0

Вы временно заблокированы instagram

Какими бывают временные блокировки?

Временная блокировка в инстаграме может быть нескольких типов, чаще всего пользователи Instagram сталкиваются с блокировкой действий, например лайков или подписок. При этом при попытке сделать лайк или подписаться на кого-то вы увидите сообщение что вы заблокированы, т.к. злоупотребляли данной функцией. Не нужно пугаться, оно всего лишь означает что вам временно запретили делать это действие. Блокировка подписки инстаграм также как и блокировка лайков и отписок обычно происходит если вы делаете их слишком часто или одновременно с нескольких устройств.

Временная блокировка аккаунта инстаграм отличается тем, что ограничивается не какое-то действие, а аккаунт целиком. При этом Instagram просит подтвердить его через код смс или по электронной почте.

Иногда пользователи из России и Белоруссии не получают sms на свои телефонные номера, в этом случае разблокировать инстаграм после временной блокировки вам помогут специальные сервисы приема sms, найти их достаточно просто набрав в поисковике фразу “сервис приема смс”. Причиной блокировки может быть подозрительная активность аккаунта. Например если вы раньше всегда заходили в аккаунт из России, а потом поехали в отпуск и решили поделиться с друзьями видами Италии, то Инстаграм может для безопасности заблокировать аккаунт и попросить ввести код подтверждения отправленный по смс или email.

Сколько длится блокировка в инстаграме?

Продолжительность блокировки на действия определяется Инстаграмом в каждом случае индивидуально и обычно она составляет от 1 до 7 дней. Чтобы узнать срок окончания блокировки попробуйте сделать действие, которое вам ограничили и у вас появится сообщение в котором будет эта информация. В некоторых случаях Instagram продляет срок блокировки, чтобы этого не происходило постарайтесь не совершайте никаких действий после временной блокировки до окончания ее срока, это поможет восстановить доверие Инстаграм к вашему аккаунту.

Как избежать блокировки в инстаграме?

Чтобы снизить вероятность временной блокировки Instagram мы рекомендуем не выполнять более 100 лайков в час и более 60 отписок + подписок в час. При публикациях новых материалов не используйте спам хештегами, т.е. не добавляйте их слишком много или постоянно одни и те же. Если вы пишете много комментариев, то постарайтесь не делать их более 15 в час.

Кроме временных блокировок Instagram бывают еще и постоянные – бан аккаунта. О том за что его дают и как восстановить страницу в инстаграме после блокировки читайте в нашей статье "Как восстановить аккаунт в инстаграме, если он был заблокирован или взломан?".

Временная блокировка в инстаграме может быть нескольких типов, чаще всего пользователи Instagram сталкиваются с блокировкой действий, например лайков или подписок. При этом при попытке сделать лайк или подписаться на кого-то вы увидите сообщение что вы заблокированы, т.к. злоупотребляли данной функцией. Не нужно пугаться, оно всего лишь означает что вам временно запретили делать это действие. Блокировка подписки инстаграм также как и блокировка лайков и отписок обычно происходит если вы делаете их слишком часто или одновременно с нескольких устройств.

Читайте также:  Если дискриминант отрицательный в неравенстве

Надпись на сайте или в приложении Инстаграм «Действие заблокировано, попробуйте ещё раз позже», говорит о бане, который может продлиться от часа до «вечности». Почему так произошло, какие бывают виды блокировки и как избежать подобных записей — все подробности в статье.

«Попробуйте позже ещё раз»: блокировка отдельных действий

Это самый мягкий вид бана, он накладывает ограничения на конкретный вид действий. Причина блокировки одна: пользователь превысил лимиты. Правила Инстаграмм за 2018 год: чтобы не заблокировали по отдельной категории действий надо не превышать 60 действий/час , для новых аккаунтов ограничение — 30 действий/час . Лимит, как и последующая блокировка, распространяется на каждую категорию отдельно:

Отдельно стоит выделить упоминание пользователей в комментариях, на эту категорию стоит лимит 5 действий/час для любых профилей.

Стоит хотя бы раз выйти за установленные пределы, например, по подпискам/отпискам, и злосчастная надпись «Действие заблокировано, позже попробуйте ещё раз» появится при очередной попытке добавить пользователя в друзья.

Сколько длится «Действие заблокировано» (Instagram) — в каждом случае вопрос индивидуальный, срок блокировки может быть 1 час, а может быть и 2 недели . Пользователю остаётся только выждать срок блокировки, лучше ограничить активность на это время, а позже следить за лимитами. Если в сообщении «Попробуйте позже ещё раз» не указан срок ограничения, тогда стоит попробовать ещё раз через час, затем через сутки. В один из очередных дней ограничение окажется снятым.

Иногда поступают жалобы: «не могу поставить лайк в Инстаграме, действие заблокировано, я ничего не нарушал» — изредка такое случается из-за сбоев в работе сервиса. В таком случае надо сделать перерыв и попробовать позже ещё раз лайкнуть, зафолловить и т.п. Если не помогло, тогда остаётся только обращение в техподдержку.

Временная блокировка аккаунта

Порой из-за подозрительной активности сервис временно банит профиль. В такой ситуации нет проблемы, как узнать и понять, что тебя заблокировали в Инстаграме — сервис оповещает в смс и/или письмом на почту с просьбой авторизоваться.

Подозрительной активностью считается вход в учётную запись с разных аккаунтов, чаще всего такое происходит из-за использования сомнительных прокси. Нечасто накладывается такая блокировка Инстаграм, сколько действует — вопрос нередкий, ответ на него: до тех пор, пока пользователь не последует рекомендациям из письма (уведомления).

Проблема «не на кого не могу подписаться» — как быть расскажем в другой статье.

Вечная блокировка аккаунта

Иногда у пользователей случаются проблемы с авторизацией, обычно рекомендуют позже попробовать ещё раз. Но если проблема не решается ни через час, ни через день, тогда имеет смысл поискать свой профиль через поиск соцсети. Если в поиске такая учётная запись отсутствует, значит, администрация наложила вечный бан и ещё одна авторизация не поможет.

Читайте также:  Как включить видеокарту через биос в ноутбуке

Пользователям стоит знать, почему Инстаграм блокируют аккаунты навсегда, это поможет сберечь свой профиль. Список «тяжких» нарушений:

  • многократное (больше 3) нарушение лимитов;
  • спам;
  • оскорбления, ненормативная лексика;
  • нарушение авторских прав (на изображения, бренды и т.д.);
  • подозрения в накрутке;
  • публикация запрещённых законом материалов.

Несмотря на «вечный» характер ограничения, можно попробовать обратиться в техподдержку help.Instagram.com с просьбой восстановить профиль: в 9 случаев из 10 администрация идёт навстречу. Но позже, при повторном нарушении, администрация уже не будет так лояльна .

Правила и рекомендации восстановления аккаунта по ссылке.

Попадание в «Чёрный список»

Отдельный вид бана — индивидуальный. Очевидный вопрос, если тебя заблокировали, и ты в чёрном списке в Инстаграме, как это выглядит и чем отличается от других видов блокировки? Основные признаки попадания в чужой ЧС:

  • есть возможность просматривать, лайкать и комментировать другие страницы;
  • нет возможность подписаться на аккаунт, если он добавил тебя в ЧС.

При этом не появится никаких сообщений вида «Позже попробуйте ещё раз» или «Вы заблокированы». Поэтому единственный способ, как узнать, кто меня заблокировал в Инстаграме — это зайти на страницу того пользователя, который внёс тебя в ЧС и попытаться добавить его в подписки.

Чтобы не попасть под санкции соцсети стоит соблюдать правила и лимиты, а при получении блокировки — выжидать положенный срок или обращаться в техподдержку.

Слово «блокировка» самим своим видом нагоняет ужас на всех, кто знаком с социальными сетями. Раньше это были блокировки на форумах, единственных источниках общения в интернете. Затем появились социальные сети, преемники этих динозавров Всемирной Сети. И одним из наследств стала именно блокировка, но в видоизменённом виде – ваш аккаунт может заблокировать администрация или вы сами. Да и чёрный список тоже часто называют блокировкой. О том, как разблокировать Инстаграм, я вам и расскажу.

Снятие временной блокировки

Временной может быть блокировка, которую вы сами наложили на свой аккаунт. Другое название – «заморозка» и именно это слово я буду использовать, чтобы не мозолить вам глаза тавтологиями. Итак, снятие блокировки возможно как через гаджет, так и через ПК.

  1. Открываем приложение Instagram.
  2. Вводим логин и пароль, кликаем на «Вход».
  3. Радуемся разблокированной странице. Можете даже станцевать что-нибудь триумфальное.

Этот алгоритм подойдёт также тем, кто сидит в Инсте с компьютера через приложение. Версия Windows при этом должна быть не старше десятой.

  1. Открываем сайт Инсты.
  2. Вводим логин и пароль.
  3. Снова пляшем триумфальный танец.

Если же вы были на время заблокированы администрацией за массфолловинг или масслайкинг, здесь ничего не сделать, нужно дождаться конца срока. Или выполнить инструкцию из следующего пункта.

Снятие блокировки, наложенной не вами

В последнее время администрация социальной сети часто блокирует страницы. И не обязательно это бизнес-аккаунты, осуществляющие коммерческую деятельность на просторах социальных сетей. Под раздачу также попадают и просто те, кто много на кого подписывается и ставит много лайков.

Также получить вечный бан можно за нарушение авторских прав, за спам и так далее. Чтобы наверняка не потерять страницу, прочитайте правила Инсты.

Читайте также:  В какой программе рисуют схемы

У администрации огромной социальной сети достаточно таких косячников, которые с честными глазами готовы клясться «Я больше так не буду!». Но мы ведь понимаем, что это не детский сад, а вы извиняетесь не за манную кашу, вылитую за шиворот соседу. Просто посмотреть круглыми глазами, полными слёз, здесь не сработает.

Но другой детсадовский способ всё же может стать эффективным. Мы просто напишем в тех.поддержку о том, что наш аккаунт взломали, и это совсем не мы делали те страшные дела, за которые были наказаны. Вероятность возвращения аккаунта довольно велика, но не 100%.

  1. Идём в справочный центр Инстаграм и находим техподдержку или просто переходим по ссылке: https://help.instagram.com/contact/151081798582137
  2. Составляем обращение к техподдержке. Можно и на русском языке – сервис полностью русифицирован.

Так можно действовать через компьютер, через телефон достаточно будет следовать инструкциям, показанным на экране. Просто кликаем на «Подробнее». В любом случае лучше придерживаться версии взлома вашего аккаунта.

Обходим блокировку

Информации на этот счёт мало, но я натыкалась на несколько инструкций. Мой аккаунт никогда не банили, поэтому не могу ручаться за их действенность.

  1. Неполадки с доступом к странице могут из-за лагов в приложении конкретно на вашем устройстве. Попробуйте авторизоваться через компьютер или другой телефон. Если проблема сохранилась, то блокировка действительно есть.
  2. Я натыкалась на информацию о том, что Инстаграм блокирует аккаунт по Apple ID и аккаунту Google. Исходя из этого, достаточно будет привязать к гаджету другие аккаунту, перед этим сделав резервную копию всех данных.
  3. Этот способ самый маловероятный, но чем чёрт не шутит. Он состоит в установке устаревшей версии Инсты.

Разблокировка пользователя

Как разблокировать в Инстаграме человека? Этот вопрос не был бы актуальным, если бы люди хорошенько обдумывали свои действия в социальных сетях.

В данном случае речь идёт скорее о черном списке, блокировки доступа конкретному аккаунту к вашей странице. Рассмотрим, как разблокировать пользователя в Инстаграме с телефона и с компьютера.

  1. Открываем страницу заблокированного пользователя.
  2. Кликаем на три точки рядом с ником.
  3. В открывшемся меню жмём «Разблокировать этого пользователя».
  4. Подтверждаем.
  5. Снова триумфально пляшем.
  1. Открываем аккаунт заблокированного пользователя.
  2. Кликаем на три точки в правом верхнем углу или пиктограмму гайки, если у вас Айфон.
  3. Кликаем на «Разблокировать».
  4. Подтверждаем.
  5. Радуемся.

Заключение

Итак, блокировка аккаунта – это не конец жизни или деятельности в социальных сетях. Теперь мы знаем, как разблокировать в Инстаграме человека, свой аккаунт и свою самооценку. Шутка, с самооценкой у нас всё всегда было на уровне. Тем не менее, полученных знаний хватит, чтобы наладить свою сломанную деятельность и не потерять подписчиков и клиентов.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *