0

Запрет на развлекательные услуги мегафон

Платные подписки могут проделать заметную брешь в бюджете, поэтому если вы не пользуетесь дополнительными возможностями, ненужные опции лучше отключить.

Запрет платных подписок на Мегафон позволит существенно сократить расходы и сэкономить деньги.

Чаще всего, пользователю на время предоставляются услуги в тестовом режиме, после окончания периода, со счета клиента начинают списываться дополнительные средства, а он не знает, в чем причина. Выход из этой ситуации прост – деактивация дополнительных опций и подключение запрета на платные подписки.

Возможности и описание услуги

Услуга «запрет платных подписок» является гарантией отсутствия утечки денежных средств со счета в неизвестном направлении.

Подключить ненужную опцию можно одним движением — нечаянная отправка смс или посещение сторонних сервисов, и вы уже являетесь клиентом дополнительных услуг.

Существует несколько способов подключения дополнительных функций:

  1. Самостоятельная активация — абонент отправляет смс на короткий номер, набирает команду и подключает нужные опции. Новостные порталы, курсы валют, гороскоп и прочее.
  2. Автоматическое подключение — происходит в случаях, когда услуга была предоставлена бесплатно в тестовом режиме. По истечении месяца со счета абонента начинают списывать деньги.
  3. Случайное подключение — обычно бывает при посещении некоторых сайтов, которые автоматически подключают услугу.

Чтобы в будущем избежать неприятных сюрпризов в виде утечки средств с мобильного, рекомендуется установить запрет на платные подписки, предварительно деактивировав все ненужные опции.

Как отключить дополнительные функции

Первая задача при обнаружении списывания денег со счета сверх нормы – проверить наличие платных подписок. Совершить операцию можно следующими способами:

  • посредством USSD запроса – для этого необходимо набрать комбинацию *105# и нажать клавишу вызова. Затем нужно следовать командам на экране;
  • через мобильное приложение на смартфоне «Мой Мегафон» — необходимо посетить раздел «услуги» и ознакомиться с опциями, действующими на вашем номере. Там же можно подключить функцию «запрет платных подписок»;
  • посетить личный кабинет на официальном ресурсе Мегафон;
  • связаться с оператором и попросить активировать запрет на платные подписки в будущем.

Самый эффективный способ остановить лишние списания средств – включение запрета на платные опции. Сделать это можно следующим образом:

  1. Создать отдельный лицевой счет для оплаты услуг мобильной связи. Процедура проводится в офисе оператора, ее невозможно осуществить по телефону или в режиме онлайн, зато после этого можно спокойно бороздить просторы интернета и не бояться, что одно неловкое движение подключит вам ненужную функцию, о наличии которой вы узнаете не сразу.
  2. Подключить опцию «Стоп-контент». Это сделает отправку смс и совершение звонков на короткие номера невозможным. Таким образом, ваш телефон будет застрахован от неожиданных списаний денежных средств.

Кроме того, деактивировать платные подписки можно, отправив смс со словом «СТОП» на номер 5051.

Читайте также:  Афоризм гедеона восхождение на трон

Использовать функцию «Стоп-контент» может любой абонент Мегафона, независимо от тарифного плана. Однако следует учесть, что сервис работает исключительно в домашней сети, за пределами региона услуга действовать не будет.

Списание средств за активацию запрета платных подписок не предусматривается, услуга является абсолютно бесплатной.

Деактивация запрета на платные подписки

В случае надобности, абонент всегда может отключить функцию «Стоп-контент» и вновь начать пользоваться дополнительными возможностями за отдельную плату. Следующие варианты помогут справиться с задачей:

  1. Сервис-Гид – отключить функцию легко, достаточно соблюдать команды на экране мобильного.
  2. Комбинация *526*0# — после нажатия клавиши вызова, запрет на платные подписки отключится автоматически. Абоненту придет смс с подтверждением.
  3. Звонок оператору – для совершения процедуры потребуется назвать работнику колл-центра данные паспорта или кодовое слово.
  4. Сотрудники ближайшего офиса Мегафон – абоненту достаточно обратиться к консультанту и предоставить документ, удостоверяющий личность.
  5. Смс сообщение с цифрой «2» на номер 0500914#.

После любого из вышеперечисленных действий, на номер абонента поступит текстовое сообщение с информацией об отключении сервиса.

Для удобства управления различными функциями, рекомендуется скачать мобильное приложение «Мой Мегафон». Там же можно следить за всеми операциями и вовремя отслеживать списания денег.

Люди, что пользуются услугами связи от компании МегаФон, нередко раздражаются из-за навязчивых подписок, разных запросов, за которые нужно платить деньги или случайных звонков на платные короткие номера. Кроме того, на сегодняшний день есть много мошенников, которые под видом коротких номеров заставляют абонентов совершать звонки или отправлять сообщения. В связи с чем, с баланса пропадают средства. Обезопасить счет можно через использование специальной услуги от МегаФон под названием «Стоп-контент».

Подробное описание

Использование данной опции позволяет клиентам заблокировать возможность совершения звонков, отправки сообщений или запросов на платные короткие номера. Данная функция позволяет сохранить средства на мобильном счете и обезопасить себя и родных от лишних трат. Использовать сервис могут абоненты компании МегаФон независимо от используемого тарифного плана. Важно только, что сервис распространяется на использование в домашней сети. За ее пределами услуга не будет работать.

Доступ к коротким номерам, что предоставляются оператором, не блокируются. Таким образом, клиенты смогут продолжать звонить и отправлять сообщения и запросы на сервисные номера.

Опция предоставляется на бесплатной основе что, несомненно, можно отнести к преимуществам. Не взимаются средства за активацию, а также нет абонентской платы.

Стоит отметить некоторые особенности, присущи услуге:

  • Опция не работает за пределами домашней сети и в роуминге, как национальном, так и международном.
  • Абоненты, которые нуждаются в платном контенте, могут узнать его стоимость при помощи специального прайса. Найти его можно на сайте МегаФона.

Как подключить услугу Стоп-контент

Для сохранения средств на счету и с целью безопасности следует установить услугу «Стоп-контент». Для этого разработчики предусмотрели несколько методов активации опции:

  1. Во-первых, одним из простых методов является использование личного кабинета на сайте компании. Для этого следует зайти на сайт компании и пройти в кабинет. Затем зарегистрироваться в нем и получить пароль для авторизации. После входа можно будет осуществить подключение опции, путем нажатия на нужную кнопку в описании к услуге.
  2. В случае невозможности активировать сервис через интернет, нужно отправить ussd-запрос. Для этого на устройстве следует ввести *105*801# и сделать звонок. После этого следует ожидать сообщение с информацией об успешной активации сервиса.
  3. Также клиентам предоставляется возможность воспользоваться еще одной комбинацией для подключения сервиса. Нужно на телефоне набрать *526# .
  4. Еще можно подключить услугу, используя отправку текстового сообщения по телефону 0500914. В тело письма ничего не потребуется писать.
  5. Если вышеуказанные методы не подходят, тогда подключить сервис смогут работники компании МегаФон. Воспользоваться их помощью можно двумя способами. Во-первых, позвонить в службу поддержки по короткому номеру 0500. После соединения с оператором попросить активировать сервис. Возможно, потребуется назвать данные паспорта. Во-вторых, можно пройти в любой фирменный салон, в котором специалисты смогут активировать услугу. Для этого нужны документы, подтверждающие личность владельца сим-карты.
Читайте также:  Блютуз менеджер для windows 7

Во всех вышеперечисленных методах, после активации должно прийти текстовое сообщение с данными об успешном включении услуги. Такое сообщение считается подтверждением. Опция может быть включена не сразу, а на протяжении суток.

Чтобы всегда видеть состояние счета на экране телефона, подключайте услугу МегаФон Живой баланс.

Как отключить контентный сервис МегаФон

Если клиенту потребуется использование коротких номеров, тогда следует деактивировать опцию. Для этого необходимо использовать любой из представленных методов:

  1. Самым легким является использование Сервис-Гида, другими слова это персональный кабинет. Процесс отключения аналогичен процедуре включения опции.
  2. Также отключить услугу можно используя только мобильный телефон. Для этого потребуется на устройстве ввести набор *526*0# и осуществить звонок. После этого запрос будет отправлен, а опция деактивирована.
    Можно позвонить операторам колл-центра, которые в удаленном режиме смогут отключить действие услуги. Для данного метода потребуется назвать оператору кодовое слово или серию и номер паспорта.
  3. Снять ограничение на использование платных контентов могут и работники фирменных магазинов МегаФон. Для этого следует обратиться в любой магазин МегаФон и попросить отключить услугу.
  4. Последним методом деактивации является отправка текстового сообщения по номеру 0500914. В тело письма необходимо вставить цифру 2.

Если любое из действий выполнено верно, опция будет выключена, а абонент получит сообщение с информацией об отключении сервиса «Стоп-контент». Абонентам, которые используют смартфоны, рекомендуется скачать мобильное приложение. Благодаря нему можно управлять балансом, сим-картой, тарифами и опциями используя только мобильный телефон. Приложение является аналогом личного кабинета, но находится всегда под рукой.

Придется, наверное, в начале сегодняшней статьи написать банальность, но без этого никак. Поэтому потерпите, пожалуйста, 15 секунд, пока я выскажу все что думаю, про этих … (излишне жадных людей) из Мегафона.

p, blockquote 1,0,0,0,0 –>

Читайте также:  Драйвер на сетевую карту интел

Ну а как их еще можно назвать? Только тщательно выбирая выражения. Думаю, что и Вы в какой-то мере можете меня в этом поддержать. Ведь деньги они с нас снимают буквально за все! Количество платных услуг в Мегафоне превышает все мыслимые и немыслимые рамки.

p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

Мы уже как-то очень подробно разбирали, как сосут с нас деньги мобильные подписки Мегафон. А ведь есть еще и платные услуги на коротких номерах

p, blockquote 3,0,1,0,0 –>

К счастью, как говорится в одной известной пословице, «на каждый горшок найдется своя крышка». И любую платную услугу Мегафон можно отключить.

p, blockquote 4,0,0,0,0 –>

Вот одним из таких способов отключить ненужные платные услуги и является услуга «Запрет развлекательных услуг». Или Запрет Контента Мегафон, или Стоп Контент Мегафон, как еще принято говорить.

p, blockquote 5,0,0,0,0 –>

p, blockquote 6,0,0,0,0 –>

О ней мы сегодня и побеседуем.

p, blockquote 7,1,0,0,0 –>

Стоп контент Мегафон: запрет развлекательных услуг

Самое важное! Стоп Контент Мегафон позволяет Вам установить запрет на использование на Вашем номере голосовых, SMS и USSD -номеров контент-провайдеров. В том числе и на отправку USSD-запросов и SMS сообщений на номера услуги «Настроение».

p, blockquote 8,0,0,0,0 –>

p, blockquote 9,0,0,0,0 –>

Как подключить Стоп контент Мегафон, а точнее — «Запрет развлекательных услуг»?

Способов, как обычно, существует несколько. Можете выбрать любой из них:

p, blockquote 10,0,0,1,0 –>

  • Напишите письменное заявления в любом из фирменных салонов связи «МегаФон»
  • Позвоните в Контактный центр со своего телефона (приготовьтесь к тому, что оператор попросит у Вас некоторые идентификационные данные. Типа номера паспорта, или ключевого слова.
  • наберите на телефоне USSD-команду * 105 * 7000 #

Ну и, конечно, в каждом правиле есть исключения. Поэтому сегодня даже если у Вас подключен «Запрет развлекательных услуг», Вы все еще можете воспользоваться следующими платными услугами: «Точное время», «Мобильный секретарь», «Узнай свой номер», «МегаФон-Почта», «ПСБК», «Мобильные платежи», «МегаЧип (Бесконтактный платёж)», «Мобильные подписки», «Радар».

p, blockquote 11,0,0,0,0 –>

А еще «Запрет развлекательных услуг» не распространяется на голосовые номера услуги «Настроение».

p, blockquote 12,0,0,0,0 –>

Для мазохистов и богатеев

Если вдруг Вам по какой-то причине захочется снова тратить деньги на всякие подписки, и Запрет контента Мегафон Вам окажется далее ненужным, отключить услугу Вы сможете любым из следующих способов:

p, blockquote 13,0,0,0,0 –>

  • Опять-таки, написав заявление в салоне связи «МегаФон»
  • позвонив в Контактный центр
  • набрав USSD-команду * 105 * 7000 # , или * 433 #

p, blockquote 14,0,0,0,1 –>

Ну вот, пожалуй, на сегодня и все. Небольшой тест на прощание. А знаете ли Вы, что бонусные баллы Мегафон можно перевести в деньги? Я не знал до недавнего времени.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *