли все ошибки и сразу выдали геймерам качественный продукт: масштабный, разноплановый и веселый. Вместо полицейской истории – возня вокруг гоночного фестиваля, список транспорта расширился самолетами и лодками, а территория виртуальных США пополнилась новыми трассами, испытаниями и достопримечательностями. В результате игроки получили хорошую гоночную игру, способную занять на несколько десятков часов.

3. Игры серии Need for Speed

История серии Need for Speed – это постоянные метания из стороны в сторону, из крайности в крайность, взлеты и провалы, смелые эксперименты и попытки следовать за трендами. Во франшизе выходили и одиночные игры, и многопользовательские проекты.

Читайте также:  Исправление ошибок виндовс 7 бесплатно

Из последних стоит выделить Need for Speed (2015) – попытку EA повторить успех Underground, Need for Speed Payback – косплей «Форсажа», Need for Speed Rivals и Need for Speed Hot Pursuit (2010) – захватывающее противостояние уличных гонщиков и полицейских.

4. Forza Motorsport 7

Еще один дебютант на РС (до FM7 игры серии не выходили на компьютерах, если не считать бесплатного ответвления Apex от Forza Motorsport 6). В отличие от аркадной Forza Horizon, линейка Forza Motorsport принадлежит к категории симуляторов, что выдвигает совершенно иные требования к мастерству игроков, внутриигровой физической модели, системе управления и прочим аспектам.

Forza Motorsport 7 получилась почти эталонной игрой: с большим выбором режимов, огромным автопарком (более 700 автомобилей), красивой графикой и отлаженным сетевым кодом. Если ищете качественный, дорогой автосимулятор – лучше FM7 вряд ли найдете.

5. Серия Project CARS

Более бюджетный, чем Forza Motorsport, но не менее реалистичный автомобильный симулятор с фанатичным вниманием разработчиков к деталям: здесь машины управляются и ведут себя именно так, как их реальные прототипы, а при вождении необходимо постоянно контролировать дорогу и оппонентов, учитывать тип покрытия трассы, погоду и множество других факторов.

Конечно же, игры серии Project CARS поддерживают соревновательный мультиплеер – иначе не попали бы в этот ТОП. Гонять можно в матчах, рассчитанных на 32 игрока, а для максимальной полноты ощущений рекомендуется использовать компьютерный руль и шлем виртуальной реальности.

6. iRacing

И снова автосим в нашем списке лучших. iRacing – ММО-симулятор без ботов: здесь с вами будут соревноваться только живые люди. Причем ради состязания с настоящими мастерами виртуальных гонок придется немало потрудиться, показав отличные результаты аккуратного вождения и высокий процент побед, а также получив лицензии на участие в высокоранговых заездах. Все это – с неотключаемым видом «из кабины», как в реальной жизни.

Достичь успехов в iRacing непросто, но и награда наверняка потешит ваше Эго: профессиональные пилоты могут выступать в самых масштабных и престижных дисциплинах – например, марафоне «24 часа Ле Мана».

7. Assetto Corsa

Гоночный симулятор от итальянской студии Kunos Simulazioni, настоящих фанатиков своего дела – даже офис разработчиков находится рядом с автодромом Валлелунга. Сотрудники студии ежедневно имеют возможность лицезреть гоночные соревнования, а при необходимости – лично отправляться на трассу и проводить различные замеры.

Assetto Corsa может похвастать симпатичной картинкой, большим выбором воссозданных до мелочей автомобилей и треков, реалистичным геймплеем, а также активным онлайн-комьюнити.

8. GTA Online

GTA Online – это не только многопользовательский криминальный боевик с дерзкими ограблениями и захватывающими перестрелками, но еще и сборник многочисленных гоночных состязаний, правила и условия которых игроки вольны задавать самостоятельно.

Обычными уличными гонками в GTA Online вряд ли получится кого-то удивить. За годы развития игры она получила множество режимов, в числе которых заезды по сумасшедшим трекам в стиле Trackmania, гонки с трансформацией транспортных средств (например, из суперкара в самолет), гонки с оружием и многое другое.

Читайте также:  Виза платинум премьер отзывы

9. GRIP: Combat Racing

Аркадная боевая гонка, вдохновленная культовой Rollcage, в которой игроки гоняют по разнообразным трассам на футуристических автомобилях, используя ради победы любые средства – от выталкивания соперников с дороги до обстрела их ракетами.

Кроме этого, GRIP: Combat Racing может похвастать уникальной особенностью местных болидов – они могут цепляться за любые поверхности, будь то стена или потолок, что открывает перед игроками новые тактические возможности.

10. Wreckfest

Реалистичная гоночная игра от создателей FlatOut, в которой важна не столько победа, сколько состояние автомобиля: благодаря подробной системе повреждений машины мнутся как консервные банки, разлетаются на части и, если пилот будет недостаточно внимательным, рискуют и вовсе не добраться до финиша.

Wreckfest предлагает игрокам несколько мультиплеерных режимов, среди которых есть и привычные кольцевые гонки, и сумасшедшие бои на выживание.

Также достойны внимания: серия TrackMania, Trailmakers, Gas Guzzlers Extreme, Trailblazers, F1 2018, Dirt 4, Live for Speed

Теперь выбор новых клиентских онлайн игр стал очень прост и удобен, на одной странице сотни игровых проектов. После установки игрок получит отличную графику, звуковое сопровождение, максимум возможностей, насыщенный игровой мир. Скачайте бесплатные онлайн новинки прямо сейчас! Популярные бесплатные онлайн игры, в которые можно очень быстро начать играть, лучшие браузерные и клиентские проекты, мморпг, королевские битвы, моба, шутеры, стратегии и экшены на любой игроманский вкус!

Онлайн гонки для ПК, пора гонять и получать море фана от участия в гонках с другими игроками. Динамичные популярные онлайн гонки для игры на ПК.

Начните играть в клиентские онлайн гонки прямо сейчас, доступно 287 онлайн игр, не теряйте зря времени, Вас ждут новые свершения в таких играх как GTA Online и Crossout! Бесплатные и интересные проекты в сфере онлайн игр.

Топ популярных бесплатных клиентских онлайн гонок:

Если ищете новые и популярные клиентские онлайн гонки, тогда прямо здесь и сейчас на TopMMOGames.org взгляните на такие бесплатные игровые проекты как указанные дальше:

  • Кроссаут – в Crossout часто много геймеров в онлайне, есть локализация на русском языке, займёт примерно 2.49 GB на жёстком диске, играть в Кроссаут интересно.
  • Endless World – весит всего лишь 391 MB.
  • RaceRoom Racing Experience – можно играть бесплатно.
  • MadOut2 BigCityOnline – бесплатная игра, на русском языке, нужно немного свободного места, около 588.76 MB.
  • TrackMania Nations Forever – Free-2-Play, присутствует русский язык, свободного места потребуется около 727.79 MB.

Помимо указанных онлайн игр есть ещё много разных интересных проектов, они перечислены ниже!

Представленные клиентские онлайн гонки отсортированы по умолчанию, их также можно отсортировать по количеству "Нравится", популярности, рейтингу, сперва бесплатные, каждый вариант сортировки позволяет посмотреть на представленные игры под другим углом и быстрее найти подходящую онлайн игру, ориентируясь по количеству игроков в онлайне, рейтингам, оценкам игроков, попробуйте их все.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *