0

Долго загружаются обновления windows 7

Решено: Windows 7 бесконечно долго ищет обновления

Я давно заметил что свежеустановленная Windows 7 очень долго ищет обновления, после начала поиска можно смело 2-3-4, а то и больше часов пить чай и гулять, и то не факт что обновления будут найдены. Ладно бы только обновления долго искались, так Windows при этом заметно тормозит, svhost грузит процессор на 50% и выше и жрет память. Вот такая картина наблюдается довольно долго:

Иногда процесс поиска обновлений длится бесконечно, иногда завершается различными ошибками, а иногда спустя несколько часов обновления таки находятся. Так как Windows я переустанавливаю редко то и не придавал значения этой проблеме. В интернете предлагают несколько решений, я их попробовал и ничего не изменилось, но оказалось что в Microsoft знают о проблеме и выпустили патч который ее устраняет. Я проверил его на двух ноутбуках, и действительно проблема решилась, обновления находятся быстро и нагрузка на процессор при этом минимальна.

Если в Вашем Windows7, Центр обновлений долго выполняет поиск обновлений, установите:

Windows 7 x86 (32 бита) все версии Исправить долгий поиск обновлений
Windows 7 x64, все версии Исправить долгий поиск обновлений

Тут можно скачать исправление для Windows Server 2008 и Windows Embedded (для встраиваемых систем)

Для тех кому установки исправления не помогла!

Самый простой способ, ускорить поиск обновлений — включите автоматическое обновление и немного подождите. Если ждать неохота, обновите центр обновления вручную, по ссылкам ниже.

Установите последнюю версию агента обновления Windows:

Windows Update Agent для Windows 7 x86 Исправить долгий поиск обновлений
Windows Update Agent для Windows 7 x64 Исправить долгий поиск обновлений
Windows Update Agent для других версий Windows Исправить долгий поиск обновлений

Приведенные выше решения помогают не всем, я нашел ноутбук на котором после установки исправления ситуация не изменилась. Это говорит о том что есть какие-то проблемы или ошибки в работе Центра обновления Windows, которые чаще всего связаны с повреждением файлов (в том числе и из-за физических проблем с жестким диском), настроек в реестре и т. п.

1. Для определения причины скачивайте и запускайте исправление для Центра обновления Windows, процесс поиска ошибок у меня занимал около получаса, итогом будет что-то вроде такого:

2. Гуглим ошибки и исправляем, после этого Центр обновления Windows должен заработать в штатном режиме.

Кстати в моем случае ошибка с этой картинки возникала из-за проблем с жестким диском, он начал «сыпаться», а вообще она указывает на программные (например — некорректно скачались пакеты обновлений) или аппаратные (проблемы с жестким диском) повреждения файлов необходимых для работы центра обновления.

Читайте также:  Зависает на verifying dmi pool data

Обновление:

Со времени написания поста прошло много времени и хотя старые патчи будут работать сейчас актуальны новые версии патчей для Windows 7:

KB3172605 (32-бита, 64-бита) устанавливать нужно сразу после загрузки системы, либо при остановленной службе Windows Update (Центр обновления Windows)

Дополнительные пакеты:
KB3020369 (32-бита, 64-бита) установить перед KB3172605, если этот пакет не устанавливается
KB3138612 (32-бита, 64-бита)

Еще один простой способ починить установку обновлений, только для тех у кого не установлен IE11 — может помочь установка Internet Explorer 11 по ссылке нужно выбрать язык и версию системы 32/64 бита. Вместе с Internet Explorer 11 устанавливается и несколько пакетов обновлений, нужных в том числе и для корректной работы Центра обновлений, по времени установка может затянуться, это нормально.

Бесконечное обновление windows 7 решаем за минуту

Бесконечное обновление windows 7 решаем за минуту

Добрый день уважаемые читатели блога и подписчики, в предыдущий раз я вам рассказывал о том, как обновить windows 7 до windows 10, и сегодня речь так же пойдет о семерке и ее обновлении, точнее когда у вас бесконечное обновление windows 7, и мы его решим за минуту, я встречал в интернете кучу людей, кто попался на такой ситуации, пользователи хотят, чтобы их система была максимально безопасная, а Microsoft ставит палки в колеса, вот еще раз убеждаюсь, что они всячески пытаются пересадить пользователей на их десятку, которая до такой степени сырая, что аж жуть.

Бесконечный поиск обновлений windows 7

Пред история, я периодически собираю свои сборки Windows, так как не люблю постоянно ставить одни и те же обновления, тратя на это кучу времени. Они очень популярны, так как кроме официальных обновлений в них ничего нет. Хочет Microsoft или нет, но Windows 7 на текущий момент самая популярная операционная система в мире и ее новое детище Windows 10, пока не так быстро отвоевывает себе место под солнцем, но речь не об этом сейчас.

И так сижу я тут и собираю новую версию сборки, все как и обычно произвожу установку Windows 7 на виртуальную машину и начинаю ее обновлять, но не тут то было поиск обновлений в Центре обновления Windows уже висел 5 или 6 часов, перезагрузка не помогла, сразу стало понятно, что что то не то.


Вот так вот выглядит бесконечный поиск обновлений windows 7, бегает зеленый ползунок и все, жди хоть до посинения. Хорошо если через какое, то время у вас выскочит ошибка, которую легко будет поискать в том же гугле, но тут просто черный ящик. Не буду вас томить долго и сразу расскажу решение, которое поможет в 95 процентах случаев.

Решаем бесконечное обновление windows 7

Решением по бесконечному поиску обновлений Windows 7, будет как ни странно их официальные автономные обновления, скачав и установив, которые вы сможете решить данную проблему.

Скачать пакет (KB3102810) решения ошибки бесконечный поиск обновлений windows 7 64X (https://cloud.mail.ru/public/FuX2/8as6DnF3Y)

Читайте также:  Вытяжка cooke lewis clagb60 отзывы

Скачать пакет (KB3102810) решения ошибки бесконечный поиск обновлений windows 7 32X (https://cloud.mail.ru/public/KGmP/Yz9AcAqbH)

После того, как вы скачали нужный пакет для своей версии Windows 7 (тут понимается разрядность операционной системы, если вы не знаете как ее посмотреть, то прочитайте вот эту заметку как узнать разрядность windows 7),

Скачайте обновление KB3020369-x86 (https://cloud.mail.ru/public/7c2V/yQ8j5d8JH)

Скачайте обновление KB3020369-x64 (https://cloud.mail.ru/public/N91u/TURuiBjwm)

установите его и перезагрузите компьютер, после скачиваете и устанавливаете следующие KB

Скачайте обновление kb3172605-x86 (https://cloud.mail.ru/public/9f4m/LkHLAg5qN)

Скачайте обновление kb3172605-x64 (https://cloud.mail.ru/public/FuX2/8as6DnF3Y)

Перезагружаетесь и радуетесь жизни

  • бесконечную проверку обновлений
  • высокую загрузку CPU
  • высокое потребление памяти

Предлагается навсегда решить проблему со службой «windows update» таким образом.

1) Заходим в панель управления, отключаем автоматический поиск и установку обновлений.
2) Перезагружаем компьютер.
3) Скачиваем и устанавливаем апдейты в такой последовательности (для Windows 7 x 64):

Windows6.1-KB3020369-x64.msu
Windows6.1-kb3125574-v4-x64.msu
Windows6.1-KB3050265-x64.msu
Windows6.1-KB3065987-v2-x64.msu
Windows6.1-KB3102810-x64.msu
Windows6.1-KB3135445-x64.msu
Windows6.1-KB3138612-x64.msu
Windows6.1-KB3161664-x64.msu
Windows6.1-KB3172605-x64.msu

Установив вышеперечисленные обновления, Заходим в панель управления и включаем
автоматический поиск и установку обновлений

Первый это графический вы щелкаете Пуск > Панель управления > Администрирование > Службы и там уже ищите Центр обновления Windows, щелкаете по нему правым кликом, выбрав свойства из контекстного меню

и выбираете кнопку Остановить.

Второй метод, это вы открываете командную строку от имени администратора и вводите вот такую команду

В итоге данная служба операционной системы остановится

Все главное условие мы выполнили и наш виндоус 7, теперь готов к установке автономного пакета.

Автономный установщик, покажет вам его код, он будет KB3102810, соглашаемся на установку, жмем да.

Немного ждем, пока ползунок добежит до конца

Все видим, что успешно установилось и для применения требуется перезагрузка системы, что мы и делаем. В 95 процентах, данное действие позволяет устранить бесконечное обновление windows 7, надеюсь, что вы попали именно в это число.

После перезагрузки и попытке найти апдейты, я успешно их обнаружил, в первом потоке их было более 200, и это нормально семерка то чистая.

После их загрузки, пошла установка, без проблем и все четко. Бесконечное обновление побеждено. Если же вам не удалось его одолеть, то попробуйте второй метод описанный ниже.

Второй метод

Когда загрузка обновлений windows 7 идет бесконечно долго, можно еще воспользоваться средством Диагностика и предотвращение неполадок на компьютере, скачать его можно по ссылке ниже.

Скачать утилиту (WindowsUpdateDiagnostic) Диагностика и предотвращение неполадок на компьютере

В итоге запустив утилиту, выбираете пункт Центр обновления и жмете далее.

Начнется поиск неисправностей.

В большинстве случаев мы поймаете какую либо ошибку, которую сразу можете поискать в поисковике, самые распространенные это проблема с драйверами или жестким диском, почитайте как обновить все драйвера на windows 7 без интернета.

После исправления ошибок, запустите утилиту (WindowsUpdateDiagnostic) Диагностика и предотвращение неполадок на компьютере и добейтесь, чтобы получилось такое окно, после чего перезапустите Центр обновления или просто перезагрузитесь.

Подведя итог мы с вами разобрали как решается проблема когда бесконечное обновление windows 7 не дает возможность накатить апдейты на систему, теперь устранение данной заразы не займет у вас много времени.

Читайте также:  Для чего нужен модем в ноутбуке

Обновление 31.07.2016

Если вам не помогли способы описанные выше и вы все так же бесконечно ищите обновления в Windows 7, то попробуйте установить вот этот сборник обновлений. (Все они официальные, за это я отвечаю головой). Ставить нужно обязательно на Service Pack 1.

Убедитесь, что у вас выключена служба обновления, далее запускаем пак с апдейтами. Жмем установить.

У меня накатывалось, аж 120 обновлений.

Послу установки обновлений и перезагрузки бесконечное обновление windows 7 пропадет.

с https://cloud.mail.ru/public/Agod/3Qq2BQVEm пароль pyatilistnik.org

Обновление по устранению бесконечного поиска обновлений от 30.06.2018

Четвертым методом исправления бесконечного обновления windows, является использование ежемесячного пакета обновлений, я вам его уже показывал когда у меня не устанавливался русский язык и была ошибка "0x80073701". И так переходите по ссылке ниже:

В итоге вы попадете на страницу, где вы можете скачать месячные паки обновлений Windows за определенные месяцы. Я вам советую скачать несколько последних из них и установить в ручном режиме.

Я в своем примере выбрал июньский сборник, открыв его содержимое в самом низу вы найдет ссылку на каталог Центра обновлений Майкрософт.

В итоге выбираете нужный KB, основываясь на вашей архитектуре и устанавливаете. Что дают такие сборники, они несут ряд последних обновлений и позволяют устранять текущие проблемы с бесконечным поиском.

Проблема в windows 7 решается без всякой переустановки и достаточно простым способом.

Столкнулись с такой проблемой, после установки операционной системы решили ее сразу обновить но обновление длится часами.

Поиск обновлений идет уже несколько часов.

Причем windows лицензионная и активирована через интернет.

Все драйвера в актуальном состоянии.

Почитав множество статей в интернете и способы решения, пришли к выводу.

Причины может быть две.

Первая это проблема с софтом.

В Microsoft знают о ней и выпустили исправления для этой причины. Все, что вам нужно это скачать обновление для своей операционной системы, в зависимости от того какая у вас windows х64 или х32, через браузер и потом установить его.

Узнать какая у вас windows 32 или 64 можно из этой статьи.

Ссылки к обновлениям на официальном сайте Microsoft.

Файл обновления для windows 7 x64

Файл обновления для windows 7 х32

Так же можно скачать с яндекс диска.

Файл обновления для windows 7 х32

Файл обновления для windows 7 x64

Вторая проблема.

Это может быть вязано с ошибкой самого центра обновления в связи с некорректно установившейся операционной системы или неисправности жесткого диска. Например диск начал «сыпаться», то есть скоро срок его службы кончится, желательно подумать о его замене.

Восстановление центра обновлений описано на официальном сайте Microsoft тут.

В нашем случае всегда помогал первый случай, перед установкой программного обеспечения мы проверяем «целостность жестко диска» .

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *