0

Видео по запросу divx в телевизоре samsung

Регистрация на официальном сайте по специальному коду Vod Divx нужна для просмотра видеофайлов DivX, которые снабжены защитой системы DRM. Когда Vod divx com регистрация телевизора, игровой приставки или другого устройства на сайте будет произведена, пользователю предоставляется доступ на порталах, являющихся партнерами компании, например, meJANE, Warner VOD, MediaMarket. Нужные видеофайлы можно сохранять или смотреть через интернет.

Регистрация видео кодека

Процедура регистрации на сайте VOD divx.com производится один раз. Все операции можно разделить на несколько шагов, которые рассмотрим детально.

Создание аккаунта на официальном сайте divx.com

  1. На главной странице официального интернет ресурса разработчика кодека можно настроить язык оформления. В верхней панели справа в выдвигающемся меню подберите для себя нужный язык для страницы.
  2. Зайдите в раздел «Суппорт», и нажмите на кнопку «Регистрация устройства».
  3. Справа от предлагаемой формы установите язык для отображения наименования полей.

Внимание! Данный раздел, в отличие от других, может быть на русском языке.

  • Во вкладке «Вход» нажмите кнопку «Создать учетную запись».

Предупреждение: регистрация доступна только на устройствах с системой Мас или Windows.

  • Укажите информацию, необходимую для создания учетной записи: фамилию, имя, электронную почту для идентификации, пароль, который указывается самостоятельно вручную. При этом опции вставки и копирования не работают.
  • Поставьте галочку, если вы соглашаетесь с условиями применения веб-ресурса и политикой конфиденциальности.

  • Создайте учетную запись, нажав на соответствующую кнопку. Отобразится уведомление сайта об успешной операции ввода регистрационной информации.

Подтверждение электронной почты

Чтобы верифицировать ваш ящик электронной почты, необходимо выполнить следующие операции:

  1. Зайдите в учетную запись своей почты и откройте поступившее вам письмо от веб-ресурса Vod DivX.
  2. Для активации учетной записи нажмите в тексте письма на ссылку «подтвердить адрес …».
  3. Далее авторизуйтесь в системе, указав ваш пароль и логин.
  4. Если вам нужно задать вопрос по работе системы, в письме для этого существует специальная ссылка, находящаяся ниже. Для этого нужно оформить заявку согласно предлагаемым инструкциям на сайте.

Получение кода VOD для игровой приставки

Для примера рассмотрим получение кода на игровой приставке Плей Стейшн. Выполните следующие действия:

  1. В интерфейсе PS3 зайдите во вкладку «Настройки», далее в раздел «Системные настройки».
  • В списке опций нажмите на ссылку «Div X VOD Registration Code».

  • Сохраните код, который понадобится вам для регистрации устройства на веб-ресурсе.

Сохранение файла лицензии

Чтобы загрузить вашу лицензию DivX, следуйте инструкции по такому порядку:

  1. В своей учетной записи на сайте нажмите ссылку «Зарегистрировать новое устройство».
  2. Далее на открывшейся странице укажите регистрационные данные: регистрационный код и название устройства. Для нашего случая это PS3.
  3. Нажмите кнопку «Next».
  4. Нажмите «Загрузить» (Download) для скачивания лицензии на ваш компьютер.
Читайте также:  Забыл пароль windows 7 как снять

Как активировать сохраненную лицензию

Для активации вашей лицензии выполните действия:

  1. Сохраните файл лицензии на флеш-накопитель USB.
  2. Подсоедините накопитель памяти к тому устройству, где необходимо произвести активацию.
  3. Далее нажмите «USB Device — Display All».
  4. Нажмите двойным кликом на файл лицензии.
  5. После таких процедур лицензия видеокодека будет активирована, и вы сможете просматривать видеоролики в формате DivX.

Получение кода VOD для телевизора «Самсунг»

Для чего необходима данная процедура? Регистрация кодека DivX дает возможность просматривать зашифрованные видеофайлы на телевизоре с функцией Смарт ТВ. Это могут быть фильмы, приобретенные на официальной интернет площадке DivX. Такие фильмы имеют формат mpeg4. Кодек DivX поможет распознать вашему «умному» телевизору закодированные файлы видеозаписей, представляющих особый формат данных Digital Video Express.

При этом производится высокое сжатие информации, что влияет на объем видеофайла. Процедура регистрации необходима не всем, но после регистрации просмотр таких файлов будет происходить без всяких проблем.

Чтобы произвести данную процедуру на телевизоре с функцией Smart TV, выполните следующие операции по порядку:

  1. Включите телевизор, и зайдите в «Меню». Далее найдите «Система» — «Видео по запросу DivX». Нажмите кнопку «Ок».
  2. Дождитесь появления регистрационного кода, и введите его на официальном ресурсе divx.com/en.
  3. Зарегистрируйте ваше устройство. Для этого отыщите сохраненный код. Обычно его можно найти в меню устройства в разделе «DivX VOD». Скопируйте его или запишите. Он может состоять из 10 или 8 знаков.
  4. Посетите веб-ресурс, нажав на данную ссылку. Сохраните и установите плеер DivX на компьютере для Mac или Windows. После успешной установки запустите плеер.
  5. На компьютере в запущенном плеере выберите в меню «Регистрация устройства». Далее вам предложат войти в систему, либо создать аккаунт DivX, если ваша персональная информация не сохранилась в плеере. Выполните операции по инструкциям плеера. Для этого введите код регистрации и создайте имя устройства. Плеер сохранит видео DivX с идентичным названием вашему устройству.
  6. Чтобы закончить регистрацию, вам нужно передать и просмотреть зарегистрированное видео на телевизоре. Фильм можно сохранить на диск, а его копию записать на USB-накопитель, или просматривать его с компьютера на телевизоре, если у вас подключены сетевые устройства. После воспроизведения файла регистрации, ее можно считать оконченной.

Так выполняется Vod divx com регистрация телевизора.

Мы воспроизводим различные файлы в своих устройствах, подчас даже не задумываясь, в каком формате они сохранены. Изучать данную тему начинаем, только когда с проигрыванием возникают какие-либо проблемы. Чаще всего в ответном сообщении система сообщает нам, что файл определенного формата не поддерживается устройством. Конечно, все вопросы решаемы, необходимо только пошагово следовать определенному алгоритму действий. И сегодня мы разберем, каким образом осуществляется регистрация телевизора для просмотра формата VOD на сайте divx.com (на русском языке). А также подробно рассмотрим некоторые нюансы данного процесса.

Что такое DivX и VOD?

DivX-видеофайлы обладают относительно небольшим размером, но при этом передают информацию максимально возможного качества. Чтобы устройство могло читать и воспроизводить подобные файлы, необходимо установить специальное программное обеспечение. В случае с телевизором, способным проигрывать такие файлы, необходима регистрация специального кода. Зачем это нужно? После оформления вы сможете просматривать видеозаписи, закодированные в VOD DivX . VOD (Video On Demand) – видео по запросу. Данная аббревиатура означает, что видеоролики были куплены у интернет-партнеров DivX. Также это фильмы, приобретенные на официальном сайте divx.com.

Читайте также:  Держатель болгарки для резки под углом

Интерфейс официального сайта

Здесь есть один момент: нет необходимости регистрировать телевизор, если вы проигрываете файлы DivX, которые создали самостоятельно или загрузили с “пиратских” сайтов. Регистрация нужна только для воспроизведения видео, приобретенного онлайн у партнеров компании. Также после ввода кода будет производиться обновление программного обеспечения от производителей и оказываться официальная техническая поддержка. Таким образом, регистрация VOD DivX нужна для подтверждения легальности проигрывания файлов на устройстве (отчет об этом передается правообладателям).

Как зарегистрировать телевизор на divx.com

Регистрация вашего телевизора на ресурсе divx.com – это единоразовое действие, включающее в себя создание аккаунта (или вход в имеющуюся учетную запись) на официальном сайте DivX, установку видеоплеера на компьютер, скачивание регистрационного файла и передачу его на ТВ-приемник. В общем алгоритм действий не сложнее инструкции о том, как подключить ТНТ Премьер на телевизоре.

Создание аккаунта на русском языке

  1. Переходим на официальный сайт DivX.
  2. Читаем, для чего нужно регистрироваться и нажимаем “Создать учетную запись” (регистрируемся только с ОС Windows либо Mac).
  3. Если страница загрузилась на другом языке, то в правом верхнем углу из выпадающего списка выбираем русский.

Регистрация аккаунта на официальном сайте DivX

  • В регистрационной форме делаем следующее:
    • вводим личные данные и e-mail;
    • придумываем пароль и подтверждаем его;
    • соглашаемся с условиями использования ПО DivX;
    • создаем учетную запись.
    • После этого переключаемся на указанный почтовый ящик и для подтверждения своего аккаунта переходим по ссылке из полученного от компании письма.
    • Открывается страничка, где висит сообщение, что аккаунт верифицирован и им можно пользоваться.
    • Выполняем вход в систему. Логин и пароль уже автоматически введены.
    • Попадаем в личный кабинет, и здесь диспетчер предлагает нам зарегистрировать новое устройство.
    • Нужен код. Включаем телевизор, переходим в меню и для ТВ Samsung кликаем по пункту “Система”.
    • Здесь ищем “Видео по запросу DivX” и нажимаем ОК.
    • Появляется 8- или 10-значный код регистрации, который необходимо записать либо оставить включенным телевизор.
    • На официальном сайте DivX нажимаем “Зарегистрировать новое устройство”.
    • Регистрация устройства DivX

      Здесь вводим код регистрации, который нашли на телевизоре, и присваиваем устройству имя, например, “ TV gostinaja ”. При вводе названия русскими буквами сайт не пропускает далее. После этого появляется регистрационное видео, которое необходимо скачать и сохранить на компьютере. Система подсказывает следующие шаги, помогающие так же быстро закончить весь процесс, как и ввод кода с телевизора YouTube.com/activate.

      Не нужно делать попыток сохранить ролик на планшет или сразу в телевизор, подключенный к интернету. Из этого ничего не выйдет, и придется создавать запрос в техподдержку, чтобы получить новый регистрационный код.

      Установка видеоплеера VOD на компьютер

      Многим, возможно, удобнее будет проходить регистрацию при помощи видеоплеера DivX (обязательно официальная версия). Напоминаю, что весь процесс должен происходить с компьютера. Если приложения нет, то скачиваем и устанавливаем видеоплеер для Windows либо Mac и запускаем его.

      Далее делаем следующее:

      1. Открываем меню VOD.
      2. Выбираем строку “Регистрация устройства DivX Certified…”.
      3. Если есть действующий аккаунт DivX, то входим в систему, в противном случаем создаем учетную запись в этом же меню.
      4. Вводим регистрационный код из телевизора и присваиваем устройству имя.
      Читайте также:  Батареи под окном фото

      После этого DivX-плеер загрузит активационный видеоролик.

      Скачивание регистрационного файла

      Если мы регистрировали свой телевизор через официальный сайт, то после того, как система предложит скачать активационное видео, сохраняем его на свой компьютер. В случае оформления прав на просмотр VOD через видеоплеер DivX последний сам загрузит ролик под тем же названием, которое было присвоено устройству при регистрации.

      Передача файла на телевизор LG

      В телевизоре LG 10-значный код находится по пути “Настройки”→”Мультимедиа” . Нажимаем ОК и записываем его. После регистрации кода сохраненный на компьютере активационный видеоролик скидываем на флешку или записываем на CD/ DVD и передаем на телевизор. Для этого вставляем USB-накопитель в специальный порт на устройстве (либо диск в проигрыватель) и включаем активационное видео на телевизоре. Когда ТВ LG проиграет файл, процесс регистрации завершится и можно будет спокойно просматривать файлы DivX, приобретенные у онлайн-партнеров.

      Загрузка видео на телевизор Samsung

      Как мы уже говорили выше, в Samsung регистрационный код находится по пути “Система”→“Видео по запросу DivX” . Кликаем ОК и записываем цифры. После окончания процесса регистрации и скачивания активационного видео на компьютер можем также скинуть ролик на флешку либо записать на диск и включить на телевизоре. Еще есть вариант воспроизведения видео на ТВ с компьютера при помощи сетевых устройств (если модель поддерживает такой способ).

      Активация кода бесплатна для всех телевизоров. Для сравнения можно посмотреть, сколько стоит подписка на ТНТ Премьер, которая бесплатно предоставляет просмотр только в первые 3 дня.

      Заключение

      Мы рассмотрели процесс регистрации телевизоров LG и Samsung для просмотра формата VOD на сайте divx.com на русском языке. А также пошагово разобрали, как найти код на устройстве и куда его нужно ввести. Теперь вы знаете, где взять регистрационный видеоролик и как передать его на ТВ, чтобы разблокировать просмотр файлов, приобретенных у интернет-партнеров компании.

      Почему то телевизор не прочитал один файл. Я покопался в настройках и наткнулся на регистрацию DivX VOD. Но телевизор то не смарт, в интернет выйти не может. Какой смысл в такой регистрации?
      У меня два варианта:

      либо это просто типовая прошивка для всех телевизоров.

      либо эта регистрация реально блочит какой-то кодек.

      Написали бы, что за модель TV LG у вас. .
      Регистрация DivX нужна, главным образом, чтобы изготовитель "отчитался" перед правообладателями, что соблюдает "законность" установки кодеков в свои устройства отображения, которые способны "читать" пиратские версии AV-программ. .
      А ещё объясняется тем, что пользователь будет получать "официальную" помощь, обновление кодеков непосредственно от тех. поддержки марки. .

      Video On Demand – видео по запросу – услуга покупки видеороликов через онлайн партнеров DivX. Эти ролики можно посмотреть только на тех устройствах, на которых зарегистрирован DivX.

      admin

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *