0

Вы вошли с временным профилем windows 10

Одна из проблем, с которой часто сталкиваются пользователи — сообщение о том, что вы вошли в систему с временным профилем в Windows 10, 8 и Windows 7 с дополнительным текстом «Вы не можете получить доступ к своим файлам, и файлы, созданные в этом профиле, будут удалены при выходе из системы». В этой инструкции подробно о том, как исправить эту ошибку и войти с обычным профилем.

В большинстве случаев, проблема возникает после изменения (переименования) или удаления папки профиля пользователя, однако это не единственная причина. Важно: если у вас проблема возникла именно из-за переименования папки пользователя (в проводнике), то верните ей первоначальное имя, а затем прочтите: Как переименовать папку пользователя Windows 10 (для предыдущих версия ОС то же самое).

Примечание: в этой инструкции приведены решения для рядового пользователя и домашнего компьютера с Windows 10 — Windows 7, не находящегося в домене. Если вы управляете учетными записями AD (Active Directory) в Windows Sever, то тут я деталей не знаю и экспериментировать не доводилось, но обратите внимание на сценарии входа в систему или просто удалите профиль на компьютере и снова зайдите в домен.

Как исправить временный профиль в Windows 10

Сначала об исправлении «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10 и 8, а в следующем разделе инструкции — отдельно по Windows 7 (хотя и описываемый здесь способ тоже должен работать). Также, при входе с временным профилем в Windows 10 вы можете видеть уведомления «Стандартное приложение сброшено. Приложение вызвало проблему с настройкой стандартного приложения для файлов, поэтому оно сброшено».

Прежде всего, для всех последующих действий потребуется иметь учетную запись администратора. Если до появления ошибки «Вы вошли с временным профилем» ваша учетная запись имела такие права, то имеет и сейчас, и можно продолжать.

Если же у вас была учетная запись простого пользователя, то выполнять действия придется либо под другой учеткой (администратора), либо зайти в безопасный режим с поддержкой командной строки, активировать скрытую учетную запись администратора, а затем из неё выполнять все действия.

  1. Запустите редактор реестра (нажмите клавиши Win+R, введите regedit и нажмите Enter)
  2. Раскройте раздел (слева) HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList и обратите внимание на наличие в нем подраздела с .bak в конце, выберите его.
  3. В правой части посмотрите на значение ProfileImagePath и проверьте, совпадает ли имя папки пользователя, указанное там с именем папки пользователя в C:Пользователи (C:Users).
Читайте также:  Гигабайт ga p35 ds3l

Далее действия будут зависеть от того, что у вас получилось в пункте 3. Если имя папки не совпадает:

  1. Дважды кликните по значению ProfileImagePath и измените его так, чтобы в нем был правильный путь к папке.
  2. Если в разделах слева есть раздел точно с таким же именем, как текущий, но без .bak, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».
  3. Кликните правой кнопкой мыши по разделу с .bak на конце, выберите пункт «Переименовать» и уберите .bak.
  4. Закройте редактор реестра, перезагрузите компьютер и попробуйте зайти под тем профилем, где была ошибка.

Если путь к папке в ProfileImagePath верный:

  1. Если в левой части редактора реестра присутствует раздел с тем же именем (все цифры совпадают), что и раздел с .bak на конце, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». Подтвердите удаление.
  2. Кликните правой кнопкой мыши по разделу с .bak и также его удалите.
  3. Перезагрузите компьютер и попробуйте снова войти в поврежденную учетную запись — данные для нее в реестре должны будут создаться автоматически.

Далее способы, являющиеся удобными и быстрыми для исправления ошибки в 7-ке.

Исправление входа с временным профилем в Windows 7

По сути, это вариация способов, описанных выше, и, более того данный вариант должен сработать и для 10-ки, но опишу его отдельно:

  1. Войдите в систему под учетной записью администратора, отличающейся от той учетной записи, в которой есть проблема (например, под учеткой «Администратор» без пароля)
  2. Сохраните все данные из папки проблемного пользователя в другую папку (или переименуйте ее). Эта папка находится в C:Пользователи (Users) Имя_пользователя
  3. Запустите редактор реестра и перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList
  4. Удалите в нем подраздел, заканчивающийся на .bak
  5. Закройте редактор реестра, перезагрузите компьютер и зайдите под учетной записью, с которой была проблема.

В описанном способе снова будет создана папка пользователя и соответствующая запись в реестре Windows 7. Из папки, в которую вы ранее копировали данные пользователя, вы можете вернуть их во вновь созданную папку, чтобы они оказались на своих местах.

Если же вдруг способы, описанные выше, не смогли помочь — оставляйте комментарий с описанием ситуации, постараюсь помочь.

Пользователи в самый не подходящий момент встречаются проблемами. Вход в систему с временным профилем не стал исключением в Windows 10. Если же Вы вошли в систему с временным профилем, то Вы не сможете получить доступ к своим файлам, и файлы, созданные в этом профиле, будут удаленны при выходе из системы. Чтобы это исправить, рекомендуется выйти из системы и попробовать войти в нее позже.

Данная статья расскажет как исправить временный профиль Windows 10. Так как рекомендованное действие исправления проблемы путём выхода из системы и повторного входа помогает очень в редких случаях. А рекомендация в сообщении о временном профиле посмотреть журнал событий или обратится к системному администратору для обычного пользователя не приносит результата.

Читайте также:  В каком формате лучше смотреть фильмы

Почему произошел вход со временным профилем

Проблема, когда пользователь вошел в систему с временным профилем встречалась ещё на предыдущих версиях операционной системы до выхода Windows 10. Но все же выполнен вход в систему с временным профилем может встретится по множеству причин. Наш список причин далеко не полный, но зачастую именно они вызывают вход в систему с временным профилем.

  • Повреждение системных файлов — восстановление системных файлов изредка решает проблему с временным входом пользователя. Дополнительно рекомендуем проверить систему на наличие вредоносных программ.
  • Переименование папки учетной записи — самостоятельно изменять имя папки учетной записи не рекомендуется. Так как после попытки переименования пользователь может встретиться с множеством разного рода ошибок.

Как отключить временный профиль в Windows 10

Если же Вы вошли в систему с временным профилем можно попробовать исправить все самостоятельно. Нужно чтобы Ваш профиль был с правами администратора, так как вносить изменения в систему мы будем используя редактор реестра. Если же у Вас учетная запись простого пользователя, тогда вероятней всего Вам придется выполнить вход под учетной записью другого пользователя или включить скрытую учетную запись администратора.

Важно. Перед внесением изменений в реестр рекомендуется создать резервную копию реестра Windows 10. Это позволит пользователю в любой момент восстановить изменения внесенные в реестр.

  1. Запустите редактор реестра выполнив команду regedit в окне Win+R.
  2. Перейдите по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList.
  3. В текущем расположении найдите раздел с .bak в конце названия, и проверьте, совпадает ли имя папки пользователя, указанное в значении параметра ProfileImagePath с именем папки пользователя в проводнике по пути: C: Пользователи.

Следующие действия могут отличаться в ситуации от того совпадает имя пользователя в значении выше указанного параметра или же нет. Все указанные действия пользователь делает на свой страх и риск. Все важные данные обязательно перенесите со системного диска на другой.

  • Имя совпадает с именем папки пользователя. Если же в текущем расположением вместе с разделом, в конце названия которого есть .bak, существует раздел с таким же именем (все цифры должны совпадать) удалите этих два раздела нажав выбрав пункт в контекстном меню Удалить для каждого из них.
  • Имя не совпадает с именем папки пользователя. Измените значение ProfileImagePath таким образом, чтобы оно совпадало с названием папки пользователя в проводнике. Дальше если же есть такой самый раздел только без .bak в конце название просто удалите его. После удаления уберите в названии текущего раздела буквы .bak выбрав пункт Переименовать и сохраните изменения.

После чего в любом из случаев выполните перезагрузку компьютера. Теперь попробуйте зайти под тем профилем, где собственно и возникала проблема. Если же в первом случае мы полностью удаляем раздели с целью их полного пересоздания, то во втором мы выполняем замену обычного раздела временным.

Ситуацию когда пользователь входит в систему с временным профилем можно исправить используя редактор реестра. На предыдущих версиях операционной системы способы по отключению временного профиля немного отличаются. А также чтобы в будущем всегда быть на шаг впереди рекомендуем дополнительно создать резервную копию Windows 10.

Читайте также:  Биржа криптовалют на русском отзывы

Исправляем ошибку «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10

Windows 10 на калькуляторе

Windows 10 не видит флешку

Не работают наушники на компьютере Windows 10

Ноутбук с Windows 10 не видит наушники

Не видит компьютеры в сети Windows 10

При повреждении определенных файлов или конфигурации учетной записи (причиной могут быть вирусы, неисправность дисковой подсистемы и прочее) пользователь непременно столкнется с неприятными последствиями. Один из симптомов подобного нарушения системы заключается в том, что при попытке войти в свою учетную запись пользователь попадает во временный или перемещаемый профиль.

Когда Windows начинает перенаправлять во временный профиль вместо стандартной/обычной учетной записи, это верный признак того, что с аккаунтом пользователя что-то не так. Если такая неприятность случится на вашем компьютере, вы увидите следующее уведомление:

Вы вошли в систему с временным профилем.

Вы не можете получить доступ к своим файлам…

Поскольку при входе во временный профиль Windows всякий раз будет регистрировать вас в качестве временного пользователи, все документы, которые будут созданы вами в рамках временной учетной записи, будут удалены при выходе из системы. Тем не менее, эту проблему можно решить, выполнив несколько несложных действий.

Примечание: все манипуляции должны выполняться из учетной записи с правами администратора. Если до появления проблемы ваш аккаунт был наделен привилегиями администратора, то таковыми вы располагаете и сейчас. В противном случае загрузите систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки и делайте все оттуда.

Итак, откройте командную строку с повышенными (административными) правами.

В окне командной строки введите следующую команду:

wmic useraccount where name=’ ‘ get sid

Вместо нужно указать имя учетной записи

Выполнив команду, не спешите закрывать окно консоли, либо закройте его, но предварительно запишите куда-нибудь идентификатор безопасности (SID), хотя бы последние его 4 цифры.

Теперь откройте редактор реестра любым удобным для вас способом, например, выполнив команду regedit в диалоговом окне «Выполнить».

В окне реестра проследуйте по следующему пути:

Развернув папку ProfileList, вы увидите несколько разделов, каждый из которых соответствует определенному SID. Ориентируясь на значение SID, полученное в командной строке, определите раздел реестра, который соответствует вашему профилю.

Затем в окне реестра справа найдите параметр ProfileImagePath. Он будет указывать на C:UsersTEMP. Откройте параметр и отредактируйте значение, заменив «TEMP» именем вашей учетной записи. Сохраните изменения.

И, наконец, щелкните правой кнопкой мыши на разделе реестра, который имеет тот же SID, но заканчивается на .bak, и удалите его.

Закройте реестр, перезагрузите компьютер. После перезагрузки вы сможете войти в свою учетную запись пользователя.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *