0

Жить на первом этаже отзывы

люди, кто жил-живет на 1-м этаже, расскажите, насколько это напряжно, или это предубеждение. или может кому-то наоборот нравится? думаем, брать ли квартиру на первом этаже (балкон и решетки есть)

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Светлана Казакова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Ольга Матвиенко

Психолог, Арт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Баранова Юлия Германовна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Виктория Киселёва

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Сокуренко Анна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

только если квартира продается за много меньшую сумму.вспоминаю с ужасом свое житье на первом этаже.народ который сссссс писал под окнами и мимо проходящие товрищи,заглядывающие в окна.не гвооря о вечном страхе,что тебя обваруют

Про обворуют-поверьте, если ворам надо будет, они попадут в квартиру и на 25 этаже..это не помеха..Наивно полагать, что обворовывают кв только на 1 этаже))
Советую вам несколько раз приехать к дому, где квартира в разное время суток и посмотреть что твориться. Сразу будет видно, ссут ли рядом, любят ли посидеть алкаши неподалеку, как ночью дела происходят ну и тд. Главное смотрите на то, чтобы небыло очень близко лавочек, закутков, тупиков..Чтобы негде было всякой ***** рассиживаться, и некуда им ходить в туалет..Да и всё. Ничего ужасного в нем нет..)

Я на первом живу)) никаких минусов не вижу,никто не ссыт,алкашей рядом тьфу-тьфу тоже нет. (Больше соседи за стенкой парят)

Я тоже на первом живу. Всё зависит от района, а не от этажа. У нас окна выходят на детский сад, под окнами никто не ходит. решётки – да, без них не обойтись. У нас квартира сухая и тёплая. Зимой тепло, летом не жарко – комфортно.Но,мб, бывает по-другому. Смотрите внимательно квартиру, всё выясняйте.

ну это смотря куда окно выходит. У мя рядом с подъездом было. Дверь хлопает. Тусовки. Гавканье. Сигаретный дым. Соседкам именно под моим окном удобнее всего перетирать свежие новости. У соседки по коммуналке окно выходило в другую сторону дома, там широкая зеленая полоса, кусты да деревья, дольше детский сад. Ей хорошо было. Счас живу на 5 этаже на первый не поеду ни за что. А еще. У переодически появлялись на паласе блохи. Говорили что из подвала по щелям. Кстати, как подвал затопит, так у нас сырость и запахи не очень хорошие.

Во многом от дома зависит. я когда то жила на первом этаже, было два минуса: 1. холодные полы 2. иногда ощущался запах сырости из подвальных помещений, где проходили все коммуникации, но лишь изредка и несильно). Если дом не очень старый, то думаю это не должно беспокоить)

Похожие темы

шумно. Если окна выходят на сторону подъезда, то будет слышно постоянное хлопанье дверью. Слышал, что жалуются, что зимой все заходят в подъезд и начинают ногами топать, от снега отряхая. Машины под окнами прогревать будут. Я больше люблю верхние этажи. Особенно последний. Там вообще лафа (если дом нормальный, в хрущевках жесть)

Читайте также:  Датчики давления в шинах из китая

а еще если забивается трубы по квартирам.. то вс епрелести у вас с туалета и ванной. вот это действительно ужас.

У меня родители одно время жили на 1 этаже, мы с содроганием вспоминаем это время. Шумно, холодно, темно.
Окна к подъезду-форточку не открыть-то машины прогревают, то сидят на лавочке перекуривают толпой. то дети визжат под окнами.
Деревья сильно затемняют квартиру, днем нужно свет включать. Соседи сверху однажды тряпку в унитаз смыли, труба забилась и все сливные воды поперли из унитаза к нам в квартиру. Бабушка была в то время одна в квартире, побежала к соседям с просьбой не лить воду, одна дама (она же и тряпку смыла) сказала, что ей дела нет до чужих проблем и захлопнула дверь перед старухой.
Слава богу родители потом продали квартиру и съехали из этого бомжатника (военный городок под Питером). Брррр. После знакомства с этими военными люмпенами и их женами вся эта социальная прослойка для меня стала именем нарицательным. Ни до ни после такого скопления бескультурного быдлячества не встречала.

Еще дамы выходили коврики трясти под ваше кухонное окно, там же и собачек своих вычесывали. Зимой дверь в подъезд не закрывалась-стена в подъезде была заиндевелая и внутри квартиры ледяная.
Подъезд офицерами засратый, котами зассатый. В подвале вечно канализация поддтекающая воняла. А еще во дворе был пруд, там поселились однажды утки, так какой-то из вояк вышел с ружьем во двор и настрелял себе уток на обед (. ).
Хорошо хоть детей не задел, мерзота.

А я жила с родителями на 1 этаже, без решеток (как можно жить с решетками, вообще не понимаю, как в тюрьме, да вы хоть понимаете, что в случае пожара из-за них ваша квартира станет вашим последним пристанищем?), и прекрасно жили, никаких проблем.

Лучше жить с решетками, как в тюрьме, чем в постоянном страхе проснуться ночью и увидеть воров у себя дома. У нас была такая ситуация,хорошо что вор решил просто убежать, увидев проснувшуюся пожилую женщину. и днем тоже залезали, когда дома никого не было.

Минусы первого этажа: 1. Вид из окна. Согласитесь, не панорамный. Поставят под окно помойку и смотри на нее и нюхай:( 2. Шум, если окна выходят на подъезд. 3. Летом не уйдешь из дома, оставив открытой форточку. 4. На балкон или лоджию(если имеются) без одежды не выйдешь. (То ли дело на высоких этажах, хоть голым ходи, хоть сортом занимайся)5. Все верхние этажи ссут и срут на вас. Неприятно психологически. В домах с плохой шумоизоляцией слышен слив канализации. 6. Риск, что вас зальют водой. 7. Грязь с улицы и выхлоп.
Плюсы первого этажа: 1. Можно обойтись без лифта. Во-первых, не надо заходить в вонючий лифт. Во вторых,удобно втаскивать мебель.В третьих, в случае поломки лифта вас это не парит:) 2. В случае пожара или землетрясения или еще чего форс-мажорного можно выпрыгнуть из окна.
Резюме: Лучше всего жить на первом этаже частного дома.

Читайте также:  Емкость внешнего аккумулятора для смартфона

Хонда пишет: "На балкон или лоджию(если имеются) без одежды не выйдешь". А что на других этажах кто-то голый на балкон выходит? )

Хонда пишет: "На балкон или лоджию(если имеются) без одежды не выйдешь". А что на других этажах кто-то голый на балкон выходит? )

обычно хотя бы одну из решеток делают так, чтобы она открывалась, на неё замочек вешают, главное – ключ не потерять. У нас полы на первом этаже ОЧЕНЬ тёплые. Раньше во всём доме жили тараканы и мыши, потом, слава Богу, избавились, но, думаю, это не только первого этажа касалось, самый большой + 1 этажа, что если есть ребенок, коляску не приходится далеко переть, лифты ведь часто ломаются, минусы – всё о чем говорили в постах выше. Мы сейчас ищем другую квартиру на обмен, только не первый. Если б была на другом этаже, менять бы не стали.

20 лет живу, с рождения 🙂 Ни разу не испытывала дискомфорта по этому поводу. Очевидный плюс: в доме часто ломается лифт, но меня это не касается)
Никто никогда квартиру не обворовывал, и уж тем более в окна не заглядывали (но у нас балкон достаточно высокий, там трудно заглянуть). Еще имеет значение, есть ли лавочки под окном, куда алкаши и т.д. могут пристроиться. У нас нет. Никаких решеток мы тоже не устанавливали и нет в них необходимости. Никаких тараканов или мышей за 20 лет у нас не было ни разу. В общем не вижу ни одного минуса и если бы пришлось переезжать, то новую квартиру тоже хотела бы на 1 этаже

ну я не знаю даже. в городе не стала бы. а мы в военном городке в области, тут такая благодать, что по фигу – первый или не первый этаж. решетки поставили.

может уже повтороюсь
1. шумно – все идут и кашляют, чихают, отряхивают ноги.
2. часто почтальоны и пр. делают звонок по домофону, чтоб их впустили.
3. под окнами действительно ссут – у нас дети вечно в кустиках прячутся. Щас приглядываюсь – вроде в прятки играют. Короче то ссут, то играют.
4. Вроде зелень это хорошо, но уж слишком много ее и солнца не хватает. приходится включать эл-во днем.
5. Сверху вечно всякий хлам падает под окна, вчера смотрю – песок сыпется. А мы так хотели пристойку сделать. Так это же весь мусор будет наш.
6. Отношение к первым квартирам как к справочному бюро, щас с домофоном вроде полегче, но.
7. Бесит именно высокая проходимость – то коврик улетит куда-то далеко, в смысле его пнут и не переложат. То доски носят и задевают дверь, то еще что-то.
8. Несколько раз жила в разных домах на первом этаже и все-таки страшно. То маньяк по домофону звонил, а я была одна и даже в окошко боялась выглянуть.
А вот сегодня вообще слышала ночью выстрелы. Представляете? Уж не знаю, что там было. А через несколько часов еще какие-то странные звуки – вроде как залпы, много раз.
Когда окна низкие, то видны все головы проходящих – тоже бесит, вроде как посягательство на личное пространство.
Все, высказалась.

Читайте также:  Биос по умолчанию на ноутбуке

ой, забыла написать про мышей. Мыши появлялись в разных квартирах на первом этаже. Внизу же то подвалы, то овощной магазин, то баня и агенством недвижимости. в общем живность низшего уровня любила нас ))

Кстати, по поводу орущих детей ( или взрослых 🙂 под окнами по-моему дурацкий аргумент. При чем здесь первый этаж? У меня по близости нет детской площадки, детских оров не слышно никогда. А вот недавно у подруги была в гостях, рядом детская площадка и крики детей слышны целый день, летом уж особенно. У нее 5 этаж.

планируем покупку жилья, рассматриваем квартиру на 1 этаже такого дома

это с обратной стороны он, спереди засажен кустами и деревьями… сам монолит-кирпич, вобщем всё бы ничего но 1 этаж. ооочень смущает… никогда не жила на 1, и не самый лучший пример перед глазами… родители мужа живут на 1 и у них там холодно, из подвала пахнет (правда дом панельный), да еще начиталась, что вечный шум, комары и оры под окнами.

вобщем как вы считаете, 1 этаж это страшно или не очень, у вас есть опыт жилья на таком этаже.

Комментарии пользователей

Неприязнь 1го этажа это все стереотипы. Все зависит от того как будешь за своим жилищем ухаживать. бывает что в квартирах и верхних этажей есть и насекомые и сырость и пыль и т.д. и т.п. и пьянь у подъезда слышно с любого этажа. Я прожила 5 лет на пятом этаже в хрущевке где нет лифта и поверьте ничего хорошего. Поход на рынок, забыл что нибудь дома, дачный урожай в день бывает надо раз десять домой сбегать, и этот 5 этаж уже проклинаешь к вечеру. Год назад переехали на первый и не жалеем, сейчас живем не в каменный век, все делается, на пол стяжку положили сверху фанеру и линолиум и никакой сырости насекомых и холода и впомине нет. Шум решили пластиковые окна и стальная шумоизоляционная входная дверь. По поводу воров не паримся можно поставить сигналку, мы просто завели овчарку о которой муж давно мечтал, опять же напрягал 5 этаж. Так что все в ваших руках. и помните не место красит человека и человек место!

Плюсы жизни на первом этаже это:
+Не важно есть в доме лифт или нет, он тебе попросту не нужен.
+В случае пожара, у тебя как минимум 2 пути к отступлению, дверь или окно.
+Проще затащить в квартиру какой-нибудь диван или холодильник.
+Даже если выпадет кот из окна, нестрашно. Вышел во двор, взял кота, зашел обратно. Или научи его возвращаться самого.
+Не страшно мыть окна со стороны улицы.

Минусы:
-Если нет штор с улицы постоянно кто-то палит на тебя.
-Детвора под окнами реально бесит. То камень в окно, то снежок.
-из-за устройства отопительной системы, ты всегда переплачиваешь за тепло. Вода в батареях холоднее, чем на верхних этажах.
-Если нет решеток, в квартиру проникнуть легко.
-Постоянно кто-то звонит в домофон и просит открыть дверь.
-Приходится постоянно подниматься чуть выше чтобы выбросить мусор в мусоропровод.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *