0

Загрузка музыки на iphone через itunes

Достаточно у многих пользователей iPhone появляются проблемы с выполнением некоторых операций. Примером может быть следующее. Не каждый может понять как же добавлять музыку с компьютера на iPhone через программу iTunes. Чаще такое происходит если владелец айфона раньше пользовался телефоном Android, ведь там добавление происходит простым копированием файлов на телефон.

Итак, рассмотрим процесс добавления музыки на iPhone через iTunes.

Пункт № 1. Запускаем iTunes и нажимаем в раздел «Моя музыка».

Первым делом смотрим если у нас установленная программа Айтюнс, если же нет то скачиваем отсюда (ссылка для скачивания) и далее устанавливаем его, видео с установкой здесь. После запуска iTunes открываем раздел «Моя музыка».

Если раньше вы не добавляли никакой музыки, то раздел «Моя музыка» у вас будет пустым. Все нормально, это в порядке вещей.

Пункт № 2. Импортируем музыку в медиатеку iTunes.

Открываем «Файл – Добавить файл в медиатеку» (для того чтобы добавить только одну композицию) или меню «Файл – Добавить папку в медиатеку» (для того чтобы добавить всю папку с музыкой).

Если выбрать папку с большим количеством музыкальных композиций, то откроется окно «Добавление файлов», в котором можно будет наблюдать за процессом добавления файлов в медиатеку iTunes.

Ждем пока добавятся все композиции и переходим к следующему пункту.

Пункт № 3. Синхронизируем содержимое iTunes с iPhone.

После добавления музыки в iTunes, ее нужно синхронизировать с Айфоном. Для этого вам нужно подключить Iphon к компьютеру с помощью зарядного кабеля и нажать на иконку Айфона (в левом верхнем углу iTunes).

После нажатия на иконку Айфона мы перейдем в меню настройки. В этом меню выбираем раздел «Музыка», а потом нажимаем снизу функцию «Синхронизировать музыку» и подтверждаем наше действие нажатием на кнопку «Готово», которая находится в низу окна. Если вы хотите синхронизировать не все музыкальные композиции, то можно включить функцию «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры». В таком случае вы сможете сортировать музыкальные композиции которые нужно загрузить.

После нажатия на кнопку «Готово» появится еще одно окно с дополнительным запросом на подтверждение. Здесь просто нажимаем на кнопку «Применить».

После завершения синхронизации, музыка, появится в памяти вашего Айфона. Для этого нужно будет открыть приложение «Музыка».

Самый лучший способ.

Почему огромное количество пользователей негативно относятся к iTunes? Все просто — продолжительные синхронизации не дают возможности быстро загрузить на (или с) iPhone нужные данные, в частности, музыку. Далеко не все знают, но iTunes в плане загрузки музыки вовсе не так уж и плох. Программа позволяет мгновенно скидывать музыку на iPhone, iPad и iPod touch после установки всего лишь одной настройки. О том, что за параметр позволяет быстро загружать музыку на iOS-устройства через iTunes рассказали в этой инструкции.

Важно! Использование данного способа подразумевает, что пользователь начинает вручную управлять медиатекой своего устройства. При отключении функции произойдет замена загруженной на устройство музыки контентом из iTunes.

Как быстро загрузить музыку в iPhone через iTunes

Шаг 1. На мобильном устройстве перейдите в меню «Настройки» → «Музыка» и переведите переключатель «Медиатека iCloud» в неактивное положение. Важно! Если вы используете музыкальный сервис Apple Music, то ваша музыка из него перестанет отображаться. После того, как сбросите музыку быстрым способом на iPhone через iTunes, вам потребуется вновь включить функцию «Медиатека iCloud» для возвращения песен из Apple Music.

Читайте также:  Герои меча и магии 4 прохождение компаний

Шаг 2. Подключите iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру и запустите iTunes.

Шаг 3. Выберите устройство в окне iTunes.

Шаг 4. На вкладке «Обзор» поставьте флажок на пункте «Обрабатывать музыку и видео вручную» и нажмите «Применить».

Шаг 5. На компьютере выделите необходимые песни (или даже целые папки) и перетащите их в колонку «На моем устройстве» в iTunes.

Сразу после этого начнется моментальное копирование указанной музыки на ваш iPhone, iPad или iPod touch. Другой контент синхронизироваться не будет, за счет чего время загрузки музыки сократится в разы.

Особенно удобно использовать данный способ при включенной синхронизации мобильного устройства с iTunes по Wi-Fi. Скорость передачи окажется не такой высокой, но загружать новую музыку на свой iPhone, iPad или iPod touch вы сможете не утруждая себя подключать гаджет к компьютеру при помощи USB-кабеля. Подробная инструкция о том, как включить синхронизацию iOS-устройств с iTunes по Wi-Fi доступна здесь.

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте , Instagram , Facebook , Twitter , Viber .

У пользователей мобильной техники, переходящих с Android-гаджетов на iPhone, часто вызывает удивление тот факт, что они не могут скинуть музыку напрямую в память «яблочного» устройства и вынуждены применять дополнительное ПО. Но факт остается фактом – пользователю устройства c iOS придется освоить программу iTunes, если он намерен загружать музыку с компьютера на iPhone. К счастью, программа Айтюнс совсем не сложна – разобраться, как скачать музыку на Айфон, поможет подробная инструкция.

Что представляет собой iTunes?

Значительная часть пользователей Apple даже не подозревает, что iTunes – это прежде всего медиаплеер и главной его функцией является воспроизведение видео и музыки. Кроме того, iTunes позволяет владельцам Apple слушать интернет-радио и аудиокниги (новая функция, впервые появившаяся в 8-ой версии), покупать и даже брать напрокат музыку и фильмы в iTunes Store, пользоваться Genius – виртуальным помощником в наполнении плейлиста.

Все эти функции упорно игнорируются владельцами гаджетов Apple: они чаще всего устанавливают iTunes с единственной целью – использовать его как посредническое звено, чтобы загрузить музыку на Айфон с компьютера. Заполнить память музыкой можно и в обход iTunes, но для этого придется осваивать и тестировать сторонние программы-загрузчики или делать джейлбрейк, прощаясь с гарантией.

Вторая по популярности операция с iTunes – смена версии операционной системы мобильного устройства. Обновить ОС Айфона проще и быстрее именно через iTunes, потому как Wi-Fi и 3G обычно не могут гарантировать стабильного соединения.

Загружаем iTunes

Скачивать программу iTunes рекомендуется только с официального сайта Apple – при загрузке со сторонних сайтов существует риск, что iPhone или iPad окажется зараженными троянскими или другими вирусами. Загрузка бесплатна – последнюю версию можно найти по ссылке. Для загрузки программы введите адрес электронной почты в поле «Email» и нажмите «Загрузить»:

Читайте также:  Банки поддерживающие samsung pay в россии

Когда скачивание завершено, найдите файл с разрешением .exe в папке загрузок и запустите его. Далее ожидайте завершения установки и по ее окончании откройте программу iTunes.

Скачиваем музыку через USB

Скачивайте музыку на Айфон по следующему алгоритму:

  1. Подключите гаджетApple к ПК с помощью USB-кабеля.
  2. ЗапуститеiTunes кликом на иконку.

  • Добавьте музыку в медиатеку. Для этого нужно следовать по пути «Файл» — «Добавить файл в медиатеку» или просто воспользоваться сочетанием горячих клавиш «Ctrl+O»
  • Кроме того, можно использовать функцию «Добавить папку в медиатеку», если у вас предварительно заготовлена целая папка с музыкой, которую вы хотели бы слушать с Айфона.

    Файл добавляется в медиатеку iTunes, но это еще не значит, что вам удалось успешно скачать музыку на Айфон. Перечень композиций, добавленных в медиатеку, доступен во вкладке «Моя музыка». Любую композицию можно прослушать, кликнув на нее дважды.

    1. Выберите наиболее удобный для вас вариант просмотра медиатеки. По умолчанию есть 4 варианта:
    • Артисты — песни группируются по исполнителям.
    • Альбомы – происходит сортировка по альбомам одного или нескольких исполнителей, пользователю видны обложки альбомов.
    • Песни – никакой группировки нет, все композиции представлены в виде списка.
    • ЖанрыiTunes сортирует композиции по жанрам.

    Если поставить стрелку мышки правее слова «Медиатека», то появится слово «Правка». Нажмите на него, и вы получите дополнительные возможности для сортировки музыкальных файлов – по композиторам, сборникам и видеоклипам.

    Если медиатека представлена удобным для вас способом, вам будет проще выбрать, какие мелодии нужно оставить, а какие — удалить.

    1. Произведите синхронизацию с устройством с iOS. Сбоку, в разделе «Устройства» найдите наименование вашего гаджета.
    2. Нажмите на иконку, изображающую смартфон чуть выше.

    Вы увидите такое окно:

    1. Перейдите из раздела «Обзор» в раздел «Музыка» и поставьте галочку напротив «Синхронизировать музыку».

    Сделать это очень важно – именно данный шаг чаще всего пропускают пользователи, которые жалуются, что их iTunes не работает. Заметьте, что в этом же окне можно отрегулировать, чтобы в устройство через компьютер из iTunes копировались не все аудиозаписи, а лишь избранные пользователем. Кроме того, пользователь может запретить или разрешить iTunes переносить на гаджет записи с диктофона и видеоклипы.

    1. Далее вернитесь в раздел «Обзор» и кликните на кнопку «Синхронизировать».
    2. Подождите, пока будут завершены 5 шагов синхронизации и нажмите «Готово». Музыка оказывается перенесенной с компьютера на iPhone – теперь вы можете слушать ее при помощи встроенного плеера!

    Скачиваем музыку через Wi-Fi

    Чтобы была возможность синхронизироваться с iTunes по Wi-Fi, необходимо одновременное выполнение 2-х условий:

    1. ПК имеет Wi-Fi адаптер.
    2. На гаджете Wi-Fi тоже в полном порядке.

    Для синхронизации по Wi-Fi нужно следовать такой инструкции:

    1. Подключите гаджет к ПК.
    2. Запустите программу iTunes.
    3. Выберите устройство и перейдите во вкладку «Обзор» в «Настройках».
    4. Пролистайте вниз, и вы увидите блок «Параметры». Здесь нужно переставить кнопку с «Синхронизировать автоматически» на «Синхронизировать с этимiPhoneпоWiFi».
    Читайте также:  Войти с другой учетной записью windows 10

    Затем нажмите кнопку «Применить», располагающуюся ниже.

    1. Далее нажмите кнопку «Синхронизировать» и подождите, пока синхронизация будет завершена.

    Как купить музыку для iPhone?

    Если композиции, которая нравится пользователю, на его компьютере нет, это не беда – он может купить ее в магазине iTunes Store, где на выбор даются свыше 70 млн. песен, известных и не очень. Для россиян здесь установлены лояльные цены – всего лишь от 10 рублей за песню и 29 рублей за альбом. Для сравнения – жители Еврозоны платят минимум 0.99 евро за песню, то есть около 70 рублей.

    Купить песню в iTunes Store можно так:

    1. Выберите пункт «iTunes Store» и введите свой Apple />
    2. В поисковике введите название альбома, который вы хотели бы скачать, либо название группы–исполнителя, наименование полюбившейся песни. Мы, в частности, ищем новый альбом группы Radiohead «Moon Shaped Pool». Поиск дает такой результат:

    На этой странице можно ознакомиться с обзором iTunes (который написан действительно качественно и грамотно), узнать, насколько популярна та или иная композиция с альбома (параметр «ПОПУЛЯРНОСТЬ»), прослушать часть композиции (не более 1.5 минут), узнать стоимость покупки. По скриншоту видим, что цена единовременной покупки альбома «Moon Shaped Pool» составляет 149 рублей, а каждая песня в отдельности стоит по 19 рублей.

    1. Жмем «Купить» и еще раз вводим пароль от Apple ID.
    2. Появляется окно «Требуется подтверждение» — здесь нужно нажать «Продолжить».
    3. Введите реквизиты карты.

    Оплатить покупку можно не только посредством карт «Visa» и «Master Card», но и со счета мобильного телефона.

    1. Нажмите «Готово». После этого композиция будет добавлена в медиатеку.

    Даже при том, что цены на музыку для россиян в iTunes Store ниже некуда, отечественные пользователи не спешат совершать покупки в виртуальном магазине Apple – многочисленные торрент-трекеры позволяют получать те же альбомы совершенно бесплатно. Завлечь владельцев iPhone в iTunes Store не позволяет даже тот факт, что музыкальные композиции в магазине имеют формат AAC, допускающий гораздо меньшие потери качества, чем привычный MP3.

    Заключение

    Перенести аудиофайл из компьютерной папки в память устройства, как в случае с Android, конечно, куда проще, однако, кто может поручиться, что этот файл не является переносчиком вредоносного ПО и не выведет дорогостоящий гаджет из строя? iTunes является одной из составляющих надежной системы защиты «яблочного» гаджета – вирусные файлы эта программа на смартфон просто не пропустит. Новоиспеченным владельцам техники Apple не стоит заранее сожалеть о якобы неверном выборе – ничего сложного в процедуре загрузки музыки на iPhone с компьютера нет: достаточно всего однажды успешно выполнить операцию, и в дальнейшем это дело превратится в рутину.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *