0

Днс сайт не открывается

Вы столкнулись с проблемой, пытаясь открыть сайт dns-shop.ru ? Узнайте, может быть, проблемы с вашей стороны или же сайт упал.
Проверьте состояние dns-shop.ru – может сайт упал, или же проблема у вас!

dns-shop.ru Состояние на Сегодня

Пошаговая Инструкция если dns-shop.ru упал

Q: Что делать если dns-shop.ru упал?

Если dns-shop.ru на самом деле не «упал» но не доступен на вашей системе, попробуйте альтернативу этому сайту.

Однако во многих случаях, проблема объясняется неправильным DNS. В этом случае, просто используйте этот IP (185.165.123.176), введите его в адресную строку вашего браузера и нажмите ввод. Если это сработает, то будьте уверены – проблема в DNS. Исправить его можно здесь.

Q: Что если dns-shop.ru на самом деле упал?

Если dns-shop.ru на самом деле упал, вы можете:

Попробовать альтернативную ссылку, к примеру m. dns-shop.ru , имя сайта с "www" и без.

Подождать – большинство зависаний и других неполадок не длятся долго.

Оставить запрос на форуме, блоге, странице фейсбука – обычно менеджеры выкладывают информацию о планируемых работах на сайте, так что всегда полезно взглянуть.

Попробовать альтернативу – Нажмите, чтобы посмотреть, если таковая есть. В большинстве случаев вы ее легко можете найти!

Сайты не открываются, но Интернет есть. Проблема с DNS

16 октября 2016 ВК Tw Fb

Проблема, с которой, наверно, сталкивался каждый из пользователей, имеющих Интернет: значок сетевого подключения в трее (около часов) показывает, что Интернет есть (нет восклицательного знака), но сайты не открываются. В зависимости от браузера появляется какая-то ошибка, содержащая заморское слово DNS, например, dns_probe_finished_no_internet. Разбираемся с этой проблемой.

Глобальных причин может быть две и обе они связаны с DNS-серверами. DNS-серверы — это серверы имён, которые преобразовывают адреса сайтов вида http://stspp.ru в IP-адреса вида 178.248.237.118. Зачем это нужно мы опустим, статья не об этом. Но без такого вида преобразований пользователям сети было бы не сладко. Почему значок не показывает это? Потому что проверка доступности Интернета в Windows происходит через протокол ICMP, для которого DNS-имена не нужны. А вот для Ваших любимых соцсетей или сайтов с кино они просто необходимы. Но обе эти проблемы можно решить, проведя диагностику.

Итак, первая причина нам не столько интересна, так как повлиять на неё мы никак не можем: не работают DNS-серверы Вашего провайдера. Вторая — проблемы с Вашим роутером, который не транслирует адреса DNS-серверов, полученных от провайдера, на устройства Вашей локальной сети.

Читайте также:  Жесткий диск для ноутбука вместо dvd

Что мы должны увидеть:

Ответ должен быть. Если его нет, проблема не с DNS, а с Вашим доступом в Интернет. Эта инструкция не для Вас.

  • Далее наберём команду ping ya.ru (попробуем достучаться до узла не по IP-адресу, а по DNS-имени). Увидим: Что и требовалось доказать. Ответ от сервера по IP-адресу получаем, а по DNS-имени нет. Проблема 100% в связи с DNS-сервером.
  • Решить эту проблему можно либо покопавшись в настройках роутера, либо в настройках сетевой карты Вашего ПК. Разнообразие роутеров не даёт создать единую инструкцию: за помощью в этом вопросе лучше обратиться к специалистам. А вот временно решить проблему Вы можете и сами.

    1. Кликаем правой кнопкой мыши по значку Инетрнета около часов, выбираем пункт «Центр управления сетями и общим доступом».
    2. В открывшемся окне кликаем по самому верхнему подключению, над которым написано «Интернет» (на слайде оно подчёркнуто).
    3. В открывшемся окне «Состояние» нажимаем «Свойства», переходим к пункту «IP версии 4 (TCP/IPv4)», открываем его свойства.
    4. В нижнем блоке, отвечающем за адресацию DNS, переключаем радиокнопку в положение «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и вбиваем адреса публичных DNS-серверов Google — это 8.8.8.8 и 8.4.4.2. Получится вот так:
    5. Закрываем все эти окна нажатиями «Ок», заходим в Ваш любимый браузер — всё работает! Ура!

    Остались вопросы?

    Лоджик Флоу

    Аутсорсинг / Системное администрирование / Техническая поддержка / Сопровождение 1С:Предприятие

    Что-то пошло не так? Специалисты нашей компании помогут Вам разобраться с возникшими проблемами! Обращайтесь! →

    Также Ваши вопросы Вы можете задать в нашей группе ВК или на нашем YouTube канале!

    Эти статьи будут Вам интересны

    1С:Предприятие 8.2: Не обнаружена лицензия для использования программы. Бесконечная активация

    12 октября 2016 ВК Tw Fb

    У нашего клиента возникла вполне стандартная ситуация: Windows 10 получила большой пакет обновления и после перезагрузки ПК при запуске 1С:Предприятие пользователь увидел окно с текстом "Не обнаружена лицензия для использования программы". Пока ничего не обычного. Но после ввода нового пин-кода 1С:Предприятие и сообщения об успешной активации при очередном входе в программу сообщение о том, что лицензия не найдена снова всплывает. Разбираемся, в чём же дело.

    Внутренняя ошибка компоненты 1С:Предприятие dbeng8.dll

    30 сентября 2016 ВК Tw Fb

    Неоднократно наши клиенты обращались к нам с проблемой, обозначенной в заголовке этой статьи: пользователь входит в базу данных 1С:Предприятие и вместо своих документов и номенклатуры видит сообщение об ошибке "Внутренняя ошибка компоненты dbeng8.dll". Что же делать?

    FreeBSD 11: WEB-сервер своими руками. MySQL 5.5 + Nginx + PHP-FPM 5.6

    Инструкция по настройке полноценного WEB-сервер на основе FreeBSD 11. В комплекте у нас MySQL 5.5, PHP-FPM 5.6.27 и Nginx. Никаких невероятных откровений по тюнингу и быстродействию Вы здесь не найдёте. Наша цель получить готовый WEB-сервер с полным набором приложений максимально простым путём. Поехали.

    База знаний "Try 2 Fix"

    Все материалы свободны
    к распространению с обязательным
    указанием источника

    Очень часто на сайте оставляют комментарии, из которых я беру темы для новых статей. Недавно, к записи об ошибке ограниченно в Windows 10 оставили комментарий, в котором шла речь об ошибке "Не удается найти DNS-адрес сервера". Пропадает интернет, перестают открываться сайты, и в браузере появляется ошибка о том, что не удалось обнаружить DNS-адрес. После чего интернет перестает работать, не открывается ни один сайт.

    Читайте также:  Белый свет на черном фоне

    Есть такая проблема, и сама ошибка о проблемах с DNS очень популярная. Решенные для всех версий Windows будет одинаковым. Не важно, Windows 7, 8, или десятка у вас. И не важно, в каком браузере появляется ошибка, и для какого сайта. Я буду показывать на примере Windows 10. Попробуем устранить ошибку "Не удалось отрыть эту страницу", или "Не удается получить доступ к сайту". Как правило, основное сообщение об ошибке зависит от самого браузера, которым вы пользуетесь.

    Не удается найти DNS-address сервера: что это?

    Прежде чем перейти к решениям, хочу написать несколько слов о самой ошибке. DNS нужен для преобразования адресов сайтов (которые мы указываем буквами) в цифровые адреса. Браузеры понимают только их. Соответственно, когда DNS не может преобразовать адрес, браузер сообщает об ошибке, что невозможно открыть сайт, и пишет о том, что не может найти DNS-адрес сервера.

    Сама ошибка может выглядеть по-разному. Все зависит от браузера.

    Как видите, у меня на скриншоте выше ошибка доступа к сайту youtube.com. Это не важно, ошибка может быть для любого сайта. Например, для vk.com, facebook.com, google.com, yandex.ua и т. д. Все зависит от сайта, который вы хотели открыть.

    Определяем причину появления ошибки DNS

    Причин, из-за которых вы столкнулись с этой ошибкой может быть несколько: интернет-провайдер, проблемы с сайтом, ошибка на роутере, или сбой на вашем компьютере. Определить их не сложно. Давайте по порядку:

    • Проблема на стороне сайта. Если ошибку "Не удается найти DNS-адрес сервера" вы видите при попытке зайти только на один сайт, а другие сайты открываются нормально, то скорее всего проблема на стороне определенного сайта. Можно просто немного подождать, или попробовать открыть сайт с другого устройства (через другое подключение) . Если он откроется, то пробуйте решать проблему на своем устройстве.
    • Ошибка с DNS из-за интернет-провайдера, или роутера. Если у вас много устройств, и на всех не удается открыть сайты, одинаковая ошибка, то проблема скорее всего на стороне интернет-провайдера, или в роутере. Для начала, просто на минуту отключите маршрутизатор, включите его, и проверьте не пропала ли ошибка. Если нет, то подключите интернет напрямую к компьютеру (если это возможно) , и попробуйте открыть сайты. Если ошибка останется, то обращайтесь в поддержку интернет-провайдера.
    • Проблема в компьютере (ноутбуке) . Скорее всего так и есть. В таком случае, на других устройствах (если они есть) , все работает отлично, сайты открываются. В таком случае, пробуйте выполнить советы из этой статьи.

    Что делать и как устранить ошибку (на примере Windows 10)

    Напомню, что советы подойдут в независимости от того, какая Windows у вас установлена. Советую выполнять рекомендации в таком же порядке.

    Проверяем службу "DNS-клиент"

    Нам нужно проверить, работает ли служба "DNS-клиент", и перезапустить ее. Для этого, нажмите правой кнопкой мыши на значок "Компьютер" (Этот компьютер) , и выберите пункт "Управление". Или нажмите сочетание клавиш Win+R, и выполните команду compmgmt.msc.

    В новом окне выберите "Службы", и найдите в списке "DNS-клиент". Нажмите на службу правой кнопкой мыши, и выберите "Свойства".

    Читайте также:  Как в инстаграмме написать информацию о себе

    Проверьте, установлен ли статус запуска "Автоматически", и нажмите Ok.

    Затем, нажмите на службу правой кнопкой мыши еще раз, и выберите "Перезапустить". Перезагрузите компьютер.

    Сброс кэша DNS

    Если после перезапуска службы сайты не стали открываться, попробуйте сбросить кэш DNS. Сделать это очень просто. Запустите командную строку. В Windows 10 просто нажимаем на меню пуск правой кнопкой мыши, и выбираем "Командная строка (администратор)". Если там будет Windows PowerShell (администратор) – запускаем его. Или находим и запускаем командную строчку через поиск.

    Выполняем команду ipconfig /flushdns.

    Перезагрузите компьютер, и проверьте результат.

    Прописываем альтернативный DNS от Google

    Это способ помогает практически всегда. По умолчанию, DNS-адреса нам присваивает интернет-провайдер. И проблема может заключаться именно в них. Поэтому, мы можем прописать свои, статические DNS в свойствах нашего подключения к интернету на компьютере. Лучше всего использовать DNS от Google:

    Они надежные, и работают достаточно быстро. Хотя, локальные адреса могут обрабатывать запросы быстрее. Но на это можно даже не обращать внимание. Большое количество пользователей используют именно DNS-адреса от Google. Я настоятельно не рекомендую использовать какие-то другие адреса, это может быть даже опасно.

    Нажмите правой кнопкой мыши на иконку подключения к интернету (на панели уведомлений) , и выберите "Центр управления сетями и общим доступом". Перейдите в раздел "Изменение параметров адаптера".

    Дальше внимание! Нажмите правой кнопкой мыши на то подключение, через которое вы подключены к интернету, и выберите "Свойства". Если у вас компьютер подключен по Wi-Fi, то это Беспроводное сетевое соединение (в Windows 10 – Беспроводная сеть) . Если просто подключение по сетевому кабелю, то нажимаем на "Подключение по локальной сети" (или Ethernet в Windows 10) . Так же, у вас может быть высокоскоростное подключение, с названием вашего провайдера.

    Выделяем пункт "IP версии 4 (TCP/IPv4)", и нажимаем кнопку "Свойства". Дальше ставим переключатель возле "Использовать следующие адреса DNS-серверов", и прописываем адреса, как показано на скриншоте ниже.

    Если ошибка "Не удается найти DNS-адрес сервера" останется, то перезагрузите компьютер, и попробуйте открыть сайт еще раз.

    Еще несколько советов по устранению ошибки

    2 Если проблема на всех устройствах, которые подключены к одному роутеру, и смена DNS помогла на одном из устройств, то сменить DNS на адреса от Google можно в настройках роутера. Тогда, все устройства автоматически будут их использовать. На разных роутерах, этот процесс выглядит по-разному. Эти параметры меняются всегда на странице с настройками подключения к провайдеру. На TP-Link это выглядит вот так:

    Если у вас другой роутер, и не знаете как сменить, то пишете модель в комментариях, постараюсь подсказать.

    3 Делаем сброс параметров TCP/IP. Откройте командную строку от имени администратора, и выполните следующие команды:

    netsh winsock reset
    netsh int ip reset
    ipconfig /release
    ipconfig /renew
    ipconfig /flushdns

    Перезагрузите компьютер и проверьте работу.

    Если остались вопросы, то задавайте их в комментариях. Не забывайте делится новыми решениями, и писать о способах, которые вам помогли избавится от ошибки с поиском DNS-адресов при серфинге в интернете.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *