0

Завис телефон htc one что делать

Ваш планшет или смартфон HTC завис и не реагирует не на какие действия? На этой странице вы найдете инструкцию, как принудительно перезагрузить зависшие Андроид смартфоны и планшеты. В начале хотелось бы сказать, что зависают не только телефоны HTC, но и устройства многих производителей, в интернете да и на нашем сайте полно страниц где владельцы Андроид жалуются что смартфоны зависают. Почему зависают HTC? Точную причину установить не получится, так как телефоны зависают в разных ситуациях, например при работе с приложениями или играя в игры, принимая входящий звонок или сообщение, во время зарядки или после, при просмотре интернет страницы или вообще без видимых причин когда телефон лежал на столе. Во время зависания экран смартфона или планшета Эйчтиси может не реагировать на прикосновения, кнопки не работают и устройство может не поддавать признаки жизни. Раньше если телефон завис, то чтоб он отвис, достаточно было просто снять и снова поставить батарею, на новых моделях в основном батарея не съемная и такой вариант не прокатит. Есть несколько способов принудительной перезагрузки зависших Андроид смартфонов и планшетов, поэтому прежде чем нести зависший телефон на ремонт попробуйте самостоятельно перезагрузить его одним из способов ниже. Удачи!

Для начала попробуйте первый самый простой способ как вывести HTC из зависания, который так же подходит и к многим моделям Meizu, Xiaomi, Digma и подобным.
Чтоб вывести HTC из зависания нужно на телефоне или планшете нажать и держать кнопку "Питание/включение" секунд 10 – 20, после чего устройство должно перезагрузится или выключится. Если не получилось, то можно попытаться еще раз, но держать кнопку "Питание/включение" нажатым дольше, например до 1 минуты. Если этот способ не помог вам оживить зависший телефон, то попробуйте способ ниже.

Если вариант выше не помог, то попробуйте второй способ, который так же помогает вывести из зависания и многие модели Samsung, Sony и подобные.
Для реанимации зависшего Эйчтиси или другого Андроид устройства необходимо одновременно нажать и удержать следующие кнопки – кнопку "Питание/включения" и кнопку "регулировки громкости + -" с обеих сторон около 10 – 20 секунд, после чего телефон должен перезагрузиться (для тех кто не понял, держать нужно все три кнопки – кнопка которым мы включаем смартфон и кнопка регулировка звука обе стороны + и -). Если ваш андроид не отвис и не выключился, то попробуйте еще раз, но кнопки держим дольше до 1 минуты.

Есть еще один способ который в основном подходит к Нокиа на Андроид и подобным устройствам.
На зависшем телефоне нажимаем и держим одновременно две кнопки – кнопку "Питание/включения" и кнопку "регулировки громкости верх", удерживаем обе кнопки около 15-20 секунд, а возможно и дольше. Если с первого раза не получилось, то можно попробовать выполнить процедуру еще несколько раз.

Читайте также:  Блок питания из зарядного устройства телефона

Надеюсь один из способов помог вам вывести из зависания HTC или другое устройство. Не забудьте оставить отзыв и указать модель устройства, к которому подошел или нет один из вариантов выше, чтоб и другим владельцам зависших Андроид осталась от вас полезная информация.

  • Мы будем рады если вы оставите отзыв или поделитесь полезной информацией.
  • Спасибо за отзывчивость, взаимную помощь, полезные советы по теме страницы!

Добавить отзыв, задать вопрос или поделиться полезным советом.

Автор:Лаша Григорянц
30-10-2019
17 час. 22 мин.
Сообщение:
нажал кнопки,телефон ушел в ПО. качелькой громкости не могу опустить до строки POWER DOWN, что делать не знаю. при перезагрузке все время уходит в ПО.. телефон работал. но перестала работать кнопка питания. решил нажать 2 кнопки .Громкость минус и питание . телефон перегрузился в ПО. что делать ?? может не работает качелька громкости .. хотя 1 день назад все работало . но потом сразу перестали работать 2 кнопки громкость вниз и питание ..
Автор:Михаил
20-10-2019
07 час. 41 мин.
Сообщение:
Спасибо помогла разблокировал HTC тремя кнопками
Автор:Екатерина
24-09-2019
09 час. 37 мин.
Сообщение:
на htc u11 eyes помог "все 3 кнопки сразу нажмите". Спасибо!
Автор:Мари
24-08-2019
15 час. 19 мин.
Сообщение:
Спасибо за советы,мне помог способ все три кнопки одновременно нажать,телефон HTC X10 висел 4 часа не знала что делать.
Автор:Samvel Z. Harutyunyan
01-08-2019
12 час. 02 мин.
Сообщение:
Сразу прибегайте ко 2му способу – все 3 кнопки сразу нажмите, и телефон приходит в полный порядок. Спасибо большое, помогли.
Автор:Инна
18-04-2019
23 час. 33 мин.
Сообщение:
Способ №1 с htc помог

Иногда телефоны, в том числе и HTC, зависают, тормозят или лагают во время загрузки. В ряде случаев процесс может быть цикличным . Устройство включается, начинает загружаться, появляется логотип HTC, затем выключается, после чего снова включается, опять выключается, но до нормальной загрузки дело не доходит.

Подобная ситуация может доставить вам немало неприятных минут, ведь вы толком не можете включить телефон и пользоваться им. Если с вашим аппаратом произошла подобная ситуация, то не расстраивайтесь – существует возможность восстановить его работу.

В первую очередь поможет простая перезагрузка телефона HTC

В первую очередь вам нужно справиться с цикличными включениями и отключениями устройства. Если на вашем смартфоне установлен несъемный аккумулятор (на большинстве телефонов HTC его можно извлечь), то выключить аппарат будет немного сложнее.

Нажмите кнопку выключения питания и удерживайте ее в течение 10-20 с. Иногда при использовании данного метода могут возникнуть сложности и тогда придется держать клавишу в нажатом положении на протяжении 1-2 мин. Если после 10-20 с ничего не происходит, то попробуйте не отпускать кнопку немного дольше.

Снова включите телефон. Если вам удалось отключить телефон, то оставьте его на 30 с, а затем снова включите питание. При попытке выключить телефона могут возникнуть некоторые затруднения.

Самопроизвольная перезагрузка при зависании (торможение) HTC. Задача усложнится если после выключения питания устройство самопроизвольно включается. Убедитесь в том, что клавиша выключения питания не застревает и не зажимается под защитным чехлом.

Читайте также:  Заказать накрутку подписчиков вконтакте

Телефон не выключается. Зависший телефон HTC может не реагировать на команды, и вы не сможете его выключить. В этом случае необходимо дать устройству полностью разрядиться, затем зарядить и попытаться его включить.

По возможности старайтесь избегать полной разрядки литиево-ионного аккумулятора, так как это является серьезной нагрузкой для элемента питания, и в некоторых случаях при попытке последующей зарядки могут возникнуть трудности.

Если после включения телефон HTC опять зависает и не выключается, то попробуйте вновь разрядить его, а затем немного зарядить в выключенном состоянии, после чего перейдите к следующим шагам.

Попробуйте извлечь вашу SD карту с телефона HTC

Если в вашем телефоне HTC установлена карта памяти, то попытайтесь вынуть ее и перезагрузить устройство. В случае успешной загрузки вы можете вновь вставить карту. После ее установки не забудьте выключить и включить телефон для того, чтобы проверить его работоспособность со вставленной картой.

Если телефон HTC снова зависает (лагает и тормозит), то это может означать, что карта неисправна. В данном случае может помочь форматирование или замена карты памяти.

Проверьте работу после загрузки. Если телефон нормально включается и исправно функционирует, то рекомендуется создать архив важной информации. При возникновении неисправности или других чрезвычайных обстоятельств вы не потеряете необходимые вам данные.

Почему телефон HTC самопроизвольно выключается (сам по себе)

Иногда телефон может самопроизвольно выключаться. В некоторых случаях он периодически перезагружается без видимых причин.

Если источником проблемы является определенное приложение, то откройте Настройки – Потребление энергии – Использование и определите, какие из приложений потребляют значительные ресурсы. При наличии таковых удалите их из памяти телефона. Вы также можете попробовать удалить все приложения, а затем избирательно переустановить их.

Возврат к заводским настройкам (о том, как это сделать, см. ниже).

Телефон HTC работает очень медленно, как исправить?

Иногда может наблюдаться очень медленная (подторможенная) работа HTC телефона или долгое открытие приложений.

  • Попробуйте приостановить работу недавно установленных приложений. Откройте меню Настройки – Приложения, выберите то, работу которого вы хотите приостановить, и нажмите Приостановить работу.
  • Перезагрузите телефон для предотвращения возможных конфликтов между сторонними приложениями. Просто нажмите и удерживайте клавишу выключения питания, а затем выберите Перезагрузить.

Телефон снова зависает на этапе появления логотипа HTC или при включении

Если вам удалось выключить телефон, но он снова зависает при включении или появлении логотипа HTC, то перейдите к следующим шагам нашего руководства.

Ваш смартфон на Android не включается, поэтому восстановить все ваши данные будет практически невозможно. Однако, если ваши контакты сохранены в учетной записи Gmail, то все, что вам нужно сделать – это войти в ваш аккаунт, и они автоматически появятся в телефоне.

Руководство по сбросу настроек на HTC, последний способ

Далее описан процесс возврата к заводским настройкам для телефона HTC, а также загрузки устройства в безопасном режиме. Этот режим отключает все сторонние приложения, так можно понять причину зависаний. Если телефон в безопасном режиме не тормозит, не лагает и не зависает, значит какое-то приложение мешает работе.

Чтобы включить безопасный режим:

  • Нажмите и удерживайте кнопку выключения питания до появления меню опций.
  • Удерживайте Выключить до появления пункта меню Перезагрузить в безопасном режиме.
  • Нажмите Перезагрузить.
  • После включения телефона в левом верхнем углу экрана должна отображаться надпись Безопасный режим.

Если это не сработало, то выполните следующее:

  • Выключите телефон.
  • Нажмите и удерживайте кнопку выключения питания до появления логотипа HTC.
  • Отпустите кнопку выключения питания, а затем нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости до запуска безопасного режима.
  • Нажмите и удерживайте кнопку выключения питания, после чего выберите Перезагрузить для выхода из безопасного режима.
Читайте также:  Иерархия классов в java

Возврат к заводским настройкам:

Сброс к заводским настройкам удалит все данные на телефоне HTC.

Если вам стало, что-то не понятно подробная инструкция тут.

  • Откройте Настройки – Архивация и сброс.
  • Нажмите Сбросить.
  • Для удаления всех данных из памяти телефона выберите Удалить все данные.
  • Для удаления данных с SD-карты нажмите ОчиститьSD-карту.

Вам необходим общий сброс (hard reset, полный сброс, аппаратная перезагрузка) если:

  • Ваш HTC начал зависать;
  • перестал включаться;
  • Вы забыли пароль;
  • Вы забыли графическую блокировку.

Далее мы расскажем как это сделать. Имейте ввиду, что все данные из памяти телефона удалятся, поэтому прибегайте к нижеописаными способам только в случае крайней необходимости или когда точно уверены, что у Вас осталась резервная копия.

Как сбросить настройки HTC через Recovery

Первый способ актуален для тех у кого аппарат вообще не включается, неисправно работает или же у вас не получается разблокировать ваш смартфон или планшет:

1. Выключите ваше устройство.

2. Теперь нам необходимо попасть в режим Recovery. Для этого нужно зажать и удерживать определенную комбинацию клавиш. Одно из этих сочетаний точно подойдет, всё зависит от модели Вашего HTC:

  • Повышение громкости + кнопка включения
  • Понижение громкости + кнопка включения
  • Повышение/понижение громкости + кнопка включения + кнопка «Домой»
  • Повышение громкости + понижение громкости + кнопка включения

При помощи кнопок увеличения, уменьшения громкости вы сможете перемещаться вверх и вниз соответственно, а подтвердить свой выбор – кнопкой включения/блокировки. В более новых устройствах HTC меню Recovery может быть сенсорным.

3. Выберите пункт «wipe data/factory reset».

4. Далее выберите «Yes — delete all user data»

5. И в конце «reboot system now».

Весь процесс займет у вас не больше минуты. После всех действий ваш Android телефон или планшет перезагрузится и вы получите устройство в таком виде, каким оно было при первом запуске.

Как сделать Hard Reset HTC через настройки

1. Зайдите в настройки Android.

2. Откройте пункт «Восстановление и сброс». Не забудьте выполнить резервное копирование.

3. Выберите «Сброс настроек».

4. Затем нажмите «Сбросить настройки телефона (планшетного ПК)».

5. В конце нажмите «Стереть всё».

После этого произойдет сброс всех данных с внутренней памяти устройства.

Сброс настроек любого устройства на Android

Этот способ является универсальным и работает не только на HTC, но и на других устройствах на Android. В звонилке наберите один из следующих сервисных кодов. Возможно, не один из них не сработает, здесь всё зависит от производителя:

Средняя оценка 5 / 5. Поставлено оценок: 7

Нам очень жаль, что Вы разочарованы содержанием этой страницы!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *