0

Внуково вблизи деревни шарапово

Вблизи деревни Шарапово 🚚

В этом паблике будет приоткрыта завеса тайны над статусом посылок "Вблизи деревни Шарапово". Попытаемся выяснить что же происходит в этой деревне и почему у этого места нет даже индекса (в трекинге).

А еще здесь будет все про покупки в Китае и алиэкспресс в частности. Подписывайтесь.

Отслеживая путь нашей посылки, к примеру, с AliExpress мы часто замечаем, что последняя прибыла в сортировочный центр Шарапово 102975 или Львовский, и находиться там довольно длительное время. Дни следуют за днями, счёт пошёл на недели, а посылка всё так же находится в СЦ Шарапово, или вовсе следует по хаотичным транзитным точкам, возвращаясь затем в упомянутое Vblizi D.Sharapovo. Что же это за сортировочный центр Шарапово, где это и почему там исчезает множество посылок и заказных писем? Давайте разбираться.

Разбираемся, где находится и как работает СЦ Sharapovo

Где находится и что это такое сортировочный центр Шарапово

Под названием «сортировочный центр Шарапово» обычно понимается отделение МР ЛЦ «Внуково» — крупнейшего российского логистического сортировочного центра, занятого обработкой международной и внутренней почтовой корреспонденции.

Сортировочный центр Шарапово на карте

Сортировочный центр Шарапово находится вблизи Д. (деревни) Шарапова по адресу 102976 ( 102975), Москва, Марушкинское, Шарапово, и предназначен для сортировки и дальнейшего отправления почты по последующим звеньям логистической цепи. В изображении ниже можно увидеть, где расположен сортировочный центр Sharapovo на карте куда приходят посылки с китайских интернет-магазинов Пандао и Джум.

На территории рассматриваемого ЛЦ «Внуково» также расположена таможенная служба, потому вся международная почта проходит здесь таможенный контроль и проверку соответствия таможенным правилам.

Позвонить в СЦ Шарапово можно по телефону: +7 (495) 500-50-22 , или на горячую линию почты России 8-800-2005-888 (е-мейл Client@russianpost.ru ).

Что делать, если пропала посылка в Vblizi D.Sharapovo

После того, как мы выяснили, где это сортировочный центр Шарапово 102975, разберёмся с многочисленными случаями пропаж посылок, следующих через данный сортировочный центр. Посылки или остаются здесь на неопределённое время, или хаотически следуют по всей России, при этом неоднократно возвращаясь в уже привычное Vblizi D.Sharapovo.

Это связано со следующими причинами:

  • Отправителем товара был указан неверный адрес получателя. В этом случае посылка дополняется на дополнительную идентификацию;
  • Посылка нарушает права интеллектуальной собственности (в частности, это касалось телефонов «Xiaomi», покупка которых из Китая была запрещена российским правообладателем, другие виды контрафакта и т.д.)
  • Посылка запрещена для ввоза федеральным законодательством (оружие, наркотики, алкоголь, табак, взрывчатые и радиоактивные вещества, животные, биопрепараты, антиквариат и др.);
  • Наблюдается наплыв посылок и заказных писем перед праздниками, и сотрудники сортировочного центра не справляются с их валом;
  • Ошибки сотрудников центра – вследствие «человеческого фактора» посылка была отправлена по неверному пути;
  • Посылка была украдена. Такое также случается, хотя и в значительно меньших масштабах, нежели ещё пару лет тому назад. После безуспешного розыска таких посылок им предоставляется статус «утеряна».
Читайте также:  Как включить звук на моноблоке

Ненадёжная работа Почты России нашла своё отображение в мемах

Посылка застряла в сортировочном центре Шарапово 102975

Если ваша посылка пребывает в СЦ Шарапово несколько дней – не спешите бить в набат. Согласно внутренней инструкции «Почты России» 3-5 дневное пребывание вашей почты в Шарапово вполне оправдано. И может быть вызвано различными факторами – от высокой нагрузки на СЦ до необходимости дополнительных разбирательств с посылкой. Если же ваша посылка зависла в Шарапово на срок более двух недель, тогда стоит выполнить следующее:

  • Подать заявление на розыск международного отправления или почтового отправления по России. Это можно сделать или в ближайшем почтовом отделении ПР (нужно иметь паспорт и чек, выданный с отправлением), или на её интернет-ресурсе https://www.pochta.ru/claim;
  • Напишите жалобу в «Роскомнадзор» https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/. В тематике выберите «Оказание услуг связи» — «Услуги почтовой связи» — «Длительное прохождение почтовых отправлений»;

Обратитесь с жалобой в «Роскомнадзор»

  • Пожалуйтесь в прокуратуру. Подобное действие не всегда эффективно, имеет более устрашающий характер, потому стоит пользоваться первыми двумя предложенными вариантами.
  • Заключение

    Сортировочный центр Шарапово 102975 занимается регистрацией, сортировкой и дальнейшим отправлением международной и внутренней почтовой корреспонденции. Если ваша посылка находится в СЦ Шарапово несколько дней, то не спешите волноваться – с ней разберутся и доставят получателю. Если же ваша корреспонденция находится там уже несколько недель, тогда стоит подать заявление на розыск в ближайшем отделении ПР.

    Таможня вблизи Шарапово

    Сортировочный центр Шарапово известен многим покупателям, которые искали свои посылки из Aliexpres. О том, почему так происходит, как искать свою посылку и где искать деревню Шарапово – узнайте из нашей статьи.

    Все заказанные на AliExpress товары представляют собой отдельные почтовые отправления, самостоятельно пакуемые и отправляемые продавцами через службы доставки.

    Конечно же, они проходят таможенную проверку и оформление. Специфика российской логистики такова, что большинство потоков сходятся на московском регионе. Особое место в цепочке событий, составляющих в совокупности процесс доставки, занимает деревня Шарапово, где расположен крупнейший почтово-таможенный терминал. О нём и пойдёт рассказ.

    Деревня Шарапово на карте

    Вопрос о том, на какую таможню приходят посылки с Алиэкспресс, имеет как минимум несколько ответов, а в применении к Московской области будут правильными три. Первый адрес доставки – деревня Детково Чеховского района. Здесь дислоцирован склад посылок и бандеролей, приходящих от AliExpress.

    1. Второй вариант – внуковская таможня, как ясно из названия, расположенная вблизи международного аэропорта.
    2. И третий пункт – деревня Шарапово, обозначенная на наклейках посылок как Sharapovo.

    Разнообразие адресов объясняется просто – все три пункта расположены очень близко, а организации, размещённые в них, представляют единый таможенно-почтовый узел, через который проходит большая часть (80%) всех отправленных из Китая товаров.

    К работе почты и таможни у клиентов Алиэкспресс есть множество претензий, касающихся сроков обработки и сохранности грузов, однако эта тема заслуживает отдельного рассказа. Сами сотрудники и руководители хаба утверждают, что всё дело в нерациональной логистике, по причине которой чересчур мощный поток вынуждены обрабатывать именно они.

    Читайте также:  Видеокамера panasonic mini dv

    Пункт оборудован самой передовой сортировочно-контрольной техникой итальянского производства, в автоматическом режиме выполняющей проверку содержимого (просвечиванием рентгеном) и определяющим направление дальнейшего движения каждой упаковки.

    Сортировочный центр вблизи Шарапово обрабатывает от 400 до 600 тысяч посылок в сутки.

    К техническим трудностям российские клиенты AliExpress в какой-то степени привыкли и в своём большинстве терпеливо дожидаются прихода оплаченных ими вещей, но есть и другие сложности, имеющие исключительно таможенную природу. Некоторые товары не доходят до адресатов не потому, что утеряны или кем-то украдены. Причина более серьёзная.

    Проблемы с прохождением таможенного контроля

    Легко найти список товаров, почтовый ввоз которых в Россию запрещён. Он включает в себя различные позиции – от шпионских гаджетов до взрывчатых веществ и от оружия до природных алмазов. Однако в этот перечень попадают и предметы, на первый взгляд кажущиеся безобидными.

    На форумах обсуждаются причины, по которым таможня разворачивает телефоны Xiaomi купленные на Aliexpress. Ранее мало кому известная деревня, получила мрачное прозвище «чёрная дыра». Там надолго задерживаются и пропадают посылки из Китая. Кстати, такие же ситуации возникают и на Оренбургской таможне, а вероятно и других подобных пунктах.

    Общность ситуации объясняется сходными причинами. Начались проблемы с таможней в 2017 году, после того, как в полной мере заработала глава статьи 328 Таможенного кодекса ТС, защищающая права интеллектуальной собственности. Покупатели, обнаружившие, что посылка застряла, и, выяснив, где именно это произошло, обращаются с запросами в ФТС, на которые получают ответы, смысл которых в сокращённом виде состоит в разъяснениях юридических моментов. В частности:

    • Понятно объясняется, какие товары с Алиэкспресс не проходят таможню на основании п.1 ст. 313 ТК ТС.
    • Так как таможня, которая задержала посылку «до выяснения», сама не занимается определением контрафактного происхождения пересылаемого товара, то она обращается к представителю собственника бренда Xiaomi в РФ (фирмы Xiaomi Beijing Xiaomi Technology), который выразил возражения по поводу возможности доставки данного продукта на территорию России.
    • Возврат посылки будет осуществлён отправителю за его счёт.
    • Если есть дополнительные вопросы, то обращаться с ними надлежит к представителю собственника торговой марки в России, юридический московский адрес которого в письме указан.

    О причинах возникновения этой неприятной ситуации остаётся лишь догадываться. Наиболее вероятными из них представляются следующие:

    1. Указанные телефоны на самом деле являются контрафактными, изготовлены неизвестным производителем, поставившим на них известную торговую марку.
    2. Политика бренда Xiaomi состоит в преимущественном сбыте официально экспортируемой в Россию продукции, реализуемой RDC Group. Официально озвучивать подобные соображения, разумеется, представитель фирмы не станет, но не исключено, что соответствующие неформальные распоряжения препятствовать по мере возможности доставке товара, купленного через AliExpress, он всё же получил.
    3. Представитель Xiaomi просто не стал вникать в тонкости и на всякий случай признал телефон «пиратским». Для того чтобы назвать его таковым, необходима экспертиза, а значит, аппарат нужно отправить из Оренбурга (к примеру) в Москву.
    Читайте также:  Больше чем деньги яндекс

    Таможенная пошлина на Алиэкспресс в 2019 году

    Действие нормативов обложения грузов пошлинами, очевидно, останутся неизменными, и они известны всем, кто имеет опыт приобретения вещей за границей.

    Таможенные сборы при покупке товаров на сумму менее пятисот евро в месяц при общем весе до 31 кг отсутствуют. Регламентируется сбор «Таможенными правилами при ввозе товаров на территорию РФ», а ознакомиться с ними подробнее можно на сайте «Почты России» или в любом её отделении.

    При превышении этих норм фискальные обязательства возникают (30% стоимости, но не менее 4 €/кг от массы превышения), и гасит их покупатель, продавец же берёт на себя расходы на брокерское оформление.

    С целью контроля товарных потоков Алиэкспресс просит паспортные данные для таможни, так как их необходимо представить в качестве сопроводительных документов. В пределах указанных параметров следует обращать внимание и на ассортимент вещей, заказываемых в одной посылке. Сотрудники таможенной службы, несомненно, обратят внимание на партию однотипных изделий, явно указывающую на перспективы её коммерческой перепродажи (несколько телефонов или десятки кроссовок), даже если стоимость будет меньше указанных пределов.

    Таможня и Алиэкспресс в 2019 году

    Торговая платформа AliExpress заинтересована в том, чтобы растаможка товаров, купленных на сайте, происходила бесконфликтно. Этой цели можно достичь лишь добросовестным сотрудничеством в ФТС. Покупателям, в свою очередь, тоже желательно обращать внимание на список запрещённых к ввозу в РФ товаров. О беспошлинных лимитах уже сказано выше, но следует помнить и о том, нет шансов на пересечение границы у таких товаров:

    • алкогольных напитков;
    • табачных изделий;
    • живых растений и семян;
    • оружия (любого), боеприпасов, комплектующих и расходных материалов к ним;
    • взрывчатых веществ;
    • скоропортящихся товаров (продуктов питания);
    • животных;
    • радиоактивных веществ;
    • биопрепаратов;
    • химических компонентов;
    • драгоценных камней и природных алмазов;
    • медикаментов, БАДов и спортивного питания;
    • шпионских гаджетов, скрытых видеокамер и устройств тайного подслушивания;
    • наркотических средств;
    • культурных ценностей;
    • батарей и аккумуляторов (хотя в данном случае элементы питания мобильных девайсов почему-то успешно проходят границу, по крайней мере, пока);
    • лазерных указок (мощность более 1 Вт);
    • мёда;
    • косметики более 0,5 кг;
    • антикварных предметов;
    • ценной пушнины.

    Желательно, чтобы содержимое посылки однозначно указывало на приобретение в целях личного пользования. В противном случае вопросы возможны, как и проблемы. Попытка нарушения этих правил ведёт к дополнительным затратам на обратную отправку, возлагаемым на покупателя.

    Сколько можно заказать с Алиэкспресс без таможни

    Способы избежать уплаты пошлины при пересечении товаром границы, волнует главным образом покупателей, приобретающих дорогие вещи либо желающих заказать их много. Ограничения, установленные в Российской Федерации (500 € в месяц) по меркам AliExpress довольно широкие. К примеру, этот лимит в стоимостном выражении в Беларуси составляет 22 €, а в Украине – 150 €. Обойти предельные нормы невозможно. Если же всё-таки нужно купить больше, то остаётся лишь разбивать заказ по частям и внимательно следить за суммой месячной покупки.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *