0

Вирусы в интернете картинки

Компьютерные вирусы начали появляться уже давно, во времена, когда была придумана операционная система (или проще ОС) Windows NT. Они были так названы, так как у них была та же задача, что и у биологических вирусов – заражать. Разница лишь в том, что биологические вирусы (СПИД, грипп, туберкулёз) заражают людей. А компьютерные вирусы (Trojan.Malware или «синий экран смерти») заражают компьютеры. В обоих случаях они вредят человеку или надоедают ему. Также компьютерные вирусы могут «убить железо».

  • Первые вредоносные программы.
  • Что такое компьютерный вирус?
  • Как работает вредоносное программное обеспечение?
  • Почему и зачем хакеры пишут вредоносный софт.
  • Как избавиться от вирусов?

Самым первым глобальным компьютерным вирусом был вирус Brain (в переводе с английского – мозг). Он был создан под MS-DOS. Вот ещё некоторые названия знаменитых вирусов: Frodo, Chameleon, червь Морриса и Jerusalem. Вирус Brain вызывал огромнейшее количество заражённых компьютеров благодаря своей мощи распространения. Вирус Jerusalem доставлял хлопот, удаляя с компьютера программы, которые пользователь хотел запустить.

Основные понятия

Компьютерный вирус – вид программного обеспечения (чаще ПО), вредящий компьютеру и якобы могущий думать сам. Видов вредоносных ПО много: черви вгрызаются в саму систему, расползаясь на весь жёсткий диск, а троянцы выдают ошибки. Есть ещё много надоедливой рекламы и файлы, при скачивании они устанавливают дополнительное ПО, которое пользователю совсем не нужно. В последнем варианте новые файлы не похоронят компьютер, но причинят неприятности. Например, социальная сеть Mail.RU уже много лет пытается дать пользователям свой браузер «Амиго».

Кажется, ничего серьёзного – но это не так. При скачивании, файл проверяет, есть ли какие ещё программы, установленные с Mail.RU. Те, что не установлены, файл устанавливает сам. Он загружает приложения своего сайта – игры, облако, ответы и прочее. Также он автоматически меняет стартовую страницу с других браузеров на стартовую страницу Mail.RU и делает браузер Mail.RU стандартным.
Чаще всего компьютерный вирус можно подхватить на порнографических сайтах или на буксах, в заданиях, где надо что – либо скачать. Многие вредоносные программы можно обезвредить, заморозить или удалить. Некоторые цепляются так, что помогает только полное удаление всех файлов жёсткого диска без возможности восстановления.

Как работает вредоносное программное обеспечение?

Ответов много. Разные типы вирусов имеют разный программный код и, следуя ему, имеют разную степень заражения. Также вирусы есть скрытые и видимые. Видимые вирусы срабатывают при запуске системы или приложения, но их ошибки, действия, что они производят, видны пользователю. Это лучше скрытых, потому что скрытое приложение может просматривать электронную почту жертвы, пока он находится в Интернете. Также скрытые вирусы могут отправлять создателю вируса данные интернет – кошельков пользователя, его персональные и паспортные данные, или список сайтов, которые он чаще всего посещает.
В основном вирусы сначала распространяют на несколько компьютеров. Для большей скорости распространения, при отправке по почте файла другому человеку, вирус уже заражённого компьютера прикрепляет к письму крошечного самого себя. Выходит, отправляются 2 файла. Однако получатель видит только одно, и, скачав два, его компьютер становится заражённым и имеет доступ к почте. И так до бесконечности.
После заражения вирус начинает еще, и блокировать работу пользователя (например, не разрешать некоторым программам запускаться, а web – браузерам переходить на сайты, которые желает просмотреть именно пользователь). Часто он удаляет с компьютеров важные файлы или создают сбои в операционной системе, что может привести к резкому снижению работоспособности системы или же её полной гибели.
Принято считать, что всё вредоносное программное обеспечение называют вирусами. Но это неверно.

Читайте также:  Игры на анреал энджин 4

Как хакеры связаны с компьютерными вирусами?

Раньше хакеров называли хорошими и добрыми людьми. Они неплохо зарабатывали, живя на починке компьютерных программных ошибок. Хакеры зачастую знают и детали внутри системного блока, но не все этим занимаются.
Хакеры были умны и ту ошибку, на устранение которой у пользователя бы ушло 2 часа, они бы исправили за 20 минут. Слово «хакер» произошло от английского слова «hack», что в переводе на русский означает «врубаться».

Хоть некоторые хакеры ещё пока что помогают пользователям, очень многие решили не «пахать на дядю», а самому создавать пользователям проблемы. Они писали вирусы на различных языках программирования (Assembler, Basic, Python, C++, C# и многие другие) и антивирус для него. Обычно он используется лично для спасения от вируса своего же компьютера.
Именно поэтому хакеров стали называть умными, но очень плохими программистами, которых надо сажать в тюрьму и убивать, за то, что они мешают другим людям жить нормально. Далеко не во всех, но в некоторых странах распространение вредоносного программного обеспечения является преступлением и карается большим штрафом или отбыванием срока в тюрьме.
Также хакеры быстро догадались, что таким способом можно много заработать, поэтому много вредоносных программ имели вымогательство. Обычно выходило сообщение, что для получения антивируса, пользователь должен отправить некую сумму (например, 10$) через SMS на короткий номер. Отправляя сообщение, деньги действительно переходят хакеру, но хакер антивирус не присылает.
Таким образом, хакерами называются люди – программисты, умеющие обходить охранные системы компьютера (и делая это).

Как избавиться от вредоносных программ?

Очень много людей используют для своих компьютеров, мобильников и планшетов антивирусы различной мощности.

  1. COMODO Internet Security;
  2. ESET;
  3. Kaspersky;
  4. NOD32;
  5. Microsoft Security Essentials;
  6. Malware by Anti – Malware.

Все антивирусы работают по единому принципу. Сначала они сканируют файлы на компьютере, Flash – карте и на оптическом диске. Пользователь может сам выбрать режим проверки компьютера на вирусы, но лучше всего выбирать полное обследование. Антивирус обрабатывает все файлы детально, смотрит их программный код, заглядывает в папки и ищет ошибки в реестре.После сканирования пользователь может:

  1. Поместить все или часть обнаруженных угроз в карантин, не удаляя их с компьютера.
  2. Оставить всё как есть (не рекомендуется).
  3. Удалить часть обнаруженных угроз (хороший выбор).
  4. Удалить все вирусы (наилучший выбор).

Антивирусы бывают платные и бесплатные. Все антивирусы умеют искать и удалять вредоносное программное обеспечение, но для некоторых антивирусов разработчики требуют купить лицензию или ключ к программе. После этого антивирус сможет удалять все угрозы. Первый в мире антивирус назывался DPROTECT.
В общем, антивирус – это что-то вроде лекарства для компьютера. Вы можете у нас на сайте вызвать мастера для удаления вирусов с выездом на дом бесплатно.

Читайте также:  Как в экселе поставить формулу умножения

Вы задавались вопросом, почему некоторые фотографии разлетаются вирусно в социальных сетях, а другие нет? Почему некоторыми фотографиями делятся миллионы пользователей, а другие не находят отклика в сетевом сообществе?

Давайте ответим на эти вопросы.

Согласно последним исследованиям вирусного распространения информации в Facebook («Cascades of reshares» ) только 5-% фотографий в этой социальной сети делятся повторно. В среднем большинство из них получают 15 репостов, и только 0,5-% фото пользователи делятся 500 и более раз.

Вы скажете, что для набора репостов нужен массовый посев? Но это не так. Вот фото, которое опровергло правила посева.

Пакет «MUSTHAVE-2020» для digital-агентств и веб-студий

RUWARD анонсировал главный коммерческий пакет MUSTHAVE-2020 для digital-агентств и веб-студий на весь 2020 год.

В пакет включено сразу 7 различных крутых опций, сервисов и рекламных форматов в рейтингах Руварда на следующий год.

А есть ли что-то еще? Да есть. Это отражение вклада каждого пользователя в процесс распространения информации или другими словами – социальная значимость пользователя. Но к сожалению такая информация недоступна пользователю в соцсети. Исключение составляет Google+ Эхо. Кто-то слышал об этом сервисе? Эхо открывает информацию о цепочках распространения контента – его передаче от человека к человеку на сервисах G+ и YouTube.Пример Google+ Эхо

Вообще технология отслеживания взаимосвязей и путей распространения контента в Интернет – новое явление. Она позволяет в динамике видеть растекание контента в сети и его распространение от человека к человеку. Сервис Grrow.me как раз предназначен для этих целей.

Это промо-страница по распространению фотографии нового продукта, основанному на эффекте репоста. Фотография продукта разбита на n-элементов в виде пазлов и скрыта первоначально. Для открытия отдельного пазла – части фотографии необходим репост в социальных сетях с призывом присоединиться к открытию всей фотографии.Узнать подробнее о механике работы промо-страницы.

На промо-странице представлена фотография и призыв к социальной солидарности – "Помоги фото облететь мир". Задан маршрут путешествия фотографии по земному шару. Распространение фото осущетсвляется в социальных сетях с помощью репоста. Промо-страница фиксирует маршрут путешествия и показывает на карте где фото находится сейчас. Подробнее о работе промо-страницы.

Вирусы составляют особую группу микроскопических организмов и представляют собой внеклеточную форму жизни. Они настолько малы, что в обычный микроскоп их увидеть невозможно. Размеры вирусов составляют от 20 до 300 нанометров. Для их рассмотрения используют только электронные микроскопы. Это приборы нового класса, впервые появившиеся в начале 80-х годов прошлого века. Благодаря им удалось изучить и увидеть не только «портрет» вируса, но и исследовать процессы, происходящие внутри зараженной клетки.

Как выглядят вирусы под микроскопом?

Сегодня описано больше 5 тысяч вирусов, и каждый из них питается и размножается за счет других клеток, то есть паразитирует внутри организма. По мнению ученых, вирус способен выживать в экстремальных условиях, обладает разумом и хитростью. Сам по себе вирус не представляет никакой опасности, но, попадая в организм, начинает активно размножаться. Выбрав нужные клетки, он словно ввинчивает в них свой код ДНК. Это происходит настолько быстро, что с момента вторжения до первых признаков заболевания проходит менее суток.

Читайте также:  Где лучше всего хранить фото и видео

Многие вирусы считаются смертельными. При этом даже самые безобидные могут при определенных обстоятельствах настолько мутировать, что, попав в организм, вызовут тяжелые заболевания.

Смотрите, как выглядят под микроскопом маленькие «монстры», которые правят нашим миром, медленно убивая нас внутри или образуя невероятные эпидемии! Первые два из них самые опасные.

Эбола — вирус, вызывающий геморрагическую лихорадку, сопровождающуюся резким повышением проницаемости сосудов. Болезнь развивается очень быстро. Человек погибает за несколько дней от массивных кровотечений.

Бешенство — болезнь, вызываемая смертельным для человека вирусом. Передается от больных животных контактным путем или через укус. Вирус в организме продвигается со скоростью 3 мм/ч и поражает, в первую очередь, нервную систему.

ВИЧ — медленное и прогрессирующее заболевание, вызванное вирусом, поражающим иммунные клетки. За несколько лет заболевание перерастает в СПИД.

Вирус полиомиелита вызывает детский спинномозговой паралич, который может развиться за 2 дня. В группу высокого риска входят дети до 7 лет. Вакцинация — лучший способ избежать заболевания.

Вирус папилломы размножается в верхних слоях кожи и является очень заразным заболеванием, вызывающим рак. Особенно опасен для людей со сниженным иммунитетом.

Вирус гепатита С поражает печень, при этом заболевание проходит бессимптомно. Этот вирус считается «ласковым убийцей». В организме начинает мутировать, поэтому можно обнаружить до 40 модификаций. Человек понимает, что заболел, когда болезнь переходит в тяжелую форму, и уже ничем нельзя помочь.

Оспа — высокозаразное и опасное заболевание, которое также вызывает вирус. Поражает в основном детей, вызывая различные осложнения.

Герпес — разновидность оспы, проявляется высыпанием пузырьков на коже (это безобидная простуда на губе). У взрослых старше 60 лет вирус герпеса может вызвать обширные высыпания. В этом случае вирус «съедает» миелиновую оболочку нервов. Болезнь протекает с сильными болями, она не смертельная, но очень мучительная.

Вирусы гриппа вызывают острое инфекционное респираторное заболевание верхних дыхательных путей, которое без отсутствия лечения может протекать в тяжелой форме и вызывать осложнения. Сегодня описано более 2000 видов данного вируса.

Ротавирус вызывает кишечные инфекции. Попадая в пищеварительный тракт, начинает активно размножаться в тонком кишечнике. Главная опасность — обезвоживание организма, которое может привести к печальным последствиям.

По мнению ученых, вирусы являются самым загадочным явлением на Земле. Только современные электронные микроскопы способны максимально увеличивать такие микроскопические объекты и позволяют человеку изучать их разновидности, правильно ставить диагнозы, лечить, а, самое главное, находить способы профилактики и защиты.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *