0

Забыл логин в одноклассниках как восстановить

Долго не посещая социальную сеть можно забыть данные необходимые для входа. К счастью разработчики сайта предусмотрели такую неприятность и создали несколько методов, позволяющих вернуть контроль над своей страничкой. В текущей статье разберемся, как войти в Одноклассники, если забыл логин и пароль.

Методы восстановления доступа

В случае утери данных необходимых для входа в социальную сеть можно воспользоваться несколькими вариантами восстановления. Подтвердить право владения профилем получится одним из следующих методов:

  • указав личные данные;
  • предоставив номер мобильного, связанный с учетной записью;
  • введя адрес электронной почты, который был использован при регистрации;
  • указав ссылку на страницу.

Зная хоть какие-то данные учетной записи и имея доступ к телефону и почте, войти в профиль не составит труда. Рассмотрим каждый метод подробно.

Восстановление через телефон

Чтобы вернуть страницу, используя привязанный к ней номер, необходимо выполнить следующие действия:

  • Открыть главную страницу социальной сети.
  • Нажать на ссылку «Забыли пароль?». Она располагается под полями ввода логина и пароля.

  • В новом окне нажать на кнопку «Телефон».

  • Ввести номер мобильного в международном формате (посмотреть код страны можно в выпадающем списке).
  • Кликнуть «Искать».

  • Система найдет профиль, который соответствует введенному номеру и предоставит методы восстановления доступа. Может быть отображено два варианта:
  • Отправить SMS на номер.
  • Отправить письмо на адрес электронной почты со ссылкой на восстановление.
  • Выбрать первый вариант и нажать «Отправить код».

  • Вписать в соответствующее поле код, который пришел в СМС сообщении, нажать «Подтвердить». Если код не приходит его можно заказать повторно спустя 3 минуты.

  • Поменять пароль для учетной записи. Кликнуть «Сохранить». Важно придумать надежное сочетание символов и букв, что позволит избежать взлома.

Готово. Можно переходить на главную страницу и использовать новый пароль. В качестве логина вписывается номер телефона, на который пришел код.

Восстановление через почту

В случае восстановления через почту применяется тот же алгоритм действий:

  • Система просканирует данные профиля и предложит отправить код на указанный адрес. Следует кликнуть по соответствующей кнопке.

  • На почту придет письмо с кодом, который необходимо скопировать и вставить в поле на странице восстановления.

  • Осталось придумать новый пароль.

Для входа следует использовать новый шифр и адрес почты, на который пришел код.

Восстановление с помощью ссылки

Инструкция будет такова:

  • На странице выбора метода восстановления нажать кнопку «Ссылка на профиль».
Читайте также:  Док станция acer aspire switch 10

  • В поле вставить ссылку на свою учетную запись в ОК. Узнать свой адрес можно при помощи друзей или воспользовавшись сервисом Яндекс.Люди.
  • Кликнуть «Искать».

  • После того как системе удастся найти профиль, будет предложено отправить код на адрес электронной почты.

Дальнейшие действия аналогичны тем, что представлены выше.

Справка. В целях безопасности e-mail будет показан лишь частично. Обычно этого достаточно, чтобы человек его. С другой стороны мошенники не смогут увидеть полный адрес, что снижает риск взлома.

Восстановление через логин

Если при регистрации в системе был использован логин, то его также можно использовать для возвращения доступа. Выбрав соответствующий пункт на странице восстановления, и введя логин, система предложит несколько вариантов: отправка кода на телефон или почту. Дальше необходимо действовать по описанной выше схеме. Не следует искать информацию о том, как узнать буквенно-числовой логин – этими данными владеет только сам пользователь.

Обращение в службу поддержки

Порой случается так, что пользователь не имеет доступа к почте или телефону, поэтому восстановить профиль предложенными методами не может. Что делать в таком случае? Ответ один – обращаться в службу поддержки. Потребуется предоставить удостоверение личности, чтобы подтвердить право владения учетной записью. Пошаговая инструкция:

  • На главной странице нажать ссылку «Помощь».

  • В поиске вписать «служба поддержки».

  • Перейти по предоставленной ссылке.

  • В открывшейся форме указать:
  • Тему обращения — «Не удается восстановить профиль».
  • Категорию вопроса – «Нет доступа к почте/телефону».
  • Информацию об учетной записи.
  • E-mail для связи с администрацией.
  • Описание возникшей проблемы.
  • Кликнуть «Отправить сообщение».
  • Осталось дождаться ответа службы поддержки и следовать ее инструкциям для восстановления учетной записи.

    Предоставленная в статье информация поможет вернуть свой профиль, если пользователь не помнит логин и пароль. Среди доступных методов присутствует подтверждение права владения страницей через почту или номер телефона. Однако даже без доступа к этим каналам связи можно написать администрации и решить вопрос в индивидуальном порядке.

    Если вы забыли логин от Одноклассников, то войти на свою страницу у вас тоже не получится, так как для этого вам будет нужен не только пароль, но и ваше уникальное имя в сервисе. К счастью, логин, по аналогии с паролем, вы можете восстановить без каких-либо серьёзных проблем.

    Важность логина в Одноклассниках

    Для того, чтобы вы могли успешно создать свой аккаунт в Одноклассниках, необходимо придумать уникальный логин, которого нет ни у кого из пользователей социальной сети. При этом пароль от вашего аккаунта может совпадать с паролем аккаунта совершенно другого человека. Именно поэтому сервис для авторизации обязательно требует вводить пару логин-пароль.

    Читайте также:  Бесперебойное питание для системы видеонаблюдения

    Способ 1: Запасные варианты входа

    При регистрации в Одноклассниках вы должны были подтвердить свою личность при помощи телефона или электронной почты. Если вы забыли логин, то вы можете использовать свою почту/телефон, на которые были зарегистрированы, в качестве аналога вашего основного идентификатора. Просто в поле «Логин» введите почту/телефон.

    Однако данный способ может не сработать (социальная сеть выдаёт ошибку, что пара логин-пароль указаны неверно).

    Способ 2: Восстановление пароля

    Если вы забыли логин и/или пароль, то вы можете восстановить его, если помните другие данные из вашей анкеты, например, номер телефона, на который регистрировали аккаунт.

    Используйте данную пошаговую инструкцию:

    1. На главной странице, где расположена форма входа, найдите текстовую ссылку «Забыли пароль?», которая находится над полем ввода пароля.

    Вас перебросит на страницу, где представлено несколько вариантов сценария восстановления доступа. Использовать можно любой из них кроме «Логин». Данная инструкция будет рассмотрена на примере сценария с «Телефоном». Способы восстановления «Телефон» и «Почта» очень похожи между собой.

  • После выбора «Телефон»/«Почта» вас перебросит на страницу, где нужно ввести свой номер/email, куда придёт специальное письмо с кодом доступа для входа в аккаунт. После ввода данных нажмите на «Отправить».
  • На этом шаге подтвердите отправку кода, использовав кнопку «Отправить код».
  • Теперь введите полученный код в специальное окно и нажмите «Подтвердить». Обычно он приходит на почту или телефон в течение 3-х минут.

    Так как вам нужно было восстановить логин, а не пароль, то в своём аккаунте вы сможете просмотреть этот параметр, и при необходимости его изменить.

    Способ 3: Восстанавливаем логин через телефон

    Если же вам нужно срочно войти в Одноклассники с телефона, а логин вы не помните, то восстановить доступ вы сможете, используя мобильное приложение Одноклассники.

    Инструкция в этом случае будет выглядеть так:

      На странице входа используйте текстовую ссылку «Не получается войти?».

    По аналогии со 2-м способом решения проблемы выберите вариант, который вам больше всего подходит. Инструкция также будет рассмотрена на примере «Телефон» и «Почта».

    В открывшемся экране введите свою телефон/почту (зависит от выбранного варианта). Туда придёт специальный код, который нужен для входа на страницу. Для перехода в следующее окно используйте кнопку «Искать».

  • Здесь вы увидите основную информацию о вашей странице и номер телефона/почты, куда будет отправлен код. Для подтверждения действий нажмите на «Отправить».
  • Появится форма, куда нужно ввести код, который придёт спустя примерно несколько секунд. В некоторых случаях он может задерживаться до 3-х минут. Впишите код и подтвердите вход.
  • Читайте также:  Безопасное удаление файлов без возможности восстановления

    Особых сложностей с восстановлением доступа к странице в Одноклассниках не должно возникнуть, если вы забыли свой логин. Главное, чтобы вы помнили какие-либо другие данные, например, телефон, на который был зарегистрирован аккаунт.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Сегодня рассмотрим не совсем обычный вопрос. Вы когда-то создали страницу в Одноклассниках, но затем потеряли все данные от нее — не помните даже логин для входа. В Одноклассниках предусмотрели такую ситуацию и предложили решение.

    Откройте главную страницу Одноклассников. В верхней части страницы вы увидите строки для ввода данных — логина и пароля. Нажмите «Забыли пароль?» (нажмите на эту ссылку, даже если вы помните пароль, а логин — нет).

    Откроется страница, где вы можете восстановить как логин, так и пароль. Вот что вы увидите:

    Вы не знаете свой логин, но наверняка знаете данные о себе. Поэтому нажимаете на первый пункт — «Личные данные». Откроется страница, где вы должны ввести данные о себе, включая имя, фамилию, возраст и город — всю ту информацию, которую вы когда-то указывали в профиле. Пишите данные и нажимаете «Искать».

    После этого перед вами откроется страница с пользователями, у которых указаны те же самые данные, что и у вас. Среди них вы должны найти себя. В нашем случае все проще — пользователь с указанными данными лишь один. Когда найдите свой профиль, нажмите «Это я».

    Дальше вы увидите адрес своей электронной почты, правда, в несколько урезанном виде — часть букв будет скрыта. Но самое главное, что вы сможете вспомнить свой логин в виде адреса электронной почты.

    Впрочем, если страница привязана только к телефонному номеру, вы увидите именно его, а точнее — его часть.

    Чтобы получить пароль, если вы и его забыли, нажмите «Отправить код» и он придет по указанному вами логину — либо на почту, либо на тот самый номер телефона.

    Если вы помните ID своего профиля, можете нажать «Ссылка на профиль» в разделе выбора данных о профиле и тогда вам предложат указать ссылку на свой профиль.

    После этого вы увидите логин в виде почты или номера телефона, которые привязаны к страничке.

    Если не помните вообще никаких данных о профиле и вспомнить никак не получается, вам стоит обратиться в службу поддержки сайта.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *