0

Запись игр на xbox 360 freeboot

Xbox 360 с Freeboot – это чипованная консоль, особенность которой – запуск игр, бесплатно скачанных из интернета. Чем больше игр вы скачаете, тем стремительнее будет заканчиваться место на жестком диске. Чтобы их не удалять, можно открывать игры с флешки.

Внешний накопитель можно использовать как внешнее хранилище, что обеспечит вам возможность закачать еще больше игр, без необходимости стирать старые.

В этой статье мы расскажем, как подготовить флешку для Xbox 360, а также подробно остановимся на некоторых моментах, связанных с запуском игр с USB-накопителя.

Зачем копировать игры на флешку?

Некоторым пользователям поначалу непонятно, какой смысл в хранении информации на внешнем носителе, а не на жестком диске.

Ну, во-первых, есть повод хранить игры не на HDD, когда на нем нет памяти. Об этом мы уже говорили ранее.

Во-вторых, если вы не знаете, понравится ли вам игра, скачав ее просто на проверку, можно не тратить время на лишнее копирование, удаление старых игр и прочее. Можно сделать куда проще – записать игру для Xbox 360 на флешку, присмотреться к ней, а потом сделать выводы.

Кроме этого, вы расширяете область хранения игр, как бы добавляя больше памяти своей консоли.

Подготовка носителя информации

Прежде чем установить игру для Xbox 360 на флешку, нужно отформатировать накопитель, в соответствии с требованиями системы консоли.

Есть несколько типов файловых систем: FAT32, exFAT, NTFS и другие. Чтобы приставка смогла запустить игру с флешки, форматировать ее нужно исключительно в FAT32. Как это сделать:

  • Вставьте флешку в USB-порт на ПК;
  • Откройте «Компьютер» и правой кнопкой нажмите на «Съемный диск»;
  • Выберите в выпадающем списке «Форматировать»;
  • В открывшемся окне укажите тип файловой системы, а потом нажмите «Начать».

После форматирования накопителя все данные, находящиеся в его памяти, – будут удалены. Скопируйте файлы с USB-флешки на компьютер, чтобы случайно не потерять важную информацию.

Есть еще один вариант – программа для флешки Xbox 360 FAT32format. Установив ее, вы сможете форматировать в FAT32 внешние носители, объем которых больше чем 32 Гб.

Запись игр для Xbox 360 на флешку

В переносе загруженной игры с одного устройства на другое нет ничего сложного или сверхъестественного. Другое дело, формат игр для Xbox 360. С флешки можно запустить только те игры, которые записаны в особом формате.

В основном, все игры идут в двух форматах – ISO и GOD.

ISO подходит только для записи игр на диск, а вот на Freeboot-консоли он не запустится.

GOD-формат создан исключительно для запуска на Xbox 360. То есть, это именно то расширение, которое нам необходимо искать при загрузке игры из интернета. Чтобы не нужно было менять форматы, лучше сразу найти подходящий.

Читайте также:  Индейка на гриле тефаль

Узнать GOD-контент не сложно. Папка с игрой будет называться примерно так «00000X1», то есть в имени директории будут содержаться различные буквы и цифры, которые ни в коем случае нельзя менять, иначе приставка их не увидит. Записать образ игры на флешку нужно в том виде, в котором он был изначально.

Как открыть игру на Xbox 360

Файловый менеджер Xbox 360 с Freeboot

Для запуска игры на приставке в оболочке Freestyle 3 воспользуйтесь стандартным проводником, а если ее нет – запустите программу XeXMenu.

В файловом менеджере найдите раздел со съемным диском, а внутри него папку с нужным названием. В ней находится файл, открывающий игру.

Опубликовал Редактор ВП, 25.03.2018 . Отправлено в Статьи и новости

Память приставки всегда строго ограничена количеством свободного места на винчестере. Если она закончится, придется что-то удалять, чтобы закачать новую игру.

Но, если не хочется ничего стирать, можно записывать игры от Xbox 360 с Freeboot на флешку. Это позволит сэкономить место на жестком диске.

Как подготовить флешку для Xbox 360

Перед установкой игры от Xbox 360 на флешку, нужно подготовить устройство.

Объем памяти накопителя должен быть больше 8GB (примерно столько занимает одна игра). Оптимально купить внешний накопитель на 16-64GB.

Чтобы система правильно определила USB-носитель и смогла с ним взаимодействовать, нужно отформатировать файловую систему в FAT32. Другие форматы носителей консоль не распознает.

Изменить файловую систему можно несколькими способами:

  • С помощью стандартного средства Windows;
  • Через консоль в Windows;
  • С помощью специальных программ.

Разберем самый простой способ:

  • Откройте «Компьютер»;
  • Нажмите правой кнопкой мыши на съемный носитель;
  • В выпадающем меню выберите «Форматирование»;
  • Выставьте FAT32 и кликните «Начать».

Не забудьте сделать резервную копию всех файлов на флешке, так как они будут удалены без возможности восстановления.

Также может помочь программа FAT32Format. В интернете есть масса инструкций по использованию этой утилиты.

Больше о формате, объеме и настройке USB-флешки для Xbox 360, можно узнать тут.

Формат игр для Xbox 360 с флешки

На сайтах с бесплатной раздачей игр можно встретить образы 3-х форматов: GOD, JTAG, ISO.

GOD – стандартный формат цифровых копий игр для Xbox 360.

JTAG – формат, сделанный специально для приставок с Freeboot. Он лучше оптимизирован для прошитых консолей.

ISO – образ для записи файлов на диск.

В зависимости от формата игры, запись игр от Xbox 360 на флешку практически ничем не отличается.

Игра в формате GOD имеет название из букв и цифр. Выглядит это примерно так: «12345A6». Для каждой игры присваивается свое уникальное название, которое не рекомендуется менять на другое.

Папку с играми в формате JTAG можно называть как угодно. Если есть проблемы с запуском игры, попробуйте убрать пробелы в названии и оставить только латинские буквы.

Формат ISO на приставке не откроется. Его нужно изменить. В этом нам поможет программа Iso2God. Подробнее об «превращении» ISO в GOD тут.

Перед скачиванием игры внимательно прочитайте описание. Возможно, там будут описаны некоторые нюансы установки, отличные от стандартных.

Как записать образ игры на флешку

Зайдите на флешку и создайте в ней папку GAMES. Сюда мы будем копировать все игры.

Сразу после загрузки, папка «12345A6», скорее всего, будет вложена в другие директории, например, с названием игры. Рекомендуем копировать только ту папку, в которой находятся игровые файлы.

Читайте также:  Как включить wifi на ноутбуке lenovo g50

Игры копируются обычным методом:

  • Нажимаем правой кнопкой мыши на папку с игрой;
  • Выбираем «Копировать» или «Вырезать»;
  • Заходим в «Компьютер» — «Съемный носитель (X:)»;
  • Жмем правой кнопкой на пустой области или Ctrl+V.

Справиться с задачей поможет Horizon — программа для флешки Xbox 360. Как ей пользоваться, можно посмотреть в интернете.

Запуск игры на Xbox 360

После того, как игра была скопирована, нужно вставить флешку в приставку и запустить программу XeXMenu. В качестве примера, мы будем открывать игры именно в ней.

Если программа не установлена, настоятельно рекомендуем загрузить ее. Запуск XeXMenu возможен на приставках с Freestyle 3 и без нее.

Если установлен FSD, игры можно отрыть через «Проводник».

В XeXMenu нужно:

  • Зайти на флешку (часто имеет название Usb0:);
  • Затем открыть GAMES и зайти в папку с игрой;
  • Открыть файл с расширением .xex.

Если Вы хотите скопировать игру на HDD, переместите папку в Hdd1:/Content/0000000000000000.

Подытожим

Часто приставки продаются с жесткими дисками, объем которых не позволяет закачать много игр. Покупать новый HDD, если честно, немного накладно, да и не всегда нужно. А вот пользоваться маленькой флешкой, например, на 32GB, очень удобно.

Допустим, у Вас есть список игр, в которые Вы заходите очень часто – скопируйте их на HDD. А те игры, которые были скачаны «на один раз» или «для проверки», можно хранить на флешке. Так Вы экономите много времени на установке. Понравилась игра – переносим на HDD, не понравилась – удаляем и ищем новую.

Таким образом можно решить проблему, например, с нехваткой памяти на внутреннем диске. Нет свободного места – играйте с флешки. Ничего не нужно удалять, все игры остаются на месте. Удобно, правда?

В наших мастерских производится установка Freeboot на Xbox 360 . Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Совсем недавно (хоть и немного с опозданием – в конце концов 2017 год) я стал счастливым обладателем игровой консоли Xbox 360! С прицеливанием в шутерах с помощью джойстика еще возникают проблемы, однако в том, как записывать игры на Xbox 360, я преуспел.

Именно этой информацией спешу поделиться с вами в данной статье.

Исходные данные, или Что для этого потребуется

Принцип установки пиратских игр на прошитый Xbox схож для разных версий прошивок и используемых оболочек, но в то же время может незначительно отличаться. Поэтому в этом руководстве я приведу пример своей конфигурации, отталкиваясь от которой, вы сможете закачать игры на Xbox.

Рабочая конфигурация: Xbox 360 E (2014) Freeboot + LT 3.0, оболочкой Freestyle Dash и жестким диском объемом 500 ГБ.

Помимо самой приставки нам потребуется доступ к ПК или ноутбуку, флешка объемом более 8 ГБ (размер обусловлен средним размером игр для Xbox 360) или внешний жесткий диск.

Как записывать игры на Xbox 360: самый простой способ

Этап 1: Подготовка флешки

Xbox 360 распознает внешние накопители размеченные только в формате FAT32, поэтому первое, что нужно сделать – открыть «Проводник Windows», найти флешку (или внешний жесткий диск) в списке и открыть контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши.

В появившемся меню необходимо отыскать строку «Форматировать…». В открывшемся окне укажите тип нужной файловой системы (FAT32) или просто воспользуйтесь кнопкой «Восстановить параметры по умолчанию». После чего нажмите «Начать».

Внимание! Форматирование уничтожит все данные на флешке!

Через некоторое время (обычно – очень быстро) флешка будет отформатирована, а вы можете переходить к следующему этапу инструкции по установке игр на жесткий диск Xbox 360.

Читайте также:  Винда 10 не работает кнопка пуск

Этап 2: Копирование файлов игры на флешку

Перед тем как копировать файлы скаченной игры для Xbox, необходимо создать папку GAMES на флешке. Выглядеть это будет так:

Затем скопируйте файлы скаченной игры в GAMES.

Учтите, что когда вы скачиваете игру с торрент-трекера, папка с файлами (в нашем случае – 54510842) будет вложена в другую (например, Metro 2033), но я рекомендую копировать на флешку только главную папку со всеми игровыми файлами (54510842).

Этап 3: Установка игры на Xbox 360 с флешки

Полученную флешку с загруженными игровыми файлами нужно подключить к Xbox (для этого удобно воспользоваться передними USB портами).

После этого включите консоль (если вы, конечно, еще этого не сделали). Вы увидите главное меню оболочки Freestyle Dash.

Листайте меню вверх или вниз до тех пор, пока не увидите меню «Программы». В этом меню необходимо выбрать пункт «Проводник».

«Проводник» представляет собой интерфейс с двумя окнами (а-ля Total Commander), каждое из которых может отображать и взаимодействовать с содержимым конкретного каталога.

В левом окне откроем нашу флешку (Usb0:) и содержащуюся в ней папку GAMES. В правом нужно открыть каталог с играми на жестком диске по адресу: Hdd1:/Content/00000000000000…

Далее с помощью джойстика выделяем папку с нашей игрой (54510842) в левом окне, зажимаем кнопку RB (правый шифт, используется для указания направления копирования: в нашем случае слева направо) и начинаем копирование игры на HDD с помощью клавиши A.

После того, как установка игры на Xbox завершится, необходимо вернуться в главное меню консоли и перейти в окно настроек. В «Настройках содержимого» открываем пункт «Сканирование» и нажимаем пункт «Сканировать». Процесс сканирования обнаружит все недавно установленные на Xbox игры и добавит их в общий список.

Обратите внимание, что если у вас в пункте «Сканирование» снята галочка с «Выключить автосканирование при старте», вы можете просто перезагрузить консоль, тем самым запустив сканирование новых игр. Однако, данный процесс занимает довольно много времени, поэтому я рекомендую выполнять сканирование вручную.

Вуаля! Теперь вы знаете, как установить игру на Xbox360!

Возможные проблемы

Консоль не видит игру после сканирования

Для решения этой проблемы убедитесь в том, что в настройках консоли указаны верные пути к содержимому (Hdd1:Content00000…). Сделать это можно из все того же меню «Настройки содержимого».

Xbox не видит флешку

Убедитесь, что файловая система флешки имеет тип FAT32. Если это так, а ваша консоль все равно не распознает накопитель, прибегните к низкоуровневому форматированию флешки. Для этих целей я рекомендую воспользоваться программой HDD Low Level Format Tool. После этого выполните все пункты этого руководства, начиная с первого этапа.

Надеюсь, эта статья помогла вам разобраться в том, как записывать скаченные игры на прошитый Xbox 360. Задавайте ваши вопросы в комментариях и делитесь статьей с помощью кнопок, расположенных ниже! Спасибо.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *