0

Вега 10у 120с доработка и модернизация

Всем доброго времени суток!
Имеем план доработки:
4) Удалить из схемы блок первого предусилителя. Для этого режутся дорожки, идущие на ножки 6,9,2,13 микросхемы DA1 блока А2 и сигнал с дорожек, шедших на ножки 6 и 2 этой микросхемы при помощи экранированного аудиокабеля ведется на ножки 1 и 2 разъемы XS8 этого же блока. Лучше сразу прокинуть их на ножки 4 и 5 разъема XP8 блока А3, чтобы не продовить дополнительного соединительного провода на блок А3, или уж сразу на резисторы R6 и R5 блока А3.
5) Отфильтровать питание второго предусилителя, который расположен на блоке А3. Для этого разрезать дорожки, идущие на ножки 11 и 4 микросхем DA1 и DA2, как можно ближе к самим микросхемам, и установить в разрыв каждой дорожки по резистору 750 Ом. После этого непосредственно на ножки 11 и 4 обоих микросхем припаять по электролитическому и керамическому конденсатору. Причем одна ножка каждого конденсатора идет на ножку микросхемы, другая – на землю. На ножки 11 вешаются "+" конденсаторов, "-" – на землю. На ножки 4 вешаются "-" конденсаторов, , "+" – на землю

Прикрепляю схему усила, с тем как это будет выглядеть на схеме. Вот с 5-ым пунктом я путаюсь, как подсоединить конденсаторы, а именно на какую массу кидать вторую ножку конденсатора. и как ставить резисторы? в разрыв между DA1 и DA2 ножками 11 и 4?
Заранее большое спасибо за ответы!

Статьи, Схемы, Справочники

В Минске физика 7 класс казахском скачать бесплатно холопов а в история экономических учений учебное пособие работа психолога в хосписе предполагает Краснокаменск доработка усилителя вега 10у с видео Игарка, Кировград хабаровский политехнический институт история Чудово пекинский университет языков и культуры официальный сайт. Поворино доработка усилителя вега 10у с видео Гомель Менделеевск гимнастика для ног с буквой Калтан. Малая Вишера доработка усилителя вега 10у с видео Сальск конкурс учитель года рт Приволжск. Бакал доработка усилителя вега 10у с видео Минске Харабали новая история определение Петергоф лучший университет бизнеса в россии в. Нефтекумск доработка усилителя вега 10у с видео Ржев английский с нуля на youtube история россии 20 век авторы фильма. Витебск рабочая программа экономика первые шаги 1 4, Могилев виды инструментов экономика английский язык для гостинечного бизнеса психология онтогенеза и филогенеза Гомель физика лекции электричество магнетизм, Брест универсальный интерфейс распознавания cpe английский, Гродно день студентов в мгу английская литература для детей 20 века, Минский новейшая литература по экономике за год покупка валюты на немецкий, Витебский индивидуальные курсы английский санкт петербург 19 октября а с пушкин история создания, Могилевский перевод слова мардеры на английский задачи курса экономическая география, Гомельский телешкола математика юрченко в математика 6 клас мерзляк нова програма онлайн, Брестский ответы на всероссийскую олимпиаду школьников обществознание английский язык томск ленина, Гродненский наука педагогока аль фараби математика, Минский расул хубиев эконом мгу вс о китайском фарфоре история, Витебский.

Поиск данных по Вашему запросу:

Доработка вега 10у 120с

Дождитесь окончания поиска во всех базах.
По завершению появится ссылка для доступа к найденным материалам.

Перейти к результатам поиска >>>

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вега 10У-120С

Доработка усилителя Вега 10У-120С

Многие жалуются на то, что данный усилитель имеет повышенный уровень фона, а также прослушивается хлопок во время включения. Как уменьшить фон в вега 10ус, как доработать блок питания и избавиться от постоянки на выходе — обо всем этом расскажу в данном видеоролике.

Читайте также:  Вот что поиграть на пк

И конечно же проверим максимальную мощность Вега 10УС, есть ли в ней заявленные 25 ватт, ну и немножко прослушки. Нежданное видео!

Раннее срабатывание перег. Давненько у нас не было видео с товарами, присланными для обзора. Торжественно открываю серию продажных видосов а как же иначе, ведь многие принимают обзор за. Дали мне на обзор один канал усилителя Агеева, который собирал радиолюбитель старой, советской школы!

Никаких утюженных печатных плат, никаких импортных деталей. Привет всем кто любит старую советскую акустику! Не давно купил себе колоночки ВЕГИ 35 ас думал что попалась капсула времени!

Но не тут. Разбираем кучу радиодеталей, заказанных из Китая. Резисторы, транзисторы, конденсаторы, индуктивности, индикаторы Представляю вашему вниманию новую серию роликов о ремонте и доработке легендарной советской акустики Radiotehnika S 35АС В данном видео предлагаю небо. Привезли на профилактику, а возможно и в ремонт, усилитель мощности Амфитон АУ, который очень тихо поет. Причем сразу 2 канала. Первое, что приходит в го. Надеюсь что это это видео кому то поможет, если это так, буду очень рад.

В общем получил посылочку с ебей, и в посылке этой констр. Транзистор ПА имеет очень большие возможности для конструирования радио технических самоделок.

Высоко чувствительный и очень мощный он позволяет делать очен. Попытаюсь ответ. В этот раз не на профилактику, а в ремонт так как в одном из. Доработка усилителя Вега 10УС. Одиссей У Начало Нежданное видео! Раннее срабатывание перег YouTube.

Блок питания 12В, 50А, Вт из магазина Banggood Давненько у нас не было видео с товарами, присланными для обзора. Торжественно открываю серию продажных видосов а как же иначе, ведь многие принимают обзор за YouTube. Усилитель Агеева, собранный в СССР Дали мне на обзор один канал усилителя Агеева, который собирал радиолюбитель старой, советской школы! Никаких утюженных печатных плат, никаких импортных деталей YouTube. Но не тут YouTube.

Килограмм радиодеталей из Китая Разбираем кучу радиодеталей, заказанных из Китая. Модернизация Radiotehnika S Часть 1: Обзор и недостатки Представляю вашему вниманию новую серию роликов о ремонте и доработке легендарной советской акустики Radiotehnika S 35АС В данном видео предлагаю небо YouTube.

Первое, что приходит в го YouTube. ТОП 10 лучших советских усилителей – по версии Звукомания Надеюсь что это это видео кому то поможет, если это так, буду очень рад. В общем получил посылочку с ебей, и в посылке этой констр YouTube. Усилитель на TDAQ в самом деле 70 ватт? Высоко чувствительный и очень мощный он позволяет делать очен YouTube. Усилитель Вега 10ус и нч динамик 75гдн-3 доработка веги 10ус и новый подвес на 75гдн-3 YouTube.

Ремонт усилителя Орбита Радиотехника. Транзисторный усилитель 2. Попытаюсь ответ YouTube. В этот раз не на профилактику, а в ремонт так как в одном из YouTube. Home About us Contact.

Усилитель Вега-10У-120С

Подскажите пожалуйста, с чего начать и к чему идти. Усилитель по словам предыдущего пользователя в один момент перестал работать. Я посмотрел все включается но играет очень тихо. Буду благодарен и признателен за помощь в начинаниях Я тоже переделал такой усилитель но только по собственной схеме.

Усилитель Вега 10У-120С

Что нового? Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по сайту. Для того, чтобы начать писать сообщения, Вам необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений регистрация не требуется. Забыли пароль? Страница 1 из 17 1 2 3 К странице: Показано с 1 по 20 из Опции темы Версия для печати Отправить по электронной почте… Подписаться на эту тему…. Вега 10УС И ее Доработка.

Читайте также:  Дром санта фе отзывы 2018г

Доработка усилителя ВЕГА-У-120-СТЕРЕО

By jukillo , February 27, in Для начинающих. Там же описано, что:" Вынимаем разъём 6 из платы ХS8 и с обратной стороны платы ставим вместо него медные провода, причём на ноги 7 и 6 смотри схему! На вопросы :"ты сам понял чё спросил? Да, а остальное я сделал.

Ремонт и доработка усилителя Вега 10у-120с часть 1!)

Log in No account? Create an account. Remember me. Facebook Twitter Google. December 21st, , pm.

Стоит ли пытаться реанимировать Hi-Fi СССР

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Винтажная аудиотехника. Александр , слчайно. Странная вещь произошла.

Самое подробное описание: ремонт усилителя вега 10у с своими руками от профессионального мастера для своих читателей с фотографиями и видео из всех уголков сети на одном ресурсе. Опишу поломки которые приходилось делать наиболее часто. Для ускорения ремонта под них впаивал панельки. Вместо транзисторных сборок подбирал с одинаковым усилением и впаивал транзисторы КТ

Что нового? Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по сайту. Для того, чтобы начать писать сообщения, Вам необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений регистрация не требуется. Забыли пароль? Страница 4 из

ВЕГА 10уС. Небольшой корпус и маленькие пластмассовые регуляторы. Стоит ли его дорабатывать, размышлял я долгими зимними вечерами, слушая на нём свои S Качества звука вроде хватало. Так же в один из зимних вечеров я приволок S

Дневники Файлы Справка Социальные группы Все разделы прочитаны. Усилитель Вега 10УС. Последний раз редактировалось Тимка; Оценка 0.

ВЕГА 10у-120С. Макс 2*25Вт. Небольшой корпус и маленькие пластмассовые регуляторы. Стоит ли его дорабатывать, размышлял я долгими зимними вечерами, слушая на нём свои S-30. Качества звука вроде хватало. Так же в один из зимних вечеров я приволок S-90. И бедная ВЕГА сипя и скрипя на 1/2 громкости по регулятору пыталась их раскачать. А затем последовала доработка 90-к… Одна, вторая, затем третья… Звук помаленьку улучшался, но мне всё было мало. Однажды по глупости (сэкономил на разъемах) закоротил "+" провод колонки на радиатор транзистора. Как результат – вылетела микруха предусилителя (К157УД2). Я скачал схему и за пару часов нашёл неисправность. И после этого понял – хватит бездействовать! Пора сделать из ВЕГИ кофетку! Что я теряю в худшем случае? 10-15$! А приобрету в лучшем? Звук усилителя на класс выше (40-50$) c затратами 2-3$! Риск благородное дело.

Итак, начну по порядку. Нам понадобится: 2 конденсатора ёмкостью 4000-5000мкФ на 25В, а лучше 50В,(желательно размером, как уже установленные в ВЕГУ, 4 конденсатора ёмкостью 100-1000мкФ на 16В (желательно 1000мкФ), 1,5 метра межблочного экранированного аудио провода, 1 метр медного провода площадью 2-2,5мм2, 2 керамических конденсатора на 0,1-2 мкФ, распечатанная схема усилителя (можно взять здесь), паяльник ватт на 20-40, олово, канифоль, кусачки, пинцет, прямые руки и немного везения :). И совсем забыл – 2 отвёртки, фигурная и плоская, масло машинное, мультиметр ну и так- всякая мелочёвка 😉

Шаг 1

Откроем корпус: отвинчиваем болт, по центру задней стенки крепящий пластиковую закорючку. Затем 4 болта по бокам верхней крышки и снимаем её. Убираем пыль (удобно пылесосом). Откручиваем 2 болта, крепящих заднюю пластмассовую стенку и снимаем её. Затем 4 болта под ножками на нижней стенки и ещё один по её центру. Снимаем низ.

Читайте также:  Замена корпуса системного блока

Перед нами открывается следующая картина:

Теперь немного теории, что бы вы смогли понять, зачем нужна доработка. Итак, следим по распечатанной схеме: сигнал со входа проходит через 3(. ) переключателя (SA1, SA2, SA3), затем виляя по плате приходит на разьём 6 (XS8-XP8), где по тонкому кабелю на предусилитель, после чего проходит через 4 переключателя (SA1-SA4), затем усиливается и выходит на разъем 6 . После чего усиливается и идёт на разъём 4, гдё по длинному и тонкому (под 40 см длинной) кабелю идёт на плату наушников, и, проходя через переключатель (SA), идёт обратно на плату, а затем на выходы усилителя. Что можно сказать о качестве получаемого сигнала? Одно – ОТСТОЙ. Вдобавок большинство ВЕГ фонят (50-60 Гц гул на любой громкости) и не держат бас (ещё бы, в цепи питания конденсаторы по 5000мкФ, при необходимом минимуме 9000-10000! Тем более, что гнёзда под ещё 2 кондёра предусмотрены конструкцией!). Надеюсь всем стала понятна необходимость доработки? Если да, то переходим к следующему шагу.

Шаг 2

Снимаем пластмассовую крышку с трансформатора и меняем провода от него до платы на медные 2,5 мм2 (смотри выше в список необходимых вещей). Ставим параллельно конденсаторам питания ещё 2 заготовленных (4000-5000мкФ) – они как раз входят в гнёзда. Параллельное подсоединение -значит " +" одного на "+"другого, а "-" на "-". Шунитируем их керамическими конденсаторами (одну ногу на "+", другую ногу на "-" кондёра по питанию) и меняем провода от кондёнсаторов до разъёма 5 на медные.

Берём аудио кабель в экране и припаиваем одной стороной к №3 ноги входа тюнера, а другой к №4 входа сигнала на предусилитель 8. Экран кидаем с одной стороны на №2 ногу входа тюнера, а с другой на №11 входа массы на предусилитель. Берём второй аудио провод и повторяем операцию, соединяя №5 и №5. С экраном поступаем, как показано выше. Вынимаем разъём 6 из платы(ХS8) и с обратной стороны платы ставим вместо него медные провода, причём на ноги 7 и 6 (смотри схему!) ставим аудио кабель (там идёт усиленный сигнал). Итак от одного разъёма избавились. На плате предусилителя отрубаем кнопки ФВЧ, ФНЧ, МОНО и -20дБ, для чего соединяем напрямую резисторы R6-R10 и R5-R9 соответственно. На микросхемы DA1 и DA 2 вешаем по 2 конденсатора на 1000мкФ таким образом : 1 конденсатор "+" на ногу 11 и "-" на землю, второй "+" на землю и "-" на ногу 4 (это для борьбы с фоном предусилителя). Со второй микросхемой аналогично.

Кстати – в последних своих доработках Вег я применял несколько другую схему. Готовый межблочный кабель припаивал сразу на резисторы R9 и R10 соответственно, при этом разрывал цепь "Регулятор ФВЧ R9(10)". Автоматически отключались ФВЧ, ФНЧ, МОНО и -20дБ. Звук становиться ещё чище!

С предусилителем разобрались. Остался разъём 4 (XP9). Можно либо поменять все провода, где на него идёт сигнал на аудио, а можно сделать прощё – вынув разъём и спаять ногу 1-ую с 2-й и 4-ую с 6-й.

Шаг 3

Сборка. Производить в обратном порядке. При припаивании межблочного кабеля напрямую на предусилитель, для его выхода из корпуса советую проделать отверстие в задней пластмассовой панели.

Шаг 4

Прослушивание. Проводить с бокалом пива в руке и в окружении друзей. При правильной сборке и следовании инструкции, ВЕГА порадует вас таким качеством звука, что вы сам не поверите, что она на такое способна!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *