0

Гсп 4 что это значит в адресе

В какой-нибудь «обычный вторник» человек может обнаружить в своём почтовом ящике странное извещение о заказном письме. В тексте данного извещения присутствует загадочная надпись «ГСП-7» (вместо семёрки может быть другая цифра, например, 2,6,4,3,1), а также начисто отсутствует информация об отправителе заказного письма. Что это за надпись, от кого получено письмо, и какие риски несёт подобное извещение? Давайте разбираться.

Что такое ГСП?

Прежде всего, спешу успокоить отчаявшихся, ГСП – это не «городская следственная прокуратура», и бежать со страны по получению подобного извещения не нужно.

Аббревиатура ГСП расшифровывается как « Городская Служебная Почта », а цифра рядом с «ГСП» означает порядковый номер такой, от имени которой отправлено извещение.

К примеру, ГСП-7 в городе Москве обслуживает дома на улицах Академика Волгина, Миклухо Маклая, Подольских Курсантов и другие расположенные рядом строения.

Услугами ГСП пользуются государственные структуры и юридические лица с большим количеством регулярной почтовой корреспонденции (суд, служба судебных приставов, налоговая служба, Пенсионный фонд, Роскомнадзор, страховые компании, банки, организации снабжения и др.). Такая почта доставляется специальным служебным транспортом, а затем передаётся получателям в специальных помещениях ответственными за это лицами.

Сами же ГСП обычно входят в структуру МРП (ещё одна непонятная для несведущего человека аббревиатура), что расшифровывается как «межрайонный почтамт».

Одно из юр.лиц, пользующихся услугами ГСП-7 в Москве

На заказном письме также могут быть надписи:

Что делать при получении уведомления с ГСП

Если вы получили уведомление с ГСП, то это значит, что на местном почтовом отделении вас ждёт заказное письмо от какого-либо государственной структуры или юридического лица. Данные по отправителю в уведомлении обычно отсутствует, потому придётся предпринять ряд действий, чтобы выяснить заказчика и суть письма.

Помните, что указанное заказное письмо Москва ГСП-7 будет ждать получателя тридцать дней, после чего будет возвращено адресату. За исключением ситуации, когда отправитель захочет продлить данный срок с помощью соответствующего заявления. В отношении судебных писем (в этом случае в уведомлении часто указано «судебное»), срок хранения составляет всего семь дней. После чего письмо будут отправлены обратно, и судебное дело может быть рассмотрено без вас (что выгодно далеко не всегда).

Какие есть варианты действий в данной ситуации?

  • Возьмите паспорт (или доверенность в случае представителя лица) и отправьтесь в почтовое отделение (его адрес указан в пришедшем уведомлении) для получения письма. Данный стандартный способ не всегда может быть оптимален, так как существует корреспонденция, которую не всегда стоит получать;
  • Узнать отправителя по трек-номеру, размещённому в уведомлении. Обычно такой номер размещён под штрих-кодом, и имеет 14 цифр. Чтобы отследить оной, перейдите на ресурс почты России, введите его в соответствующее поле, и жмёте на кнопку активации поиска. После этого вы получите информацию об отправителе, дате отправления письма, и месте отправления (для корреспонденции уровня DHL, Fedex, TNT, UPS и других данные по трек-номеру можно получить на сайте track-trace.com);
Читайте также:  Библиотеки opengl и directx история и перспективы

  • Позвоните в почтовое отделение, и попытайтесь по телефону узнать данные об отправителе. Во многих случаях работники почты идут на встречу, и сообщают звонящему всю необходимую информацию;
  • Лично посетите почтовое отделение, осмотрите письмо на предмет информации об отправителе, но в получении письма не расписывайтесь (если пришедшее письмо этого не заслуживает). Данный способ работает не всегда (работники почты могут попросту не выдать вам письма без подписи о получении), но он, как минимум, стоит рассмотрения.
  • Посетите соответствующее почтовое отделение

    Заключение

    Обычно аббревиатура «ГСП» относится к деятельности городской почтовой службы, обеспечивающей доставку заказной почтовой корреспонденции к получателю. Для получения информации об отправителе письма Москва ГСП-2 будет достаточно перейти на упомянутый выше, и ввести трекинг-номер в соответствующее поле. После получения информации о получателе останется принять решение о необходимости похода на почту, и получении указанного письма.

    Городская служебная почта (ГСП) — доставка почты крупным организациям, предприятиям и учреждениям города автомобилями, с вручением корреспонденции лицам, ответственным за её приём [1] . Этот вид служебной почты предназначен для облегчения работы обычных почтальонов и ускоренного продвижения почты в адрес юридических лиц, деятельность которых связана с большим объёмом получаемых почтовых отправлений [2] .

    Содержание

    История [ править | править код ]

    Исторически возникла в Советском Союзе в 1929 году и была организована Народным комиссариатом почт и телеграфов для оказания почтовых услуг государственным и общественным организациям и предприятиям, а также отдельным коллективам в крупных городах. ГСП располагала собственными предприятиями связи, которые имели отдельную нумерацию.

    В организациях, включённых в систему ГСП, были установлены маркировальные машины, с помощью которых на почтовой корреспонденции производились оттиски, удостоверявшие оплату почтовых отправлений. На раннем этапе развития ГСП применялись особые франкировочные штемпели паушальной оплаты, которые содержали дополнительный текст «Сбор взыскан по расчёту» [3] и т. п.

    Современность [ править | править код ]

    В современных условиях посредством ГСП производится в обязательном порядке доставка следующих видов корреспонденции:

    Согласно договору с предприятием или организацией, за дополнительную плату может осуществляться доставка страховой и посылочной почты.

    При этом обработка и направление почты по пунктам ГСП происходят централизованным или децентрализованным способом, исходя из существующей системы обработки почты внутри города [2] .

    В адресе абонентов данного вида почтового обслуживания указывается номер, проставляемый после сокращения, например, ГСП-7, который может соответствовать специфическому номеру отделения связи, обслуживающего абонентское предприятие [4] [5] .

    Коллекционирование [ править | править код ]

    Почтовые отправления, прошедшие ГСП, и штемпели, используемые в качестве отметок на подобной корреспонденции, являются предметами филателистического коллекционирования [3] .

    Этот вид служебной почты предназначен для облегчения работы обычных почтальонов и ускоренного продвижения почты в адрес юридических лиц , деятельность которых связана с большим объёмом получаемых почтовых отправлений [2]. Исторически возникла в Советском Союзе в году и была организована Народным комиссариатом почт и телеграфов для оказания почтовых услуг государственным и общественным организациям и предприятиям, а также отдельным коллективам в крупных городах. ГСП располагала собственными предприятиями связи, которые имели отдельную нумерацию. В организациях, включённых в систему ГСП, были установлены маркировальные машины , с помощью которых на почтовой корреспонденции производились оттиски, удостоверявшие оплату почтовых отправлений.

    Читайте также:  Выбор компьютерного кресла форум

    Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

    • Для жителей Москвы и МО – +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
    • Санкт-Петербург и Лен. область – +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

    Автор: Bravers. Несмотря на развитие IT-технологий, большинство государственных органов используют оповещение при помощи заказных писем. Этот способ более надежен и охватывает большинство населения. Данная рассылка позволяет убедиться в доставке письма адресату, ведь чтобы получить извещение, придется зайти на почту, предоставить удостоверяющую документацию и оставить свою роспись. Сегодня мы подробно расскажем, что это за новые извещения ZK и что значит их приход. Извещения ZK, доставляются заказными письмами.

    Как по извещению узнать кто вам послал заказное письмо Иногда в таком извещении указано "судебное", что именно это и означает – вас о чем-то #4 .. Москва · Рязань · Тверь · Черноземье. 4 А. Спасибо! Откуда Москва ГСП-7 вверху написано ув судебное что это ? ти откуда? Пришло письмо заказное Москва ГСП eastlib.ru это такое?. извещение с почты заказное от ГСП-2 что это? откуда может быть это письмо?» задаёт Елена Борисовна (г. Москва). Юристы ru дали 4 ответa.

    Компьютерная помощь

    Москва ГСП (7, 6, 5 и т. д.): кто отправил заказное письмо

    Вам пришло письмо из Городской служебной почты г. Вам решать забирать письмо или нет. Что в письме мы тоже не можем знать. Добрый день! Просто письмо из городской почтовой службы, если расшифровать, а так это все что угодно может быть, точно узнаете если заберете письмо, а так только гадать. Добрый день, Елена Борисовна! Это может быть и сообщение из налоговой, и постановление о штрафе.

    Если вы не получите, то так и не узнаете какие дальнейшие шаги вам предпринимать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Здравствуйте, Елена Борисовна! Мы не знаем откуда Вам пришло письмо, Вы можете получить его и выяснить этот вопрос. Елена Борисовна. Россия, г. Мне пришло извещение с почты заказное от ГСП-2 что это? Единая Бесплатная Консультация Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство.

    Вместе с темой " Извещение с почты " также ищут: Пришло извещение на почту Извещение почта россии Судебное извещение по почте Вернуть деньги с почты еще.

    Юрист Россия, г. Васильева Татьяна Геннадьевна. Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация. Елена Борисовна Россия, г. Бабкин Михаил Александрович. Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация. Фирма Россия, г. Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация. Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация. У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить.

    Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут. Администратор печатает сообщение.

    Что означает данное письмо?

    Периодически осуществляя проверку своего обычного почтового ящика, человек иногда может обнаружить в нем уведомление о том, что ему пришло заказное письмо, а на самом бланке увидеть загадочное обозначение Москва ГСП-7, или с другими цифрами — 1, 2, 4, 6, 3. Естественно, изначально хочется разобраться в том, что это такое. А затем решать — получать его или нет. Услугами этой организации пользуются различные госструктуры или юридические лица, которые постоянно, в связи с родом своей деятельности, вынуждены отсылать заказные письма в больших объемах. Например, это может быть суд, налоговая служба, фонд пенсионного страхования, кредитная компания и так далее. Естественно, решать человеку, получать ли такую корреспонденцию или нет. Но, перед тем как сделать окончательный выбор, необходимо ознакомиться со следующей информацией:.

    Читайте также:  Выключатель с датчиком движения для дома

    Что такое обозначает Москва ГСП-2

    О том, как по номеру извещения узнать отправителя, расскажем в статье. Содержание статьи: Можно ли определить, откуда письмо? В каких случаях это необходимо? Как долго хранится заказная корреспонденция на почте? Как узнать, что пришло? Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации :.

    ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Простой способ определения отправителя заказного письма по полученному извещению

    Куда отправить исполнительный лист, ответчик находится по такому адресу 127994, ГСП-4, Москва, ул.

    Нередко встречаются ситуации, когда гражданин обнаруживает в своем почтовом ящике извещение о наличии письма в ближайшем почтовом отделении. В городе Москва в году в тексте извещения может содержаться надпись ГСП-2 с учетом отсутствия подробной информации о фактическом отправителе. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь к консультанту:.

    извещение с почты заказное от ГСП-2 что это? откуда может быть это письмо?» задаёт Елена Борисовна (г. Москва). Юристы ru дали 4 ответa. Здравствуйте!Мужу пришло извещение о заказном письме от ГСП-6 Москва, ИндексМожет ли это быть письмо,о том,что мужу. Однако мало кто знает, что это не просто бумажка с «вызовом» на почту, но и Заказное письмо или посылка — те виды почтовых отправлений, при.

    Забыли пароль? Форум Общие форумы Правовой форум Как по извещению узнать кто вам послал заказное письмо.

    107996 москва гсп 6 заказное письмо судебное

    Рад снова приветствовать своих читателей! Я даже не знал, идти на почту для получения или проигнорировать извещение. Давайте же вместе разберемся, почему приходят письма с подобными пометками и что делать в этих случаях. Эта организация была основана еще в г. При отправлении почты через ГСП в организацию приезжает машина, которая и забирает конверты и бандероли. Так же происходит доставка писем в ведомство, причем принимают их в специальных помещениях. Кроме вопроса, как расшифровывается ГСП, получатели интересуются и цифрами, которые стоят возле аббревиатуры.

    Можно ли по номеру почтового извещения узнать отправителя?

    Вам пришло письмо из Городской служебной почты г. Вам решать забирать письмо или нет. Что в письме мы тоже не можем знать. Добрый день! Просто письмо из городской почтовой службы, если расшифровать, а так это все что угодно может быть, точно узнаете если заберете письмо, а так только гадать. Добрый день, Елена Борисовна!

    Городская служебная почта

    ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК УЗНАТЬ ОТ КУДА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *