0

Зачем нужны ключи стим

Сегодня вопрос о том, как вводить ключи в "Стиме" – это довольно распространенная тема на многих форумах и в сообществах игр Steam. Давайте посмотрим, что это такое и как пользоваться полученными ключиками.

Что это?

Перед тем как думать, как вводить ключи в "Стиме", давайте посмотрим, что это вообще такое. Итак, вы решили купить себе ту или иную игру. Как разработчики и создатели могут защитить свой продукт от нелегального копирования? Конечно, многие придумывают разные системы защиты, в то время как "Стим" предложил интересную вещь – ключ.

Это не серийный номер, который можно просто сгенерировать программой-взломщиком. Для того чтобы ответить, как активировать ключ в "Стиме", вам необходимо сначала получить его. А способ получения прост – покупка игры. После этого вам на электронную почту его и вышлют. Для каждой игры свой. При всем этом, данные ключи создаются индивидуально, что гарантирует надежную защиту от копирования и попыток "переноса" игры с одного аккаунта на другой. Теперь давайте посмотрим, как вводить ключи в "Стиме".

Если игра просит ключи.

Итак, пользователи могут столкнуться с такой проблемой, что при запуске игры у них могут попросить ключ активации. Очень часто эта проблема появляется на Need For Speed. Игроки довольно часто спрашивают, что делать, когда они уже активировали все ключи, а система все равно не пускает их в игру. Как вводить ключи в "Стиме" в данной ситуации?

Здесь, конечно же, ситуация несколько иная, чем мы будем рассматривать дальше. Все дело в том, что во многих играх требуется дополнительный ключик. Его получают посредством регистрации в том или ином проекте. Таким образом, вам необходимо будет "покопаться" в своих письмах, которые вы получали, и найти то, которое выслала вам поддержка игры. В ней должен быть написан активный email и требуемая комбинация цифр и букв. Просто введите все необходимое в нужные поля, и проблемы пройдут сами собой. Если этого не произошло, связывайтесь со службой поддержки – в Steam все игры куплены, что оставляет за вами право пользования так называемым саппортом, который должен помочь вам в решении проблемы. Но есть и другая ситуация, которая больше подходит к нашей сегодняшней теме.

Первый запуск

Итак, как вводить ключи в "Стиме", когда их требует игра? Необходимо зарегистрировать аккаунт, после чего купить какую-нибудь желаемую игрушку. При всем этом, вы должны иметь активный email и доступ к нему. После того как вы совершите покупку, вам на почту придет письмо, в котором будет ключик.

Но где вводить ключ в "Стиме"? Иногда игра самостоятельно при первом запуске требует от вас введения. Вам достаточно будет просто скопировать его из принятого письма и вставить в необходимые поля во время первого запуска. Так что данный процесс не займет у вас много времени.

Есть маленький совет: не стоит одновременно покупать много игр и тут же их запускать. Это необходимо для того, чтобы у вас не возникла путаница с ключами. Лучше всего делать все последовательно и постепенно. Правда, можно наоткрывать множество окон в браузере, в каждом из которых будет открыто определенное письмо с ключом. Но это не самая лучшая затея. Существует и еще один метод "активации" ключа. Давайте посмотрим, какой именно.

Читайте также:  Ваз 2114 черный матовый

Активация ключа

Итак, если вам необходимо активировать присланный вам "номер", а куда вводить ключи в "Стиме", вы не знаете, то следующие слова вам обязательно помогут.

Для того чтобы успешно активировать ключ, выданный системой Steam, вам, конечно же, необходимо иметь аккаунт и доступ к нему. Если вы не можете авторизоваться на том акке, от которого вам был прислан ключ, можете и вовсе забыть про активацию.

Тем не менее, если с доступом все хорошо, то вам нужно будет установить Steam-агент, после чего залогиниться в нем. Далее зайдите в раздел "Мои игры". Здесь предстоит прочесть соглашение пользователя, после чего подтвердить свое согласие. Далее вам необходимо будет в появившемся окне ввести полученный ключик от игры, который поступил вам сразу после оплаты покупки. Нажмите "Ок" и немного подождите. Игрушка появится в списке ваших игр. Теперь вы сможете благополучно пользоваться ею с активированным ключом. Помните, что при смене аккаунта вы не сможете "перекинуть" на него свою старую версию игры – вам придется покупать новую. Так что позаботьтесь о надежной защите существующего акка от недоброжелателей и взломщиков.

Содержание статьи

  • Как вводить ключи в "Стиме" и зачем это нужно
  • Как вводить чит коды
  • Как вводить ключи для спутниковых каналов

Стим/Steam — это специальный онлайн-сервис, благодаря которому разработчики могут распространять цифровые копии игр. Также Стим является платформой для многопользовательских игр и соцсетью для игроков со всего мира.

Стим позволяет пользователям покупать лицензионные цифровые продукты (игры, программы, фильмы) как для себя, так и в качестве подарка для друзей, а также общаться в чате, использовать встроенный стим-браузер, слушать музыку, использовать торговую площадку для покупки/продажи внутриигровых предметов, участвовать в сезонных распродажах.

Все купленные цифровые копии игр/фильмов/программ навсегда привязываются к библиотеке аккаунта пользователя, поэтому доступ к своим покупкам можно получить с любого компьютера, — нужно лишь установить стим-клиент.

Приобретать игры можно как в магазине steam-клиента, так и на сторонних онлайн-ресурсах (крайне не рекомендуется покупать игры на непроверенных, ненадежных сайтах). Во втором случае после покупки пользователь получает серийный номер для активации в Стим, — ключ цифровой копии продукта.

Иметь библиотеку в Steam не только удобно, но и безопасно. Для защиты аккаунтов Стим использует двухфакторную аутентификацию. После ввода пароля, стим-клиент запросит ввести специально сгенерированный код из мобильного приложения или, что менее безопасно, из письма, присланного на почту, привязанную к Стим. Такой код действителен в течение очень короткого промежутка времени.

Также к аккаунту необходимо привязать номер мобильного телефона, это дополнительная мера безопасности, которая позволит восстановить пароль от аккаунта в случае его потери или взлома учетной записи.

Что такое стим-ключ

Стим-ключ — это специальный код, серийный номер, который позволяет активировать игру на аккаунте и привязать ее к своей библиотеке в Steam. Такой код может состоять из 13-25 символов, в которые входят цифры и латинские буквы.

Ключи могут выглядеть следующим образом:

  1. AAAAA-BBBBB-CCCCC (например, AV25S-227H8-EEJ9A),
  2. AAAAA-BBBBB-CCCCC-DDDDD-EEEEE (например, AV25S-227H8-EEJ9A-DGT5F-R479W),
  3. 478FJI4KOPL8BOP 94.
Читайте также:  Бот для звонков на телефон

Где взять ключ

Ключ можно получить несколькими способами:

  1. Купить цифровую копию продукта в специализированном онлайн-магазине, который после приобретения выдает ключ видеоигры или программы для активации в Стим. Одним из таких популярных магазинов является Humble Bundle.
  2. Приобрести лицензионную игру на физическом носителе. Часто при покупке игры внутри коробки можно обнаружить стим-ключ. При активации игра добавляется в библиотеку и навсегда привязывается к аккаунту.
  3. Часто разработчики игр или издатели устраивают акции и раздают определенное количество таких ключей бесплатно. Также разработчики иногда предлагают поучаствовать в тестировании. Так можно получить ключи для альфа- и бета-версий игр.

Как использовать ключ

Активировать купленную игру можно двумя способами:

С помощью стим-клиента. Для этого необходимо войти в свой аккаунт в стим-клиенте, затем открыть меню «Игры» и перейти на вкладку «Активировать через Steam». Также окно активации можно открыть, нажав на «+ Добавить игру» в левом нижнем углу клиента. В открывшемся окне нужно принять условия соглашения подписчика Steam, а затем в поле ввода вставить скопированный ранее ключ и нажать «Далее».

Готово! Ключ активирован, и игра теперь находится в библиотеке аккаунта. После этого можно установить добавленную игру или закрыть окно активации.

С помощью браузера. Для этого нужно войти в свою учетную запись на официальном сайте Стим, затем перейти по ссылке: Активация продукта в Steam.

Откроется новая вкладка с полем для активации серийного номера. Там необходимо ввести ключ продукта (игры или программы), принять условия соглашения подписчика Steam и нажать кнопку «Продолжить».

Так можно активировать игру не только с компьютера, но и с телефона. К сожалению, на данный момент активация через браузер доступна только таким методом, так как данная функция пока не добавлена в меню на сайте Steam.

Можно ли активировать ключ дважды

Активировать ключ более одного раза нельзя. Один ключ привязывается к одному стим-аккаунту. При попытке привязать к другому аккаунту уже активированный ключ, появится сообщение: «Цифровой ключ уже активирован».

Что делать, если ключ не активируется

Если при активации ключа возникает ошибка, необходимо убедиться в правильности его написания. Если код самостоятельно был введен в поле ввода (а не скопирован с источника), то есть вероятность, что была допущена ошибка из-за схожести некоторых символов, — например, таких как «O» и «0».

Также следует убедиться, что купленный цифровой продукт предназначен для активации в Steam. В противном случае зарегистрировать купленный продукт на стим-аккаунт будет невозможно и при попытке активировать код, пользователь увидит сообщение об ошибке: «Неверный цифровой ключ».

Если ошибок при вводе ключа не было допущено и серийный номер предназначен для активации в Стим, но игру все ещё невозможно зарегистрировать, — следует обратиться в техподдержку Steam или того цифрового онлайн-магазина, где был приобретен данный ключ. В крайнем случае можно связаться с издателем игры или программы.

Что случится с неиспользованным ключом

При покупке игры в некоторых цифровых магазинах есть ограничения на срок активации ключа (например, активировать ключ необходимо в течение недели после приобретения). По истечении указанного срока ключ может оказаться недействительным.

Также недействительным может оказаться ключ, который был получен бесплатно в результате акции разработчика или издателя, если код вовремя не был привязан к стим-аккаунту. Если при покупке продукта не было временных ограничений для активации ключа, то такой код можно зарегистрировать в любое время.

Для чего нужен ключ после активации игры

Иногда, после активации, ключ может снова понадобиться в качестве доказательства того, что игра и/или аккаунт действительно принадлежит пользователю, который его зарегистрировал в Steam. Однако не все цифровые ключи могут доказать владение учетной записью. Ключи, купленные в онлайн-магазинах, в этом случае будут бесполезны.

Читайте также:  Забыл цифровой пароль на андроиде что делать

Для доказательства владения учетной записью необходимо будет предоставить ключ, который находился в коробке с игрой, приобретенной на физическом носителе. Такие ключи рекомендуется хранить в надежным месте и ни в коем случае никому не передавать.

Можно ли активировать ключ, который не предназначен для Стим

К сожалению, такой код зарегистрировать не удастся. Однако, если пользователь все же хочет добавить игру в свою библиотеку, это можно сделать с помощью функции «Добавить стороннюю игру в мою библиотеку» из меню «Игры».

При этом ключ должен быть активирован на той платформе, для которой он предназначен. В этом случае ярлык игры будет добавлен в библиотеку, но игра не будет привязана к учетной записи Steam.

А при запуске игры на компьютере на аккаунте она будет отображаться как любой другой запущенный steam-продукт, — другие подписчики Steam (или только друзья, если установлены настройки приватности) будут видеть название активной видеоигры. Также время, которое пользователь проведет в сторонней игре, не будет засчитываться на аккаунте.

Вы слышали что-то о программе Steam, считающейся инновационным цифровым сервисом, на котором продаются компьютерные игры, программы, ключи и прочий подобный контент, разработанный для вас компанией Valve. Этот популярный магазин аккаунтов steam реализует исключительно лицензионный контент, что говорит само за себя. Ведь пользователи, которые решили здесь купить ключи для стима дешево, смогут не бояться поймать на свой ПК какой-либо компьютерный вирус или троян, а также иное вредоносное программное обеспечение.

Зачем нужен виртуальный магазин Steam и как происходит активация ключей для Стим?

Ключи Стим, в первую очередь, необходимы для запуска подавляющего большинства виртуальных компьютерных игр. Без этого сервиса просто невозможно будет официально поиграть в виртуальные игры, при этом, не только развлекаясь, но и неплохо зарабатывая. Кроме того, это онлайн приложение даст пользователям возможность, например, насладиться мультиплеером либо вступить в различные сообщества игроков и прочитать реальные отзывы к имеющимся приложениям. Без Стима невозможно представить современную игростроительную индустрию, так как этот сервис смог с уверенностью занять свою нишу среди игроков, опередив по популярности, к примеру, такие узнаваемые сервисы как: Origin и Battle.Net, GOG.COM и Windows Store, многие другие магазины, реализующие цифровые товары.

Хорошо, вы приобрели ключ Стим, но как его активировать? Попробуем разобрать вопрос о том, как активировать ключ для стим для быстрого входа в любую онлайн игру. Итак, активация ключа Стим, купленного в виртуальном магазине приложении Steam происходит очень легко и оперативно. Для активации важно знать всего три правила, в частности:

  • игроку требуется открыть приложение Steam, его главное окно; рекомендуется открывать приложение на рабочем столе ПК;
  • в верхней части приложения имеется вкладка «Игры», на которую нужно нажать; во вкладке будет надпись «активировать в Steam», нажимаем ее;
  • далее просто соглашаемся со всеми правилами в «Steam» и вводим купленный ключ с его последующей активацией.

Все, можете смело начать играть. Желаю вам, дорогие игроки, приятной игры!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *