0

Имя узла mail ru для iphone

Пользоваться почтой через стандартное приложение на iPhone также удобно, как пользоваться смс. Вы не пропустите важное письмо и сможете моментально на него ответить. К сожалению, приложение пока не умеет отправлять фото. И при этом, не требуется установка лишних приложений. Но понадобится покопаться в настройках, чтобы все заработало.

Так как наиболее популярный почтовый клиент наших пользователей – это Mail.ru, то в этой статье подробно расскажем, как настроить именно Mail.ru. Для остальных почтовых серверов принцип такой же. Если будут вопросы по другим почтовым ящикам, спрашивайте, с удовольствием поможем с настройками.

И так, берем в руки наш айфон и учим его читать наши письма и отвечать на них.

1. Открываем Настройки и выбираем пункт «Почта, адреса, календари»

2. Нажимаем «Добавить учетную запись».

3. Далее выбираем пункт «Другое». Да, Mail.ru для Apple не авторитет.

4. Смело нажимаем «Новая учетная запись»

5. В появившемся окне забиваем все поля.

Имя – имя, которое будет отображаться во всех сообщениях в поле «От:»

E-mail – Ваш email, который зарегистрирован на сайте Mail.ru. Вносим полностью с @mail.ru

Пароль – Пароль от Вашего email

Описание – Описание учетной записи, внесите Mail.ru

И нажимаем «Далее» — начнется автоматическая настройка почтового ящика

6. В появившемся окошке нажимаем «Сохранить»

7. По идее все должно настроиться автоматически. Закройте Настройки и зайдите в Приложение «Почта». Проверьте, что видите все сообщения из своего почтового ящика и попробуйте отправить кому-нибудь письмо для проверки. Если все удалось, то Почта на Вашем iPhone успешно настроена.

Если же нет, то придется залезть глубже и проверить настройки почты:

1. Зайдем в «Настройки» – «Почта, адреса, календари» – наша созданная почта

2. Выбираем SMTP в разделе «Сервер исходящей почты»

3. Если в почтовом клиенте у вас уже есть настроенные почтовые ящики Mail.Ru, нажмите smtp.mail.ru в разделе «Первичный сервер» (если же настроенных почтовых ящиков нет, нажмите «Не сконфигурировано», в графе «Имя узла» укажите smtp.mail.ru, нажмите «Сохранить» и повторно нажмите smtp.mail.ru).

4. Проверьте, чтобы переключатель «Использовать SSL» установлен в положение ВКЛ, а порт сервера указан 465. Как видите на картинке – у меня все работает и с портом 587 🙂

5. Нажимаем «Готово», «Назад» и выбираем вкладку «Дополнительно»

6. Проверьте, чтобы в разделе «Настройки входящих» переключатель «Использовать SSL» установлен в положение ВКЛ, а порт сервера указан 993.

Все, теперь Почта точно будет работать.

А теперь самое приятное, подобным образом Вы можете подключить все электронные почты, что у Вас есть. И все они будут в одном стандартном приложении. Между которыми очень легко переключаться в самом приложении «Почта».

Не отставайте от Вашего телефона, будьте с ним в ногу со временем.

Присоединяйтесь к нам в ВК, Instagram, Одноклассники, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Шаг № 1. Войдите в меню «Настройки»
Шаг № 2. Выберите раздел «Почта, Адреса, Календари» и нажмите «Добавить учетную запись»

В открывшемся меню выберите пункт «Другое».

Шаг № 3. Нажмите «Новая учетная запись».

В открывшемся диалоговом окне введите ваше имя, адрес ящика электронной почты, для которого настраивается учетная запись, и пароль этого почтового ящика. Нажмите «Далее»

Шаг № 4. Выберите наиболее удобный для вас протокол работы с почтой:

  • IMAP – вся почта хранится на сервере. Выберите IMAP в случае, если вы планируете работать с почтой с нескольких устройств и через веб-интерфейс.
  • POP3 – почта скачивается с почтового сервера. Выберите POP3, если работа с почтой планируется только с одного устройства.

Для работы с почтой на смартфоне/планшете мы рекомендуем выбрать IMAP.
В поле «Имя узла» в качестве сервера входящей и исходящей почты укажите mail.nic.ru
В поле «Имя пользователя» укажите полное имя вашего почтового ящика.
В поле «Пароль» укажите пароль от вашего почтового ящика.

После внесения изменений нажмите кнопку «Далее», либо «Сохранить»

Шаг № 5. В случае выбора протокола IMAP, в последнем окне вы можете выбрать, какие данные синхронизировать в почтовом ящике. Помимо почты вы можете синхронизировать заметки.

Читайте также:  Как взломать страничку вк без номера

Чтобы начать пользоваться почтой, запустите программу Mail.

Как настроить почту Gmail?

Если вы являетесь обладателем популярной нынче «гуглопочты», можете считать, что вам повезло – в Айфоне настройки этого почтового клиента «вбиты» по умолчанию, поэтому удастся обойтись без «танцев с бубном».

Добавление ящика от Google происходит так:

Шаг 1. Зайдите в программу «Mail» на гаджете.

Шаг 2. Среди вариантов выберите «Google».

Шаг 3. Заполните поля «Имя», «E-mail», «Пароль». В поле «Описание» появится пометка «Gmail». Вы можете поменять текст в этом поле самостоятельно.

Шаг 4. После ввода всех данных нажмите «Далее» — так вы запустите процедуру проверки информации.

Шаг 5. На следующем этапе система предложит синхронизировать контакты, календари и заметки между мобильным устройством и почтовым клиентом. Переведите все ползунки в активное положение и нажмите «Сохранить».

После этого почтовый ящик Google на iPhone будет добавлен. Приложение «Mail» тут же оповестит вас о входящем письме, в котором указывается, что на «гуглопочту» зашли с iOS-устройства.

Как настроить Яндекс.Почту или другой русскоязычный почтовый сервис?

Добавить Яндекс.Почту проще, чем другой русскоязычный сервис. Выполняется настройка следующим образом:

Шаг 1. Зайдите в «Mail» и кликните на вариант «Другое».

Шаг 2. Проследуйте в раздел «Новая учётная запись».

Шаг 3. Заполните те же поля, что и при установке Gmail.

Шаг 4. Настройте синхронизацию почты и заметок – активируйте два тумблера. Затем нажмите «Сохранить».

Больше ничего указывать не требуется – ящик Яндекса будет добавлен.

С клиентами Рамблер и Mail.ru всё сложнее: после заполнения обязательных полей приложение «Mail» просит указать данные серверов почты.

Где же можно получить такие сведения?

Как узнать настройки почты через сайт Apple?

Получить данные о серверах клиентам Mail.ru можно через сервис на официальном сайте Apple. Сервис называется «Поиск настроек Mail» и располагается по ссылке https://www.apple.com/ru/support/mail-settings-lookup/.

Всё, что требуется от пользователя – «вбить» адрес электронной почты в поле (единственное) и нажать синюю кнопку со стрелкой.

Обратите внимание на примечание, напечатанное мелким шрифтом внизу. Согласно этому примечанию, фирма Apple может использовать данные, которые ей предоставляют пользователи, для повышения качества обслуживания. Фактически это значит, что адрес почты, который вы введёте, будет сохранён в базе данных компании.

После секундного ожидания сервис выдаст все данные о клиенте.

Какие из данных действительно пригодятся?

    В блоке «Сервер входящей почты» в поле «Имя узла» нужно перенести имя хоста сервера (imap.mail.ru). В поле «Имя пользователя» следует указать адрес электронной почты – ещё раз. Пароль необходимо прописать заново – это важный момент. В блоке «Сервер исходящей почты» можно заполнить всего одно поле – «Имя узла». Сюда следует скопировать имя хоста сервера (smtp.mail.ru). Остальные поля заполнять не нужно.

Когда внесёте настройки серверов, нажмите «Далее». На завершающем этапе вам нужно переключить тумблеры для синхронизации заметок и почты и кликнуть на «Сохранить».

Описанный способ даст результат, если настраивается почтовый ящик Mail.ru – а вот с Рамблером сложнее. Сервис «Поиск настроек Mail» на сайте Apple не покажет информацию о серверах «Рамблер-почты».

При настройке почты Рамблер нужно действовать так:

    В блоке «Сервер входящей почты» в поле «Имя узла» следует внести pop.rambler.ru, в поля «Имя пользователя» и «Пароль» — соответственно адрес электронной почты и пароль от неё. В блоке «Сервер исходящей почты» в поле «Имя узла» нужно прописать smtp.rambler.ru. Прочие поля этого блока можно оставить незаполненными.

Как отрегулировать электронную почту на Айфоне?

«Яблочное» устройство оставляет возможность настроить электронную почту под нужды пользователя. Какие опции доступны обладателю Айфона, легко выяснить, пройдя по пути «Настройки» — «Почта, адреса, календари» и кликнув на название почтового ящика.

В самом низу раздела «Учётная запись» будет присутствовать подраздел «Дополнительно» — нужно проследовать именно туда.

В подразделе «Дополнительно» есть следующие блоки настроек почты:

Поведение ящиков. Через блок «Поведение ящиков» настраивается соответствие между почтовыми ящиками на iPhone и на сервере. Например, при такой конфигурации, которая показана на рисунке ниже, письма, отправленные в «Корзину» с iPhone, будут сохраняться в папке «Исходящие» на сервере.

Читайте также:  Диапазон 430 470 мгц

Место перемещения ненужных сообщений. Если выставить в этом блоке «Архивныйящик», а не «Удалённые», стёртые через iPhone письма станут переноситься в архиве на сервере – на всякий случай.

Удалённые сообщения. В этом блоке можно установить, через какой промежуток времени письма из ящика удалятся безвозвратно. Есть вариант «Никогда» — для наиболее осторожных пользователей.

Настройка входящих. В этом блоке несколько параметров:

    Использовать SSL. Если ползунок активирован, письма отправляются по защищённому каналу – как следствие, за конфиденциальность переживать не приходится. Аутентификация. Можно настроить Айфон так, чтобы пользователь проходил авторизацию на почте не посредством ввода имени пользователя и пароля, а другими способами – скажем, через MD5 Challenge-отклик.В настройки аутентификации лучше не лезть: ввод пароля – самый простой из способов зайти на почту.S/Mime. Опция S/Mime позволяет отправлять зашифрованные сообщения. Сразу отметим: чтобы пользоваться S/Mime, нужно иметь цифровой сертификат.

В полях «Префикс пути IMAP» и «Порт сервера» не стоит что-то менять. Первое поле вообще не нужно заполнять, во втором значение проставляется автоматически, когда пользователь добавляет почтовый ящик.

Как выйти из почты на Айфоне?

Удалять аккаунт с Айфона нужно следующим образом:

Шаг 1. Зайдите в «Настройки» и отыщите раздел «Почта, адреса, календари».

Шаг 2. В блоке «Учётные записи» найдите ящик, который хотите стереть, и кликните на него.

Шаг 3. На следующем экране нажмите кнопку «Удалить учётную запись».

Шаг 4. Подтвердите своё намерение стереть аккаунт – кликните на «Удалить с iPhone».

При удалении учётной записи с мобильного устройства пропадёт также вся информация, которая синхронизировалась с аккаунтом. Поэтому прежде чем стирать аккаунт, позаботьтесь о том, чтобы перенести ценные сведения на надёжный носитель.

Заключение

Приложение «Mail» на Айфоне позволяет добавить существующий почтовый ящик – а вот зарегистрировать новый с помощью встроенной программы не получится. Впрочем, это не значит, что создать аккаунт на мобильном устройстве Apple нереально. Любой из популярных почтовых клиентов имеет собственное приложение в AppStore. Скачав и установив стороннюю программу, можно управлять электронными ящиками без всякой мороки и заводить новые учётные записи прямо на iPhone. Проблемы возникают, как обычно, только с Рамблер / Почтой: приложение этого клиента предъявляет высокие требования к «операционке» мобильного устройства – на iPhone должна стоять iOS версией не ниже 9.0.

Автоматическая настройка учетной записи электронной почты

Если вы пользуетесь такими почтовыми сервисами, как iCloud, Google или Yahoo, программа «Почта» может автоматически настроить учетную запись после ввода адреса электронной почты и пароля. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

  1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Пароли и учетные записи» и выберите вариант «Добавить учетную запись».
  2. Нажмите название поставщика услуг электронной почты.
  3. Введите адрес электронной почты и пароль.
  4. Нажмите кнопку «Далее» и дождитесь окончания проверки учетной записи программой «Почта».
  5. Выберите, какую информацию из вашей учетной записи электронной почты, например контакты или календари, нужно отображать на устройстве.
  6. Нажмите кнопку «Сохранить».

Если вашего поставщика услуг электронной почты нет в списке, нажмите «Другой», чтобы добавить учетную запись вручную.

Ручная настройка учетной записи электронной почты

Чтобы настроить учетную запись электронной почты вручную, понадобятся настройки электронной почты, используемые для вашей учетной записи. Если нужные настройки неизвестны, попробуйте найти их или обратитесь к представителям почтового сервиса. Затем выполните указанные действия.

  1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Пароли и учетные записи» и выберите вариант «Добавить учетную запись».
  2. Выберите «Другое» и нажмите «Новая учетная запись».
  3. Введите свое имя, адрес электронной почты, пароль и описание учетной записи.
  4. Нажмите «Далее». Программа «Почта» предпримет попытку найти нужные настройки электронной почты и завершить настройку учетной записи. Если нужные настройки электронной почты найдены, нажмите кнопку «Готово», чтобы завершить настройку учетной записи.

Ввод настроек учетной записи вручную

Если программе «Почта» не удастся найти настройки электронной почты, необходимо будет ввести их вручную. Нажмите кнопку «Далее» и выполните следующие действия.

  1. Выберите тип новой учетной записи — IMAP или POP. Если вы не уверены, какой тип следует выбрать, обратитесь к представителям почтового сервиса.
  2. Заполните поля «Сервер входящей почты» и «Сервер исходящей почты». Затем нажмите кнопку «Далее». Если нужные сведения неизвестны, попробуйте найти их или обратитесь к представителю почтового сервиса.
  3. Если введенные настройки верны, нажмите кнопку «Сохранить» для завершения. Если настройки электронной почты неверны, будет предложено изменить их.

Если настроить учетную запись электронной почты или сохранить настройки все же не удается, обратитесь к представителю почтового сервиса.

Подробнее о программе «Почта»

  • Если не удается отправлять или получать сообщения электронной почты, см. эту статью.
  • Узнайте больше об использовании учетной записи POP.
  • Если настройки электронной почты неизвестны, попробуйте найти их.
  • Узнайте, как настроить учетную запись Exchange.
Читайте также:  Защита телефона от взлома

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного характера и не рекламируются компанией. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Помните, что использование любых сведений или продуктов, размещенных в Интернете, сопровождается риском. За дополнительной информацией обращайтесь к поставщику. Другие названия компаний или продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Смотрите видео: Почта на Айфон, как настроить и пользоваться (November 2019).

Безопасность работы в почтовой программе, предустановленной на вашем мобильном устройстве, можно гарантировать только в том случае, если версия его операционной системы устройства iOS 3 или выше. Если версия ОС iOS 2 или ниже , то использовать предустановленную на ней почтовую программу небезопасно. Рекомендуем обновить версию iOS .

Настроить по протоколу IMAP

1. Откройте стандартное приложение «Почта» на iPhone или iPad.

2. Выберите «Другое».

3. Заполните поля:

Имя Имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений
E-mail Адрес почтового ящика в формате example@site.com
Пароль Действующий пароль от почтового ящика
Описание Имя для создаваемой учетной записи

4. Коснитесь «Далее». Начнется автоматическая настройка почтового ящика.

5. На появившемся экране коснитесь «Сохранить».

После подключения почты нужно установить дополнительные настройки.

6. Перейдите «Настройки» → «Учетные записи и пароли» и откройте учетную запись, которую вы только что подключили.

7. Перейдите к редактированию учетной записи.

8. Коснитесь «SMTP» в разделе «Сервер исходящей почты».

9. Перейдите к редактированию первичного сервера.

10. Заполните поля:

Имя узла smtp.mail.ru
Использовать SSL Переведите переключатель во включенное положение
Порт сервера 465

11. Нажмите «Готово».

12. Вернись в меню «Уч. запись» и перейдите в раздел «Дополнительно».

13. Проверьте, чтобы в разделе «Настройки входящих» была включена настройка «Использовать SSL», а порт сервера указан 993.

Настроить по протоколу POP3

1. Откройте стандартное приложение «Почта» на iPhone или iPad.

2. Выберите «Другое».

3. Заполните поля:

Имя Имя, которое будет отображаться в поле «От:» для всех отправляемых сообщений
E-mail Адрес почтового ящика в формате example@site.com
Пароль Введите неверный пароль. Он нужен, чтобы программа автоматически не настроилась по протоколу IMAP
Описание Имя для создаваемой учетной записи

4. Появится сообщение об ошибке. Выберите «Продолжить».

5. Перейдите во вкладку «POP».

6. Измените данные:

Имя узла в разделе Сервер входящей почты pop.mail.ru
Пароль в разделах Сервер входящей почты и Сервер исходящей почты Правильный пароль от вашего ящика

7. Коснитесь «Сохранить».

После подключения почты нужно установить дополнительные настройки.

8. Перейдите «Настройки» → «Учетные записи и пароли» и откройте учетную запись, которую вы только что подключили.

8. Коснитесь «SMTP» в разделе «Сервер исходящей почты».

9. Перейдите к редактированию первичного сервера.

10. Заполните поля:

Имя узла smtp.mail.ru
Использовать SSL Переведите переключатель во включенное положение
Порт сервера 465

11. Коснитесь «Готово».

12. Вернись на предыдущий экран и перейдите в раздел «Дополнительно».

13. Проверьте, чтобы в разделе «Настройки входящих» была включена настройка «Использовать SSL», а порт сервера указан 995.

Изменение настроек по протоколу SSL

1. Перейдите «Настройки» → «Учетные записи и пароли» и откройте учетную запись, которую вы подключили.

2. Посмотрите, что указано у вас в поле «Имя узла» в разделе «Сервер входящей почты».

Если pop.mail.ru, перейдите к настройкам с протоколом POP3, если imap.mail.ru — к настройкам с протоколом IMAP.

Почтовая программа настроена по протоколу POP3

1. Коснитесь «SMTP» в разделе «Сервер исходящей почты».

2. Перейдите к редактированию первичного сервера.

3. Заполните поля:

Имя узла smtp.mail.ru
Использовать SSL Переведите переключатель во включенное положение
Порт сервера 465

4. Коснитесь «Готово».

5. Вернись на предыдущий экран и перейдите в раздел «Дополнительно».

Использовать SSL Переведите переключатель во включенное положение
Порт сервера 995

Почтовая программа настроена по протоколу IMAP

1. Коснитесь «SMTP» в разделе «Сервер исходящей почты».

9. Перейдите к редактированию первичного сервера.

Использовать SSL Переведите переключатель во включенное положение
Порт сервера 465

11. Нажмите «Готово».

Если в вашей почтовой программе уже установлены указанные выше настройки, то никаких изменений производить не надо.

Если у вас возникли проблемы с настройкой почтовой программы, воспользуйтесь нашим помощником .

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *