0

Вся информация по ip адресу

Интернет наполнен разнообразной информацией. Каждый день миллионы пользователей ищут и находят то, что им нужно. Однако, осуществляя поиск и пользуясь интернетом в других целях, люди оставляют определенную информацию о себе.

Эти данные могут быть использованы для определения личности ( полного или частичного ) и местонахождения человека:


Любое подключение к сети не обходится без предоставления IP адреса. Это тот номер, по которому определяется пользователь интернета. Какое бы то ни было действие во Всемирной паутине привязано к IP адресу, который уже в свою очередь относится к конкретному человеку или организации.

В данной статье будут даны советы по тому, как найти человека по IP адресу. Также будет рассмотрен поиск по ID и электронному адресу.

Зачем искать людей?

Конечно, в мире существуют аналоги известного телевизионного проекта « Жди меня », и одни люди ищут других исключительно с благими намерениями и из добрых побуждений. Однако, во многих случаях причины совершенно иные. Ниже приведены наиболее популярные.

  • Необходима информация о человеке, который нарушил закон. Правоохранительные органы имеют право получать персональные данные у интернет-провайдеров, однако те, кто скрывается от правосудия, чаще всего заботятся о максимально возможном сохранении анонимности;
  • Необходимость собирать пользовательскую статистику. Этим занимаются специальные программы, которые позволяют определить географическое положение и некоторые другие данные пользователя;
  • Интерес. Часто у нас имеются в наличии лишь частичные данные о том или ином человеке. Адрес электронной почты или ID в социальной сети ничего не скажут тем, у кого нет доступа к интернету. Однако, попав в сеть, в большинстве случаев этих данных более чем достаточно.

Я вычислю тебя по IP! Шутка ли?


Наверняка, те, кто имеет опыт участия в онлайн-играх, хоть раз в жизни натыкались на ставшую уже афоризмом фразу « Да я тебя по IP вычислю !».

Чаще всего, те, кто её произносят, понятия не имеют, что такое IP адрес, но так уж повелось.

Тем не менее, получить данные о физическом расположении владельца IP адреса достаточно легко, и это, без преувеличения, под силу каждому. Во-первых, нужно иметь сам адрес.

Если у вас есть собственный сайт, то вы можете получить информацию об IP адресах посетителей. Правда, решение о предоставлении подобных данных принимает хостинг-провайдер ( и причина должна быть достаточно веской ). Чтобы получить контроль над информацией о посетителях, лучше пользоваться выделенным сервером.

Если же сайта у вас нет, то можно пойти менее честными путями и « одарить » свою « цель » ссылкой ( сгенерировать можно на iplogger.ru ):


Перейдя по ней, жертва « засветит » вам свой IP адрес. Однако перед тем как узнать IP адрес человека подобным способом, следует серьезно задуматься о необходимости таких действий.

Некоторые почтовые сервисы ( например, mail.ru или yandex.ru ) позволяют узнать информацию об отправителе письма, в том числе и его IP адрес.

Когда « на руках » имеется IP адрес, любой пользователь может получить информацию о владельце данного IP . Для этого достаточно воспользоваться одним из онлайн-сервисов, которые предоставляют whois -данные ( к примеру, whoisinform.ru ):

Читайте также:  Где находится пароль на роутере ростелеком


Полученная информация позволит установить лицо или компанию, на которую зарегистрирован IP . Также вам будут предоставлены контактные данные и физический адрес. Таким образом, можно сказать, что зная IP , мы знаем о человеке всё. Но здесь стоит сделать важное уточнение: человек, о котором нам « известно всё » – это владелец IP адреса, а не его пользователь.

Но не так просто дело обстоит и с владельцем, иначе все школьники уже бы давным-давно нашли друг друга по IP и никогда этим больше не угрожали. Всё дело в том, что IP адреса делятся на статические и динамические. Статический адрес остается постоянным при каждом новом подключении к интернету, а динамический же, напротив, изменяется.

Не меняющийся адрес, как правило, заказывают специально, и за него требуется платить деньги; добытая о нём информация позволяет однозначно определить владельца, но такие люди, в большинстве случаев, и не стремятся себя скрыть. Если же вы заполучили физический адрес человека, то такие сервисы, как Google Maps или Яндекс.Карты позволят быстро определить маршрут к месту назначения:


Динамические адреса получают обычные пользователи при каждом подключении к интернету. Адрес выделяется провайдером из определенного диапазона, поэтому whois даст информацию лишь о том, кто предоставляет услуги доступа в интернет. Естественно, данные о каждом пользователе хранятся у провайдера, но чтобы их получить, потребуется устроиться на работу в правоохранительные органы.

Поиск по электронному адресу и id

Часто бывает так, что о человеке вам известен лишь его электронный адрес или ID в социальной сети. Фамилия и имя же указаны не настоящие, поэтому личность определить невозможно. Для того чтобы получить больше информации, стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Ищите « след ». В некоторых случаях люди используют часть адреса электронной почты в качестве никнейма на сайтах. Поищите в поисковых системах: не оставил ли этот пользователь более полную информацию о себе где-либо еще. Также можно воспользоваться такими сервисами, как poiskmail.com , которые позволяют проверить регистрацию пользователей с таким никнеймом на других сайтах:

  • Для тех, кто хочет узнать, как по электронному адресу найти человека, не помешает информация о поиске по IP адресу. Как было упомянуто выше, электронные почтовые системы предоставляют информацию об IP . Чтобы вытащить из письма IP отправителя, к примеру, на mail.ru , необходимо перейти к тексту письма, после чего нажать на вкладку « Ещё ». В выпавшем меню выбрать пункт « Служебные заголовки ». В открывшемся окне наблюдаем IP адрес отправителя;
  • Втереться в доверие. Если вам так уж нужно иметь больше информации о скрывающемся пользователе, то попробуйте пообщаться с ним, изменив свое имя. Социальные сети дают возможность регистрировать более одного аккаунта. Кто знает, может, если создать правильный образ, люди вам откроются. Однако всегда следует помнить об этичности.

В конечном счете, информация, добытая о человеке, будет чаще всего ограничиваться данными об интернет-провайдере, но в некоторых ситуациях это не так уж и мало.

Доброго всем времени суток и хорошего вам настроения, дорогие друзья. Вы знаете? Я тут вспомнил, как в начале 2000-х мы с братом купили первый модем и через телефон заходили в интернет на гигантской скорости в 33,6 КБит в секунду. И одним из любимых занятий на тот момент было общение в чатах, либо с целью знакомства, либо с целью потроллить народ, обзывать кого-нибудь и т.д. Да уж, творил всякое. Дело молодое).

Читайте также:  Ибп ippon back verso 600 инструкция

Кстати в одном из таких чатов я знакомился с девушкой и даже почти с ней встретились, но судьба нас разлучила. Хотя об этом я уже писал и если вам интересно, то почитайте здесь. В общем вернемся к троллингу. Однажды я так сильно начал троллить одного человека, причем с матюками, что он мне сказал всё, что обо мне думает, после чего обмолвился, что найдет меня по IP и вскроет мне череп.

После этого я подумал, мол а не перегнул ли я палку. Я думал, берет ли он меня на понт или действительно может узнать по чужому адресу местоположение. Я конечно понимал, что даже если он и узнает мой адрес, то вряд ли он поедет ко мне, да и мало ли, что за человек там сидит? Но суть не в этом. Мне стало действительно интересно, что можно узнать по ip адресу. И об этом я вам сегодня и поведаю.

Как мы уже знаем, когда мы выходим в интернет, то нам присваивается определенный Айпи адрес. Вы можете сами легко узнать какой IP адрес у вас на данный момент, например на сайте 2ip.ru. Но что с ним еще можно сделать?

Можно узнать информацию о том, кому этот адрес принадлежит. Нет, тут конечно не имеется ввиду отдельный человек и его местонахождение. Имеется в виду провайдер. Давайте посмотрим на моем примере. Если у вас есть ip адрес человека, то заходите на сайт https://2ip.ru/whois/ и вводите в строку этот адрес. После этого вам высветится информация о том, кому этот айпи принадлежит.

В открывшемся отчете мы можем увидеть название провайдера, его адрес и телефон, некоторые другие технические данные. Для обычного человека на этом всё. Больше вы вряд ли что-то найдете сами, ну если у вас конечно нет друзей хакеров.

Правда здесь мне показало, что данный IP сейчас используется в Москве, хотя я нахожусь в Королёве. И если мы зайдем на другой сайт http://speed-tester.info/ и введем этот же айпишник, то мне покажется, что город всё таки Королёв.

Но если понадобится (например для целей поиска преступника или чего-нибудь подобного), то можно будет обратится с официальным запросом к провайдеру и уж там-то точно скажут физический адрес того места, где находится подключенный к сети компьютер. И не важно статический IP или динамический. Просто нужно знать дату и время, на момент которого был именно этот адрес.

Многие люди также думают, что если они скроют свой IP адрес или будут работать через прокси-серверы, то их не удастся вычислить. Но не тут-то было. И это всё легко вычисляется, но не для обычных людей конечно. Но если вы вдруг захотите конкретно накосячить, несколько раз подумайте.

Просто мне вспомнился мужик, который в 2010 году взломал сеть и запустил в Москве на Садовом кольце на большом рекламном экране порнотрансляцию. Тогда об этом долго говорили. Мужик из Новороссийска взломал какой-то сервер в Чечне, а через него уже запустил это видео в Москву. Но его все равно раскусили и взяли, так как чеченский след привел всё таки в на его реальный адрес. Вот так.

Читайте также:  Вернуться к старым настройкам

В общем как-то так. Надеюсь, что теперь вы знаете, что можно узнать с помощью айпишника. И если вам понравилась статья, то не забудьте подписаться на обновления моего блога, а также поделиться с друзьями в социальных сетях. Удачи вам. Пока-пока!

Информация о расположении IP-адреса

78.85.5.224
Хост d224.sub5.net78.udm.net
Континент Европа
RU
Россия
UD
Удмуртия
Ижевск Широта 56.85 Долгота 53.2333 426000 Europe/Samara (UTC +04:00) Rostelecom (First Assignment) Точность

Расположение IP-адреса на карте

Геолокация по IP-адресу

Геолокация – это идентификация географического расположения устройства, такого как ПК, ноутбук, мобильный телефон, сервер, гаджет и так далее по IP-адресу.

Поскольку все IP-адреса в Интернете уникальны, а каждый владелец и провайдер официально зарегистрирован, должно быть возможно определять географическое расположение любого ПК или сервера просто по его IP-адресу, по крайней мере в теории. Одна из проблем заключается в том, что диапазоны IP-адресов администрируются несколькими сотнями региональных учреждений, и было бы не очень практично запрашивать в каждом из них напрямую. К счастью, некоторые компании специализируются на сборе информации о диапазоне IP-адресов со всего мира. Они продают эту информацию в виде консолидированных баз данных, которые легко интегрируются в любой веб-сервер с целью быстрого поиска информации о стране, регионе, городе или интернет-провайдере. Точность этих баз данных колеблется от 80 до 99,8%, согласно их собственным утверждениям.

Многие веб-серверы уже используют технологию геолокации для автоматического отображения контента на местном языке посетителя, предоставляя результаты регионального поиска или измененные страницы в определенных странах, в соответствии с местным законодательством, ограничивающим доставку музыки только для граждан США, для предотвращения подлога, в маркетинговых целях, во время веб-анализа, эта технология также широко используется в брандмауэрах, серверах доменных имен, серверах рекламы, маршрутизации, почтовых системах, веб-сайтах и других автоматизированных системах, где может быть полезна геолокация.

IP2GeoLocation.com веб-сервис IP-геолокации обеспечивает поиск IP-адреса в базе геолокации и возвращает информацию о местоположении, такую как: континент, код страны, название страны, регион или штат, город, широта и долгота, почтовый индекс, часовой пояс, интернет-провайдер или название компании и так далее. Для поиска отправьте запрос в строку сервиса, и вы получите географическое расположение IP-адреса в течении нескольких секунд. Индекс результатов поиска включает в себя более 4 миллиардов уникальных IP-адресов.

Этот бесплатный и простой онлайн-инструмент позволит вам узнать владельца, интернет-провайдера и географическое местоположение любого веб-сайта, домена или IP-адреса. Проверка IP-адресов полезна, когда вам нужно определить, откуда приходят посетители вашего сайта. У вас может быть веб-сайт электронной коммерции, и вы хотели бы знать, где находятся ваши потенциальные клиенты, предварительно заполнить код страны в формах, отобразить другой язык и уменьшить количество случаев мошенничества с кредитными картами, внедрив систему предотвращения мошенничества на основе географического местоположения. Или, возможно, вы захотите бороться со спаммерами и хакерами, узнать где они находятся. Просто введите IP-адрес или имя хоста, и вам будет показано местоположение на карте, координаты, страна, регион, город и интернет-провайдер. Вам также может быть интересно узнать, что ваш IP-адрес раскрывает о вас.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *